· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



384 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Околдованный Принц
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Околдованный Принц
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Проба пера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Околдованный Принц Ответить с цитатой

Пролог

Настало прекрасное время года - лето. Птицы уже во всю чирикали свои песенки, а дети играли в латки в садике, возле дома. В это время Питер Певенси со своим братом и двумя сестрами приезжали в поместье к доброму другу и мудрому профессору - мистеру Керку. Но в этот раз, к старому профессору приехал только Питер. Сьюзен с меньшими осталась дома, так как родители (да и сам Питер) считали, что ему нужно сосредоточиться и усердно готовиться к вступительным экзамена, а с меньшими это было не возможно.
-Итак, переходим к любимой Истории. - Потягиваясь на кровати, пробормотал Питер и потянулся к тумбочке за учебником.
-Сперва, позавтракай! Миссис Макриди приготовила мои любимые блинчики с заварным кремом. - с мечтательным видом произнес, только что вошедший в комнату Питера профессор Керк.
Питер гостил у него больше недели и еще не разу не выходил за приделы его поместья. По этому, сегодня, после занятий, парень решил прогуляться по окрестностям.
Не спеша, любуясь местным пейзажем, Питер прошел несколько кварталов и заметил не далеко, в гуще деревьев не большое озеро. Он решил направиться туда, а заодно и передохнуть на берегу минут двадцать. Подойдя чуть ли не к самой воде, парень устроился на берегу и направил свой взор на не большую белую птицу, которая медленно двигалась по воде. Это был лебедь. Питер обнаружил в нем что-то не обычное по сравнению с его сородичами. Он был на много красивее их. Оглядывая эту птицу, парень понял, что и она наблюдает за ним, но не придал этому никакого значения.
Питер, как и прежде, в свободное для себя время, окунался в море воспоминаний о приключениях в Нарнии.- О, Аслан!- чуть ли не плача промолвил парень и лег на мягкий золотой песок.
-Аслан? Кто это?- не по далеку, возле себя, Питер услышал мягкий молодой мужской голос. Он поднял голову и огляделся по сторонам. Вокруг никого не было и только лебедь подплывший совсем близко к берегу, где лежал Питер, во все глаза таращился на него. Сперва, Питеру показалось, что он сошел с ума, но потом он подумал над тем, а не могут ли все таки животные разговаривать здесь так же, как и в Нарнии. - Это ты сказал?
Птица лишь кивнула головой.
-Ты из Нарнии?
-А что это?
-Это пространство от Фонарного столба до восточного моря где стоит огромный Замок -Кер-Параваль...это в другом мире. Значит, ты отсюда? - Лебедь лишь кивнул, но все еще с интересом рассматривал собеседника.
Питер огляделся, и что-то собирался сказать, но тут не по далеку от себя заметил девушку, которая с любопытством за всем наблюдала. - Только этого мне еще не хватало! Еще расскажет всем, что к профессору сумасшедший приезжает. - подумал про себя Питер. - Так, я ухожу, но завтра хотел бы увидеться с вами снова. - Парень поднялся на ноги и поклонился птице.
-А я непременно хотел бы узнать об этой таинственной стране и о Аслане, о котором вы упомянули мистер ...
-Питер, просто Питер! - с этими словами парень еще раз поклонился в знак прощания лебедю и быстро удалился, даже не подумав спросить имя у таинственной птицы. А лебедь лишь спокойно отплыл в свою пещерку.

Глава 1 "Незнакомец с озера" или "Начало истории"

Мариэль прогуливалась по улице. В небе плыли облака, подобны мягкому пуху, в который так хочиться упасть и заснуть сладким глубоким сном. В окнах домов, расположенных в ряд, во всю играли солнечные лучики, которые мы еще называем - солнечные Зайчики. Дома вели к небольшому озеру, в котором всегда ютился одинокий лебедь. На удивление для окружающих, он не боялся людей или других зверей и никогда не принимал корм из рук. Да и никто из людей вообще никогда не видел, чтобы тот ел (но это не так уж важно). Он был не обычно белого цвета. Казалось, само солнце не сможет затмить блеск его крыльев. Он был просто прекрасен. Мариэль часто приходила сюда полюбоваться им. Она не имела друзей в этом городе и почти никого здесь не знала, так как только не давно ее семье удалось переехать сюда. Она мечтала об этом всю свою жизнь. Он был одинок и она тоже. В нем она находила что-то родное, похожее на себя. В его глазах она видела такую грусть, которая казалось, не видана не одному земному существу.
Уже было шесть часов вечера, и девушка могла побыть там совсем не долго, а после ее ждали другие, более важные дела. По пути она заметила одного парня. Ему было лет шестнадцать, семнадцать, а может и все восемнадцать. Светлая челка попадала в глаза, великолепная осанка, синие как океан глаза смотрели куда-то в пустоту. На губах была еле заметная улыбка. Он даже не заметил ее, хотя и всех окружающих наверное тоже. - Как не из мира сего...-подумала про себя Мариэль.(думаю, это было в хорошем смысле) Но зацикливаться на нем она не стала и все же решила направиться до места назначения. Когда она пришла, то сразу устроилась на том же месте где и всегда. Там росла большая, даже огромная плакучая ива. Ветви свисали да самой земли и даже в самый жаркий день или в сильнейший дождь(конечно без грозы) можно было легко укрыться под ней. Мариэль оглядела озеро, но сначала нигде не увидела своего, так называемого, "товарища по несчастью". Но прошло несколько минут и где-то не очень далеко, она заметила того парня, которого видела еще по пути сюда. Рядом с ним, точнее рядом с берегом, где тот тогда находился она увидела лебедя. Присмотревшись лучше к этой парочке, она заметила, что губы парня шевелються и лебедь не оказался исключением. Ошарашенная увиденным, девушка не могла оторвать от них глаз. Совсем скоро парень заметил, что на него, нельзя сказать по другому, пялятся и быстро подскочил, что-то сказал птице, поклонился и ушел.
Мариэль не стала догонять его, хотя очень хотела узнать, о состоянии здоровья молодого человека. Такого она еще в своей жизни не встречала. Пораздумав над этим еще пол часа, в надежде, что не встретит незнакомца по дороге, она все же решила отправиться в путь, по своим делам.( но это ее личное дело и мы не будем влезать в это) Она решила вернуться сюда завтра вечером, в надежде на продолжение.
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mаriаl

Хорошо пишете - в очень даже нарнийском духе!
Жду продолжения!

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 2 «Приятно познакомиться» или «Маленькое чудо»

На следующий день, после занятий в музыкальной школе Мариэль решила не заходить домой, а сразу пойти к озеру. Когда она подошла, то сразу увидела уже знакомую ей парочку. Девушка решила не заметно подобраться по ближе, чтобы хоть что-то расслышать.
-Расскажите мне, как там, в Нарнии? – Тихо произнесла птица.
-Там … там очень красиво. Чего стоит само восточное море. Когда ночью светит огромная золотая луна. Она намного больше нашей и ярче. Так вот, тогда по морю в направлении Кер-Параваля идет золотистая водяная дорожка, и кажется, что ты можешь спуститься по ней и направиться к горизонту, на край света. Там, кстати, уже побывали мои брат с сестрой.
-Там где находится страна Аслана? – не уверено произнес лебедь.
-Да. Теперь я уверен, что вы меня внимательно слушаете. – Рассмеялся парень.
Тут раздался треск. Выглядывая из за дерева Мариэль случайно оступилась и упала, сломав одну из тоненьких веточек. Парень быстро подошел к ней.
-Вам помочь? – Незнакомец протянул ей руку.
-Благодарю! – Девушка схватилась за его руку и быстро встала, отряхивая с одежды черную пыль.
-Признайтесь! Вы все это время следили за мной? И вчера и сегодня. – Глубокие голубого цвета глаза вонзились в нее.
-Э … Да нет … Я каждый день сюда прихожу, а сейчас просто мимо проходила и вот … - она показала на место своего падения.
-Ну да, мимо проходила. – Парень ехидно улыбнулся и с осуждением посмотрел на незнакомку.
- Ладно, здаюсь! – С глубоким вздохом выдала девушка, и сейчас же ее лицо залилось краской.
-Значит, вы все слышали? –Парень не отводил от нее глаз.
-Мм … Можете мне объяснить? Как эта птица научилась говорить? – Девушка в изумлении уставилась на лебедя. – Тот лишь опустил голову поближе к воде.
- Ну, как он научился говорить, я вам не расскажу, уж сам только вчера с ним познакомился. Думаю, он умел говорить с рождения. – Парень все же не смог издержать смешок, глядя на девушку, которая во все глаза таращилась на лебедя, приоткрыв рот. А тот лишь глубоко вздохнул.
-Что? – Девушка уставилась на незнакомца.
-Да нет, ничего. Наверное, мы с братом и сестрами тоже так выглядели, когда увидели говорящего бобра.
-Бобра? Подождите! Здесь что, все животные говорят? – Парню показалось, что глаза у девушки стали еще больше.
-Нет. Здесь разговаривает только он. – Он направил руку в сторону лебедя, которому, кажется, уже надоело наблюдать за ними.
-Так, хорошо… А что за Нарния?
-А не слишком ли много вопросов, мисс?- Парень сложил руки на груди.
-Хорошо! Не хотите рассказывать, не нужно. – С этими словами девушка развернулась и хотела уже идти как услышала голос( Как она догадалась лебедя) – А может, вы уже познакомитесь? – Мариэль и незнакомец уставились друг на друга, а потом рассмеялись, понимая всю ситуацию.
-Питер Певенси! Можно просто, Питер. А этого замечательно лебедя зовут Элиодар. Его так назвала какая-то девушка.-Парень подошел к девушке и протянул ей руку.
-Мариэль Свинстон! Можно просто, Мариэль. Это я та девушка. – И она протянула ему руку, чтобы пожать его.
-Что ж, Мариэль, тогда можно и на ты? Если вы не против?
-Нет, конечно, не против. Ну а сейчас мне пора.
-Тогда, если ты не против, мы могли бы встретится завтра, на этом же самом месте.
-Да, конечно же не против. С тебя рассказ о Нарнии и обо всем что с ней связано. – Ехидно заявила Мариэль, на что Питер просто хмыкнул. – Что ж, договорились!
-Ладно, мне на самом деле уже пора. До встречи!- Девушка еще раз пожала руку парню, помахала рукой лебедю и скрылась за густыми деревьями.
-Правда, милая особа? – Питер смотрел в ту сторону, куда направилась девушка.
- Я не знаю! Я не сильно разбираюсь в людях. Вам лучше знать.
-Что ж, и мне уже пора. – Питер поклонился лебедю и тоже направился в ту сторону.
-Что ж, до встречи! – Тихо промолвил лебедь, и остался на том же месте, смотря куда-то в пустоту.
Уже был вечер, когда Питер вернулся домой и у входа его встретил профессор. Когда тот спросил, где он так задержался, парень рассказал ему о незнакомке и о том, что он встретится с ней завтра на том же месте где и сегодня, и возможно даже расскажет не много о Нарнии. На это профессор лишь усмехнулся.- Значит, ты уверен, что можешь ей доверять? – Профессор пристально посмотрел в глазу Питера, а тот лишь уверено кивнул головой. – Ну что ж, дело твое. Значит, завтра же пригласи ее к нам на ужин, я хотел бы познакомиться с этой особой. Там и расскажем.

Глава 3 « В гостях у мистера Керка» или «Начало приключения»

Мариэль стояла в окружении стульев, на которых висели, пять платьев. Описывать их не буду, но могу сказать, что все они были достаточно красивыми. Она надела длинное, немного приталеное платье бежевого цвета, с внешним коричневым корсетом, что добавляло ей еще больше стройности и изящности.В старом дубовом комоде она достала красивые туфельки с золотистой пряжкой, которые ей подарила сестра, когда вернулась из Франции. Они очень красиво сидели на ее ноге, но платье все равно все скрывало. Девушка распустила свои каштановые локоны и надела жемчужные сережки. На шее у нее красовался серебряный кулон. Все выглядело очень гармонично. Мариэль, как и любая девушка, на ее месте очень переживала о своем внешнем виде, ибо она считала, что дом, в котором гостил молодой юноша, очень богатых людей. Она слышала о нем, слышала, о его тайнах и легендах, слышала и о том, что там часто проводят экскурсии, и очень не хотела попасть именно в этот момент. Ведь ей очень хотелось услышать о той стране, которая мешала ей спать всю ночь и внимательно осмотреть мсам дом, а в том случае, врядли бы это получилось.
Выйдя на улицу, Мариэль заметила огромную черную тучу, которая, как раз двигалась в ее направлении. Девушка решила поспешить. Идти пришлось минут двадцать, не меньше, так как, транспорт здесь ходил не часто. Но и тогда, от прогулки девушка не отказалась бы. Мариэль уже подходила к поместью. Она увидела большие ворота. Они были открыты, может быть для нее, а может быть и для каких либо туристов. Из за этого, ее настроение немного упало, но всего лишь на несколько секунд, ибо она увидела просто огромнейший и очень красивый сад. На нем росли очень много видов цветов. Думаю, многих из них она раньше никогда не видела, если учесть, что в отличие от мистера Керка, она не где не путешествовала. На одной стороне сада стояла очень красивая скульптура, если учесть, что через него шла каменная дорожка, как раз к дому. Скульптура изображала дивной красоты женщину, с огромными крыльями. На левой руке красовался щит, а с другой меч. Оба они были очень большими, да и сама девушка не маленькой. На ее голове был венок из каких-то цветов. Но разобрать какие именно это были цветы, было не возможно, потому что рисунок стерся от времени.Сам дом был огромным, уложенный из камня с красной черепицей на крыше.
Некоторые окна были уложены мазайкой, что добавляло ему еще больше возраста и элегантности. (Ведь сейчас, не у кого нет таких окон).
В дом вели большие ступени, по бокам которых восседали огромнейшие львы. «Как живые»- подумала Мариэль и слегка вздрогнула. Вместо привычных входных дверей, девушка увидела огромные, старинные двери, с кольцом для стука. ( Как именно они называются, я не знаю)Мариэль постояла минутку, другую, глубоко вздохнула, набралась смелости и постучала.
Дверь ей открыла пожилая дама. Девушка сразу догадалась, что это экономка. Она вела Мариэль по огромным коридорам, лестницам и снова коридором и еще большим количеством лестниц. Везде, стояли красивые, блестящие от солнца доспехи, висели просто великолепные картины. На них были изображены великие люди и потрясающие натюрморты, и красочные пейзажи. Но рассмотреть все она не успела, потому что экономка шла очень быстро и все время молчала. От этого девушке стало немного не по себе.
Наконец они пришли в большой зал. Потолок поддерживали колонны. На полу лежал светлый паркет. С потолка свисала огромная, очень красивая люстра. Наверное, из драгоценных камней. В комноте было очень светло и уютно. По середине комнаты стоял длинный стол, за которым сидели две фигуры. Одну она узнала сразу же. Это был Питер, тот молодой юноша, которого она совсем недавно встретила на озере. А другой был уже пожилым мужчиной. Питер встал из за стола и подошел к Мариэль. Одет он был очень хорошо. Черные туфли, ровные черные брюки и белая рубашка. Он поцеловал ей руку, от чего Мариэль слегка покраснела от изумления и подвел ее к профессору.
-Дорогая! Я рад вас видеть в моем скромном доме. Присаживайтесь, пожалуйста. – Он показал ей место возле Питера. Тот в свою очередь помог ей сесть на свое место. - Мое имя Дигори Керк, если вы такого слышали. О вас же я уже наслышан, от этого молодого человека. – Профессор указал на Питера. – Так же, я наслышан и о том, что вам открылась наша маленькая тайна. – Профессор взглянул в ее глаза, слегка опустив лицо, что давало возможность увидеть его глаза из за очков. – Вы сумеете сохранить нашу тайну и сохранить дружбу между нами, если вы, конечно, хотите этого?
Мариэль в свою очередь лишь смиренно кивнула головой и уселась по удобнее, ибо знала, что историю, о которой ей сейчас расскажут, будет очень долгой и интересной.
Прошло очень много времени, пока Профессор рассказывал ей о своих приключения в Нарнии,и о том, как на его глазах она создалась. Также он очень бранил себя за ту беду, которую привел в ее земли. Конечно же, он не забыл рассказать и о приключениях Певенси, однако, по просьбе Питера, он не упомянул ей о том, что они были правителями.
После всех историй, которые привели Мариэль в восторг, профессор предложил ей показать свой дом, и заверил, что других посетителей у него сегодня нет, от чего она обрадовалась еще больше. Долго водил он молодых людей по всем этим коридорам и комнатам, потому что девушка хотела осмотреть каждый кусочек в той или иной комнате, в которую профессор ее приводил. Питер же, немного скучал, ко всему, что Мариэль приводило в восторг и удивление, он уже давно привык. Но сердце его быстро забилось, когда они, наконец, дошли до той, заветной комнаты, с которой и начались его великие приключения с его братом и сестрами.
Когда профессор отворил дверь комнаты, в воздухе запахло волшебством. В комнату лился теплый солнечный свет. Через лучики, в которых виднелись маленькие точечки (Это, конечно, была пыль, ведь там редко кто убирался.) они увидели большой платяной шкаф, с зеркалами на дверцах. Они все еще стояли в коридоре. Профессор пропустил парочку в перед. Первой вошла Мариэль, а за ней Питер.
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 4 «Здравствуй Нарния» или «Возвращение»

Когда они только ступили в комнату, случилось следующее: Подул сильный ветер. (Хотя, все точно помнили, что окна были закрыты). В глаза ударил ослепительный свет. Уже ничего не было видно. В воздухе на миг повисло молчание, а потом нарастающая музыка окутала всю комнату. Множество божественных голосов запели в многоголосье. Это было просто потрясающим. Во всяком случае, так оба подумали. Разобрать не возможно было ничего. Сердце у каждого бешено колотилось, а тело била приятная дрожь. Их окутало непонятное чувство небывалой радости и необыкновенного страха одновременно. От яркого света, Мариэль закрыла лицо руками, а Питер поднес руку ко лбу, пытаясь хоть что-то рассмотреть. Но это ему так и не удалось.
Все длилось не больше секунд пять, а потом они уже стояли посреди густого леса. Сквозь деревья было видно синие, синие море. В нашем мире, увы такого вы не увидите. Гдето в далеке можно было заметить не высокие зеленые холмы, а дальше величественные горы.Небо было голубым. Веял легкий ветер. Воздух был чистым и свежим. Можно было сразу определить, что здесь было только утро. Мариэль и Питер оглядывались по сторонам. Питер улыбался, даже иногда издавал радостный смех. А вот Мариэль видимо еще не определилась, смеяться ей или плакать. Она судорожно мотала головой. Мыслей было много, о том, где она находиться и что с ней случилось. Думала она о том, что вспышкой света был взрыв и она умерла. (Хотя как это могло случиться она не могла понять) Также, в ее голове пронеслись идеи по поводу того, что все это время она просто спала, или скорее, то что спит в данный момент. Думала она о многом и думала, об этом всего минуты три. Но не одна ее мысль не была верной. Ей даже в голову не могло придти, что стоит она сейчас на нарнийской земле. Но, а то, что стояла она там вместе с Верховным Королем, который кажется, успел войти в роль, оглядывая свои земли, она и не знала. - Неужели…
-Нарния! – Закончил за нее Питер. Хотя сказать она собиралась совсем другое, но мы уже этого не узнаем.
-Как…Та комната….Профессор…- все еще мямлила девушка, мотаясь со стороны в сторону, пока не зацепилась за еловую ветку и не поцарапала руку, на что, только ойкнула.Голова сильно закружилась. К горлу подступил ком. Ноги подкосились, и она уже могла упасть, как крепкие руки подхватили ее за талию и поставили на место. – Спасибо. – Только и смогла выговорить девушка.
-Пошли.- Питер взял ее за руку и повел за собой. Иногда он оглядывался на девушку, посмотреть, не плохо ли ей опять или еще что.Но девушка шла спокойно. Все же ей захотелось узнать, куда они направляются. - А куда мы идем?
-Сейчас выйдем к берегу, а потом направимся вдоль него. – Только и ответил Питер. Прошло еще минут пять, и они вышли на берег. Немного постояв и посмотрев по сторонам, парень утвердительно кивнул (сам себе), опять взял Мариэль за руку и они пошли так, что море было с правой стороны, а лес с левой.
-Ии… - протянула Мариэль.
-Видишь те золотые башни вверху. – Он куда-то указал пальцем.
Девушка лишь утвердительно кивнула. – Вот туда мы и направляемся. Это Кер-Параваль.
- Постой! Кер-Параваль же был разрушен? – Девушка даже не громко прикрикнула. Уж, на столько сильным было ее удивление или настолько много эмоций, я не знаю. На это Питер ответил достаточно спокойно. – Возможно, ты помнишь, что профессор еще говорил, что по моей просьбе Король Каспиан Х отстроил его заново. – И тут понял, что кое-что из этого предложения повергло девушку в еще больший шок.
-По твоей просьбе? Король Нарнии отстроил Замок по твоей просьбе? – Мариэль не доверчиво посмотрела на своего спутника. – Ты был здесь Герцогом или Графом, а может Лордом? Или как это тут называется?
-Ну, допустим, я был здесь кем-то. – Отрезал парень.- И что дальше?
-Как это что? Ты молчал и ничего мне не говорил?
-Слушай, закрыли тему, до более удобного момента. – Эти слова были произнесены Питером очень громко и очень грозно. Так, что после этого во время их дальнейшего путешествия Мариэль не часто решалась к нему обратиться. По крайней мере, до тех пор, пока не узнала его по ближе.

Глава 5 «Скучная глава» или «Пешком к Кер-Паравалю»

Как я вам уже говорила, Мариэль редко обращалась к Питеру, поэтому остальную часть дня они шли молча. Уже вечером, когда солнце закатилось за горизонт, Питер решил сделать привал. Он развел костер, а Мариэль, в этот момент, ходила по окрестностям в надежде найти хоть какую-то еду, в виде ягод, фруктов или птичьих яиц, но ей так и не удалось. Было слишком темно. Питер же, всего лишь сказал, что им осталось протерпеть эту ночь и еще пол дня, и они будут в Кер-Паравале за роскошным ужином. (Но подробно он о нем не рассказывал, ибо знал, как можно проголодаться, слушая о вкусной пище).
Итак, чтобы утолить голод, а точнее, просто о нем забыть, молодежь решила поболтать. Питер, на большое удивление для Мариэль, стал более мягким, дружелюбным и даже улыбчивым. Он рассказывал ей о своем детстве, о своих брате и сестрах. А Мариэль в свою очередь, о себе. Так, они расслабились и совсем забыли о своих маленьких ссорах и бедах. А после, просто уснули. Кстати, перед этим Питер еще долго жалел, что рядом с ним нет его меча Риндона. Как он говорил, не известно, какая опасность обитает в этих землях сегодня.
Утром пошел мелкий холодный дождь, что и разбудило наших героев. Нет никакого удовольствия, лежать, на мокрой холодной земле, поэтому они живо поднялись, и даже не став задерживаться, отправились в путь. Чтобы спрятаться от ветра и дождя, который уже казался просто ледяным, они зашли в лес. Там росли очень густые деревья, и поэтому дождь никак не мог туда проникнуть.
Наверное, от такого холодного, если не сказать «мокрого» пробуждения, они казались бодрыми и отдохнувшими. Они двигались очень быстро, дабы не замерзнуть. Перед глазами, то и дело, мелькали деревья. Питер, если не профессор, успел много рассказать о нарнийских деревьях, и можно было ожидать, что они встретят хоть одно говорящее в этом лесу, но Питер заверил ее, что это не такой лес.
На удивление, скорее, для Мариэль, Нарния сейчас ей казалась пустой страной.
По пути, им не встретилась не одного зверя или даже птицы, лишь камни и деревяшки или поломанные ветки. Питер же думал, что с Нарнией опять что-то приключилось, вроде того, что было во время правления Мираза. Но когда они уже вышли из густого леса, то заметили убранные, довольно приятные на вид жилища. Кстати, по неординарным видам этих жилищ, для своего счастья, Питер понял, что тут живут и тельмарины, и нарнийцы.
Скоро они уже шли по городу. Не далеко показалась главная стена с воротами в Замок. Молодежь шла уже молча и любовалась городом. Но большее внимание они все же уделили самому Керр-Паравалю. Питер был очень доволен тем, что увидел. Он просто восхищался. До какой точности были отреставрированы все детали и маленькие детальки замка. – «А как уложен камень!» или « Посмотри, вот там был черный вход, через кухню. Ой, а он там и так есть», или еще какая нибуть фраза да срывалась с уст Верховного Короля. Кстати, Мариэль об этом до сих пор еще ничего не знала.
Они были уже спокойны за безопасность страны. В замке был слышен гул и веселье. Нарнийская музыка лилась от всех уголков замка. Так же, были слышны скрип тележки или ржание лошадей. Питер говорил, что это деревенские лошади. Видимо, он мог отличать их по стуку подков. Наконец, они подошли к главным воротам, которые были заперты. Питер искал кого-то взглядом на сторожевой башенке, пока не разглядел рыжую бороду, свисавшую из окошка башни. Тот, в свою очередь заметил двух незнакомцев и окликнул их. – Кто пришел? – хриплым, ворчливым голосом произнес тот. Мариэль долго смотрела на странного старичка, с длинной бородой и кучей бородавок на лице, пытаясь понять, человек ли это.
-Открой! – послышался за воротами мужской голос.- Я, кажется, узнал одного из них.
-Да, Ваше Величество! – произнес старичок.
Питеру показалось, что он узнал голос из-за ворот и с нетерпением ждал, пока огромные ворота Кер-Параваля отворяться перед ними. Дверь отворилась, и из-за нее выглянул парень, чуть моложе Питера, года на четыре, может три. Мариэль подумала, что они очень похожи друг на друга. Их отличал цвет волос и глаз. Если у Питера были светлые русые волосы и голубые глаза, то у этого парня были черные волосы, в легком беспорядке и глаза цвета спелой вишни. Нет, не красные, они были черными и даже не карими, что заставляло вздрогнуть, если эти глаза взглянут в твою сторону. Уж настолько они были красивы, игривы и добры. Он был одет очень красиво, по средневековой моде. Голубоватая туника, темные штаны, заправленные в замшевые сапоги, с лева, на поясе, ножны с мечом. Мариэль успела заметить, как изменилось лицо ее спутника с появлением этого незнакомца.

Глава 6 «Приятная встреча» или « С возвращением, брат!»

-Я уже думал, Ваше Величество не доползет до Кер-Параваля. – Юноша улыбнулся и сложил руки на груди.
-Первая встреча и снова язвишь? – Питер ухмыльнулся и предал тоже положение своим рукам, что и у брата.
-Ну что еще взять от старшего брата? – Эдмунд рассмеялся, подошел и обнял брата. Они обменялись словами, и Питер перевел взгляд на Мариэль, которая все еще стояла рядом. Она явно не ожидала такого поворота событий. Что больше удивило ее: Выражение «Ваше Величество» или то, что они братья, она не знала. Знала она только то, что злая на Питера, который все время об этом молчал.
-Это Мариэль, мы вместе попали сюда. Она моя не давняя знакомая … и друг. – Последнее слово он произнес, как бы спрашивая себя самого.
- О, какая прекрасная милая леди! Питер, в твоем сопровождении? – Справедливый издал смешок, на что Питер лишь нахмурился. – Меня зовут Эдмунд! Для вас и остальных моих друзей просто Эд! – Он поцеловал ей руку и взглянул ей в глаза. – Очень приятно!- Только и выдавила та. Мариэль почувствовала, как легкая дрожь прошла по спине. Девушка даже не знала, как к нему относиться. Иногда бывает так, что с первого момента знакомства люди не очень друг другу нравятся, во всяком случае, кто-то кому-то. Это чувство поселилось и в ней. Вроде бы и не плохой парень, но все же чувствуется, что они не поймут друг друга при дальнейшем общении. Но это скорее, было мимолетная мысль. Мариэль пыталась себя настроить более дружелюбно по отношению к нему.
-Эд, девчонки с тобой? Думаю, Мариэль хотелось бы познакомиться и с ними. – Питер взглянул на девушку и по ее глазам понял, что их ждет не самый приятный разговор, и виновато улыбнулся.
-Люси со мной, а Сью…дома. – Эдмунд тяжело вздохнул и опустил голову.
-Как так? – Питер не понимающе посмотрел на брата.
- Она сама не пошла. – В словах Эдмунда чувствовалось раздражение.
- Как вы попали сюда? – Интонация Питера тоже не выдавала большой радости.
- О… Это долгая история. – Сзади послышался очень нежный веселый голосок. Они обернулись и увидели медленно, идущую девушку им на встречу. Очень приятная внешность, светлая улыбка, длинные волнистые золотые локоны спадали ей на плечи. Сама она была одета в очень красивое платье. Это была Королева Отважная. Но для нас она так и останется милой Люси! Заметив,
что старший брат узнал ее, она быстро подбежала к нему, и повисла на его шее. (Ведь он был гораздо выше ее). – Эд, почему ты держишь их на улице? Пора бы уже и зайти в сам замок. Питер, он просто точь в точь, как тогда, в наши времена. Ты помнишь? – Ее глаза засияли как два маленьких солнышка. Питер давно не видел ее такой счастливой, с момента, как она покинула Нарнию, как бы навсегда.
Они зашли в главные ворота. Везде была путаница и мишанина. Все к чему-то готовились.
- Что тут происходит? И почему весь город здесь? – Питер осматривался по сторонам, пытаясь вникнуть в происходящее.
-Это, Великолепный мой, подготовка к торжественному пиру, в честь нашего возвращения. Тебя, кстати, тут уже давно заждались. – Эдмунд посмотрел на старшего брата так, будто тот совершил ужасное преступление. Ну, в общем-то, это было в его репертуаре, и те кто хорошо его знал, уже давно к этому привыкли. В особенности сам Питер и поэтому он просто не обратил на это внимания.
- Ну что… Питер, иди в свои покои и переодевайся. – Начала давать распоряжения Люси. – Мариэль, а тебя я покажу куда идти. Мы подберем тебе платье на бал. – Она даже всплеснула руками. Люси любила встречать новых друзей. А также, очень любила радовать их, чем нибуть приятным. – Ты будешь жить в покоях моей сестры Сьюзен. У нее просто замечательные наряды. Она пока не с нами и… - И тут ее замечательная улыбка исчезла, а вместо нее пришло очень грустное выражение лица. И она замолчала.
- Так что же произошло? – Решил добиться своего Питер.
- Это случилось вечером, перед сном. – Начал рассказывать Эдмунд. – Мы с Люси сидели в нашей комнате и как всегда болтали о Нарнии. Вспоминали наши приключения. Сью уже, наверное, была в спальне у девочек и собиралась ложиться спать. Когда мы говорили об окончании нашего путешествия на край света, Люси упомянула Аслана. После этого сам Он предстал перед нами во всей своей красе. Могу сказать, что наша комната смотрелась маленькой, когда в ней находился Аслан. Лампа почему-то погасла, но свет шел от Него. Он сказал нам, что мы можем вернуться в Нарнию и помочь ей. Он как бы, лишь предложил нам это, на что мы сильно удивились. Ясное дело, мы не когда бы ни отказались снова вернуться сюда. Через миг открылась дверь и вошла Сью. Она или не заметила, или просто не хотела показывать, что видит Аслана. Она вела себя так, как будто его там и не было. Единственное, она удивилась, что мы сидели бес света.
- Она не заметила сияния Аслана. – Перебила его Люси. И от сказанного еще больше огорчилась.
-Она пришла забрать Люси, спать. Мы ее спросили, видит ли она Аслана, на что она только рассердилась и заявила, что больше не желает играть в наши дурацкие игры, и видимо, забыв, зачем она сюда пришла, опять вышла из комнаты и с грохотом закрыла за собой дверь. – Закончил Эдмунд. Лица у всех явно помрачнели.
-Аслан лишь сказал нам, чтобы мы не осуждали и не обижались на нее. Он сказал, что она найдет верный путь в своей жизни и когда нибуть вернется в Нарнию. – В глазах Люси зажегся маленький огонек надежды. Она очень любила Сьюзен, и не могла судить ее за то, что та больше не верила или просто не хотела верить в Нарнию. ( Но мы тоже не должны осуждать ее за это. Человек делает очень много ошибок в своей жизни. Главное, исправить их во время )
- Вообще, все это странно. Аслан говорил, что мы больше не вернемся сюда. – Задумчиво сказал Питер, почесывая подбородок.
-Ваше Величество! – За спиной (снова) раздался не знакомый голос. Питер обернулся и поклонился. Перед ним стоял пожилой мужчина. Он не был похож ни на одного старика. Он был крепок, здоров и мужественные черты еще не покинули его морщинистого лица. Питер сразу понял, что перед ним стоит Король. Странно было осознавать, что Питер был на много старше его. Ведь Питер правил много столетий раньше, чем он. Мариэль также поклонилась Королю, на что тот одарил ее теплой улыбкой. Одет старик был по-королевски, а на голове, как и подобает, красовалась огромная золотая корона. Питер заметил на ней изображенного льва, что очень напоминал браслет Мариэль. Его мысль оказалась верна. Изображение на браслете Мариэль и короне Короля были одинаковыми.
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 глава «Первый бал Мариэль» или «Доздравствуют великие Монархи»

Мариэль сидела в своих покоях и наблюдала, как Люси копалась в плательном шкафу. Та искала платья, в котором бы Мариэль присутствовала на торжественном балу. Там было очень много разных платьев, и все были по-своему превосходны. Также, в шкафу висели наряды для тренировок, для верховой езды, и повседневная одежда. Хоть для Люси это были обычные вещи, Мариэль не могла отвести взгляда не от одной из них. Ведь, для того, кто еще не разу не был в Нарнии, эти вещи показались бы необыкновенно красивыми. Хоть Люси никогда не интересовалась одеждой, как ее сестра Сьюзен, она очень любила балы, и хотела выглядеть на нем как настоящая, хоть и маленькая королева.
Но сейчас, как я уже сказала, она искала платье для Мариэль. Люси старалась подобрать платье, которое бы превосходно сидело на Мариэль. Но проблема еще состояла и во вкусах.
При этом девочки болтали, шутили и смеялись. Мариэль очень привязалась к Люси еще с первой минуты их знакомства. Впрочем, как и Люси к ней. Питер рассказывал о малышке очень много хорошего (даже слишком много) и казалось, что светлее и милее этой девочки нет никого на этом свете. Но это очень нравилось Мариэль. Она с большим удовольствием слушала все рассказы малышки и очень смеялась, когда та шутила. Девушка понимала, что перед ней как бы маленькая девочка, но, а в прошлом – взрослая правительница.
Люси, наконец, нашла то платье, что искала и дала примерить его Мариэль. На ней оно выглядело безупречно. Пышная золотистая юбка (как и все платье, целиком) делало ее похожей на принцессу. Платье было без рукавов. На нем не было узоров, но само по себе оно выглядело очень торжественно, красиво, женственно и сказочно. Конечно, к нему непременно можно было подобрать туфельки. Хотя, их совершенно не было видно.
Оставалось всего несколько часов до торжества. Также Люси нашла для нее и повседневный наряд, в котором Мариэль должна была находиться до бала.
Люси тоже нужно было подобрать себе наряд. Как она не просила Мариэль, так и не пошла с ней, потому что хотела отдохнуть. Она даже не знала, как выдержит этот вечер. Очень хотелось спать или хотя бы полежать, что она в первую очередь, после того как переодеться, и сделала. За окном она видела прекрасный пейзаж, который мечтают зарисовать, наверное, все художники, как и в нашем мире, так и в Нарнии. Чистое небо, без капельки облаков освещало золотое солнце. Сочно- зеленая долина, по которой протекала огромная река, была окружена невысокими холмами. Но она была сейчас пуста, ибо весь нарнийский народ толпился в стенах города.
Странно было осознавать, что ты в данный момент обитаешь в сказочном мире, что ты живешь в покоях Королевы Сьюзен и носишь ее превосходные одежды. Так же, было сложно осознать, что твоими друзьями являются Великие Монархи. Это не укладывалось в ее голове, но вызывало чувство необыкновенной радости и счастья. Должна сказать, что задумываться об этом она стала только сейчас, потому что раньше на это у нее просто не было времени. Как она говорила: угнаться за Питером, при его широком шаге было просто не возможно. Приходилось даже бежать, что очень изнуряло девушку. (Ее можно пожалеть, ведь впервые она так долго шла пешком, без остановок, если не считать того привала на ночь). Но думать обо всем она долго не смогла, и сон добрался до нее и сомкнул ее и так уже сонные глаза.

Питер, уже давно переодевшись, сидел в своих покоях и наблюдал за птицей, которая сидя на дереве, чирикала свои песни. Он уже успел отдохнуть и наслаждался минутами, которые он проводит в Нарнии. Для него было огромным счастьем, что никуда не нужно бежать или кого-то спасать. Что нет никакой войны или прочих бед. Но зачем они вернулись сюда, он так пока что и не узнал. Король Эрлиан (так звали нынешнего короля) обещал рассказать им обо всем после бала, а точнее завтра, во время или после завтрака.
Он не хотел беспокоить не его, не Мариэль. Но очень хотел пообщаться с братом и сестрой, за которыми очень скучал все это время. Словно прочитав его мысли, постучавшись в дверь, вошла Люси и сразу же подбежала к старшему брату. Обняв его за шею, она положила свой подбородок ему на голову. – Что делаешь?
- Ничего, как видишь. – Питер взглянул на сестру и улыбнулся.
-Что такое?
- Ты выросла. – Он отвел Люси слегка от себя и заставил покружиться, чтобы рассмотреть ее. – Ты просто красавица! – Он заметил, как просияло ее лицо, и как солнечная улыбка одарила его теплом.
-Мы скучали по тебе. – Люси надула губки, как это делают малыши, когда хотят чтоб их обняли. Это сработало, ибо Питер не смог издержаться, и крепко обняв сестру, поцеловал ее в лоб. – Несомненно, и я тоже по тебе с Эдом.
- В замке идет подготовка к балу, ты не хочешь принять в ней участие? Эд постоянно занят. Его то и дело просят куда-то подойти, что-то исправить. Меня же никто почти не замечает, кроме Мариэль. – На этом, Люси заметила, как изменилось лицо ее брата. Почему-то при напоминании этого имени, он становился серьезней или просто отводил задумчивый взгляд в сторону. Именно это случилось сейчас. Но, быстро опомнившись, он взял сестру за руку и, улыбнувшись, сказал, что действительно, нужно принять участие в подготовке: «Верховный Король я или кто?»

Все было готово к торжественному балу. Все было украшено в традиционном нарнийском стиле. Длинные покрытые белыми скатертями столы были заполнены всевозможными видами столовых приборов. Если ты никогда не был на банкетах, то просто испугался бы при виде всего этого. Для Мариэль, которая уже была полностью готова к вечеру, это должно было показаться пыткой. ( Об этом, она пока лишь только думала, но о том, как будет проходить сам бал, она ничего не знала) Но друзья заверили ее, что посадят рядом с собой и помогут во всем этом разобраться. Это давало повод немного успокоиться. Мариэль понравился король, своим добродушием и простотой и она была уверена, что критики по поводу ее незнания столового этикета, она не услышит.
Большой зал наполнялся людьми и разными невиданными ей нынче существами. Если до этого она видела лишь фавнов и кентавров и гномов, то сейчас в этот список добавились минотавры, звери, (которые очень напоминали диких, но были больше и умнее тех. И, конечно же, они умели говорить), говорящие птицы, дриады, гомодриады и многие другие.
Каждого из Королей должны были объявлять по очереди, под звонкий веселый звук нарнийского рога. Мариэль не была принцессой или королевой и по этому она могла спокойно зайти в зал еще до начала торжества. Могу признаться, что когда она вошла в зал, то приковала к себе множество взглядов: как и доброжелательных, так и завистливых. Но, не смотря на это, девушка была очень счастлива, ибо знала, что древние нарнийцы приняли ее с огромной заботой и любовью, что отличалось от поколения тельмаринцев. Но конечно, это были не все, а лишь некоторые из придворных замка. (Но это даже не важно) Через пару минут к ней подошли две дриады и начали мило с ней беседовать, после чего она и думать забыла о недоброжелателях.
Еще через некоторое время раздался первый звук рога и под торжественную речь в зал вошел Король Эрлиан. На нем была все таже корона, но наряд был еще более красивым.
Он шел к Мариэль, и при этом изящно кланялся своим придворным и гостям. Когда он подошел к ней, она сделала слегка неумелый реверанс, на что он улыбнулся и тоже поклонился ей. – Вам следует пройти со мной, к нашему общему столу. Сейчас к нам присоединятся Король Питер, Король Эдмунд и Королева Люси. Также, будут еще некие лорды. Им просто не обходимо присутствовать здесь. – Он взял ее за руку и повел за собой. Король посадил ее в середину стола, а сам сел на один конец стола. Напротив него должен был сесть Верховный Король, который так же, как и Король Эрлиан, через пятнадцать минут вошел в зал. Питер уже привык к большому вниманию к своей особе и даже не замечал вздохов и охов молодых девушек и дриад, и даже солидных дам. Эдмунд, как и его Великолепный брат, приветствовался громкими комментариями со стороны прекрасного пола. На что он лишь улыбался, а иногда даже подходил и целовал руку кокой либо понравившейся ему особе. Но все, кто знал его хорошо, понимали, что это лишь игра. Справедливый Король был серьезен и неподкупим к комплиментам. Дойдя до подиума, где стоял стол господ, он также занял свое место, возле Мариэль и уже во всю принялся подшучивать над важными лордами, которые в этот момент, сидя за тем же столом, делали вид, что не замечают этого. Для Эдмунда они не были плохими, просто они иногда вели себя немного высокомерно, даже не задумываясь, на сколько глупо это смотрится со стороны.
Наконец, вошла самая младшая из монархов – Королева Люси и сейчас же начала здороваться со всеми нарнийцами. Питер лишь пожал плечами, на удивленное лицо Эрлиана. А тот даже улыбнулся. Как ни как, Люси нравилась всем и даже в таком достаточно взрослом возрасте, они прощали ей такие мелкие погрешности. Она так же села рядом с Мариэль, только с другой стороны и они принялись болтать, как всегда, обо всем на свете. Девочки даже подшучивали над Питером и Эдмундом, за которым до сих пор наблюдали все гостьи этого торжества. Мальчики лишь смеялись вместе с ними. Они то и дело смеялись то над достаточно плотной дамой, которая во весь голос перечисляла молодым девушкам все достоинства молодых королей. По количеству и качеству перечисленного можно было понять, что все она взяла из книг о монархах Золотого века. Толи над заявляющей о своей неземной красоте и крови богов тельмаренке, которую с всей серьезностью слушали еще более младшие девушки.
Но Питер не мог долго потешаться вместе со своими друзьями, и ему пришлось обсуждать государственные дела вместе с Королем Эрлианом и как всегда, спорить с Лордами.
Отовсюду лилась прекраснейшая музыка. Толи это играла арфа в руках красевейшей из дриад, толи флейта задорного фавна. Все танцевали. Хочу сказать, что для некоторых, эти танцы показались бы довольно скучными. Но Королева Люси умела развеселить каждого, и через миг, когда она вышла из-за стола и потянула в танец одного из гномов, все начали смеяться, хлопать и восхищаться юной королевой. Нелепо двигающийся гном смеялся над своими ошибками в танце, а Люси подбадривала его и, смеясь, кружилась в танце. Вскоре все гномы и фавны уже во всю плясали, как могли. Во всех кубках блестело густое вино, а на столах красовались разные вкуснейшие блюда, которые можно попробовать только в Нарнии. Для горя иноземных гостей, они за все столетия или даже тысячелетия не смогли выведать секреты самых вкусных блюд Нарнии, чем наши нарнийцы могут гордиться.
Праздник шел полным ходом. Все были довольны происходящим. Никто не ругался и не спорил, а лишь веселился, смеялся и танцевал. В эти минуты им можно было даже позавидовать, но только хорошей завистью. Ведь, нарнийский народ славиться во всем мире лучшими балами и пирами. (Уж не знаю, как лучше сказать)

Глава 8 «История старого Короля» или «Первая глава нового детектива»

Новый день показался просто сказочным. Мариэль проснулась от яркого солнечного света, который пробрался к ней, сквозь приоткрытое окно. Девушка потянулась, пытаясь встать, хотя ей очень не хотелось покидать эту теплую и мягкую постель. Небо было, как всегда чистым, без единого облачка. Воздух был свежим и чистым, не таким как в Лондоне и прочих городах. Приятно было слышать за окном песни птиц и шелест перешептывающихся между собой деревьев. Казалось, что все просто невероятно. Хотя, это чувство пропало, когда за дверью послышался громкий смех. Это были младшие Певенси, которые, по-видимому, играли во что-то.
Мариэль оделась в очередной наряд, который ей подобрала Люси, заплела волосы и вышла в огромный светлый коридор. Певенси уже куда-то скрылись. Девушка еще толком не знала всех коридоров и комнат этого замка и заблудилась бы в нем, как каждый из нас. По этому, ей непременно, нужен был экскурсовод, а точнее кто-то из друзей. Но, на ее счастье мимо шел Питер и, заметив ее, сразу же подошел.
- С добрым утром! – Он весело улыбнулся ей.
- Доброе утро! А ты давно проснулся?
- На четыре часа раньше тебя. – В руках у короля лежали какие-то свертки или пергаменты, которые, по-видимому, не помещались у него в руках. Мариэль заметив это, взяла несколько свертков на себя. – А сколько время? – Она не много прищурилась, пытаясь разбудить в себе внутренние часы.
- Без пять минут одиннадцать, соня.
-В этом ты прав. – Мариэль рассмеялась и чуть-ли не уронила один из свертков, но вовремя его подхватила. – А тебе никто помочь не мог? – Она вопросительно взглянула на его переполненные бумагами руки.
- Все заняты своими делами. А я впервые чувствую себя здесь мальчишкой, которому нечем заняться. В Нарнии все идеально, не представляю, зачем мы сюда вернулись.
-Ну что ж, я тебе помогу. А король Эрлиан разве не должен нам сегодня все рассказать?
- А ты откуда узнала? Эд? – Питер уставился на девушку.
-Сам на свой вопрос и ответил. Тебя теперь слушать опасно. – Мариэль осуждающе взглянула ему в глаза, а потом улыбнулась и двинулась по коридору.
- А… Ты об этом? – Питер нагнал ее, и сравнялся с ней в шаге. – Я просто не думал, что это так важно. Да и зачем было все это говорить, ты бы просто подумала, что я зазнаюсь, если бы еще поверила мне. Извини.
- В чем-то ты все же прав. Но мог объяснить мне все и раньше. Я на тебя дуюсь уже какой день, а ты только сейчас и извинился.
- Ну, я не думал, что это на тебя как-то повлияет. – Парень озадачено посмотрел на девушку, которая даже немного покраснела.
- Да нет, это я так, пошутила. – Мариэль смущенно опустила голову и отвела взгляд. Они уже спускались по винтовой лестнице, как на встречу им вышел король Эрлиан.
-Ваше Величество! – Оба моментально поклонились королю. Питер был удостоен того же почтения со стороны короля, а Мариэль получила туже теплую улыбку, которая дарила ей огромную радость. Вот только, к чему бы это?
- Встретимся в половину двенадцать за обедом. Я ждал юную леди. Думаю, она тоже хотела бы быть посвящена в наши дела.
-Да Ваше Величество. Мы будем одни или еще будут присутствовать лорды? – Питер пытался удержать равновесие на ступеньках, и при этом не опрокинуть бумаги.
- Одни. Это личная проблема. Им не стоит в это вникать. Что ж, до встречи. – С этими словами король двинулся вверх по лестнице. Те, в свою очередь, уступив ему дорогу, двинулись вниз. Мариэль было стыдно, за то, что она проспала: « Он такой хороший человек, а я даже не могу вести себя нормально»
-Ничего, скоро ты ко всему привыкнешь, вот увидишь. А на обет пойдешь вместе со мной. Я зайду к тебе за пять минут до того.
Они дошли до коридора, который был плохо освещен факелами, в которых горел огонь. Наконец они нашли нужную комнату, и Мариэль узнала в ней огромную библиотеку. Она была забита огромным количеством старинных книг, в кожаных переплетах и таких же пергаментов, какие были у них в руках.
- Сколько всему этому лет? – Глаза Мариэль просто разбегались от всего этого.
- Многое из этого сохранилось еще, со времен нашего правления.
- Мда… моя библиотека ничто, по сравнению с этим.
-Моя тоже. – Питер вложил в одну из полок в шкафу пергаменты, которые держал в своих руках и, наконец, забрал остальные из рук девушки. – Так, сейчас у тебя много свободного времени. Можешь пойти в сад или погулять с остальными.
- А ты? – Девушка удивленно взглянула на него.
- А я буду работать. – Питер уселся на мягкий диван, возле небольшого столика и принялся разбирать какие-то тонкие книжки.
- Тебе помочь? – Мариэль подошла к столу и нагнулась, чтобы посмотреть, что это за книги.
-Если хочешь? – Питер немного отодвинулся, чтобы Мариэль могла сесть. Объяснив, в чем заключается работа, Питер дал ей парочку книг, и они начали работать. Конечно, не обошлось без болтовни.
_____________________________________________________________________________

Люси сидела в мягком и уютном креслице, возле камина. Приятное дуновение ветерка и теплые лучи солнца загоняли ее в сладкий сон. Мечты оживились в ее голове и она крепко закрыв глаза свернулась в клубочек. Все, о чем она мечтала, это было лишь встретиться с дорогим и любимым ей другом. С момента ее появления в Нарнии, Аслан еще не разу не пришел к ней. Конечно, она видела его, когда он забирал ее с Эдом из Лондона, но совсем другое встретить его здесь, в его мире. Странно было ощущать, что он как бы не слышит ее или просто не хочет прийти, когда она его зовет. Но Люси понимала, что он никогда не забудет о ней и вернется, когда это действительно будет нужно.
-Малыш. – Кто нежно прикоснулся к ее волосам. Девочка сразу открыла глаза, и в миг ее лицо озарила счастливая улыбка.
- Аслан! Аслан, ты вернулся! – Люси обняла его, как смогла и окунулась в его теплую, солнечную гриву. – Я думала, что ты не придешь.
- Я пришел, потому что это было необходимо. Теперь. Ты должна будешь помочь своим друзьям. Вас ждет большое путешествие. Я буду давать тебе указания, а ты должна будешь рассказывать это остальным. Настало время, исправить все ошибки. Но, что конкретно ждет тебя и твоих друзей, ты Люси узнаешь чуть позже.
-Ты сейчас снова уйдешь? – Люси не хотелось, чтобы он уходил, и она еще крепче обняла его.
- Люси, мы еще не раз увидимся с тобой. Ты должна помочь Мариэль поверить в меня, чтобы и она смогла меня увидеть. Остальные уже усвоили свой урок и спокойно смогут следовать за мной. А сейчас, я действительно должен покинуть тебя. Но лишь, не на долго. Мы скоро увидимся, маленькая королева. – Аслан лизнул ее в лоб и скрылся в ярком свете, а потом Люси уже сидела одна в своем кресле, как будто и не просыпалась.
_____________________________________________________________________________

Мариэль и Питер уже направлялись к залу, где их ждал прекрасный обед. А за работой, всегда просыпается огромный аппетит, и она, можно сказать, летели в заветную комнату.
Лишь только, когда они дошли до дверей, их догнали младшие. Глаза Люси таинственно сияли, а улыбка не сходила с лица. А Эдмунд, по видимому пытавшийся разузнать причину, этого прекрасного настроения, слегка надулся, потому что так и не получил желаемого ответа.
Войдя в зал, они заметили, что короля еще не было, а прислуги все еще суетились возле стола, раскладывая разные вкусности. Аромат этой пищи дошел до них сразу же, и уже не в силах ждать все уселись на свои места. Во время подоспел и сам король. Он сел, на удивление для всех, по середине стола, вместе с остальными.
-Нус… Приятного аппетита. – Пожелал всем Эдмунд и сразу же накинулся на еду. Ожидать никто никого не стал, и все уже принялись делить между собой эти лакомства. После, все разговоры, которые сопровождали всю эту трапезу, утихли. И король начал говорить по делу.
- Что ж, пришло время говорить о более важных вещах. Думаю, сам Аслан послал вас ко мне, чтобы вы помогли отыскать моих пропавших детей. – Все даже немного напряглись. Одно упоминание, о том, что исчезли, никто как дети, приводило в ужас. Ну, а придумывать, что с ними могла случиться, совсем не хотелось. – Взойдя на пристол. Я женился на орландской принцессе, которая подарила мне двойняшек. Дочь Тауриэль и сына Тириана. Он должен был стать моим наследником, будущим королем Нарнии. Но ведьма, которая жила в этих местах, желала, чтобы правила страной моя дочь. Уж не знаю, зачем ей это было нужно. Но законы гласят, что править государством должен Сын Адама. Я же не в состоянии был изменить эти традиции, и уж никак не хотел. Я прогнал ее из страны, дабы она не добралась до моего ребенка. Но все оказалось напрасно. На следующий день я обнаружил в колыбели своего сына птенца. Маленький лебедь лежал под всеми одеялами, а моего сына не было. Гнев и страшная боль поразила мое бедное отцовское сердце. В страшном гневе, я был тогда, и не понимал, что творю. Приказал тогда заколоть бедное существо, хотя, сейчас бы приласкал, как родное дитя. Жена моя молила не губить малютку, но я и слышать ее не хотел. А потом, вернувшись за ним, я не обнаружил ни его, ни своей дочери, которая спала в соседней колыбели. Жена моя захворала, а вскоре отправилась в страну Аслана. Я остался одиноким. Я звал Аслана и молил его помочь мне, но он лишь сказал, что нужно исправить свои ошибки. После этого, я стал лучше и заботливее править своей страной. Она стала для меня как дочерью, так и матерью. Я отдал все, для того чтобы нарнийский народ жил в счастье и благополучии. Моя просьба к вам такова: Помогите мне отыскать моих детей, ибо вскоре я покину, сей мир, и Нарнии нужен, будет новый правитель или правительница.
После окончания этой грустной истории все еще долго молчали. В сердце у каждого было смешанное чувство грусти, жали и страха. Все попытались поддержать короля и, пообещав, что непременно найдут пропавших наследников, покинули зал и разбрелись по своим покоям. Говорить не хотелось, ибо в голову лезло столько вопросов, что не возможно было что-то говорить.
Люси, направляясь к себе, думая лишь о том, что, ни это ли история станет началом их большого приключения.

Глава 9 «Сон Мариэль» или «Мрак и одиночество»

Чувство одиночества всегда вызывает маленький страх, особенно тогда, когда не знаешь, откуда оно берется.
Она бродила по лесу. Совсем одна, хотя вокруг кружилось столько прекрасных существ. А сам лес был наполнен солнечным светом. До ушей доходили приятные звуки: пение птиц, шелест листьев и гул, веселье. Вот только ей казалось, что она далека от всего этого. Как будто она не с ними или просто не из их общества. Хотя как такие добрые лица не могли не принять одинокое создание? Хотелось бы. Вот только чего-то не хватает. Или кого-то. Родственников, друзей - близких людей. А где все? Тут она понимает, что осталась одна. Уже не слышно лес, уже нет ни одного живого создания. Кажется, что деревья замерли. «А где Питер, Эд, Люси? А где король Эрлиан? Где все?»
Свет давно скрыла тьма. И очень не приятное чувство поглощает твое сердце. Одиночество – это страх и мука.
Мариэль проснулась посреди ночи. Вспомнился давний сон, который беспокоил ее с самого детства. (Думаю, что вы поймете как это, если вспомните какой не-буть фильм ужасов, и представите, что смотрите его каждый вечер перед сном. А потом представьте ощущение после этого фильма, когда вам приходится оставаться одному в комнате.) Примерно так себя и ощущала Мариэль. Странно было ощущать себя настолько одинокой, когда знаешь, что у тебя есть и друзья, и родители и множество знакомых. Но когда сновидение посещает тебя множество раз, то заставляешь себя задуматься, чем это вызвано. Именно этим и занялась девушка. Усевшись возле окна, которое Мариэль решилась открыть настежь, в надежде проветрить мысли и прогнать странное ощущение, девушка удобно облокотилась об стену и закрыла глаза.
В голову лезли разные мысли. В реальной жизни, будучи членом, достаточно большой семьи, во сне она являлась себе одиночкой, сиротой. Только сейчас она заметила, что совсем не большое время, которое она провела в Нарнии, она совсем не вспоминала своей семьи. Конечно, она соскучилась по домашним, но вот только, как она заметила, не очень сильно. Что-то притягивало ее в Нарнии. Конечно, можно с этим согласиться, если учесть, что все кто там когда-либо побывал, не хотели оттуда уходить, а если и приходилось, то очень мечтали снова вернуться. Ну, вот только она ощущала что-то совсем другое. Что-то родное она видела в этих землях. И ту ее посетила, наверное, самая глупая (но это только для нее) мысль. – « А что если попросить этого Аслана, остаться здесь». Она понимала, что не навсегда, но хоть на несколько лет. Хотя, Мариэль совсем не представляла, как будет просить об этом у Аслана. Поэтому, следующей, более мудрой мыслью стало хорошо все обдумать, а после посоветоваться с друзьями и посмотреть на исход событий.
Посидев так еще минут тридцать, Мариэль все же решилась доплестись до кровати. Пересилив страшную лень, которая была вызвана ее недосыпанием, она закрыла окно и забравшись назад в кровать, закопалась в теплом и мягком одеяле.
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mаriаl

Вопрос на засыпку:
Тапочки приветствуются Вами, как автором?
Ну, если замечания какие, просто мысли...
Спрашиваю чисто на всякий случай.

Embarassed Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex98
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 11, 2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Встреча старых друзей и новые приключения. Подожду продолжения, а так здорово.
_________________
Я хотел бы бегать в табуне, Но не под седлом и без узды. В. Высоцкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно!
Фанфик просто пропитан нарнийским духом, мне кажется Smile
Понравился стиль изложения.
Жаль, что много грамматических и пунктуационных ошибок. Но это дело поправимое Smile
Короче, ждём продолжения!

Дайте угадаю: Мариэль - это пропавшая принцесса, а лебедь - заколдованный принц? )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, конечно тапочки принимаются)
С ошибками пытаюсь справиться) из за того что быстро печатаю, часто ошибаюсь.... Crying or Very sad
Всем спасибо за коментарии!)))
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mаriаl

Если позволите, - ошибки я подправлю - в меру моих скудных способностей. Embarassed

P.S.

Вау! Это у меня ровно 4.500-й пост! Shocked
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manunia
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Nov 28, 2008
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё прочитала, очень интересно Smile Ждемс продолжения..)) Пиши ещё!!!)))) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так! Я тоже прочитала! Smile

Mаriаl, у Вас получается создавать прелестные и очень нарнийские образы. Это важно, и я скажу почему. Грамматика, стиль - все это оттачивается со временем, если Вы будете продолжать сочинять и писать, а также много читать. Все, что Вам могут сказать об этом, не должно Вас смущать или расстраивать. Главное, другое - то, что эта история не бездушна. Знаете, как бывает у графоманов? С ними все наоборот: когда писать человек уже умеет очень хорошо, а как бы не о чем. И получается просто набор красивых фраз. Это не про Вас.

Поэтому я также жду продолжения, как и остальные, отписавшиеся в этой теме. И прошу Вас не забрасывать свои литературные опыты!

Спасибо за труд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я согласна с Астрель, у вашего произведения есть душа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное всем спасибо!!! Мне очень приятно, что мой Фан-фик вам понравился. С ошибками пытаюсь справится. Прошу прощения, что так медленно выкладываю продолжение. Но вот, наконец появилось свободное время и я решила выложить еще одну главу.


Глава 10 « Люси получает первое поручение от Аслана» или « Первая встреча Мариэль с Асланом»

Люси сидела у раскрытого окна. Морской ветер ласково перебирал ее золотые локоны. Солнце уже во всю освещало и согревало своими лучами нарнийские просторы. Волны словно играли в салочки с морскими валунами, а чайки не упускали возможности словить рыбку другую. Небо было чистым и светлым. Впрочем, облака редко замечали тут летом: они закрывали нарнийское небо только осенью или пасмурной зимой; весной они украшали небо своей мягкой белизной.
Люси сидела в полной тишине уже с самого утра. Она проснулась еще до восхода солнца и встречала его первые лучи, сидя на том самом месте, что и сейчас. Девочка чувствовала или просто надеялась, что совсем скоро, дорогой друг снова окажется в ее комнате, и она сможет обнять его крепкую шею и утонуть в его золотой и очень пушистой гриве. Но больше всего ее интересовало поручение, которое он Аслан, должен был поручить ей. Тем более, она догадывалась, что их приключение будет связано с поиском пропавших наследников короля, а Люси очень переживала за него. Он ей сразу понравился, ибо он был так же прост и весел, добр и искренен с ней, как и ее братья. Для Люси он был не просто королем, а другом, братом и отцом одновременно.
Так ее раздумья могли продолжаться часами, если бы не ласковое мурчанье, которое вывело ее из этого состояния. Люси улыбнулась про себя, ибо знала, кому оно принадлежит, и обернулась в сторону, откуда исходил звук, но, к своему большому удивлению, никого там не увидела. Тогда, девочка осмотрела всю комнату и осознала, что звук не имеет своего хозяина.
- Вот и пришло время. – Вновь раздался знакомый ей голос.
-Аслан, почему я не вижу тебя? - Ее взволнованные глаза все еще искали источник звука.
-Для этого были свои причины, Дитя. Теперь ты сможешь увидеть меня только по окончанию вашего приключения. Итак, я пришел к тебе, чтобы, как ты уже догадывалась, дать тебе твое первое поручение: ты должна рассказать Мариэль обо мне, все, что ты знаешь. Все легенды, истории и воспоминания обо мне. Она должна верить мне и безоговорочно выполнять все мои указания.
- Дорогой Аслан, но почему ты не можешь сам поговорить с ней?
-Мариэль еще не научилась различать добро и зло, свет и тьму, правду и ложь в этом мире. Она не сможет поверить моим словам, ничего обо мне не зная.
- Аслан, но мы же поверили тебе.
-До того, как встретится со мной, вы многое слышали от бобров и других мирных нарнийских жителей. Но даже Эдмунд не сразу поверил в их слова, ибо раньше был обманут Колдуньей. Мариэль должна научиться отличать меня от фантазии, миража, иллюзии и колдовства. Она должна научиться верить в меня, верить мне и идти за мной. Ее ждет не простой путь. Будьте уверены, вы с ней пройдете лишь половину ее пути, дальше она должна идти одна. Все будет зависеть лишь от нее, и ее веры в меня.

Мариэль стояла за дверью покоев и вслушивалась в каждое слово, произнесенное незнакомцем. Ей было страшно, что выдавали слегка дрожащие руки, которыми она держалась за дверную ручку. Она случайно надавила на ручку и открыла дверь, что создало шум. Естественно, она не осталась незамеченной.
- Войди, Дитя мое! – Прозвучал все тот же голос.
Девушка осторожно заглянула в комнату. Кроме Люси, которая до сих пор сидела на подоконнике у окна, она больше никого не видела, но четко ощущала его присутствие.
- Ты слышала все, Дочь Евы? – Нотки в его голосе, словно поглаживали ее по голове и все еще дрожащим рукам, словно показывая, что можно успокоиться.
- Да, я слышала почти все. Простите меня, что подслушивала… - Мариэль от стыда опустила голову, словно маленькая провинившаяся девочка перед родителями.
Люси тихо хихикнула. – Мариэль, ты всегда появляешься там, где это необходимо.
В комнате издалось мурчанье. Словно невидимый незнакомец смеялся.
-Я это заметила. – Мариэль улыбнулась, на ее лице появился румянец, который выдавал ее смущение. Она стояла, не поднимая головы, все еще ожидая услышать низкий бархатный голос, который заставил ее бояться и радоваться одновременно.
- Ты все поняла, Дочь Евы? Тебе нужно быть готовой к твоей миссии. А когда ты будешь готова, я вернусь к тебе.
На секунду, в комнате стало очень тихо. Не слышно было ничего - даже собственного дыхания. Переглянувшись между собой девочки поняли, что Аслан покинул их.
- Ты тоже его не видела?
Удивленный и вопросительный взгляд Мариэль заставил Люси улыбнуться. – Он сказал, что так нужно.
- Я пришла за тобой. Нам давно пора идти завтракать.
- А после - ко мне. Нужно все тебе рассказать. Думаю, можно будет посмотреть что-нибудь и в библиотеке. Думаю, пока не стоит ничего рассказывать остальным.
-Согласна, пока никому ни слова.

Ну вот так как-то... Smile
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждём продолжения! Smile
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Проба пера Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist