· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



406 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Москва. Встречи нарнийцев.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Москва. Встречи нарнийцев.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 августа 2012 – Встреча с Аней (Peppilongstock) на Воробьёвых, катание на фуникулёре и кораблике.

Сегодня я вместе с Пеппи отправились гулять на Воробьёвы горы. Встретились мы на пути к её работе – Пеппи работает в библиотеке при МГУ. Вначале Аня поставила свой велосипед на стоянку, а после мы отправились кушать.

Полюбовавшись видом на Олимпийский и сувенирами, я не без дружеского пинка Ани сделала то, что планировала – мы прокатились вниз на фуникулёре. Ой, мамочки… Оно движется и не останавливается, на сидения нужно запрыгивать в прямом смысле. Честно скажу, не каждый бы смог… Мне пришлось снять сабо, ибо в отличие от босоножек, они на ногах не крепятся и могут свалиться. И вот как только ты свою попу кое-как пристроил, кабинка продолжает ехать и резко уходит вниз и именно в это время, нужно опустить защитную штуку, чтобы не выпасть из неё. Потом снова резко вниз. Сидела любовалась видом и ещё всё это фотографировала. )) И следующее испытание – нужно сойти с этой штуки так же резво, как запрыгнул. Всё вышло удачно. ))

Следующим нашим пунктом было плавание на теплоходике. Аня слышала о какой-то акции по 200 рублей, но мы сначала не нашли таких билетов и купили билетик у другого парня. Он продал нам студенческий за 300. А уже потом увидели те билеты по акции. Эх! Сначала мы пошли в закрытое помещение, типа кафе, в котором очень громко играла музыка, и я не выдержав этого шума, предложила пойти поискать места на открытой части теплохода. Нашли. Хорошие! И солнце не жарит, и тихо, и обзор просто великолепный, мы сидели на носу теплохода. Прогулка длилась полтора часа. Покатались мы замечательно! Помню, я каталась в прошлом году на теплоходике гораздо меньше по времени и куда-то от парка-заповедника Коломенское в Братеево, маршрут не интересный. А тут по центру Москвы – просто великолепно. Пока плыли, я гадала, проплывём ли мы мимо Раушской набережной? Проплыли! Я показала Ане где я работаю. Но прикольнее было бы поплавать там в свой отпуск, и в рабочее время – типа все работают, а я на кораблике плаваю… ))) Мы доплыли до какой-то непонятной фигни, стоящей (или плавающей) посередине Москва реки, развернулись и поплыли обратно. После прогулки на теплоходе, через лесопарковую зону дошли до метро. Я очень рада, что прогулка состоялась, и мной было выполнено всё задуманное! Ну и пообщались мы, как всегда, хорошо! Отдельно хочу сказать Пеппи спасибо, за то, что мы всё-таки прокатились на фуникулёре и за терпение и понимание ко мне! Ещё хочу! Smile

ФОТО ТУТ.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Ник
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Oct 20, 2009
Сообщения: 99
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот – я наконец-то в родном своём городе, отошла от всех перелётов, вернулась к своему времени… и настал момент рассказать о том, что происходило со мной в Москве. И первым делом я напишу о невероятной, чудесной, сказочной, совсем-совсем нарнийской встрече с Соколом и Софи_Корвус в Соколином Гнезде…

Мне невероятно жаль сейчас, что я прилетала в Москву в пятый раз – а в Соколиное Гнездо залетела только в первый. Сколько раз мы могли бы увидеться!

Соколиное Гнездо… Нарнийцам, уже не раз бывавшим в гостях у Сокола, эта часть моего рассказа не поведает ничего нового, но я просто не могу промолчать. Дом Сокола и Миссис Бобрихи – самый настоящий островок Нарнии посреди огромной, местами совсем не сказочной Москвы. Просторный, тёплый, уютный, гостеприимный, с расставленными повсюду таинственными баночками, коробочками, мешочками, совсем колдовскими вещами… он невозможно волшебный. Кажется, будто из каждого уголка – если ты умеешь прислушиваться и слушать – тихо-тихо шепчется чудесная сказка. Какая? Что за вопросы…

Дом Сокола похож сразу на домики Бобров и Мистера Тумнуса. Я помню это своё восхищение режиссёрской работой (позвольте мне это маленькое отступление от рассказа), когда во время просмотра фильма я рассматривала все эти дивные детальки, которыми были наполнены их такие уютные жилища. Чего бы я не отдала, чтобы побывать на той съемочной площадке и поразглядывать всё, что с такой любовью расставляли по маленьким полочкам люди, создававшие для нас Нарнию! А теперь я видела перед собой точно такой дом. Волшебный-преволшебный. Полный чудных историй…

Зачарованная магией старого дома (дорогу к которому, кстати сказать, охраняют два каменных льва!), после экскурсии по нему я мгновенно облюбовала себе подоконник на уютной кухне. И снаружи хлестал шумный летний ливень, барабанил по крышам, – а я сидела на этом подоконнике, подставляла волосы веселому ветерку, заглядывавшему внутрь сквозь прутья оконной решетки, пила чёрный кофе и чувствовала себя в своей сказке.

Аслан, о, Аслан… Я так счастлива знакомству с Соколом! Мне было ужасно радостно увидеть его спустя четыре года виртуального знакомства. С ним так интересно, и он замечательно рассказывает… И ещё… Моя Нарния всегда со мной. Она никогда меня не покидает, она внутри меня. Самые родные и близкие друзья именно поэтому называют меня своей Люси. И иногда мне бывает грустно – потому что среди своих друзей, бывает, я чувствую, что только одна храню нашу общую Нарнию – благодаря которой мы познакомились в 2008-ом году – и память о ней. И вот тогда очень-очень важно, чтобы появлялся в такие моменты кто-то, кто протянет руку из Фонарной Пустоши, с Одиноких Островов, из Четырёхтронного Замка – и скажет: ты всё ещё здесь. Ты будешь здесь всегда. Ты клялась жить как нарниец, даже если Нарнии не существует, ты клялась не предавать игрушечного мира – так тому и быть, ведь однажды – значит, навсегда.

Именно так и было в тот июльский вечер. В вечер, когда в окно ворвался ветер прямиком из Нарнии, вздул мои волосы и шепнул: вечна твоя Нарния, пока существуют её Хранители…

И я встречалась с этими Хранителями. С нашим Другом Нарнии Соколом. С заботливой Миссис Бобрихой. С чудесной умницей Майной. И – вы же не думаете, что я позабыла? - с невероятно очаровательным Вороном – Софи_Корвус!

Софи, милая, позволь мне выразить моё восхищение. Ты сказочно красива. И столько в тебе чистого свежего волшебства... В ту секунду, что ты вошла, с тобой будто бы влетел ветер, не оставлявший тебя ни на миг, и будто хлопали за твоей спиной черные гладкие крылья, и даже словно воздух дрожал от этого. Ты сидела посреди кухни, под тёплым светом, смеялась о чём-то, улыбалась, а я не могла наглядеться – всё мне казалось, что ты сейчас обернешься дивной птицей…

Мы пили кофе со вкусным-превкусным вареньем (так жаль, что мне можно лишь пару ложечек!), слушали южные рассказы Сокола и пели под гитару любимые мной песни Владимира Семёновича Высоцкого. А ещё Сокол спел свою собственную песню об Ассоль и Грее – и как же это было прекрасно! Будто бы повеяло ветром с моря, и хлопали за окном алые паруса, и кричали чайки…

Ну а я отблагодарила нарнийских друзей тем, с чем пришла – колыбельной Мистера Тумнуса, сыгранной на своей верной флейте…

Спасибо вам. Спасибо вам всем за этот кусочек сказки. Я была просто счастлива.

Я обязательно вернусь ещё – ведь столько разговоров не окончено и столько песен не спето.

А будет на то воля Аслана – всегда жду нарнийских друзей в своём городе, где есть целый один Одинокий Остров – с совсем нарнийскими звездами и природой. Я хочу вам их показать.

Ваша Ник.

И - совсем немного фотографий от меня ЗДЕСЬ.
_________________
- I wish I was braver.
- If you were any braver, you’d be a lioness.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник

Я глубоко тронут Вашим постом о встрече в Соколином Гнезде! Embarassed
Даже на слезу радости пробило... Crying or Very sad
Огромное спасибо *обнимает и целует в щёку нарнийскую подругу* за всё, Вами сказанное!
Надеюсь, мы будем встречаться всякий раз, когда Вы будете в Москве.

********

А у нас была сегодня нарнийская встреча на природе, - всё прошло замечательно!
Ну, разве что, уже по дороге домой, спина мне о себе напомнила.
Однако это всё полная ерунда в сравнении с тем, как прошла встреча.
Позднее непременно будут отчёт и на фотки (надеюсь, и другие напишут), щас просто сил нету...

********

Добавлено Админом 06.08.2012, в 21:25.

Фотографии здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=39291#39291
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник

Меня душевно очень тронули твои слова. Спасибо тебе, моя хорошая! Ты меня, как и Сокола, заставила расчувствоваться. Embarassed
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 августа 2012 – Нарнийский пикник в Серебряном бору.

И так, сегодня состоялся нарнийский пикник, который прошёл просто замечательно! Razz Правда, присутствовали не все, кто планировал прийти. Но, тем не менее, собралось достаточно нарнийцев, а именно: Alex'98, nightwolf (новенькая нарнийка), Yasnaya, Валентина (новенькая нарнийка), Рон, Сокол и я (Софи_Корвус).

Прилетев на Полежаевскую ровно в 9, увидела уже прибывших Alex'98 (Александра), nightwolf (Лену) и Валентину. Я познакомилась с девчонками, и мы тут же стали общаться, как будто видели друг друга не в первый раз. Лена мне показалась знакомой на лицо. Я уже далеко не в первый раз замечаю, что при знакомстве с нарнийцами иногда испытываешь дежавю. А Валя и вовсе, абсолютно без преувеличения, похожа на актрису Джорджи Хэнли, а характером напоминает истинную Люси, вот именно ту самую, что попала в Нарнию через волшебный шкаф и познакомилась с мистером Тумнусом – чудесный, искренний, добрый человек, очень умненькая девочка. Я в полном восторге от знакомства и общения с этим ребёнком! Дождавшись Сокола и Рона, мы немного подождали опаздывающих, но никого больше не дождавшись, отправились в путь. В конце концов, Ваня предупредил, что в случае чего, надо звонить ему на сотовый.

Фотосессия началась ещё в автобусе. )) А пришли мы ровно на то же самое место, где были в позапрошлом году и даже сидели за тем же самым столом. =) Хотя я сторонница новых мест, но всё же было очень приятно и здорово вернуться на прежнее. Пока жарился шашлык, мы постреляли из лука, который принесла Лена. Она стрельбой занимается почти профессионально – ходит в секцию. К моему искреннему удивлению, я растеряла весь навык по стрельбе. Почему, до сих пор понять не могу. У меня ведь тоже есть лук на даче… Правда, не спортивный, как у Лены, а скорее – сувенирный, но принцип один и тот же. И я прекрасно помню, как палила со всеми остальными желающими по дверце сарая и всё получалось. Стрела могла улететь мимо мишени, да (тем более лук у меня для чёткой стрельбы просто не предназначен), но вот чтобы стрела и вовсе оставалась в руке, этого не было ни разу. Сокол мне объяснял что я делаю не так. Потом я всё же наловчилась, повернула лук нужной стороной и всё стало получаться (тем более я сама же забыла учесть фактор, что я левша). А вот из арбалета у меня получается стрелять хорошо! Ну, Корвус, есть Корвус… Wink Лена пригласила всех желающих с сентября на занятия по стрельбе из лука и/или фехтованию. Надо бы мне походить туда, если время будет… Когда все настрелялись, поспел и шашлык. К слову, он был мягким и хорошим. После вкусной трапезы, я и Валя прогулялись в лес, немного пофотографировались и замечательно пообщались. Очаровательный ребёнок, я очень довольна общением! Валя рассказала, как её бабушка расписала их дом в деревне и я с нетерпением жду, когда увижу эти фотографии. А потом и вовсе началась сиеста: Сокол решил поспать, я сидела разговаривала с Роном о жизни в деревне, и девчонки + Алекс хорошо общались между собой. К часам двум дня к нам присоединилась Yasnaya (Яся), которую пошла встречать женская половина нарнийцев, и Яся сразу показала мастер-класс по стрельбе из лука. Настоящая лучница, рождённая ею быть! Отдельно хочу отметить, что наконечники стрел Лена специально облачила в специальную защиту, так можно было стрелять друг в друга, но мы всё же предпочитали не живую мишень. Хотя у Лены возникло желание попалить по соседям, чтобы не очень шумели – за соседним столиком сидела другая компания.

Когда почти всё доели и уже настолько изныли от жары, наконец-то собрались и отправились на пляж, куда нас отвела Лена – она знала хорошее место, где есть раздевалки и даже душ. Мы в прошлый раз ходили на дикий пляж и намеривались с Роном именно туда и пойти. )) Но хорошо, что Лена подсказала, где лучше. Оторвался Ворон по полной программе, превратившись из хищной птицы в самую что ни на есть – водоплавающую. Wink Заходила в воду 3 раза, и меня из воды было не вытащить! Вокруг было настолько хорошо и позитивно, именно вот так, как всегда хочется: солнце, голубое небо, мерцание воды в солнечных лучах, и яхты за буйками – прямо, как в знаменитой песне про Комарово! Я умудрилась не только от души поплавать и поплескаться в воде, но и ещё поболтать с Валентиной. Первой от нас отделилась nightwolf – Лене нужно было ехать на стенку, она ещё занимается скалолазанием. Ну, а я решила окунуться в 3-ий раз! Когда начала плавать, увидела подтянувшихся за мной Валю и Алекса, которые поначалу не очень охотно отозвались на моё предложение занырнуть ещё разок. Мы с Валей не хотели вылезать, нам хотелось плескаться дальше, но Сокол позвал на берег. Когда вышли, оказалось, что к нам подползает тучка и вот-вот закапает дождик. Вокруг действительно стало как-то пасмурнее, уже не так слепило солнышко. Переодевшись, мы отправились на автобус и к метро.

Встреча получилась чудесной, хорошей и насыщенной! Smile

Фотографии тут - смотрите этот пост и дальше:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=39291#39291
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус

Спасибо за отчёт о встрече!
Он столь подробен, что мне и добавить практически нечего.

Тем не менее, хочу заострить внимание на одном разговоре, который у меня состоялся с nightwolf, которая, к слову сказать, не такая уж и

Софи_Корвус писал(а):
новенькая нарнийка


- поскольку она дважды была на встречах со мною + и Yasnaya с нею общается, - хоть и с моей подачи, но совершенно автономно - по лучной части. А способности к стрельбе из лука у Яси очень серьёзные.
Впрочем, вернёмся к разговору, о котором я хотел рассказать.

Я был несколько удивлён тем, что nightwolf о вступлении в "Золотые Леса", - типа, пишешь на их форуме заявку, потом долго ждёшь реакции, потом, (кажется, через полтора месяца), становишься кандидатом... Ну, и так далее. Я ответил, что раз в их клубе так, значит, так, но мне сие непонятно, ибо, например, у нас как-то всё проще, - любой, кому наша тематика интересна, может прийти на встречу нарнийцев, принять участие в жизни сайта и так далее... И тут nightwolf выдала коронную фразу: "Но ведь я, например, по большому счёту, не являюсь супер-пресупер фанатом Хроник, я их просто люблю!". На это я ответил, что я, например, тоже просто люблю Хроники... В общем, разговор вышел интересный. Он помог многое понять и мне и nightwolf. Во всяком случае, надеюсь, что нас нигде не станут считать вот прямо эдакими фанатами-расфанатами у которых, что называется, крыша в пути, - мы просто любим творчество Мастера, что и не скрываем.

Ещё я с интересом узнал от nightwolf, что в "Золотых Лесах" есть люди, которые любят Хроники. Впрочем, я это как бы знал (или почти знал), ещё когда пришёл впервые пострелять из лука в "Золотые Леса". Но живьём я видел только наших братьев/сестёр-толкинистов, - не считая, конечно, nightwolf, которая ходит с нарнийским колчаном. Однако, вот, оказывается, у некоторых людей в "Золотых Лесах" полно нарнийской символики ВКонтакте, - как раз это и обнаружила nightwolf - сравнительно недавно, - что и сообщила мне. Ну, что тут сказать, - сердечно приглашаю всех и каждого, кому интересна наша тематика, и на форум, и на встречи в реале.

Немного про стрельбу из лука. Прошу не огорчаться Софи_Корвус, у которой стрельба, что называется, не пошла сходу. Это бывает, - человек, с непривычки, смотрит квадратными глазами на лук, вцепляется всей пятернёй в тетиву, зажимая её, как старуха пенсию. Это нормально. Волнение пройдёт. А дальше всё просто. Правда, правда. Это как на велике кататься учиться, - если научился, - это навсегда. Другое дело - меткость. Но и это достигается тренировкой. Хотя, конечно, и природные способности тут очень даже при делах. Например, Yasnaya имеет огромный потенциал, - у неё меткость природная, - глазомер исключительный. Я серьёзно говорю, - ей надо подумать о карьере спортсменки-лучницы. Что касается меня, - вчера ни одна выпущенная мною стрела не попала в цель. Рядом, пусть даже в одном сантиметре, - да. Но в мишень - увы и ах. А вот Yasnaya вчера имела все 100% попаданий, - nightwolf не даст соврать, - она очень внимательно следила за тем, как проходят стрельбы.

Если я всё верно понял, Валентина очень заинтересовалась стрельбой из лука. Ну, что же... Коли время у неё будет, - пусть приезжает в лучный клуб, - примем, как родную.
Вроде как, Alex98 интерес проявил - и не только к луку (он, к слову сказать, довольно быстро начал врубаться, что к чему), но и к фехтованию. Но тут уж пусть он сам думает и решает, - не мальчик уже. Физуха на фехтовании требуется недетская. Но уж лук он освоить может, - лишь бы ходил.

Напоминаю, что фотки тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=39291#39291
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Сегодня состоялась маленькая, но совершенно потрясная нарнийская встреча, - Uta (в некоторых кругах её знают как altarielle) пригласила меня в корчму "Тарас Бульба". Посидели мы просто сказочно - и в смысле общения, и в смысле вкусной пищи. Не виделись мы с осени (кажется, с ноября) прошлого года, - то есть у обоих накопился вагон информации. Uta ведь Бауманку заканчивала, - я её лишний раз даже дуновением из клюва за ушко боялся побеспокоить - дело серьёзное. Но уж сегодня мы оторвались, - я был подробнейшим образом расспрошен о том, "как поживает нарнийское сообщество", - так что, будьте уверены, - я рассказал и про все основные нарнийские встречи, включая харьковские, и про то, что совсем недавно юный кентавр Гоша (его мама - Kvakl_brodakl) поступил на Мехмат МГУ, и так далее, и так далее... Ну, и подруга наша мне рассказала о своей жизни, о планах на будущее, о работе, - короче говоря, концентрированно выдала мне всё то, чего я так хотел услышать. И всё это сопровождалось отличной едой - шашлыком, овощным гарниром, грибами... Было много холодного клюквенного морса (проверенное средство в жару) и грушевого квасу, - этот напиток я попробовал впервые в жизни, - теперь буду заходить в "Тарас Бульба" уже хотя бы ради того, чтобы ещё выпить кружечку-другую-третью этого напитка! Цены в этой корчме... Ну... Не скажу, что маленькие, но вполне сносные. Может, для большой тусовки эта корчма и дороговата, - но для посиделок на двоих-троих - годится. Тем более - качество еды говорит само за себя. И ещё. Там БОЛЬШИЕ порции. Уж если приносят, скажем, грибы, овощи, - так это - нечто вполне реальное. В корчме не жадничают. Это по-нашему.

Фотки - вот:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=39296#39296
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентина
Чудо с косичками


Зарегистрирован: Apr 21, 2012
Сообщения: 144
Откуда: Домодедово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Пока я писала свой пост, здесь уже появилось два замечательных, очень подробных поста Софи_Корвус и Сокола.
Я присоединяюсь к вашим словам.

Встреча / выезд на шашлыки 5. 08. 12.

И вот пробил тот долгожданный час, и разом зазвонили три будильника, и в 6:15 утра Валя встала и побежала на эту долгожданную встречу с таинственными нарнийцами. Не прошло и двух часов, - и вот уже на станции метро "Полежаевская" внимательно осматриваю зал, выискивая глазами нарнийцев… Кто они? Скоро ли они придут? Оставим эти утомительные вопросы скажу только, что первым прибыл Alex98 с чудесной нарнийской гитарой, на которой, кстати, были написаны два заветных вензеля As. Вторая подоспела nightwolf, необычайно активная нарнийка, со всем своим снаряжением - луком и стрелами в очаровательной ковбойской шляпе. Smile После подошла Софи_Корвус - обворожительный ворон с добрыми сказочными глазами. Вот мы все уже разговариваем, узнаём друг-друга, ждём Сокола и Рона … И тут… словно по волшебному дуновению Аслана? они появляются перед нами во всей красе, и команда практически в сборе! Мы отправляемся в путь.
Когда друзья вошли в невероятно красивый парк, и почувствовали запах хвои, и ощутили бодрящую свежесть леса мне верилось только в то, что день будет чудесным, а шашлык вкуснейшим, ведь по-другому и быть не могло в такой неповторимой нарнийской компании. Smile Все сразу же обосновались на «давно насиженном местечке», и Рон начал готовить вкуснейшие шашлычки, пока Лена (nightwolf) занималась налаживанием лука, мишени для лука и прочим. Было очень интересно наблюдать за стрельбой профессионалов - Лена и Сокол показали нам настоящий мастер-класс. Алекс тоже прекрасно стреляет, хотя он даже не учился этому, и это здорово - у него врождённый талант! А шашлычки тем временем готовились на разожженных углях, благодаря тому, что Рон пацифист и не стреляет. Особенно мне понравилось, как Сокол и Alex98 играли на гитаре и пели. У Сокола прекрасный голос, очень красивый тембр, можно даже подумать, что он занимается этим профессионально. Алекс и Рон играют на гитаре также превосходно и их можно слушать часами … После, отведав шашлычков, мы решили немного прогуляться с Софией по лесу. Прекрасно пообщались с Соней, много нового узнали друг о друге, а лес радовал нас своей красотой… Сонь, что касается фотографий дома, давай тогда ВКонтакте выложу. =) Потом мы снова стреляли, отдыхали, слушали увлекательные рассказы Сокола, одним словом, ждали Ясю (Yasnaya) =) И каково же было наше удивление, когда оказалось, что она уже у ворот парка... Мы с Леной, Софьюшкой пошли её встречать... Красавица Яся принесла нам пастилу, и этим всё сказано=) Оказалось , что Yasnaya, как и многие нарнийцы, тоже прирождённый стрелок, да ещё какой, почти всегда попадает. =) После приёма Яси, собрались идти купаться, и это было как нельзя кстати, потому-что многие из нас уже буквально таяли на солнце. =) Доехали до пляжа на троллейбусе и расположились около воды. Пляж был обжитый, хоть и немного грязноватый, но покупаться было чудесно… Я очень рада, что удалось познакомиться и пообщаться с такими удивительными нарнийцами. Спасибо Соколу, Софи_Корвус, nightwolf, Рону, Алексу, Ясе. =) Спасибо за такой прекрасный день.

Very Happy Very Happy Very Happy Wink Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
У Сокола прекрасный голос, очень красивый тембр, можно даже подумать, что он занимается этим профессионально.


Спасибо на добром слове. Embarassed
Хотя ничего профессионального тут нет:

1) Окончил музыкальную школу по классу классический гитары.
Но это было давно и неправда, - я почти всё забыл.

2) Пел два года в молодёжном церковном хоре.
Это тоже было давно, в начале-середине 90-х годов.

Но в компашках, да, под гитару пою.
Уж на то, чтобы исполнить "Ваше благородье, господа удача..." моих навыков хватает.
Особенно часто пою на нарнийских встречах.
Собственно, нарнийские встречи меня к этому и подстегнули, - а то бы я совсем редко брал гитару в руки.

Валентина писал(а):
Лена и Сокол показали нам настоящий мастер-класс.


Какой там, прости, Господи, мастер-класс?
У меня не было НИ ОДНОГО попадания в мишень.
Хотя в зале, да, у меня случались и попадания, вот фоторепортаж из лучного клуба:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=36684#36684

Валентина писал(а):
Yasnaya, как и многие нарнийцы, тоже прирождённый стрелок, да ещё какой, почти всегда попадает.


При мне Yasnaya стреляла со 100%-м результатом, - все стрелы, ею пущенные, попали в цель.
Впрочем, я не за всеми её выстрелами следил.

P.S.

Ваши родители читали наши отчёты?
Фотки Вы им показывали?
Надеюсь, Вас будут ещё отпускать на нарнийские встречи!
Мне было невероятно приятно познакомиться с Вами в реале!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентина
Чудо с косичками


Зарегистрирован: Apr 21, 2012
Сообщения: 144
Откуда: Домодедово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Ваши родители читали наши отчёты?
Фотки Вы им показывали?
Надеюсь, Вас будут ещё отпускать на нарнийские встречи!


Да, читали, смотрели. Very Happy
Мне тоже было очень приятно познакомиться! Думаю будут. Laughing


Последний раз редактировалось: Валентина (Ср Авг 08, 2012 12:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nightwolf
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 17, 2012
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ребят,так приятно что вам стрелять понравилось))
Embarassed

И вообще было просто замечательнО!))
Я очень сильно рада что побыла на этих замечательных шашлыках!)
Всем огромное спасибо за то что порадовали своим хорошим настроением!
Надеюсь еще раз так собраться, но хотелось бы где то там, где вода чище и людей меньше.У меня даже есть одно место на примете=)

Кстати кому интересно, могу сделать маленькое объявление.
В среду, т. е завтра, в 19 00 будет тренировка на Воробьевых горах. Приходите, кому интересно=))
_________________
Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nightwolf

Огромное спасибо за то, что так здорово стрельбы организовали!
Я хоть вспомнил, как и что.

У меня к Вам огромная просьба:
Напишите в лучной теме свежий пост, где подробно расскажете о том, что и где в августе, и о расписании в зале на осень.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омега благополучно прибыл в Москву и добрался до Соколиного Гнезда, - хотя умудрился выйти не туда, куда надо, а к метро "Чеховская", - но это уже детали. Лёня привёз целый рюкзак нарнийских сокровищ - фильмы, саунды, книги, фигурки, буклеты и так далее - всего - целый станковый рюкзак; многое было привезено из Америки, - например, юбилейное издание Хроник, Библия, где имеются вставки текстов К.С. Льюиса и так далее. Сегодня состоялась восхитительная нарнийская встреча - и с точки зрения общения, и с точки зрения вкуснотищи. Куча фоток. Но все подробности, все фотки - потом. Я и Лёня буквально только что пришли домой с прогулки - я показывал ему храмы, в том числе тот, прихожанкой которого была Н.Л. Трауберг. Ну, и девочек проводили. Так что - ждите! Будет много интересного!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жаль, что меня не было Sad Как мне хотелось в живую пообщаться и своими глазами увидеть все эти сокровища
Как же мне было обидно на нее не попасть Sad..
Насколько я помню (в том числе из собственного опыта), встречи с Леней всегда очень насыщенные и содержательные Smile С нетерпением жду отчета о встрече.
Надеюсь, Omega разрешил и Вы хотя бы выложите на форуме все эти сокровища? Wink Smile Smile Smile
P.S. Как интересно, в обоих темах о встречах сейчас юбилейное число страниц: в этой теме 30 стр., а в теме "Договариваемся о встречах" сейчас 50! ) Странно, что в той теме на 20 больше, хотя посты там раз в 20 меньше. Наверно это потому, что их там намного больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча с Омегой от 24 августа 2012 года.

Сегодня пятница, а, значит короткий день на работе. Днём списались "ВКонтакте", а потом обменявшись телефонами, созвонились с Валей (на форуме – Валентина). Я предложила её встретить на Тверской в центре платформы, чтобы Валюшка не заблудилась, отправляясь первый раз в гости к Соколу.

Встретившись с Валей и купив по дороге пирог, мы прибыли в гостеприимное и тёплое Соколиное гнездо, где нас уже ждал Омега, который прибыл в Москву рано утром. Встреча была ну очень тёплая и очень позитивная. Лёня сразу стал показывать свои нарнийские артефакты. Со многими из них я уже была знакома. Напомню, что с 7 по 9 декабря прошлого года, Ворон летал в Питер и помимо остальных нарнийцев и просто своих друзей, встречались с Омегой впервые. И с самой первой минуты было ясно что мы очень подружимся. У меня вообще было ощущение тогда, что мы знаем друг друга лет 100 не меньше. Лёня очень классный и общение с ним всегда лёгкое и интересное! А новым из артефактов Омеги для меня стала библия Клайва Льюиса, упакованная в красивую кожаную обложку-сумку. Спустя какое-то время, одна за другой, подошли Ванина мама и Дина (Гед на форуме, она же Ястреб), которым я была очень-очень рада. К тому же Дину не видела, как думала, где-то год, хотя она меня потом поправила и напомнила, что мы встречались в январе в кафе "Ист-Буфет". Но этот момент вылетел у меня из головы, ибо на той встречи мы мало разговаривали.

Хочу особо отметить, что на протяжении всего вечера и последующей ночи, Ваня был занят копированием дисков для раздач и сканированием всевозможного материала из книг, которые привёз Омега. Например, книги о Нарнии с рецептом рахат-лукума, о которой была сделана Соколом новость на сайте. ;-)

Мы все очень интересно, и к тому же вкусно пообщались. Ели творожный и лимонный пироги, ели свой наивкуснейший домашний мёд в сотах, который принесла Валя с собственной пассики в деревне, и пили душистый чай. Ну, а разговоры и вовсе были насыщенными и интересными. Что стоит только обсуждение до чая темы, которую рассказала Дина, о её разговоре с мусульманкой о вере.

Отдельно хочется сказать про замечательную нарнийку Валю… Она очень похожа на Люси из книжки и из новых фильмов о Нарнии… Самая настоящая Люси, которую можно себе только представить! Я скромно промолчу о том, что Валя весьма и весьма похожа на актрису Джорджи Хэнли – сходство и, правда, поразительное! Но самое главное, Валя очень добрая, искренняя, Светлая, умная и вот именно такая, какой описывал Люси в своём произведении сам Клайв Льюис, от неё исходит какое-то особое тепло и свет (наверное, тот самый, нарнийский). Это даже трудно описать, легче познакомиться с этой очаровательной девушкой и после первого же общения, будет понятно о чём я. У меня одни положительные эмоции!

Сокол играл на гитаре и спел несколько песен. Омега даже записал пару видео файлов, где выступил режиссёром. Кстати, разрешение у видео хорошее, мой цифровик меня порадовал, когда я увидела всё у себя на компьютере.

Правда, Диночка заторопилась домой раньше того времени, как мы стали расходиться. Но у неё растёт замечательная дочка, маленький ястребёнок, надо было спешить к дитю. Очень надеюсь съездить к Дине в гости и пообщаться с этим сокровищем, мы, вроде, договорились… )))

А мы тем временем продолжили общение… Омега сначала показывал на своём ноутбуке всевозможные видео файлы на нарнийскую тематику, а потом поставил наш с ним любимый "Modern Talking" и достал игру "Uno", в которую мы зарядись играть втроём: собственно, сам Омега, я и Валя. Сокол же выступил в роли оператора и снимал всё это "безобразие" на фотоаппарат. )))

А ещё мы заморозили в морозильнике фигурку Белой Колдуньи Джадис, которую тоже привёз Омега, и она потом оттаивала на наших глазах, облачившись в другой наряд. =)

Как жалко всегда, что когда хорошо, время летит незаметно быстро и вот уже настала пора расходиться. Валя решила не ехать в Домодедово так поздно, а остаться на ночь у бабушки, которая живёт неподалёку от Соколиного гнезда – во всяком случае можно спокойно дойти пешком, что мы и сделали, проводив все вместе Валю прямо до дома. Было очень весело, когда сначала Майна – замечательная собака Сокола, стала обнимать Валю, а потом Омега выдал смешную фразу обратившись к Соколу: "Давай я провожу девчонок, а ты проводишь меня?!" =) ))) Я тоже предложила Ване прогуляться всем вместе, что мы в итоге и сделали… Проводили Валю, а потом уже втроём дошли до ст. м. Охотный ряд, прогулявшись по вечерней Москве. А Москва красавица… Всё в подсветке, очень красиво, очень стильно и хорошо! Я даже сделала несколько фотографий в ночном режиме. Мы дошли до Храма, в который ходила Наталья Леонидовна Трауберг. Когда папа увидел фото этого Храма, сказал, что это удивительное место, очень московское. Ему очень понравилось. Сказал, что нечто особенное. Спасибо всем за прекрасный вечер! И особое спасибо Омеге за то, что выбрался в Москву! Надеюсь, скоро увидимся снова!

ФОТО ТУТ.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 43, 44, 45  След.
Страница 30 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist