· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



259 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Любимые картины художников.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Любимые картины художников.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 8:55 am    Заголовок сообщения: Любимые картины художников. Ответить с цитатой

Давайте сюда вывешивать любимые картины знаменитых и не очень знаменитых художников.
Имя художника и название картины приветствуется.
Только пользуйтесь сайтом http://hostingkartinok.com для создания превью (маленькие картинки с их последующим увеличением).

Иван Иванович Шишкин – "Утро в сосновом бору", 1889 год.


_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус

Обожаю картины Шишкина!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Софи_Корвус

Обожаю картины Шишкина!


Сокол

Я тоже. Smile Меня очень завораживает то, насколько реалистично писал Иван Иванович. Все краски очень естественные, и настолько всё чётко и правильно прорисовано, что кажется, будто перед тобой не картина, а фотография.

Приведу даже пример одной картины всё того же Шишкина. А я ведь была в это же время года в похожем месте. Великолепно написано, я в восхищении!!!

Картина называется "Зима", 1890 год.


_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Когда последний раз была в Третьяковке, узнала такой занятный эпизод…

В самом начале, Иван Иванович Шишкин нарисовал лишь лес. Потом подумали и решили, что не хватает колорита в виде зверей. Но поскольку Шишкин был лишь пейзажистом, медведей дорисовал его друг Константин Савицкий. Но по просьбе самого Третьякова, в галерее его имени и висит эта чудесная картина, подпись Савицкого была стёрта, потому что главным считается именно сам пейзаж, а медведи – лишь добавлением, и все почести достались Ивану Ивановичу Шишкину.

Ещё нашла вот такой рисунок, как бы выглядела эта картина без медведей…



P. S. Я как-то, проникшись до глубины души этим пейзажем, сказала: "Хочу вот именно в этот лес, как на картине, и чтобы было всё в точности, как на ней, но только, конечно, без медведей. И вот, оказывается, медведей там изначально и не было. Хотя в такой глуши они вполне себе могли быть. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обожаю картины Шишкина!
. Сокол когда я кончала худ.школу на экзамен нам нужно было подробно о каком-нибудь художнике, продекламирывать его работы. Догадайтесь кого я выбрала? Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Шишкина? Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Шишкина! Я брала его картины "Рожь"," Утро в сосновом бору", "Зима", "На севере диком..." и "Полесье". Замечательные пейзажи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова И. И. Шишкин.
Дебри, 1881 год.



Почему люблю этого художника особенно? Потому что, во-первых, он рисует очень реалистично и его картины смотрятся подчас, как фотографии. Во-вторых, лично я люблю лес больше, чем море. И очень мне вот туда хочется… Smile
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Alekna
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 11, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2012 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исаак Левитан "Берег Средиземного моря"
увидела это картину на выставке и просто влюбилась. ни одна картинка в интернете не передаёт нормально всю глубину цвета, в реальности она не такая коричневая.



Александр Иванов «Явление Христа народу»
Всегда поражал размер этой картины. ради неё к третьяковке специально зал пристраивали.


_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2012 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус

Я пост Ваш первый подправил - заменил ссылку на Радикал на Хостинг Картинок.
А то, сами знаете, - как мы тут, на форуме, намучились пропавшие на Радикале фотки восстанавливать.

To all

Прекрасные картины!
Отличная тема!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Спасибо. Но здесь паники бы не было. Все картины Шишкина с названиями оных у меня собраны в отдельную папочку на компьютере. Да и знаю я их хорошо, ибо, правда, художника этого очень-очень люблю. Он мне очень близок по духу. У меня где-то есть фотография из зимнего леса (не ту, что все знают, другая), аля картина Шишкина, которую я здесь запостила уже ("Зима", 1890 год). Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно. Но позволю себе не согласиться с вами не сойтись мнениями по поводу И.И.Шишкина. Не лежит душа у меня к нему. Что до меня, о живописи могу говорить бесконечно. С детства приучили, водили на выставки, ездили в Третьяковскую галерею, а в прошлом году НАКОНЕЦ-ТО я посетила Русский музей в Санкт-Петербурге. Та ещё была радость.

Итак, что люблю я.

Микеланджело Меризи да Караваджо. (не путайте с Микеланджело Буонарроти)

"Поцелуй Иуды"



"Успение Богородицы"



"Положение во гроб"



Безумно люблю работы Николая Константиновича Рериха

"Голос Монголии"



"Розовые горы"



"Небесный бой"



Интересуюсь Винсентом Ван Гогом

"Вороны над пшеничным полем"



"Звёздная ночь"



"Ирисы"



Это, наверное, кратко по зарубежке, без углубления.
Если говорить о русской живописи, то тут вопрос сложный.
Не люблю. Единственное, безумно люблю Ивана Константиновича Айвазовского и Михаила Александровича Врубеля. Слюни текут их его работ, хотя по стилю и тематики совершенно разные живописцы.
И.А. Врубеля сюда заливать не буду, а некоторые любимые работы И.К.Айвазовского с удовольствием.

"Всемирный потоп"



"Буря над Северным ледовитым океаном"



"Малага"



Ну и, пожалуй, самая любимая работа –

Исаак Ильич Левитан «Над вечным покоем».


_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минерва писал(а):
Удивительно. Но позволю себе не согласиться с вами не сойтись мнениями по поводу И.И.Шишкина. Не лежит душа у меня к нему.


Минерва
Ну, это же дело вкуса и личной духовной тяги. Wink

Что до меня, то я с детства росла в лесу, очень люблю русскую природу, особенно люблю леса… Smile

Я вот, например, более чем, равнодушна, а, если говорить честно, не нравятся картины Айвазовского. Я знаю, что он великолепный замечательный художник, но слишком много синего для меня, утомляет, ничего не могу с собой поделать, как не старалась. А я старалась, поверь. Сама себе же говорила, ну, как же можно не любить Айвазовского? Ну, вот, оказалось можно. Мама моя, например, обожает Айвазовского, ровно, как и море. Мне же ближе лес.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с подросткового возраста потрясаюсь картинами Ван Гога.
Посмотрел как-то в кинотеатре фильм "Визит к Ван Гогу" и... Прикипел к его картинам.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю картину Васнецова - "Иван Царевич на Сером волке".


_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist