· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



483 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Околдованный Принц
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Околдованный Принц
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Проба пера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Вот это совершенно великолепная фраза. Просто бриллиант.


Хех... Спасибо! )))

Cокол писал(а):
О, да! Mаriаl замечательно пишет!
Иной раз, у неё бывают длинные перерывы, но потом словно весна приходит на форум!


Спасибо большое, Сокол!))) Постараюсь больше не задерживать фик. )
Вот еще одна глава. Надеюсь, что понравится! ))

17 глава
На остров они прибыли к ночи. Один из матросов увидел землю на горизонте еще к полудню, но плыть оказалось дольше, чем они ожидали. Часть команды оставалась на корабле. Питер приказал девочкам остаться там же. Он и Эдмунд решили спуститься на сушу.
Элли с девочками сидели в каюте. Люси опять находилась в каком-то странном состоянии.
-Лу, ты в порядке? – Мариэль не могла успокоиться, из-за переменчивого настроения своей подруги.
-Да, все хорошо, Мари, не переживай. – Девочка улыбнулась ей.
- Может, все-таки, расскажешь, что тебя мучает? Я же вижу, что что-то не так.
-А где Эл? – Люси не стала отвечать на вопрос Мариэль и оглядывалась по сторонам, в поиске пропавшей подруги. Девушки нигде не было.
- Может она вышла, а мы не заметили.
-Да нет же. Секунду назад она была здесь.- Люси подскочила к двери и выглянула в коридор. – Там никого нет. Пусто.- По ее взволнованному взгляду было понятно, что она очень волнуется.
- Давай выйдем наружу. Может она там? – Мариэль поднялась с кровати и повела Лу в коридор за руку.
В коридоре корабля было темно – догорал последний подсвечник. Девочки подошли к лестнице, которая вела на палубу. Мариэль пропустила Люси вперед и ждала, пока та поднимется.
- Мариэль, остановись. – Голос послышался где-то с другой стороны коридора.
- Аслан? – Девушка немного испугалась, но она была уверена, что знает, кто это говорит.
- Не иди туда, Мариэль. Ты должна оставаться здесь сейчас. – Голос казался девушке немного нервным. Что-то в нем отталкивало девушку, но что-то магическое хотело заставить ее идти
по направлению к голосу.
- Почему? – Девушка пыталась выяснить, что же замышляет тайный голос.
- Тебе нельзя туда, Мариэль. Тебе нельзя здесь сейчас появляться. Сейчас не время. – В последний момент девушка сообразила, что голос и подавно не похож на голос Аслана. Испугавшись до смерти, девушка полетела в обратном направлении, к лестнице. Выбежав на поверхность, она попыталась найти Люси, но в темноте это удавалось ей с трудом. Не понимая, куда бежит, она все-таки в кого-то врезалась и, осознавая, что этот кто-то точно имеет тело и не может быть страшным демоном, она очень обрадовалась.
- Что с тобой? – Голос Питера окончательно ее успокоил.
-Т..там кто-то есть. – Она попыталась успокоиться и дрожащими от ужаса руками указала в сторону лестницы.
- Ну естественно, команда, ты, Лу, Элли и я – народу многовато даже. Тебе что целый корабль прикажешь выделить? – Питер рассмеялся. – Мари, ты темноты или крыс боишься, скажи честно?
- У вас даже крысы говорящие, чего их бояться? – Мариэль все-таки успокоилась, но не отходила от Питера не на шаг.
- Не все. Мари? – Парень попытался отлепиться от вцепившейся в него девушки.
- Ой, извини. – Девушка покраснела. Еще раз обрадовавшись, что ночью ее краску он не увидит, девушка попыталась вспомнить конкретно, что случилось.
- А где Элли и Лу? – Парень решил разрядить атмосферу.
- А разве они не здесь? – Внутри у девушки снова все сжалось.
- Лу? – Питер взволновано огляделся в темноте. Никто не ответил.
-Элли ты здесь?- Уже Мариэль начала осматриваться по сторонам. Опять тишина.
-Пошли тихо. – Питер взял ее за руку и они тихо пошли по палубе.
На носу корабля они заметили темный силуэт. Чуть позже они разглядели в нем Люси.
Выдохнув от облегчения, что все в порядке, они двинулись нормальным шагом по направлению к силуэту. Подойдя ближе, они ужаснулись. Девочка стояла на самом краю и если бы она сделала еще один шаг, то просто бы сорвалась вниз.
- Лу! – Питер мигом подлетел к сестре и откинул ее обратно на палубу.
-Люси! – Девушка тоже подбежала к ним. Питер держал на руках девочку, а та лежала не двигаясь. – Что с ней? – Мариэль смотрела на обоих, не двигаясь, в оцепенении. Несколько секунд тишины показались для нее несколькими минутами, а потом Питер сказал.
- Она просто спит. – Он выдохнул и прижал к себе сестру. Мариэль понимала, как он испугался. Она подошла к обоим и положила руку на плечо парню. - Давай отнесем ее в каюту.
- А где Эл? – На лице Питера был виден страх. Как бы они не потеряли одну из них на совсем.
- Я здесь, а что случилось? – С лестницы послышался голос. Еще миг и к ним подошла белокурая девушка. В темноте они разглядели ее взгляд: спокойный и непринужденный, в миг он сменился на испуганный и взволнованный.. – О, Аслан! Что здесь произошло? Что с королевой Люси? – Она кинулась к девочке.
- Где ты была? – Мариэль с недоумением взглянула на девушку. Она была уверена, что когда шла по коридору, во всех каютах было пусто. Тут ей снова вспомнился этот жуткий голос, и она вздрогнула.
- Я была в столовой. – Взволнованный голос девушки Питеру показался фальшивым, но он решил не разбираться на месте.
-Мариэль, давай отнесем Люси в каюту. Я останусь с вами. А ты мне расскажешь, что произошло, и от кого ты бежала.- Голос Верховного был раздраженным. Фокусов, как ему показалось, на одну ночь было достаточно.

Уложив девочку в ее кровать, все трое уселись на оставшиеся пустые. Мари села с Питером, Элли сидела на другой кровати и смотрела на спящую королеву.
- Что здесь произошло? – Питер попытался спросить это тихо у Мариэль, но фрейлина обернулась к ним, будто бы услышала.
- Мы сидели втроем. Лу была чем-то озабочена, и я пыталась выяснить у нее, в чем же проблема А потом, мы с Лу заметили что Эл с нами нет…А где ты была? – Мариэль уставилась на подругу.
- Я же говорю, что была в столовой. – Голос фрейлины дрожал.
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mаriаl писал(а):
Спасибо большое, Сокол!))) Постараюсь больше не задерживать фик. )
Вот еще одна глава. Надеюсь, что понравится! ))


Не за что! Что же касается "постараюсь не задерживать", - это было бы, конечно, здорово, но при одном условии: что не пострадает качество. А так, по жизни, я был, есть и буду сторонником той позиции, что фикрайтера торопить - только портить; вдохновение, как правило, весьма капризно, - бывает, оно не покидает человека годами, а, бывает, заходит в гости на часок другой, а в следующий раз появляется (тоже на часок-другой, хорошо, если на денёк-другой) через пол года, год и более; в этом случае пусть уж лучше фанфик останется недописанным, нежели фикрайтер доделает его тип-ляп, через силу, потому, что читатели просят. Нет уж. Я лучше буду сколько угодно долго ждать, - чтобы потом насладиться текстами, которые идут из самых глубин души *целует Машу в обе щеки* моей юной подруги Mаriаl! Вот, хоть убейте, хоть увольте, но иначе я не умею.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, я тебя тоже в этом полностью поддерживаю. Но я надеюсь, что мое вдохновение не будет покидать меня хотя бы до осени.
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одна глава. Следующую выложу уже после 13 числа, так как уезжаю в Крым. Очень надеюсь, что понравится)) Буду рада, если вы будете оставлять свои коментарии)
Глава 18

Всю ночь ребята провели в каюте, не оставляя младшую королеву. Происшествий больше не было. Мариэль уступила кровать Питеру, чтобы тот мог выспаться, а сама устроилась рядом с Люси. Она почти не спала, все время, наблюдая за малышкой. Люси, наконец, открыла глаза. Как ни в чем не бывало, она поднялась с кровати, потянулась и пошла к кувшину с водой, чтобы умыть сонное лицо.
-Лу, как ты себя чувствуешь? – Мариэль заметила, что девочка поднялась.
- Все прекрасно, а что? Что-то не так? – Глаза Люси упали на спящего брата.
- Ты не помнишь, как заснула вчера? – Мари почему-то догадывалась, что девочка ничего не помнит.
- Нет… - Видно было, что Люси очень испугалась.
- Ты вчера чуть с корабля не спрыгнула во сне. Помнишь, когда мы обнаружили, что Элл нет в каюте?
- Это помню, а дальше не очень…
- Мы пошли ее искать, я пропустила тебя идти первой по лестнице. А потом услышала странный голос в коридоре. Я испугалась и выбежала наверх. Тебя нигде не было, да и Элл я так и не нашла. Зато встретила Питера. А потом мы тебя обнаружили стоящей на краю носа корабля. Питер спас тебя.
- Кошмар, я ничего не помню. – Девочка взялась за голову и присела на кровать. Это известие ее сильно поразило, ведь вчера, если бы не ребята. Ее бы могло уже и не быть.
- Лу, успокойся, мы тебя не бросим. – Мариэль присела рядом с девочкой и обняла ее.
- Лу? Как ты? – Питера разбудил голос девочек. Увидев, что Люси проснулась, он моментально поднялся с кровати и подошел к девочкам. Взяв свою сестру за руку, он беспокойно вглядывался в ее глаза.
- Все нормально, Питер. Не беспокойся, пожалуйста. И спасибо, что спас меня.
- А для чего еще нужны старшие братья. – Питер улыбнулся и провел ладонью по лицу своей маленькой сестрички.
Дверь отварилась и в комнату вошла Элли. Также заметив, что девочка проснулась, она хотела подойти к ней. Но увидев грозный взгляд Питера, направленный в ее сторону, она не осмелилась. Единственное, что она смогла себе позволить, это спросить, как та себя чувствует.
- Спасибо, Элл. Все хорошо. Мы искали тебя вчера вечером. Где ты была? Ты так неожиданно исчезла. – Во взгляде Люси девушка не заметила, ни капли злости или подозрения, поэтому она могла спокойно выдохнуть.
- Это не она была с нами вчера в каюте, Лу. Элли провела весь день на кухне, а кто был с нами в тот момент, я не знаю. – Мариэль посмотрела на фрейлину ободряющим взглядом, надеясь, что та поймет, что она ей верит. Девушка это заметила и окончательно успокоилась.
- Тогда нам остается только держаться вместе и беречь друг друга от неизвестности. А сейчас все собирайтесь. Мы выходим на берег. Нужно найти этого волшебника. – Питер поднялся на ноги и вышел из каюты.
Около получаса все приводили себя в порядок, и собирались в путь. Собравшись на берегу, команда решила двигаться не торопясь, дабы не потерять друг друга. Питер рассказал все Эдмунду, поскольку тот все утро расспрашивал, почему тот не вернулся на берег. После этого известия, все стало немного не по себе. Согласитесь, не очень приятно, когда ты узнаєшь, что на твоем корабле, в любой момент может появиться твой двойник и выдать себя за тебя.
Ребята брели около часа. Жара на острове стояла жудкая. Все очень обрадувались, что капитан корабля позаботился о том, чтобы все взяли достаточные запасы воды.
Люси помнила путь, по котрому они нашли дом Кориакина, но за сотни лет, все поять изменилось. А дом видемо был разрушен и исчез вместе с волшебником, после его смерти. Отсвалось под большим вопросом, где возможно найти его последователя.
Дойдя, наверное, до середины острова, ребята решили передохнуть. Все выдохлись и очень хотели перекусить. Люси сидела в сторонке от всех. Поскольку за ней преглядывали, ей ничего не угрожало и она могла спокойно наблюдать за происходящим.
Питер и Эдмунд сидели на каком-то старом высохшем бревне и о чем-то тихо разговаривали. Девочка заметила как взгляд ребят иногда падал в сторону Мариэль, которая находилась, в данный момент, с Элл и ничего не замечала. «Ох уж эти мальчишки. Хоть бы не подрались из-за нее» - от этой мысли на губах у девочки возникла улыбка. Она давно заметила, что Мариэль нравится обоим мальчикам и было забавно наблюдать, как они в тихоря от нее и от друг - друга любовались ею. Девушка. В свою очередь, относилась к ним очень дружелюбно. Мариэль не искала в них принца на белом коне, и уж точно никак не надеялась, что кто-то из них заинтересуется ею. А вот Люси бы очень хотелось, чтобы Мари стала больше чем подругой их семьи. Но делить ее между братьями было бы глупо и она просто молча наблюдала за происходящим в их кругу.
Поседев еще минут пятнадцать, команда решила продолжить путешествие. Мариэль отдалилась от всех и шла впереди. Задумавшись о своем она заметила, как впереди что-то мелькнуло и зацепилась за корень дерева и рухнула.
-Как всегда. – пробормотала себе под нос девушка. Мальчишки уже подбежали к ней и помогли ей подняться.
- Ты как? – беспокойно осматривал девушку Эдмунд. – Ничего не ушибла.
-Все впорядке, Эд. Я уже привыкла. У меня так постоянно. – Мариэль смеялась и отряхивала свое испачконое в пыли платье.
- Насчет этого она права. – Питер рассмеялся, вспомнив, как они познакомились.
- А что там в стороне? – Послышался голос младшей королевы.
- Это наверное то, что я увидела впереди, пробегающее мимо. Из-за этого же и споткнулась. – Мариэль прищурилась от боли, которую почувствовала в правой руке.
- Все-таки ушиблась. – Питер заметил как девушка поглаживает свою руку.
- А, забуть. – Махнула рукой Мариэль.
Как раз, в это время к ним приближалось существо, которое заметила Мариэль.
- Приветствую вас. Зачем вы пожаловали на наш остров? – К ним вышел леопард. Красивая пятнистая шерсть блестела на палящем солнце. Он поклонился королям и королеве Люси. Мариэль опять же не осталась в стороне.
- Мы ищем последователя волшебника Кориакина. Живет ли он здесь? – Заговорил Эдмунд.
- Да. Его зовут Мориакин. Он живет не далеко от этого места в маленьком домике.
-А куда исчез дом волшебника? – Спросила Люси.
- Дом Кориакина погрузился под землю вместе с Волшебником, когда тот умер. Да прибудет с ним Аслан. А волшебство волшебника исчезло с ним же. Вся эта зелень, свежесть и вода были созданы его магическими заклинаниями. Но, когда вы найдете Мориакина, вы увидете не менее приятную картину. Я проведу вас.
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 19

За четверть часа, команда добралась до дома Мориакина, как и обещал леопард. Здесь их ожидала приятная картина: сочная зелень, свежесть и прохлада (они находились на самой верхушке острова). Дом был похож на небольшой замок, что не удивительно для волшебника. Возле дома были расположены клумбы с самыми разнообразными видами цветов, которые, возможно и не росли в лесах Нарнии, да и в нашем мире тем более. «Что значит быть волшебником» - подумала Люси – «уметь воплощать свои мечты в реальность. Пусть и не все, но хотя бы самые маленькие, но такие красивые».
Вся территория, возле замка, была заставлена какими-то огромными посудинами, похожими на чаши. Взглянув в одну из них, все увидели свое отображение. Вода была зеркальной. Повернув голову в сторону другой чаши, Люси увидела более интересную картину: Та же зеркальная вода взмыла в воздух и понеслась к двери замка, там же превратившись в арку, будто бы приглашая войти. Так все и поступили. Войдя, они были не менее удивлены. Длинный коридор был освещен солнечными лучами, которые проникали сквозь эти же огромные окна. Первый этаж не разделялся на комнаты, поэтому больше походил на огромный зал для пиршеств. Вот только множество колон не давали здесь разгуляться вдоволь. В помещении так же было много растений, как и во дворе, что делало этот зал еще более сказочным и теплым. Они росли в маленьких, больших или даже огромных горшках, вились вокруг колон и по стене. С высокого потолка на цепочках свисали множество маленьких светильников, но включались они, по-видимому, только после захода солнца. В воздухе чувствовалось волшебство, сказка – добрая и приветливая.
Все время леопард находился рядом с девушками, не отходя от них не на шаг.
- Это просто чудесное место! – Восхищалась Люси, разводя руками в стороны и слегка пританцовывая от радости.
- Да, не спорю. Интересно, как выглядит хозяин этого прекрасного места. – Мариэль тоже любовалась этим местом и была в не меньшем восхищении, чем девочка.
- Наверное, это довольно взрослый человек и, что говорит само за себя, очень мудрый и добрый.
- Ну, насчет возраста, я бы так не сказал. – В разговор вмешался леопард.
Тут гул, который сопровождал команду, исчез, и в момент зависла тишина. Говорили только Мариэль и рядом стоящее животное.
- Тогда расскажи кто он и каков он из себя. – Девушка не заметила никаких изменений и даже не смотрела в сторону собеседника.
- Ну… что можно о нем сказать… - Начал, было, леопард, но тут голос Питера за него продолжил. – Довольно молодой, высокий, темно-русый и сероглазый юноша лет 20. Сейчас он стоит сбоку от тебя. - Мариэль посмотрела сначала в сторону, где находились девочки. Она была направлена ко входу, куда мог войти волшебник, но никого там не нашла. Затем в другую сторону, где должен был стоять леопард и сейчас же отошла. Она заметила серо-голубой взгляд, который был направлен на нее и милую юношескую улыбку. Волшебник, который стоял на месте леопарда, был одет в обыкновенную походную одежду. Было похоже на то, что до принятия облика животного, он просто был на охоте или рыбалке. Кожаные сапоги, в которые были заправлены темные брюки. На поясе висел кинжал. Светлая рубашка с легкой жилеткой свисали на штаны. Несколько пуговиц, от горла, были расстегнуты, на что можно было легко найти оправдание – как я говорила, жара стояла жуткая. Мягкие черты лица и короткая стрижка. Парень сразу же показался ей симпатичным, вот только, напугал он ее сильно, от чего она на него немного злилась.
Вмиг все разразились смехом. Вот только на лицах двух королей было какое-то необъяснимое выражение лица. Толи это было волнение, толи злость или раздражение. Люси с Элли уже перешептывались и хихикали, наблюдая за молодым волшебником, который видимо, не мог найти подходящих слов, чтобы все уладить. Но все же, он подошел к Мариэль, поцеловал ей руку и, как ни в чем не бывало, представился – Мое имя Мориакин, вы конечно в курсе, но лучше повторится. А вы, прекрасная леди, Мариэль. Я ждал, что вы посетите мои скромные земли.- Девушка немного покраснела и попыталась улыбнуться. - Мы еще побеседуем с вами, - продолжил юноша, отпуская ее руку - я на это очень надеюсь. Но мне следует поприветствовать всех гостей, дабы никто не остался в обиде. Он поклонился королям и младшей королеве, а затем пригласил всю команду отведать лучшего вина на одиноких островах.
Мариэль не могла отвлечь себя от мысли, что этот парень ей очень понравился, но девушка вела себя как обычно, иногда поглядывая в сторону и замечая на себе его заинтересованный взгляд. Элл и Люси это, видимо, тоже заметили, и теперь, перешептываний и странных улыбок стало вдвойне больше. Питер и Эдмунд были явно не в настроении. Расспрашивать друг друга, в чем дело они, конечно, не стали, ведь уже сами догадались, чего они оба так грустны, что не добавило им радости. А вот Мариэль долго пыталась выбить из них правду, а те только оправдывались, что от жары разболелась голова. Так продолжалось около получаса, а затем Мориакин позвал всех наверх, в комнату заклинаний. Там стоял огромный диван и несколько небольших кресел. Вся команда осталась внизу, угощаться вином и разными вкусностями или гулять по парку. Наверх поднялись только Питер, Эд, Лу и Мариэль. Так что, все смогли разместиться на удобных сидениях.
- Для чего вы здесь, как я уже говорил, я в курсе. – Начал говорить Мориакин, садясь в свое кресло, за огромный дубовый стол. – Мое задание, помочь вам, рассказав, как добраться до темной долины. – Все притихли, чтобы услышать все и не пропустить не малейшего слова.
- От моего острова она находится не сильно далеко. Около пяти – семи дней пути. Но… - Парень оглядел сидящих вокруг него гостей. Все догадывались, что за этим «но», последует что-то совсем не радостное. – Как вы знаете, в этих водах обитают разные морские существа и не все они доброжелательны. В этих местах найдутся и те, кто вам непременно поможет, и те, кому захочется разнести ваш корабль в мелкие щепки и, соответственно, убить вас. – В комнате послышалось, как кто-то негромко сглотнул. Все занервничали. Люси и Эдмунд вспомнили, как им довелось повстречать морского змея, и как нелегко оказалось с ним справится. Ребята переглянулись.
- Что ж …И кто по вашему может нам повстречаться? – Спросил Питер. Нотки в его голосе были все так же заряжены злостью и возмущением, что было очень заметно и неприятно для окружающих. Однако Мориакин, по-прежнему оставался спокойным и доброжелательным.
- Это могут быть морские демоны. За последние столетия их много поселилось в глубине этого моря. Говорят, сама Таш послала их сюда, дабы они добывали ей заблудившиеся жертвы матросов. Но, могу быть уверенным, что ни один моряк, который знал куда плывет, не попался этим демонам. Они выбирают сошедших с пути, заблудившихся и запутавшихся – их легче заманить в ловушку.
- Когда мы будем отправляться? – Мариэль спросила у Питера.
- Вам нужно отдохнуть. Переночуйте сегодня у меня, а завтра, если вы мне позволите, я отправлюсь в путь вместе с вами, заодно покажу, в каком направлении двигаться. – Ответил за Верховного короля волшебник.
- Что ж, я обязан с вами согласиться. – Недовольным голосом ответил король.
- Теперь всем предлагаю разместиться в своих временных комнатах и хорошо выспаться. Думаю, со следующих дней, у вас это может не получится.[/b]
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нелиссия
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2011
Сообщения: 184
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, это будет макси?
А аннотацию?... Rolling Eyes
_________________

Fandom Kombat - За Нарнию! За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелиссия, я прошу прощения конечно, но если админ мне скажет написать аннотацию, я обязательно ее напишу. Впринципе, я подписала внизу: "История, о которой умолчали", а все остальное можно узнать по ходу событий) Если вы считаете, что я не права, еще раз прошу прощения.
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нелиссия
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2011
Сообщения: 184
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, аннотация - это личное дело каждого. Просто интересуюсь для каталога. Я вместо нее тогда запишу фразу "История, о..." ну и далее, хорошо?
_________________

Fandom Kombat - За Нарнию! За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mаriаl писал(а):
Нелиссия, я прошу прощения конечно, но если админ мне скажет написать аннотацию, я обязательно ее напишу. Впринципе, я подписала внизу: "История, о которой умолчали", а все остальное можно узнать по ходу событий) Если вы считаете, что я не права, еще раз прошу прощения.


Ну, конечно, никакой обязаловки нет. А с темой-катологом, про который Нелиссия упомянула, - ознакомьтесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1112
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелиссия, конечно)
Cокол, спасибо, я уже ознакомилась)
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 глава

К 8-ми утра все уже были на корабле. Отдохнувшая команда была бодра и весела, что давало большое продвижение в работе. Отплывать от острова они могли уже через полчаса, после приготовлений. Море было спокойным, небо чистым, ветер теплым, а солнце ласковым. Но это было за границей острова. Что же касается самого острова, то там становилось пасмурно и серо.
- От чего все так изменилось? – Удивлялись все.
- Мое волшебство уходит вместе со мной. Я никогда не покидал остров и не знал, что случится в случае, если я отлучусь. Теперь я вижу, но поделать ничего не могу. Вам нужна моя помощь, и я сам очень хочу вам помочь. Хуже не будет. Да и те, кто там обитают, прекрасно знают, из-за чего это происходит, и просто будут ожидать моего возвращения.
- Сложно все как-то. – Люси немного расстроилась из-за того, что произошло.
- Это магия, а с ней не бывает легко.
- Слава Аслану, что никто из нас не стал волшебником. Без обид. – Эдмунд постучал ему по плечу.
В пути все было довольно спокойно. У всех было хорошее настроение. Про то, что случилось с островом, старались не напоминать, дабы не расстраивать Мориакина. Сам волшебник тоже находился в хорошем расположении духа, шутил и прекрасно находил общий язык со всеми на корабле. Даже Питер перестал злиться, но все же не упускал парня из виду.
Девочки большую часть времени проводили на палубе корабля. Виды в этой местности были прекрасные. Мариэль и Элл видели все это впервые, а для Люси это было уже дорогим и незабываемым воспоминанием, которое решило к ней вернуться в реальность. Она была очень счастлива.
Питер взялся тренировать Мариэль фехтованию. Иногда ему приходилось немного жалеть об этом. Особенно после порезанных рук. Но девушка училась очень быстро, и с каждым днем ее талант проявлялся все больше и больше. Люси просто вспоминала, как она воевала вместе с братьями и устраивала поединки с Эдом, который, в свою очередь, стал тренировать Элли. Уж она-то мечтала научиться этому с пеленок и очень любила холодное оружие. Тренировки шли во второй половине дня, когда солнце начинало убывать, а жара, соответственно, спадать. До этого и после этого мужчины работали с картой и помогали команде, а девочки занимались своими делами. Хотя, чаще всего их не было, и они просто общались. Но иногда, каждая из них любила побыть наедине и задуматься о своем.
Мариэль прогуливалась по палубе, когда все отправились обедать. Оставалось всего несколько человек, которые врядли бы помешали ей.
- И где же эта темная долина? О, Аслан, быстрее бы мы туда добратьсь.- Шептала про себя девушка.
-Волнуешься? – Молодой волшебник нарушил одиночество Мариэль.
- Немного. Наш король в очень плохом состоянии и, если быть честной, то его жизнь не будет долгой. – Девушка стиснула зубы.
- Тебе больно, когда ты об этом думаешь. – Как бы говоря сам себе, произнес юноша. Девушка кивнула головой и продолжала смотреть на воду. – Он стал мне как отец.
- Из тебя бы получилась хорошая королева, если бы ты была его наследницей. – Парень улыбнулся девушке.
- Перестань. Уж чего, чего, а королевой я бы не хотела быть. Даже если бы была его наследницей.
- Почему? – Удивился волшебник.
- Ответственности очень много. Я слишком полюбила народ Нарнии, чтобы подвергать его такой опасности, как я.
- Да. Проверено на короле Питере, когда вы сражаетесь друг с дуругом. – Мориакин скорчил серьезную гримасу. Оба рассмеялись.
- Как вы ладите с Верховным королем? – Решил поинтересоваться парень.
- Ммм…мы друзья. – Неуверенным тоном ответила Мариэль.- А что?
- Да нет, ничего. – Парень отвернулся от девушки и расплылся в странной улыбке.
- Ты чего? – Девушка слегка толкнула его.
- Нет, ничего. – Парень опять сделал серьезное выражение лица, а потом посмотрел на недоумевающее лицо девушки и снова расплылся в той же улыбке.
- Да что такое? – Девушка уже немного нервничала. Уж что-что, а знать, что тебе что-то не договаривают и при этом так странно улыбаются, раздражало ее больше всего на свете.
- Ничего, просто открой глаза и присмотрись к парню. Ты явно ему нравишься. И не только ему. – Мориакин пилил ее взглядом. Эта странная улыбка не сходила с его лица. Несколько секунд девушка не могла говорить вообще. В горле образовался ком. Мариэль успела три раза посинеть, пожелтеть и покраснеть.
- Гмм… - послышалось сзади. Оба обернулись. За спиной стоял тот, о ком они говорили, по-этому ком в горле девушки увеличился в два раза. Парень глазел на побледневшее лицо девушки и видимо ничего не мог сообразить, что очень успокоило ребят. – Мари, ты сегодня как, тренироваться собираешься? Я тебя по всему кораблю искал. Ты чего на обед не пришла?
- Хотела побыть одна.
- Я вижу. – Питер уставился на Мориакина, который в свою очередь сделал невинное лицо и наблюдал за разговором.
- Он подошел ко мне совсем недавно. Ладно, что за допрос?- Девушка изобразила возмущение.
- Это не допрос. Ты же знаешь, нам нужно держаться вместе и знать, кто, где находится.
- Ладно, пошли. – Маириэль обошла Питера и последовала к лестнице.
- Будьте поосторожней с ней. Она сегодня нервничает. – Напоследок отозвался волшебник.
- Обязательно. – Питер не проявил никакой эмоции, развернулся и последовал за девушкой вниз.
Слова Мориакина немного шокировали девушку, и теперь она не знала, как разговаривать с другом. Парень вел себя, как ни в чем не бывало, и не подавал никаких признаков влюбленности, что давало девушке расслабиться. Уже был четвертый день тренировок. Каждая из них шла по четыре, пять часов. И девушка, повторюсь, давала повод, что бы удивляться ее способностям. За время тренировок последовало немало шуток и подкалываний друг над другом. Поэтому Мариэль совсем забыла о подозрениях в симпатии.
Под вечер она уже находилась у себя в каюте. Девочек рядом не было. Элли, по всей видимости, тренировалась с Эдом, а Люси, скорее всего, была с Питером. Они очень любили проводить вместе время. Тут, кто-то постучал в дверь и взволнованный матрос, по имени Рид вбежал в каюту. – Госпожа, юная королева пропала. – В груди у девушки все оборвалось. Она сорвалась с места и побежала к лестнице. Поднявшись на палубу, она увидела, как все мотаются по короблю, как Питер и Эдмунд что-то выясняют у тех, кто все это время находился на палубе. Девушка подбежала к поручням корабля, дабы посмотреть за борт. Увидев это, она ахнула. Недалеко от корабля в воде образовался не большой водоворот, что больше походил на ровный туннель вниз.
- Не беспокойтесь за своего друга. – Где-то послышался громкий мужской голос. Его услышали все, и подошли к Мариэль. Оттуда можно было разглядеть, кто говорит. В воде находилось какое-то существо, напоминающее мужчину, но при этом совершенно не похожее на человека. Его длинные седые волосы были запутаны в водорослях, а кожа была с зеленоватым оттенком. Но выглядела она благородно. Руки были очень крепкими, что давало ощущение, что они выдержат даже этот корабль. Глаза были черными, зеница была очень крупной, и поэтому можно было подумать, что глаза у него совершенно черные без белены.
Все говорило о том, что это какой-то морской бог.
- Что с ней?
- Где она? – Вместе выкрикнули ребята.
- С ней все в порядке. Она находится у нас.
- Как она оказалась у вас? – Продолжал допрос Питер.
- Заснув, она оказалась в море. Наши стражи нашли ее и опустили в наш замок. Теперь она досыпает.
- Да как же человек может дышать под водой? – Мариэль не находила себе места.
- Спуститесь и проверьте. В нашем мире может дышать и рыба и человек.
Ребята переглянулись.
- Собираем маленькую группу и спускаемся в воду. Нам нужно спасти нашу сестру. – Питер заметил, как кто-то хотел что-то возразить и сразу же дополнил – И не говорите мне, что это бестолковое предложение.
- Не беспокойтесь, этот народ дружелюбный, он не причинит нам зла. – Успокаивал всех Мориакин.
- Ты что-то знаешь о них? – Спросил Эдмунд.
- Вот удивляюсь я вам, ребята. Думаю, не удивительно то, что я живу здесь около двадцати лет и за это время успел изучить все, что находится в окрестностях моего острова. – Гордо заявил волшебник. – Это морской народ, обитающий к югу, если считать от моего острова.
Со стороны, откуда вы прибыли, то есть с севера, тоже живет морской народ. Вот только менталитет у обоих народов разный, как и их название. Те, что с севера, это народ «темных глубин». Их так назвали те, кто проходил по этим морям. Они-то по себе знаю, как не приветливы жители этой местности. А вот это народ называют народом «светлой воды», потому что его жители всегда помогали людям и сопровождали их к берегам. Чтобы обеспечить их безопасность. Вот поэтому- то там и стоят стражи, которые и заметили Люси.
- Это уже повторяется дважды. Нашу сестру как будто что-то усыпляет и хочет утопить. – Взволнованно говорил Эдмунд.
- А где Элл? – Поинтересовался Питер.
- Я здесь. – Элли стало страшно, что король ее опять будет подозревать в чем-то, и опустила голову. Эдмунд решил за нее заступиться.- Пит, успокойся. Все это время она находилась со мной.
- Ладно. Собираемся и спускаемся. Через пятнадцать минут, чтобы все были готовы. Все взять с собой оружие, на всякий случай. Мало ли, что может приключиться еще.
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 21

Спустившись в лодки, 7 человек, среди которых были и наши герои, подплыли к водяному туннелю. Вода здесь очень шумела, и приходилось кричать, чтобы можно было что-то расслышать.
- И что дальше? – Мариэль испугано оглядывала эту дыру.
- Прыгайте по одному, вода вас отнесет туда, куда нужно. – Спокойно ответил морской бог.
- Легко сказать «прыгайте». – Эдмунд почесал затылок.
- У нас нет времени на раздумья, нам нужно Люси спасать. – Питер старался думать о цели их миссии, чтобы не нервничать.
- Слушай, если ты у нас самый храбрый, то прыгай первым. – Возмутился Эд. На его удивление Питер так и сделал. Прыгнув в водоворот, он сейчас же скрылся в воде. Ребята занервничали.
- Прыгайте, не бойтесь! – Кричал Мориакин. – Если что, я всегда могу поднять нас на поверхность.
- Тогда оставайся здесь. – В ответ прокричал Эдмунд. – А если нас долго не будет, спасай. – Парень кивнул Мариэль, и оба прыгнули в воду.

Ребята спускались на очень большой скорости, из-за чего становилось тяжело дышать. Но все надеялись, что после удачного спуска (все на это надеялись), все это пройдет. Вода несла их прямо к городу. Они видели, как какой-то странный свет приближается к ним. Хотя на самом деле все конечно понимали, что это они приближаются к нему. Находясь уже рядом с городом, они поняли, что горят обычные свечи, которые были помещены в цветные плафоны.
Это им показалось немного странным: морской народ, как они считали, не должен был иметь что-то общее в быту с человеком. Это даже не укладывалось в голове.
-Как они их зажигают? – Удивлялась девушка.
-А как ты здесь дышишь? – Вопросом на вопрос ответил Эдмунд.
Как это ни удивительно, но вода была наполнена кислородом и ребята могли свободно дышать и разговаривать. Вода аккуратно опустила их на дно возле самых ворот, что уже медленно открывались им навстречу. Когда ворота открылись, ребята онемели от восторга.
Округлые здания из какого-то лазурного камня, которые находились друг над другом, необыкновенные морские растения, что украшали весь это город, благородные жители, которые были повсюду. Весь город был окрашен в сине-фиолетовые оттенки, но золото здесь блестело повсюду. Гул, смех, музыка – в принципе, тоже, что и в Нарнии, вот только впечатление о жителях возникало немного по-другому. Все они были огромными русалками, с крепкими телами: как мужчины, так и женщины. Все вели себя очень свободно, смеялись, танцевали, пели и относились друг к другу как братья. На их сильных спинах весел колчан со стрелами. Самое удивительное, что эти стрелы в воде двигались очень точно и очень быстро. Это герои увидели в действии, когда несколько местных жителей охотились. На поясах у них висели кинжалы. Оружие здесь носили все, что немного пугало.
- Мы все солдаты и всегда готовы к войне, что происходит здесь частенько. – Успокоил ребят тот, кто провел их сюда.
- Почему же мы ничего не замечали? – Удивилась Мариэль.
- Вы люди, что вы можете знать о нашей жизни? Вы плаваете только по поверхности воды, никогда не интересуясь тайнами ее глубин.
- Ну почему, некоторые спускаются на дно морей. Но мы же не умеем дышать под водой… - Тут Эдмунд понял, что сказал глупость, ведь именно сейчас он находился под водой и при этом спокойно дышал, двигался и даже разговаривал.
- Если бы вы действительно изучали море, вы бы и сами догадались, что на дне этих морей, что созданы самим Асланом, происходят чудеса и даже человек в его глубинах может жить. А что бы вы делали, если бы увидели, что ваша подруга спустилась на дно, и не знали о том, что в этой воде можно дышать? Вы дали бы ей утонуть? – Серьезно спросил проводник.
- С нами плывет волшебник Мориакин, он бы помог спасти Люси. – Ответила на это Мариэль.
- Что ж, может, тогда и не нужно было провожать вас сюда, если вы и сами могли справиться? – Ехидно заметил тот.
- Послушайте. Мы пришли за вами сюда, чтобы забрать нашу сестру. Мы благодарим вас за то, что вы спасли ее и провели нас сюда. А теперь проведите нас к ней и мы не будем вам мешать. – Вмешался Питер. Незнакомец лишь кивнул, отвернулся от собеседников, и молча, повел их дальше. Эдмунд и Мариэль благодарно кивнули своему другу.
Все остальное время ребята шли молча. Когда они еще приближались к городу, он казался довольно маленьким, но попав на его извилистые дороги, они поняли, что очень сильно заблуждались. Они шли достаточно долго, все это время местные жители оглядывались в их сторону, перешептывались, указывали на них пальцем. Однако, находились и те, кто был рад встрече с королями Нарнии и приветствовали их как настоящих правителей. Но Питер и Эдмунд прекрасно знали, что на этой территории они лишь непрошеные гости, поэтому им было очень приятно, что народ Светлой Воды почитает Аслана и его творения. Мариэль была увлечена этим миром и любовалась всем, что попадалось им на пути. Но ребята, что казалось не очень вежливым, до сих пор не узнали имя своего проводника, и все же решила спросить. – Гм… - Девушка попробовала привлечь к себе внимание спутников, что у нее сразу же получилось. – Прошу прощения, однако нам бы очень хотелось все же узнать имя того, кто так любезно согласился нам помочь. Какое ваше имя? – Девушка одарила жителя своей милой солнечной улыбкой, что заметно повлияло на него. Тот, естественно, не смог справится с женской силой под названием красота и любезно ответил – Мое имя Ветролов. Я успокаиваю шторма и разгоняю туман и тучи. Каждый из нас выполняет здесь какую-то функцию. Вы первые люди, которые могут общаться с нами. Для остальных мы лишь природные явления. Они не видят нас, когда мы спасаем их от кораблекрушения. Но те, кто спускался под воду, утопая, видели нас. Они и разнесли о нас молву.
- Вы союзники с северным народом Темных Глубин? – Спросил Питер.
- Как раз с ними-то мы вечно и воюем. Мы против этой войны, однако, их повелительница Таш, желала бы захватить под свою власть все восточное море. Поэтому нам приходится защищать свои земли. Это наш долг. – Ветролов указал куда-то в сторону. – Почти пришли. – Впереди был виден дворец. Он состоял из трех ярусов колон и арок, над которыми возвышался лазурный купол, украшенный всевозможными золотыми узорами. Зайдя внутрь, ребята обнаружили, что здесь было много народу, которые были чем-то очень увлечены. Все чем-то восхищались и вскликивали от восторга, однако разобрать из-за чего это столпотворение было невозможно. Стоял слишком большой гул, что было достаточно привычно для этого народа. Проводник провел ребят через толпу и вывел к середине зала.
На огромной ракушке сидела сестра королей и играла на флейте. Этому ее научил ее добрый друг Тумнус, фавн с Фонарной пустоши. Она играла очень знакомую для мальчиков мелодию. Для каждого из них она значила что-то важное. Впервые они услышали ее после коронации, на закате. В этот момент их жизнь кардинально поменялась и из детей из Лондона они превратились в правителей, хоть и маленькой, но могучей и благородной страны. Слушая эту музыку, все восхищались ее красотой и волшебством, которое она излучала. Люси закончила играть и все восхищенно аплодировали и восклицали в ее честь.
- Люси! – Воскликнула Мариэль. Девочка обернулась на голос и сейчас же оказалась в объятиях подруги. – Как же мы волновались. Как ты? – Девушка крепко обняла подругу и не хотела ее отпускать спустя минуту. Но братья тоже пожелали обнять сестру.
- Больше не теряйся. – Шепотом заявил Питер.
- Где-то я такое уже слышал… - Задумчиво произнес Эдмунд и радостно улыбнулся.
- Это просто замечательный народ. Вам нужно с ними хорошо познакомиться. Они такие смешные и веселые. – Восхищалась местными жителями девочка.
- Непременно, вы должны остаться с нами на ужин. – К ним подплыл мужчина с венком на голове. Мальчики и Мариэль поклонились королю. - Рад приветствовать столь важных гостей в нашем скромном государстве. Да прибудет с вами Аслан!
- Во имя Аслана мы счастливы, что вы разрешили нам посетить ваш мир. Это прекрасное место. И мы благодарны вам за спасение нашей сестры. – Поклонился Питер. Его примеру последовали и другие.
- Такое сокровище, как Королева Люси нельзя терять. Это луч света во тьме. Она подняла дух моего народа еще на сотню лет вперед одним своим появлением. Это хороший знак. Аслан благосклонен к нам. – Люси залилась краской.
- Но, к великому сожалению, ее появление здесь не по ее воле. Уже второй раз она как околдованная засыпает и в это раз чему-то удалось выбросить ее за борт. В первый раз, мы успели ее спасти. Но в этот раз она скрылась из виду. – Встревожено продолжал Верховный король.
- Может, мы сможем вам чем нибуть помочь… - Задумчиво произнес правитель.
- Мне незачем помогать. Я все время вижу сон тогда, когда этого требует время. Я уже рассказывала вам о юноше, который мне сниться. – Лицо Люси помрачнело. – Он продолжает мне сниться до сих пор. Он просит о помощи, шепчет какое-то заклинание и просит его повторить. Но язык, на котором он говорит, я не знаю. Если бы вы только могли попасть в мой сон… - Вздохнула она. – Может я для этого оказалась здесь.
- Вы действительно не зря здесь оказались. Сам Аслан устроил так, чтобы вы попали сюда. Именно он погрузил Люси в сон.
- Но зачем ему это нужно было несколько дней назад? – Спросил Эдмунд.
- Тогда это был явно не Аслан. – Сказала Мариэль. – Меня тогда пытались обмануть и до Люси добрались.
- Вам следует быть очень осторожными сейчас. Мы поможем вам добраться до места назначения. Здесь обитают некоторые морские существа, заблудившиеся здесь когда-то. Они бы с удовольствием разобрали на части весь ваш корабль и вас, в придачу. – Сказал Ветролов.
- Звучит очень оптимистично. – С иронией заявил Эдмунд.
- Так вы останетесь с нами на пир? – Спросил король.
- Мы вам очень благодарны, но нам нужно спешить на корабль. Команда ждет нашего возвращения. – Сказал Питер.
- Как вы желаете. Но я хочу вам кое-что сказать. – Король посмотрел на Мариэль. – Совсем скоро вам предстоит сделать важный выбор. И вы должны будете послушать свое сердце. Оно вас не подведет. Следуете за Асланом, и вы найдете то, что ищете. Главное помните, в чем состоит ваш визит в этот мир.
- Спасибо вам за все. – Просто ответила Мариэль.
- Счастлив был приветствовать вас в моей стране. С завтрашнего дня вас будут сопровождать несколько моих поданных. Они и проведет вас, куда вы скажете. А нам следует попрощаться. Но надеюсь, что это не последняя наша встреча. – Король поклонился ребятам. На что они ответили тем же.
- Я уверен, что нарнийцы будут рады видеть вас в наших краях. – Ответил Питер.

Ветролов провел ребят на поверхность. Там им уже следовало плыть, как по обычной воде. Им помогли подняться на борт. А после того, как все обсохли, они начали рассказывать о своем путешествие и о жителях этого государства.
- Я надеюсь, что ты больше не будешь вот так засыпать. – После всего обратился старший брат к Люси, обнимая ее.
- Аслан исполнил то, что хотел. – Спокойно ответила девочка.
- Теперь Лу больше не устроит нам бесплатной вечерней экскурсии по морскому дну. – Эдмунд демонстративно вздохнул.
- Теперь Лу заставит устраивать ежемесячные бесплатные экскурсии по Нарнии. Не удивлюсь, если этот народ может жить и здесь на поверхности. – Ответил на это Питер.
- Интересно, про какой важный выбор говорил король? – Поинтересовалась, как бы про себя. Люси.
- Скоро узнаем. А теперь спать ребята. Лу, не отходи от девочек не на шаг. Я переживаю. – Питер поцеловал сестренку в лоб и отправил за девочками в каюту.
Этой ночью все спали спокойно. Хорошие воспоминания и положительные эмоции повлияли на сон героев, и они смогли хорошенько отдохнуть, чтобы на следующий день встретить новые приключения «на свою голову», как выражался Эдмунд.
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это даже забавно наверное выглядит: Я кидаю сюда одну главу за другой, а коментариев все нет и нет. А я все вывешиваю главы... Надеюсь, что когда-нибуть кто-то доберется до моего фика. Наверное было ужаснейшей ошибкой приостановить написание фика.

Глава 22

На следующий день погода заметно испортилась. Небо было полностью затянуто тучами, ливень нещадно лил уже с середины ночи. Ветер становился все сильнее – было очевидно, что всем придется перетерпеть шторм. Как часто бывает, из-за плохой погоды у всех не было настроения. Все ходили очень хмурые, а некоторые так и вообще отказывались общаться, ссылаясь на болезненное состояние. Но, так или иначе, тренировок никто не отменял и девочкам пришлось плестись в оружейную. Питер с Мариэль решили устроить тренировку первыми, а Эд и Элл решили понаблюдать за этим. Заодно, Эдмунд успеет оценить навыки Мари и покритиковать Питера, как тренера. О чем еще может мечтать младший брат?
Девушка вошла в зал с недовольной гримасой на лице. Волосы были завязаны в пучок, а на голове собрались петухи. – Привет.– Только и выдавила она, подошла к дивану и плюхнулась на него. Рука лежала на лбу.
- Привет. Ты в порядке? – Питер присел рядом с девушкой. - Эд с Элли пока что еще не пришли.
- Если бы я была в порядке, я бы сияла, пахла и цвела. А, как ты сейчас можешь видеть, я чахну, сохну и сдыхаю. Не думала, что вчерашнее путешествие приведет к таким последствиям. – Девушка смотрела куда-то в сторону. Было ясно - общаться она не с кем не желала.
- Давай пропустим сегодня тренировку. Тебе нужно прийти в себя. – Парень потрогал ее лоб. – Мда, красавица, у тебя жар.
- А я не знаю. – В ее голосе было заметно раздражение.
- Да что с тобой? На тебя так простуда действует? – Питер не знал, как реагировать на такое поведение девушки.
- Как?
- Да ты вся кипишь! Что за истерика? – Парень держался терпеливо, хотя ненавидел этих концертов. Их он часто выслушивал от Сьюзен.
- Эмм…прости. Чего-то я сегодня не в настроении. – Девушка почесала затылок.
- Это мягко сказано. – Юноша улыбнулся.
- А ты думал, что я всегда буду такой тихоней? Не дождешься! – Рассмеялась девушка.
- Ясно, у тебя еще куча сюрпризов для нас. – Питер тоже рассмеялся, но потом заметил, как мгновенно изменилось лицо девушки. Она опять помрачнела, а глаза опять смотрели в пустоту. – Мариэль…
- Интересно, когда мне придется остаться одной, без вас, я смогу найти наследника? Сейчас и так почти каждый день какие-то странные вещи происходят, а я уже трушусь от страха. Что же будет, когда мне придется встретиться с этим самой? – К последнему предложению голос девушки немного задрожал. В этот момент парень не отводил от девушки глаз. Она это почувствовала и в голове опять вспомнились слова Мориакина: «Открой глаза, ты явно ему нравишься». Девушку поразила легкая дрожь, когда парень взял ее за руку и спокойно сказал. – Ну, уж кто-кто, а мы тебя не оставим. Я не знаю, что должно случиться, чтобы нам пришлось покинуть тебя. – Голос друга успокаивал ее, и она осознала для себя, что возможная симпатия со стороны парня ее не испугала, может даже… « Нет, нет, нет! Вот только это мне сейчас для полного счастья не хватало» - Мариэль быстро отвлеклась от нагрянувших мыслей и убрала руку.
Пару минут тишины и в воздухе повисло напряжение. Парень сидел спокойно и терпеливо ждал, пока девушка решит начать беседу. Но Мариэль явно не спешила. Тогда парень поднялся и направился к двери – Отдыхай. – Девушка наблюдала, как он исчезает за поворотом. Внутри поселилось какое-то странное чувство. Мариэль доверяла этому парню. Она знала, что может положиться на него в любую трудную минуту, уж такой он был человек. Но, поскольку, девушка, как это ни странно, еще никогда не в кого не влюблялась и не наблюдала этого за другими, это ее очень напрягало.
- Привет, а куда Пит делся? – В комнату ввалился Эдмунд. – Элл еще не пришла?
- Как видишь. – Мариэль сидела с той же грустью и равнодушно смотрела вперед.
- А где Питер? – Парень насторожился.
- Ушел. – Так же сухо ответила девушка.
- А как же тренировка? – Эдмунд совсем растерялся.
- Ее не будет. Зал полностью в вашем с Элл распоряжении. – Девушка поднялась и хотела уйти, как Эдмунд схватил ее за запястье. – Мари, что случилось?
- Я просто приболела. Пойду, посплю. – Девушке пришлось опять освобождать руку из чужой, и она поплелась к себе в каюту.
Эдмунд разозлился. Он ничего не мог понять. Почему Питер ушел с тренировки, а Мариэль сидела вся подавленная, а потом вообще не захотела с ним разговаривать и ушла? Парень решил пойти за объяснениями к Питеру. Взяв себя в руки, парень спокойно постучал в дверь в каюту к брату и вошел в дверь. – Можно?
- Да, конечно. – Питер сидел, облокотившись о стол. Руки были сложены на груди, одной рукой он держался за подбородок. Взгляд был направлен в пол.
- У вас у всех сегодня траурный день. Я чего-то не знаю? – Эдмунд развел руки в стороны.
- Ты о чем? – Питер как буд-то опомнился и с удивлением взглянул на брата.
- Мариэль какая-то странная, не хочет ни с кем разговаривать, теперь еще ты…
- Мари заболела, а у меня просто нет настроения. – Спокойно ответил тот.
- Из-за нее? – На последнем слове Эдмунд повысил интонацию.
- С чего ты так решил? – Верховному явно не понравилось, что его брат начал эту тему.
- Ты думаешь, я не вижу, что она тебе не безразлична?- Нотки в голосе Эда начали повышаться.
- Так же как и тебе, Эд. – Взорвался Питер.
Дальше короли лишь смотрели друг другу в глаза. Они молчали. Потому что не хотели причинять друг другу боль. После, Эдмунд подошел к кровати и сел на край. – И что будем делать дальше? – Чуть ли не шепотом произнес он.
- Ничего… - Питер поднялся с кресла и отвернулся к окну. – Они с Мориакиным симпатизируют друг другу. Не будем им мешать. – Потом он подошел к брату и положил руку ему на плечо. – И потом, родной брат мне намного дороже, чем какая-то девчонка.
Эдмунд улыбнулся и положил свою руку на руку брата. – Верно, брат.


Мариэль понимала, что Питер вся понял, но не хотела, чтобы он на нее обижался. Поэтому она решила зайти к нему и извиниться. Она подходила к двери. Когда услышала разговор:
- Из-за нее?- Из-за двери послышался голос Эда. Девушка сообразила, что речь, возможно, идет о ней.
- С чего ты так решил? – Это говорил Питер.
-- Ты думаешь, я не вижу, что она тебе не безразлична?
Девушка вздохнула - «Все-таки правда»
- Так же как и тебе, Эд. – Голос Питера гремел от раздражения.
- «Еще один!» - Пронеслось у девушки. – «Вы что все с ума посходили?»
Затем было тихо.
И что будем делать дальше? – Голос Эда звучал совсем тихо, но слова разобрать можно было.
- Ничего…Они с Мориакиным симпатизируют друг другу. Не будем им мешать. – Девушка чуть ли не возмутилась вслух. Хотелось ворваться в каюту и высказать все, что на этот момент она о них думала. Питер продолжил - И потом, родной брат мне намного дороже, чем какая-то девчонка. – «Ах так!» - Девушка развернулась и быстро направилась к себе. Такого она не ожидала. Было очень неприятно. Как буд-то ее сравнивали с какой-то вешалкой – дурной и бездушной. В этот день она не выходила не на обед, не на ужин. Девочки расспрашивали ее, в чем дело, но история с болезнью прошла на ура.
Вечером начался шторм. Корабль кидало во все стороны. Все к этому привыкли, кроме самой девушки. В каюте она находилась сама. В окна били волны, было темно, и только одна свеча беспокойно отплясывала на подсвечнике. Девушка лежала на кровати. Голова звенела от мигрени. А в душе царапались кошки.
- Мариэль… - Знакомый голос, который недавно привел ее в ужас, прозвучал прямо в комнате. Девушка подскочила с кровати. – Не бойся, дорогая. Я лишь хочу помочь тебе. – Голос пытался казаться добрее, но пока это плохо получалось.
- Ты мне явно не помог, если бы утопил Люси. – Сдерживая страх, произнесла девушка. Меч уже был в ее руках.
- А зачем она тебе нужна? Эта маленькая девчонка, кроме неприятностей больше ничего не приносит. – Рассмеялся голос.
- Говори за себя. – Отрезала Мариэль.
Голос опять расхохотался.
- Ты не боишься, что кто-то из ребят тебя услышит? – Мариэль пыталась хоть как-то напугать голос, хотя понимала, что этим ей это врядли удастся.
- Кроме тебя, меня никто не слышит, так что, со стороны это больше похоже на монолог сумасшедшей. И если я тебя убью, никто даже не догадается, что с тобой случилось. А этого мне иногда очень хотелось бы. – Дальше голос замолчал. Девушке стало ужасно страшно. Уж умирать, никому не хочется. Она начала тихонько двигаться к двери, однако за спиной что-то защелкнулось. Мариэль поняла, что это был дверной замок. Сердце выскакивало из груди. Уж сейчас-то ей бы хотелось видеть и Питера, и Эда, и всех остальных. Внезапно кто-то вырвал меч из ее рук и отбросил в сторону. Сила была хорошая, поэтому меч разбил оконное стекло и вылетел наружу.
Несколько матросов в это время находились недалеко от окон девушки и услышали, как разбилось окно и странный грохот, как будто упало что-то тяжелое.
- Что это было? – Переглядывались они.
-Нужно осмотреть корабль и сообщить обо всем их Величествам. Опять какие-то беспорядки на корабле. – Несколько матросов побежали докладывать о случившемся, а остальные поспешили к лестнице.

Девушка метала во все стороны все тяжелые предметы, которые находились в каюте девочек, а голос лишь заливался злобным смехом. – И ты действительно думаешь, что пропустив через меня парочку другую этих шикарных ваз, ты сможешь мне навредить?
- Да кто ты такой, черт возьми?! – Девушка кричала в отчаяние.
- Я тот, кого тебе следует бояться. Тебе всего лишь нужно вернуться домой и забыть о наследнике. Если нет. Я сейчас же тебя уничтожу.
«Бум, бум, бум» -В двери послышались тяжелые удары кулаком. – Мариэль, ты здесь? – Это кричал Питер.
- Хорошая идея… -Как бы про себя пробурчал голос.
- Что ты хочешь с ним сделать? – Настороженно спросила девушка.
Замок открылся и в дверь вломился Питер. – Что здесь происходит? – Парень оглядывал разрушенную комнату.
В следующий миг послышался удар, и парень рухнул на пол без сознания.
- Питер! – Завопила девушка. Она не знала, убил ли его этот демон.
– Если ты хочешь увидеть его живым, то лучше сделай как я скажу.. Если нет - вы больше не встретитесь. – Мариэль почувствовала, как чья-то рука взяла ее за подбородок, а перед ее лицом возникли ужасающего кровавого цвета глаза. Голос продолжил – Зная тебя, ты точно бы подошла ему. Вы бы неплохо смотрелись вместе. Жаль. Очень жаль. – Девушка почувствовала, как что-то ее сильно толкнуло, и она ударилась обо что-то твердое. Сознание отключилось.
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mаriаl

Я очень внимательно слежу за фиком!
Комментирую очень редко, да.
Но я - Ваш постоянный и благодарный читатель!
Просто так бывает, что прочитаешь, вздохнёшь, тихо и нежно порадуешься, а слов-то и нету...

Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Mаriаl, не переживай! Я неоднократно сталкивалась с тем, что читатели макси приберегают свои впечатления до конца.) Зато потом столько хорошего могут наговорить! ))) И сразу все опасения испаряются. Хотя, конечно, очень хорошо и приятно, когда некоторые читатели находят возможность откомментировать что-то по ходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Проба пера Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist