· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



487 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Когда люди уходят к Аслану. Смерти нет.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Когда люди уходят к Аслану. Смерти нет.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annell
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славная девушка...
Есть в ней что-то от Люси...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие нарнийцы!

Я только что получил разрешение Настиной подруги на публикацию последней Настиной записи в личном Дневнике - не сетевом, а самом что ни на есть настоящем - бумажном.
По моему мнению, это запись имеет огромное значение для всех нас, ибо показывает, как сильно любила Настя Великого Льва и как сильно стремилась к Нему.
Запись будет процитирована курсивом, а простым текстом будут вставлены пояснения Настиной подруги, которая взяла на себя труд перепечатать запись.

********

"15 ноября, 2009.

Сегодня утром собираемся поехать на природу, но мне почему-то не хочется. Обычно я люблю поездки на свежий воздух, но у меня какое-то предчувствие... Я не могу объяснить.
Меня расстраивает то, что я не успела закончить свой фанфик, "Зов Нарнии". Надеюсь, Элинер
(пр.: это я) закочит его за меня (правда ведь, мой пушистый лис?)). Странно то, что я точно знаю, что Ёлка (пр.: Ёлка - это я, моё прозвище) должна прочитать мой дневник. Обычно я никому его не показываю, но вот тут какое-то предчувствие.
И ещё одно: мне кажется, или я слышала львиный рык? Хм. Возможно они
(пр.: я не знаю, о ком здесь речь...) правы, и я действительно сошла с ума. Ну и пусть. Аслан со мной. Ведь если Он со мной, то кто против меня?
Почему-то хочется написать ещё несколько тёплых фраз для моих близких друзей. Ёлка, Тор
(пр.: Торрен, Тор - наш общий друг), спасибо вам за всё! И не забывайте Нарнию, пожалуйста.
Ох, уже папа зовёт, пора садиться в машину. Оставляю свой дневник на самом видном месте, для тебя, Кьюби, ведь я знаю, непоседа, ты его даже так не с первого раза найдёшь...))
Настя.
(пр.: на полях нарисован Лев)."
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Сб Ноя 21, 2009 6:58 am), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Feb 23, 2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она слышала Льва, как Люси! Да упокоит её и родителей её Господь! Очень дорогая запись! Спасибо, Сокол, за Вашу заботу! Спасибо за фотографии Насти! Пусть Бог хранит Вас и всех друзей Насти!
_________________
Я верю в Нарнию! Я верю в Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inien
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Aug 19, 2009
Сообщения: 72
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже говорила на дайри, мне очень жаль.
А еще до сих пор очень плохо и грустно, никак не хочу верить, что она ушла.
До сих пор когда начинаю думать об этой трагедии, слезы наворачиваются на глаза.
НО я верю, что она попала в Истинную Нарнию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не в тему, но навеяно, ночью написалось.
Нарниец

А он лежал в кольце врагов
Среди чужих ухмылок, слов.
И впереди, и позади
Враги, а он – с стрелой в груди.
«Ну где, нарниец, ствоя вера? –
В лицо смеялись лицемеры. –
Ну, помолись же ещё раз!
Вот почему тебя не спас
Хвалёный Лев, хранитель ваш?»
И так глумились слуги Таш,
Не видя, как за их спиной
Стоял в тени Лев золотой,
Его лишь пленник увидал.
И Лев с улыбкою сказал:
«Я долго ждал тебя, сын мой.
Пора отправиться домой».
С улыбкой тот глаза закрыл
И в свете золотом почил,
Уйдя в страну за дальним Морем.
Враги кричали, громко споря,
То издеваясь, то грозя...
А где-то плакали друзья,
По павшему сжигая свечи.
Звучали пафосные речи,
Слова последнего прощанья...
А воин в золотом сияньи
Ушёл туда, где Солнце вечно,
Где нет ни слёз, ни расставанья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KatyaJC
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Aug 24, 2009
Сообщения: 70
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется добавить лишь одно: слава нашему Богу - Великому Льву из колена Иудина! Слава за всё!
_________________
Иисус Христос есть Путь, и Истина, и Жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил сделать список Настиных фанфиков, чтобы народ не искал.
Вот Настино творчество:

1) Герой Нарнии.
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=667

2) О звёздах Нарнии.
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=654

3) Для вас, нарнийцы.
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=653

4) Аслан...
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=652

5) Нарния.
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=659

6) О кентавре.
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=655

P.S.

Последний фанфик, - "Зов Нарнии", - не закончен.
Я надеюсь, Настина подруга закончит и опубликует его.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Чт Ноя 19, 2009 8:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совершенно не знал Настю... так получилось - ни разу с ней словечком не перекинулись... а сейчас вот читаю её творения (даже фанфиками их называть не хочется: слишком уж несерьёзное слово для такой красоты), читаю листы её дневника - и с опозданием на целую жизнь знакомлюсь с ней...
...и мысль такая всё время свербит (да, она может показаться неуместной или даже быть неуместной - но не покидает меня с тех пор, как прочитал эту запись в дневнике... Почему же, если предчувствие было НАСТОЛЬКО сильным, нельзя было всё изменить, сделать по-другому?.. Может, это крик души просто такой - не знаю...

...и ещё: у меня есть предложение (Соколом и Соней уже одобренное): давайте следующую нашу встречу посвятим Насте: соберёмся - почитаем её фанфики, помянем... Она нас услышит, и ей будет радостно Smile
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мысль такая всё время свербит (да, она может показаться неуместной или даже быть неуместной - но не покидает меня с тех пор, как прочитал эту запись в дневнике... Почему же, если предчувствие было НАСТОЛЬКО сильным, нельзя было всё изменить, сделать по-другому?.. Может, это крик души просто такой - не знаю...


Лайонел

Как раз тут всё яснее ясного:
Настя безоговорочно верила Льву и, даже зная, что ждёт её впереди, доверилась Его воле.
Это - высший уровень веры.
Следовать воле Аслана, зная, что впереди смерть в Мире Теней - далеко не кадому по плечу.

Цитата:
у меня есть предложение (Соколом и Соней уже одобренное): давайте следующую нашу встречу посвятим Насте: соберёмся - почитаем её фанфики, помянем... Она нас услышит, и ей будет радостно


Встречи обсуждаются в специальной теме.
Я уже запостил Ваше предложение и выдвинул своё:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=22969#22969
Прошу всё, что касается втречи, в той теме обсуждать.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Feb 23, 2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ananastja писал(а):
"Нарниец"

Очень хорошо получилось, спасибо!
_________________
Я верю в Нарнию! Я верю в Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настенька
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jul 31, 2009
Сообщения: 11
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке! Слезы бегут у меня из глас!!! Такой человек умер!!! Прям у меня нет слов!
_________________
<p>Я верю в Нарнию, если даже её нет!</p>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сapa_Kpy
Маленькая Принцесса


Зарегистрирован: Sep 04, 2009
Сообщения: 78
Откуда: Белгородская область

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко......
_________________
Там за туманами любят нас и ждут. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настина френдесса по Дайри, Kaermunn, написала в сообществе Этери комментарий такой важности, что проигнорировать его я, как Админ этого сайта, просто не имею права.
Цитирую дословно:

Цитата:
Пожалуй, вот тут я внезапно пойду не в общую струю. Надеюсь, поймете правильно...
Сначала эта новость меня шокировала и выбила из колеи. Было больно, хотя эту девочку я не знала (она была всего лишь моей ПЧ, с которой я время от времени общалась), да и живу достаточно далеко от Екатеринбурга. Потом пошли комментарии, я пошла по ссылкам и дневникам, и тут возникли вопросы...
Начну с того, что я один раз сама организовывала похороны погибшей в ДТП женщины и знаю, как это все происходит, оформляется и сколько времени занимает, знаю, какие требуются документы, сколько нужно денег, для чего и куда. Второе - знаю примеры двух других похорон погибших в ДТП людей, сегодня на работе я задавала конкретные вопросы. И вот какая картина мне открылась...
Сроки похорон.
При автокатастрофах, если есть погибшие, тела погибших отправляют в морг, где по закону происходит ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ вскрытие и описывание полученных травм (лично видела такую справку), чтобы исключить возможность сокрытия под видом аварии другого преступления (возьмите любой учебник по криминалистике, там все это есть). Причем, для незнающих, морги работают не круглые сутки и не каждый день. Как правило, в субботу / воскресенье (в разных городах по разному, но воскресенье - у всех железно) у них выходной, никаких работ не проводится, только прием трупов. Если авария случилась в воскресенье, то вскрытие должно было начаться в понедельник. То есть, 16-го. И это в лучшем случае, если морг не загружен работой.
Дальше - организация похорон. Назначение места и времени похорон производится в ритуальных агентствах ТОЛЬКО при наличии на руках справки о смерти, которая выдается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после вскрытия по его результатам. В ней пишется причина смерти. Нет справки - нет похорон.
Следующее - получение на руки справки из ритуального агентства и поездка с этой справкой на кладбище, выбор места. В выбранном месте в назначенное ритуальным агентством время работники кладбища копают могилу.
Чувствуете, как тикают часы?
И теперь возникает закономерный вопрос - КАК можно было успеть произвести предварительное следствие на месте аварии, вынуть тела, вызвать труповозку, довезти тела до морга, поместить их туда, найти знакомых и родственников погибших, дождаться, когда они приедут на опознание, произвести опознание, произвести вскрытие, оформить соответствующие документы, оформить справки о смерти, оформить заявку на похороны, оформить заявку на транспорт, оформить необходимые для похорон принадлежности, выбрать место похорон... за сутки? Извините, но когда у нас случилось такое горе, документы оформлялись в другом городе (по месту аварии) другими людьми, а я, устраивая саму процедуру похорон, летала на своей машине ракетой. И только это у меня это заняло двое суток!
Приведу небольшую статистику, которую я упрямо собрала сегодня.
5 лет назад у моей подруги в Москве в автокатастрофе погибла мать. В понедельник. Справку о смерти выдали через 2 дня. Похоронили в следующий понедельник (так как была транспортировка в другой город).
2 года назад у моей подчиненной в автокатастрофе погибла подруга. В понедельник. Похоронили в пятницу.
Несколько лет назад в автокатастрофе погиб сотрудник моей станции. В среду. Похоронили в понедельник.
А тут - 15-го погибла, 16-го похоронили. Как такое может быть? Задайте себе этот вопрос, учитывая реальную картину организации похорон...

Про опознание - другой вопрос. Я не спец (может, кто знает спецов, спросите), но кого обычно вызывают на опознание? Родственников и знакомых. С родственниками непонятки, есть ли там кто-нить, кроме бабушки или нет. Допустим, нет. Значит, остаются знакомые, в которые входят соседи по дому, сотрудники с работы, друзья. Думаю, ни у кого не возникнет вопрос, кого в первую очередь вызовут на опознание? Взрослых, у кого нервы крепкие. Как туда (в морг) попала 17-летняя девушка? Кто её пустил? Взрослых не нашлось? Вы поймите, ребенка в морг дальше дверей не пустят, а 17 лет - это еще ребенок.

Затем еще непонятка. Уже говорится о том, что в аварии виновным признали отца Elessmer. Вы извините, я - водитель с 11-летним стажем, в авариях бывала не один раз. Признать человека виновным в аварии может только суд. Он был? Где? Когда успели? В последний раз в аварии я была 19 августа этого года. Разбор полетов (только разбор!) назначили на 2 сентября. И мой город - это не миллионный Екатеринбург. И авария была не такая крупная...

Ну и последняя капля, которая для меня решила все. Такое крупное ДТП, в котором произошла гибель от 3-х до неизвестного количества человек обычно крайне широко освещается в прессе. Может даже до центрального телевидения дойти. Тем более 15 ноября, насколько я успела узнать из сети, в соседней области, Челябинской, должен был пройти день, посвященный жертвам ДТП. Тогда почему на сайте Свердловского ГИБДД за 15 число нет никаких упоминаний о такой крупной аварии? Куча других, но погибших за день - 1 человек, и это - не Elessmer.

Я пишу все это не для того, чтобы ткнуть в рану пальцем, как могут подумать тут все. Тем более, я не состою в данном сообществе и не принадлежу к поклонникам К. Л. Льюиса. Просто... Elessmer была моим ПЧ, мне нравился её оптимизм и чистота. Но я очень не люблю, когда меня дурят, играя на ТАКИХ чувствах...

Если я ошибаюсь, и все было именно так, как пишет Кьюби сытый и довольный, я публично извинюсь и заткнусь на эту тему навсегда. А если нет? Если мои сомнения оправданны? Я написала Кьюби сытый и довольный лично с просьбой более подробно описать, что случилось и почему такая странность со скоростью похорон - ответа нет...


Даю точную ссылку на комментарий:
http://www.diary.ru/~chronics-of-Narnia/p85551457.htm#315816836

Ещё один комментарий:

Цитата:
Честно, мне было крайне тяжело решиться на этот коммент, потому что для меня это настолько этически сложная тема, что я ходила и мучилась почти 2 дня, прежде чем рискнула все это выложить. Я не хочу верить, что это - просто розыгрыш. Я знаю, что в сети есть люди, которые таким образом могут просто привлекать к себе внимание, эксплуатируя самые основные чувства людей, а сострадание - это и есть одно из самый основных, самых глубоких. Но днев Elessmer говорил о том, что это - очень чистый, по-детски наивный и светлый человечек. Может, поэтому я так все и восприняла близко к сердцу.
Прочитав коммент Кьюби от 17 ноября в дневнике Elessmer (как я обо всем этом и узнала), я была настолько шокирована, что меня дома мартини отпаивали (ничего другого не нашлось под рукой), так я рыдала. А потом пошли редкие комментарии с информацией, которые я читала в других дневниках и сообществах. И начались вопросы...
Если бы я не знала механику похорон, я бы не сомневалась. Проблема в том, что я её знаю на своем личном опыте, знаю, как это долго, муторно и страшно по деньгам, которые никто для таких случаев под руками не держит. И все это сваливается на головы родных и знакомых, как снег на голову. Все приходится делать на колесах. И все занимает время. А ведь по числам было воскресенье, когда все везде закрыто. А в понедельник похоронили. Как я поняла, всю семью...
Вот я и высказала свои сомнения...


Даю точную ссылку на данный комментарий:
http://www.diary.ru/~chronics-of-Narnia/p85551457.htm#315836801

А вот мой ответ:

Цитата:
Выскажусь за себя.
Лично у меня похожие вопросы тоже возникали (прошу заметить, именно я начал расспрашивать, как и что).
Но я их не решился задать, боясь причинить черезмерную боль (ведь всему может быть объяснение, в РФ бывает всё).
Однако, раз уж вопросы уже прозвучали в "прямом эфире", - присоединяюсь к Вашим вопросам.

P.S.

Ваш комментарий я к себе скопировал.
Очень подробно и чётко Вы всё рассказали.


Даю ссылку на комментарий, сделанный мною:
http://www.diary.ru/~chronics-of-Narnia/p85551457.htm#315928073
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Пт Янв 15, 2010 8:17 am), всего редактировалось 75 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Не могу не написать…

Знаешь, у меня такая мысль, не скрою, тоже закрадывалась. Я совершенно не сопоставляла никакие даты в голове, ничего такого. Мне просто хотелось, чтобы это было неправдой. Пусть лучше очень злая и неуместная шутка-розыгрыш, хотя за такие розыгрыши, кхм, не важно…, чем вот так, как есть.

Но озвучивать я сие не стала по той причине, что подумав, сделала вывод, что это простая защита мозга. Слишком горькая новость, чтобы принять это. Психика человека блокирует чрезмерную горечь и психологический стресс вот такими мыслями. Но, к сожалению, я не уверена, что Kaermunn права, увы. Crying or Very sad Хотелось бы, конечно, чтобы Настенька была жива, но как ты написал, в России возможно всё. Не хочу вдаваться в подробности аварии, не здесь и не сейчас, но, наверное, просто не имело смысла расследовать что-либо.

P. S. Комментарий Kaermunn я считаю не совсем уместным, на мой взгляд…
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус

Мне на Дайри Веораль (она редко на наш форум заходит, - но это - наша давняя и проверенная подруга - сообщаю для тех, кто не знает), - написала мне такую версию - цитирую:

Цитата:
Вань, если вдруг - по иудейской традиции хоронят вообще либо в день смерти, либо на следующий, не позже. Включая аварии, несчастные случаи и подозрения в убийстве. Соответственно вскрытие тоже производят фактически сразу.


Мой ответ:

Цитата:
Я понял.
Но Кьюби сообщила, что Настя мечтала креститься, а родители не давали (атеисты они).
Как я понимаю, - ключевое слово "креститься" и "атеисты".
Однако, спасибо тебе за замечание, оно может оказаться решающим, - посмотрим, что Кьюби расскажет.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist