· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



383 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Вспышки золота (автор ilysia, перевод - Maranna)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вспышки золота (автор ilysia, перевод - Maranna)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Переводные фанфики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Вспышки золота (автор ilysia, перевод - Maranna) Ответить с цитатой

Автор: ilysia

ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4903913/1/Glimpses_of_Gold

Описание: серия из 100 драбблов, повествующих о королях и королевах Нарнии Золотого века: с того момента, как они попали через платяной шкаф в Нарнию, до того времени, когда вернулись обратно

1. Синий

Четверо детей продирались сквозь глубокий снег. Пока трое из них шли в удивлении, Эдмунд опустил свою голову вниз, игнорируя радостные восклицания его брата и сестёр. Он думал лишь о рахат-лукуме, Королеве и тяжёлой шубе.
Питер, смеясь, соскользнул по снежно-покатому склону. Эдмунд уловил удивлённый взгляд на лице брата и ухмыльнулся. Какие же эти трое простофили. Он знал настоящую Нарнию, и ту, которая владела этой белой и невероятной силой.
На ближайшей ветке синешейка осмелилась вывести звонкую трель. Маленькая птичка была первой вспышкой света, которую Эдмунд увидел в Нарнии, и он её возненавидел.

2. Алый

- Так, здесь самое место. Сделаем прекрасный ужин. – Мистер Бобр послал Питеру улыбку, когда вытащил серебряную форель из холодной воды. – Осталось ещё немного, - заявил он, удобнее устраиваясь на льду. – Так, парень, ты не мог бы дать мне этот нож?
Чистив рыбу, Мистер Бобр завёл одностороннюю беседу: - А здесь – нет, ближе к востоку – живёт Кант со своей семьёй. Наши хорошие друзья.
Питер покорно кивнул.
- Ты не найдёшь более уважаемого Козлика в-. – Нож неожиданно громко звякнул по льду. Мистер Бобр зашипел и схватился лапу. – Проклятье.
Питер с неясной тревогой наблюдал, как капля алой крови пятнает снег.

3. Зелёный

В Нарнию, несомненно, пришла весна. Весь мир вокруг окрасился в зелёный и золотой цвета. Едва где можно было увидеть снег, а тот, что таял, был слякотью. Джадис стояла рядом со своими санями: ноздри расширились, а глаза опасно сузились; её магия разлеталась на осколки. Эдмунд был уверен, что лучше стоять от неё как можно дальше, чтобы не испытать на себе её ярость. Над головой пропела птица, добавляя Эдмунду возрастающее чувство спокойного удовлетворения. Он рискнул взглянуть на бледное лицо Джадис и был рад увидеть, что оно тоже слегка отдаёт зелёным

4. Золотой

- Смотрите, подснежники! А там какие-то маленькие и жёлтые!
Миссис Бобриха улыбнулась. – Да, дорогая, это чистотелы.
- Они такие милые. – Люси сорвала один из небольших цветов и прокрутила его между пальцами.
- Легенда гласит, что Аслан призвал их в наш мир в тот день, когда был рождён первый ребёнок короля Франка и королевы Елены. Они – символ радости и надежды, но их не видели в Нарнии уже сотню лет.
- Думаю, они замечательные.
- Давай, дорогая, позволь мне вплести некоторые из них в твои волосы. Мы уже недалеко от лагеря Аслана, а тебе надлежит выглядеть, как королеве.

5. Чёрный и белый

Он натянул тунику через голову, поражаясь, что она подходит ему по размеру. После того, как он проверил, что действительно был один в большом шатре, Питер медленно опустился на табурет, чтобы подумать.
Как бы странно это ни звучало, этому народу нужна его помощь. Они верили в него и девочек и желали, чтобы они остались.
Но он не может уйти даже тогда, когда вернётся Эдмунд. Он не может оставить Нарнию.
Сьюзен, наверно, не понравиться его решение, но для Питера разница между правильным и неправильным выбором так же ясна, как и разница между белым и чёрным.

6. Хорошо.

Он почувствовал, как его кровь со свирепостью бросилась по венам. Он еле-еле мог уравнивать дыхание, хотя его разум был хрустально чист. Могрим умер там, где и упал, а Риндон сверкал от крови.
Сьюзен и Люси с неохотой отбросили Могрима, как будто боялись, что он может ожить, если они отступят. Питер бросил им дрожащую улыбку успокоения, желая в этот миг увидеть Льва.
Аслан неуклонно взирал на Питера; его глаза сияли.
В этот же момент молчаливое понимание прошло между ими двумя. Хорошо, мой сын.
Аслан промолвил: - Опустись на колени, сын Адама.

7. Волнение

- Сядь, Питер, ты всё равно им не поможешь. И ты волнуешь меня.
Сьюзен смотрела, как её только что посвящённый в рыцари старший брат неловко сел на табурет. Она видела, что он пытался усидеть, но не смог и скоро снова был на ногах, расхаживая по шатру.
- Сьюзен, а если что-нибудь случиться? Что, если он ранен, или они не смогут найти его? Я должен был пойти вместе с ними.
- Что, будешь дальше продолжать убиваться из-за волнения? Они вернут Эдмунда, Питер.
В его голосе была боль: - Откуда ты знаешь?
- Аслан верит, что они смогут.

8. Счастье

Пластинчатые доспехи тёрли раны Эдмунда, когда кентавр бежал, и вынесли его из бессознательного состояния. Он поднял голову над изгибом руки носителя и взволнованно осмотрелся, ища глазами Джадис или другого мучителя.
Но он увидел лишь быстро проносящийся пейзаж и отряд благородно выглядевших солдат, окружающих кентавра, что нёс его.
Он наблюдал, как пролетал вид, пока его не преодолело изнеможение. А когда его глаза начали закрываться, он понял, что, хотя, его, возможно, несут на казнь, он был счастливее, чем когда-либо.

9. Надежда

- Ш-ш-ш.
- Он спит? – прошептала Сьюзен, позволяя подолу шатра возвратиться на место.
Питер, сидящий на своём гамаке, кивнул. – Сначала он тревожился, но сейчас он спокойно спит. Он измучен.
- Знаю. – Она наклонилась, чтобы убрать непослушную прядь волос с лица Эдмунда, случайно задев один из багровых синяков на его виске. Эдмунд сильно вздрогнул, как будто его ударили, но так и не проснулся.
- Он вернулся. – Голос Питера звучал немного отчаянно. – Я должен надеяться, что он останется с нами.
- Ты ещё не говорил с ним?
Питер медленно покачал головой. – Завтра.

10. Прекрасный

Люси прогуливалась по лагерю, шагая к шатру мальчиков. Раннее утреннее небо над ней сохраняло свой слабо-сероватый оттенок.
Она знала, что её братья уже проснулись, но приглушённое бормотание голосов заставило её остановиться. Надо дать время Питеру и Эдмунду; двое имели душевные раны и гораздо старше, чем полученные в Нарнии, и их надо исправить.
Она зашла за покрытый травой холмик, ожидая, когда появятся её братья. А когда они появились, она увидела, как Питер положил руку на плечи Эдмунда, а в ответ получил лёгкую ухмылку.
Люси улыбнулась. Всё сводилось к тому, что это будет прекрасный день.

11. Зло

- Колдунья.
- Почему она здесь?
- Аслан её остановит.
Шепоток плавал по солнечному воздуху, доносясь из толпы солдат. Питер наблюдал со смесью интереса и ярости, когда уловил первый силуэт Белой Колдуньи.
Её ледяные глаза, вспыхнув, прошлись по нему, и он был потрясён силой её взгляда, но она высматривала не его.
- Эдмунд, - прошептал он, чувствуя, как её взгляд пробегает по брату. – Я не позволю ей забрать тебя.
- Почему?
- Почему? – недоверчиво повторил Питер. – Потому что, она злая, а ты –
- Я – что?
- А ты – нет.

12. Беспокойство

- Он сказал, что его, может, там не будет.
- Знаю, Питер, я знаю, что он говорил. Я ведь его слышала. – Сьюзен повернула свою чашку, любуясь, как свет огня танцует по выкованному золоту.
- Не думаешь, что это связано с… - Питер остановился; его глаза скользнули к западу, к заходу солнца.
- Не знаю. Но я беспокоюсь. Это – не… Ничего не говори Эдмунду.
- Думаешь, он не заметил? Весь лагерь в потрясении после Её прихода.
Глаза Сьюзен сверкнули. – Питер.
- Я ничего не скажу.
- Хорошо. Быть может, Аслан имел в виду что-нибудь другое.
Оба улыбнулись; никто в это не верил. [/i][/url]
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13. Печаль

Люси заметалась и повернулась, пытаясь выбраться из кошмара. С дрожью она села на кровать, часто дыша. Она не могла точно сказать, что же испугало её во сне, помнила лишь нечёткие тени и безымянные страхи.
Но это был не просто кошмар – весь лагерь был окутан гнетущим унынием с момента прихода и ухода Белой Колдуньи. Люси видела, как Питер и Сьюзен шептались у огня, и обращала внимание, что Аслан предпочитает держаться ото всех подальше после того, как ушла Джадис.
Эдмунд здесь, он в безопасности, они снова вместе и ещё…
Тень, окутанная ужасом, прошла по шатру.

14. Гнев

Питер всмотрелся в карту при тусклом свете, его пальцы пробежали по незнакомым названиям. – Эта равнина на севере…
- Беруна, сир, - подсказал Ореус. – Да; неплохое место и самое подходящее для битвы.
- Мы получим преимущество, если будем держаться выше.
- Как минимум, преимущество положения, - пробормотал Эдмунд, глядя не на карту, а на север, на поле битвы.
Питер кивнул. – Ореус?
- Это хороший план, король Питер. К тому же будет неплохой день.
Ореус выдавил мрачноватую улыбку, что едва замаскировала его гнев и стремительное ожидание того, что будет.

15. Безобразный

- Сир, - пропищала суриката оттуда, где она стояла позади него, - когда для нас придёт время войти в битву, умоляю Вас, будьте осторожны. В этой схватке будет безобразно.
Эдмунд коротко ей кивнул. – А знаешь, Сил, в моём мире тоже говорят о войне.
Молодой солдат выглядел взволнованно. – В Той-Комнате, сир?
Он чуть не засмеялся, удивляясь, откуда, чёрт возьми, пришло это нелепое название. – Да.
- А могу ли я услышать, что именно, сир?
- Конечно. Всегда говорят, что война – это ад.
Что ж, подумал он, теперь он проверит сказанное на себе.

16. Песня

Битва бушевала вокруг, но его не затрагивала. Питер обращался с мечом с удачей и верой, и более чем небольшим отчаянием, каким-то образом умудряясь удерживать врага на расстоянии.
Он тоже сражался в битве, сражался и его инстинктивный зов, что горячил его кровь и заставлял нестись сломя голову. Когда он сражался, что-то глубоко в нём шевелилось и возбуждало, увлекая уступить искушению битвы и жажд крови.
Слепящий голубой свет от сломанной палочки и беззвучный крик Эдмунда переубедили его, и тот же миг Питер понял, как опасна красивая песня, которая поёт война.

17. Юмор

- Когда ты будешь делать то, что тебе велят?
Секунда молчания, а затем они смеялись, и плакали, и крепко обнимали друг друга.
Сьюзен опустила лицо на плечо Питер, не обращая внимания на доспех, что врезался ей в щёку; и плакала, пока смеялась. Осознание смерти и серьёзности разогналось, оставило четверых изнурённых детей, которые больше не были простыми детьми.
Это её удивило, но Сьюзен поняла, что один шутливый комментарий Питера, чтобы убрать пропасть между четырьмя, сделал больше, чем любая хорошая проповедь.

18. Радуга

- Далеко ещё до Кэр Параваля? – спросила Люси, пробуя на вкус странное название.
- Недалеко, Люси. Королева Люси, - быстро поправился мистер Тумнус. – Мы пойдём на восток к морю, а затем - на юг по побережью.
- Он красивый?
Тумнус покачал головой. – Я никогда его не видел, хотя слышал, что он-таки привлекательный.
- О, королева Люси, это правда!
Люси обратила внимание на оживлённую молодую кобылку, что прогарцевала к ней. – Ты видела замок?
- О, да! Моя семья родом из этой области. Когда солнце смотрит в восточные окна, это очень красиво: как будто там поймана радуга.

19. Магия

- Ваше Величество.
Сьюзен чуть не потеряла равновесие, когда она повернулась к Миссе, которая вежливо улыбнулась при виде её удивления. Она ещё не привыкла к адресованным ей таким словам. Её утешением было то, что она ещё не королева, пока нет.
А может, она так не думала. Она была достаточно уверена, что сначала должна быть какая-то церемония.
- Ваше Величество, - продолжила дриада, указывая на юг. – Там – если взгляните дальше по побережью – Вы сможете различить Кэр Параваль.
Сьюзен посмотрела и увидела, а сказочная магия замка заставила забыть все волнения по поводу её титула.

20. Привлекательный

Питер лежал на спине, песок передвигался под ним, когда он принимал более удобное положение. Он знал, что Сьюзен и Эдмунд были где-то неподалёку, но сейчас он не мог беспокоиться и присматривать за ними.
Люси около него мирно дремала. Она устала – как и они все – а завтра будет коронация, в которую Питеру было трудно поверить. Но сегодня день принадлежал им.
Пара выдр, шепчась, прошли за ними.
- Именно так король Питер и присматривает за ней; это любовь, дорогой, просто любовь.
Питер, думая, как Люси всегда не любила, когда её называют привлекательной, плюхнулся на песок и негромко засмеялся.

21. Солнечный свет

Эдмунд стоял на балконе, наблюдая, как ночь уступает утру коронации.
Коронация. Это слово словно застряло в его горле. Она, конечно, обещала сделать его принцем. Но её обещания были пусты и ложны, когда Аслан был ничем, кроме истины и света.
А ещё Аслан, который так мудр и добр, выбрал бывшего предателя, чтобы сделать его королём. Но Эдмунд не чувствовал себя им.
Сзади он услышал низкое и тихое мурлыкание.
- Аслан.
- Эдмунд.
К тому времени, как солнце поднялось над Восточным морем, Эдмунд и Лев углубились в беседу.

22. Вера

- Зачем?
Как будто не заметив вопроса, Аслан спросил: - Ты умрёшь за своего брата?
Эдмунд даже и не колебался: - Да.
- За своих сестёр?
- Конечно.
- А за Филиппа, твоего друга? За дворцового слугу, которого никогда не встречал? Ты умрёшь за них?
Задумавшись, Эдмунд осознал, что он умрёт, но защитит их, защитит Нарнию. Он посмотрел в глаза Аслана и увидел в них улыбку. Он тихо сказал: - Да.
- Ты познал зло, Эдмунд, и это сделало твою любовь сильной. Вера и возлюбленность, что ты познал, сделает тебя более защищённым, чем если бы я дал тебе охранника.

23. Яркость

Сьюзен поправила юбку, смахнув несуществующую пылинку с бархата.
Заметив её капризность, Люси сказала: - Ты похожа на королеву.
- Я похожа на маленькую девочку, играющую в переодевания.
Питер засмеялся: - Никого не волнует, на кого мы похожи. Это не Англия. Мы можем носить хоть ночные рубашки, а каждый будет всё также счастлив.
- Может, мы и должны их носить, - пробормотал Эдмунд, хмурясь, когда он снова с трудом прилаживал свою накидку.
Его огорчение рассеяла напряжение, и они засмеялись, и появился Аслан.
- Дети, время пришло.
А когда двери открылись, и яркость зала прошлась по ним, четверо забыли свои опасения.

24. Власть

Когда Питер поднялся на возвышение, он был ошеломлён чувством, что значит быть королём. Это - тяжёлое понимание, наполненное властью и господством, не то понимание, что он ожидал.
Он взглянул на лица народа - его народа - и в этот миг он осознал, что его мраморный трон и корона, что украшает его голову, значат больше, чем просто власть.
На них теперь возложены ответственность и обязанность за пределами воображения.
Взглянув на своих близких, Питер поблагодарил Аслана за то, что ему никогда не придётся нести это бремя одному.

25. Вечность

В Большом Зале Кэр Параваля целое королевство с радостным предчувствием сдерживало дыхание, когда на четверых детей возлагались короны.
- Кто хоть день правил Нарнией, тот навсегда король или королева. Пусть ваша мудрость хранит нас, пока звёзды не упадут с небес.
Когда весь зал зааплодировал, дети Певенси обменялись взглядами. Слова Льва затронули что-то глубоко лежащее внутри каждого из них, и это заставило их подумать, что слова эти были не совсем обычными, хотя они не могли сказать, почему.
И, хотя они не поняли, но слова подразумевали обещание и пророчество.

26. Странность

Питер с громким вздохом опустился в кресло. Эдмунд приподнял брови.
- Плохое утро? - спросил он.
- Нормальное. Просто, ох, просто, думаю. необычное.
- Слуги?
Питер кивнул, а Эдмунд сделал гримасу. - Странное.
- С тех пор, как я проснулся, меня бесконечное число раз уточняли, не нужно ли мне что-нибудь. Не упоминая и лакея.
Эдмунд бросил брату сочувственную улыбку. Это и было странно: проснуться и обнаружить, что ты король с полным слуг замком, которые чуть ли не страстно желают прислуживать. - Сейчас мы короли. Думаю, всё это приходит с территорией.
Питер застонал.

27. Холод

Балконные двери широко распахнуты, словно приглашая холодный бриз с моря. Жаркое лето, первое в Нарнии за последнюю сотню лет, удерживало Кэр Параваль в своём великолепном пламенно-жарком захвате.
А в комнате Эдмунд беспокойно метался во сне.
Холод поднимался внутри, наполняя его до краёв. Она смеялась, её лицо выражало ликование.
- Ты ведь не верил, что я ушла, правда, мой маленький принц? Помни, каждый предатель принадлежит мне.
Джадис схватила его запястье в свою железную и ледяную хватку и подтащила его ближе. - Ты не можешь противостоять мне в своих кошмарах, Эдмунд.

В самую жару лета Эдмунд задрожал. [/i]
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maranna

Ой! Оказывается, англлоязычные нарнийцы тоже мининовеллы пишут! Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Maranna

Ой! Оказывается, англлоязычные нарнийцы тоже мининовеллы пишут! Smile

А как же! Smile

28. Одиночество

Никого, отметила Сьюзен, когда она быстро шла по залу, не желая компании. Из-за того что у неё не было свободного времени с момента коронации, ей хотелось одиночества.
Голоса, предупреждая её, разлились по коридору.
Сьюзен, поискав глазами, обнаружила пару красивых резных деревянных дверей, в которые она проскользнула с минимальным шумом, на который способен Человек.
Со вздохом облегчения она обернулась, чтобы осмотреть место, где она спряталась. С удивлением глядя на бесконечные ряды книг, Сьюзен поняла, что наконец нашла замечательное убежище.

29. Темнота

- Лу, видишь эти шахматные фигуры? Тёмные? Они твои.
- Я знаю, Эдмунд.
- У тебя капитан войска! Прекрати прятаться в углу и съедай его!
Люси нахмурилась. - С кем ты говоришь?
- С тобой!
- Ох.
Питер напротив шахматной доски засмеялся и аккуратно захватил в плен чёрную ладью одним из его коней.
- Это безнадёжно, - сказал Эдмунд, в отчаянии покачивая головой.
Люси, смеясь, встала: - У Мерин щенки, и я обещала их навестить. Поиграешь с ним, Эдмунд.
Невнятно бормоча, Эдмунд опустился на её освобождённый стул и передвинул своё тёмное войско в начальную позицию.
- Готов проиграть, Питер? [/b]
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30. Боль

- Оладью? - предложила Сьюзен, подталкивая тарелку ближе к Питеру.
- Если только они магические.
- Всё не могло быть так уж плохо-
- Тебе легко говорить - Ореус не заставлял тебя бежать в полном облачении доспехов. Ты хотя бы представляешь, как тяжело в них бежать?
- Это только ради вашего собственного блага, - заметила Люси между поеданием тоста.
- Попробуй сказать это Эдмунду.
- А что с Эдмундом?
- Ты заметишь, что он пока ещё не показывает своего лица.
Сьюзен вздохнула. - Это необычно.
Как раз в этот момент появился Эдмунд. - Тебе легко говорить. Ты даже себе и не представляешь, как мне больно.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

31. Оглянувшись

Люси обернулась к своим близким с печальной улыбкой, стерев рукой заблудшую слезинку.
- Он знал, что делает.
- Мы знаем, Лу. - Голос Питера был нежен.
Они кивнула и трое из них шагнули вперёд, в их руках были цветы и зелёные ветви. Вместе они молча и почтительно их возложили.
Когда они отступили, Люси взяла руку Эдмунда. - Ты в порядке?
- Думаю, что да.
- Мы должны вернуться, - прошептала Сьюзен. - Завтра уже годовщина, а ещё так много работы.
Соправители Нарнии возвратились к их страже.
Нежный ветерок прошёлся по цветам, что были возложены на Стол.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.


Последний раз редактировалось: Maranna (Сб Авг 22, 2009 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

32. Путешествие

Эдмунд, тяжело вздохнув, хмуро посмотрел на карту. - Довольно длинный путь, не так ли?
Питер, развалившись на своей кровати, вздохнул точно также. - Да, пугающе длинный. Знаю, Эдмунд, знаю.
- Ты уверен, что хочешь пойти один? Это ведь довольно долгое морское путешествие, а ты собираешься встретиться с чванливыми послами. Бренн, на мой взгляд, звучит не особо гостеприимно.
- Со мной всё будет в порядке.
Эдмунд потёр виски, и Питеру показалось, что его младший брат выглядит старым. - Я знаю, Питер. Мне просто не нравиться сама мысль, что ты проделаешь такое долгое путешествие в одиночку.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maranna

Про путешествие очень понравилось.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что вчера вечером ничего не выложила: всё-таки День Рожденья, гости...

33. Молодость

Эдмунд сражался с побуждением биться головой об стол, корону и обо всё остальное. Учиться вести переговоры с тархистанским послом сродне сжиманию зубов. Если бы только Питер был здесь, чтобы всё уладить! Однако Верховный Король всё ещё был на Бренне; да падёт на него проклятье.
- Посол, - отрезал Эдмунд, стараясь быть здравомыслящим. - Если Вы хотите сохранить наши дружеские отношения, то работорговлю следует запретить.
Посол снисходительно улыбнулся. - Вы молоды, король Эдмунд.
- А Вы, сир, нахальны, но я не придираюсь к фактам и советую Вам последовать моему примеру.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maranna

Извините за оффтоп.
Так у Вас вчера, 22.08.09, был День Рождения?!
Извините, что не поздравил!
Мне очень стыдно...

Embarassed

P.S.

Огромное спасибо, что переводите и выкладываете мининовеллы.
Я их с интересом читаю, тем более, что есть, с чем сравнивать.
В русскоязычном фандоме тоже имеется автор, пишущий мининовеллы - прочитайте тему:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=595

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Извините, что не поздравил!
Мне очень стыдно...

Ничего страшного. Smile
Цитата:
Огромное спасибо, что переводите и выкладываете мининовеллы.
Я их с интересом читаю, тем более, что есть, с чем сравнивать.

Ну что ж, значит, не зря я выбрала этот фанфик.Wink

34. Старость

- Правда, королева Люси. Я не знаю, как Вы смогли так сделать. Я даже не могу сказать о цвете под всей этой грязью.
- Это платье специально для поездок, Мерек.
- Было платье. Теперь это...ну. - Альпака доброжелательно фыркнула, но её восприимчивость оскорбляла грязная одежда. - Я просто мало понимаю, как Вы умудрились покрыть каждый дюйм этого платью грязью. На Вас напало, скажем, сумасшедшее семейство Марш-Вигглс, Ваше Величество?
- О, Мерек, - засмеялась Люси, - ты сама знаешь, каковы выдры. Я не могу пройти мимо, хотя бы без одного слова "привет!".
- Выдры! Королева Люси, Вы делаете меня старее прежде времени.

35. Герой

Эдмунд нанёс победный рубящий удар мечом, убив ведьму, чей нож торчал у него в боку. - Питер!
Он нигде не видел Питера. Он вообще ничего не видел сквозь проливной дождь, грязь и кровь. И он понял, что Питер не может его услышать - в шуме битве он едва слышал сам себя.
- Питер!
Его голос надорвался. Он был измучен, зол и ранен, а всё, о чём он думал - его брат. Если Питер ранен благодаря тому, что снова был героем, Эдмунд его убьёт.
- Питер!
Эдмунд покачнулся, его зрение затуманилось. - Питер, - прошептал он и упал на землю.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

36. Грязный

- Эдмунд, возьми левый-, - Питер остановился, скорее чувствуя, чем замечая отсутствие брата. Напрягаясь, он осмотрел тропу смерти и уничтожения позади себя, которую он проложил, чтобы достичь выгодной высоты.
Ореус, чьи бока были в полосах крови и грязи, посмотрел на него. - Король Питер, мы должны продвигаться вперёд к их центральному ря-
- Эдмунд!
Не обращая внимания на генерала, Питер нырнул в центр схватки. Эдмунд не покинул бы по своему желанию левую от него сторону, и это понимание пугало Питера.
Вдалеке он заметил одинокий силуэт, лежащий на поле битвы и покрытый грязью и кровью.

37. Чистота

- Галан?
- Он спит, Ваше Величество, и его не надо беспокоить.
- Но он будет...
Барсук-целитель коротко кивнул. - Да, король Питер, он выживет. Я уже прочистил его рану и промыл её настоем горечавки, очистил от яда-
- Яд!
Галан нахмурился при восклицании Питера. - Как Вы хорошо знаете, Ваше Величество, ведьмы смазывают ядом свои клинки. Но, как я и сказал, он выживет. Сейчас он должен отдохнуть. Я пошлю кого-нибудь, чтобы за ним приглядели этой ночью.
- Не надо, я сам.
- Ваше Величество, как Ваш врач я возражаю. Но, - добавил он, обрывая протест Питера, - поскольку у меня тоже есть брат, я понимаю. Спокойной ночи, Ваше Величество.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

38. Большой

- Ну, что ты думаешь?
Люси перешла на другое место, всматриваясь в каждый угол корабля. - Он довольно...большой.
Эдмунд, гордо улыбаясь, кивнул новому приобретению нарнийского военно-морского флота. - Конечно, она такая, Лу. Она ведь корабль, причём гораздо объёмнее, чем ты привыкла использовать. Клянусь, что ты оценишь её размер, когда мы уже будем на полпути к Семи Островам.
- Правда так плохо?
- Питер утверждает, что чуть не сбредил, когда они окончательно добрались до Бренна.
- Ох. - Она бросила на корабль ещё один внимательный взгляд. - Как он - она - называется?
- Я и Питер подумали, что ты и Сьюзен должны дать ей имя.

39. Малая

Ночной воздух грел и ласкал её влажное лицо, а море позади нежно её окатывало. Питер воззвал к ней с берега.
- Сьюзен, не заходи слишком далеко. Я ведь не пойду за тобой!
Она засмеялась. - Не думая, что я здесь одна. Ты действительно веришь, что подводные жители позволят мне утонуть?
Со вздохом удовлетворения она поплыла на спине и посмотрела на небо. Звёзды сверкали над головой, напоминая Сьюзен, что, хоть она и королева, она только лишь малая часть танца, что также древен, как и его Создатель.

40. Животное

Питер проверил, что тархины Фаарины нигде не было видно, прежде чем отважился выйти из зала. Она была довольно упряма, и он не хотел так рано с ней столкнуться. Вялый смех предупредил его, и Питер нырнул в удобную нишу, вздрогнув, когда заметил Гуиллама, одного из старейших лисов, идущего перед Фаариной.
Увидев Гуиллама, Фаарина нахмурилась. - Грязное животное! А ну брысь!
Лис Гуиллам, несмотря на свои размеры, умудрился посмотреть на неё свысока, когда отвечал: - А Вам, леди, совершенно не достаёт определённых общественных изяществ, которые следует Вам получить.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inien
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Aug 19, 2009
Сообщения: 72
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maranna, я уже говорила, что это замечательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inien писал(а):
Maranna, я уже говорила, что это замечательно?

Да, но только не на этом сайте Smile
41. Толчок
Люси громко вздохнула, желая в этот миг, чтобы вместо неё на Бренн поплыла Сьюзен. - Почему ты сам не можешь сделать это, Эдмунд?
- Что? Люси, это твой договор, ты же всё о нём знаешь. Ты практически подписала его.
Нахмурившись, она схватилась за вышивку на своём платье. - Не думаю, что торговцы будут рады вести с мной переговоры. Я же хочу, чтобы всё прошло хорошо. Это нужно Нарнии.
Он фыркнул. - Задира купцов. Они будут разговаривать либо с тобой, либо ни с кем. И не волнуйся. Ты всё сделаешь прекрасно.
- Ты так думаешь?
- Я это знаю. И, между прочем, я всё время буду с тобой.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Переводные фанфики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist