· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



444 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Музыка и песни на нарнийскую тематику (не из фильмов).
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Музыка и песни на нарнийскую тематику (не из фильмов).
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Музыка и песни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, rensom, как это прекрасно..
Думаю, это теперь одно из моих любимых стихотворений вообще.
А можно я размещу его в профайле своего жж со ссылкой на Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rensom
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 93
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где музыка?
Код:


музыка есть. Только надо сесть и записать. Хотя есть и студия у друзей-христиан, только надо до них дойти. А так сочиняем в стол пока.

_________________
Он прожил долгую, интересную соседям жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Странник
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Nov 27, 2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравились песни и композиции о. Николая. Отче, благодарю! Музыка мелодичная, с выраженным сказочно-фантастическим флёром, и инструментовка тоже понравилась. Слова с музыкой совершенно органичны. И действительно, кажется, очень подходят для драматического действа. Еще раз, благодарю!

Да, согласен с Астрель, стихи rensomа хороши и оригинальны. Некоторое своеобразие и как бы "отрывчитость" и необычность ритма, понятно, продиктовано заданной мелодией. Вообще-то, как правило, сочиняют музыку на слова, наоборот - значительно труднее. Интересно будет послушать и то и другое вместе. Хотя, характер музыки уже более-менее понятен по самим стихам.)) Даже думаю, такой оригинальный ритм - результат не только уже написаной музыки, но и по-моему, характера автора. А сама песня вдохновение-переживание от прочитанного. Поэтому сначала и музыка. Бывает же так: прочитаешь - и просто хочется петь! )

Сокол, дорогой, про Колыбельную дриады я помню, но по временным обстоятельствам сейчас живу на два дома. Материал, сейчас соответственно - в другом доме. Вот как ужо доберусь до туда, так и... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник писал(а):
Сокол, дорогой, про Колыбельную дриады я помню, но по временным обстоятельствам сейчас живу на два дома. Материал, сейчас соответственно - в другом доме. Вот как ужо доберусь до туда, так и...


Ага, понял.
Тогда - жду.
Не забудьте о конкурсе на эту колыбельную, который в другой теме идёт:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=738

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Странник
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Nov 27, 2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, я невежа и неблагодарный... да вот, видимо, ещё из-за повязки на глазах не сразу всё различишь...
Е... (ох, уж эти ники) Olwen, дружок, рад тебя здесь встретить!)) И твоя оценка мне очень приятна, конечно. Большое спасибо! А не понравилась тебе, скорее всего, "Битва". Мне самому она, честно говоря, не нравится. Сырая, претенциозная и вообще. (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olwen
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 15, 2009
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Странник! Очень-очень рада Вас видеть Smile
_________________
Будь сердцем своим похож на цветущую сливу под снегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rensom
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 93
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 4:59 am    Заголовок сообщения: Ник Ответить с цитатой

Осмелюсь выразить своё смущение по поводу слов в тексте песни «У нас в раю» Ирины Богушевской. Цитата: Верность и измена, боль и страсть, и тьма, и свет - всё здесь есть. Не похоже как-то это на Нарнию. Возможно, музыка и отражает дух Аслана. Но больше это похоже на рецензию какого-нибудь сериала. Не имею возможности её прослушать, так как скорость очень низкая. Ну а текст слабоват.
Если говорить о песнях, в которых нет прямых указаний на Нарнию, то, на мой взгляд, это песня (и даже песни) В. Бутусова «Колесницегонитель». Он освободился от наркоты благодаря вере. Его песни – это кусочки сказки, некие образы. В его альбоме «Имя рек» есть эпиграф, как бы между прочим: «Бог есть, и это всё меняет». В общем, рекомендую.
_________________
Он прожил долгую, интересную соседям жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 8:44 am    Заголовок сообщения: Re: Ник Ответить с цитатой

rensom писал(а):
Осмелюсь выразить своё смущение по поводу слов в тексте песни «У нас в раю» Ирины Богушевской. Цитата: Верность и измена, боль и страсть, и тьма, и свет – всё здесь есть. Не похоже как-то это на Нарнию.


Почему - не похоже?
Можно подумать, в Нарнии была только тишь, гладь да Львиная благодать...
Нарния знала и Белую Колдунью, и Мираза, Даму в зедёном, и обезьяна Хитра.
Эдмунд - и тот совершил в Нарнии предательство.
А уж гномы - Никабрик в ПК и те, что в ПБ + многие другие нарнийцы - я вообще молчу.
Вопрос лишь в том, победило зло в конечном итоге или нет.
А в конечном итоге в Нарнии побеждает Свет, в не Тьма.
И все мы учимся на этом.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rensom
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 93
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Ник Ответить с цитатой

Цитата:
Почему - не похоже?
Можно подумать, в Нарнии была только тишь, гладь да Львиная благодать...


Да, Сокол, ты прав. Если мы говорим о первой Нарнии.
Хотя для меня Нарния - это не Эдмунд, и Юстес. И не гномы Никабрик и Со. Это больше царство Аслана, куда так стремился Рипичип. Или Новая Нарния. Где сражения закончены, и походы пройдены, когда Аслан уже не уходит.
_________________
Он прожил долгую, интересную соседям жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
rensom
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 93
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Странник,спасибо за оценку.
_________________
Он прожил долгую, интересную соседям жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Nickoly
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 10, 2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы ещё и литературный перевод на английский сделать, но для этого, действительно, неплохо бы музыку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nickoly
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 10, 2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

rensom писал(а):
Он прожил долгую, не интересную соседям жизнь...
,
..увы, Вам жизнь моя неинтересна,
Меж тем Вы - наполнение её,
она течёт по стёклышкам из детства,
её клюёт поУтру вороньё...

она всегда такой была.В начале
её стоял обычный шизофрен,
дух-разделитель...ну а вы - молчали
источник жизни в свой впустив домЕн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rensom
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 93
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 1:53 am    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Nickoly, Отличная находка про ДОМЕН. И вообще, хорошие стихи. Что-то есть от Бродского. В моём вкусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 30, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Мне только что позвонил старинный друг нашей семьи, Владимир Шишкарёв, попросил, чтобы я адресок его сайта записал - на этом сайте собрана его музыка, в том числе - из спектаклей ЛКПШ, ПК и КиЕМ.
Дядя Володя (эх, привык я его так называть, хоть мне самому под 40 лет уже) очень увлечён книгами Мастера, в т.ч. Хрониками.
А пот компом он пользоваться практически не умеет - сайт сделал его сын.
Я-то ему предложил сюда прийти да от своего лица пост создать, а оно вон, как вышло...

********

Вот ссылка на основную страничку:
http://www.shishkarev.com

Музыка из ЛКПШ:
http://www.shishkarev.com/music_lewis_lion_witch_wardrobe

Музыка из ПК:
http://www.shishkarev.com/music_lewis_prince_caspian

Музыка из КиЕМ:
http://www.shishkarev.com/music_lewis_horse_and_his_boy
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
narniets
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 10, 2010
Сообщения: 38
Откуда: Нарва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христианские песни про Нарнию в стиле метал, вроде как симфонического (в стилях не очень хорошо разбираюсь). Не знаю как вам, но мне понравилось, Песни красивые. Взяты с http://livepleer.com

http://livepleer.com/uploaded/mp3/93/Narnia-Long_Live_The_King-[livepleer.com].mp3

http://livepleer.com/uploaded/mp3/93/Narnia-Dangerous_Game-[livepleer.com].mp3

http://livepleer.com/uploaded/mp3/16/Narnia-The_Lost_Son-[livepleer.com].mp3

http://livepleer.com/uploaded/mp3/14/Narnia-Enter_The_Gate-[livepleer.com].mp3

http://livepleer.com/uploaded/mp3/2/Narnia-Judgement_Day-[livepleer.com].mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Музыка и песни Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist