· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



266 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Околдованный Принц
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Околдованный Принц
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Проба пера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол,Астрель, спасибо! Я рада, что у меня есть читатели, которые меня поддерживаютSmile) Я очень вам благодарна!)
Very Happy
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас читают, читают, конечно. Smile Не переживайте. Верно было сказано ранее. Все эмоции будут в конце. И тяжело высказывать свое мнение после каждой главы...

Написасно с душой, очень искренне. Мне было действительно интересно перелиствать странички форума, чтобы прочитать и узнать, ЧТО же дальше! Захватывает.
Немного расстраивает то, что есть ошибки, и некоторые сразу бросаются в глаза, но как уже было Вам сказано ранее, все это оттачивается со временем, если стараться.
Пишите дальше, ждем продолжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернитта писал(а):
Немного расстраивает то, что есть ошибки, и некоторые сразу бросаются в глаза, но как уже было Вам сказано ранее, все это оттачивается со временем, если стараться.


Кроме того, всегда можно попросить о помощи бету:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1133
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернитта, спасибо большое) Обещаю, теперь я буду терпеливо ожидать коментариев. потому что знаю, что мой фик читают. А это самое главное! Very Happy

Cокол, спасибо за подсказку. Я уже обратилась за помощью. Very Happy

А вот и следующая глава:

Глава 23

- Она приходит в себя. – Послышался голос Элл.
- Пора бы уже. Почти утро. – Это говорил Эдмунд.
Мариэль открыла глаза. Все что она пока что могла видеть это размылистое изображение ее друзей.
- С возвращением. – Это уже была Люси.
- Спасибо. – Еле слышно простонала несчастная девушка.
- Как спалось? Что снилось? – Эдмунд не мог без этого.
- Ты ничего получше придумать не мог? О, моя голова… - У Мариэль было такое ощущение, что она сейчас расколется на мелкие кусочки. – Питер?
- Он исчез. – Сдержанно произнесла Люси. – Не понимаю, как это произошло?
- Этот… он его забрал. – Мариэль говорила это тихо, так что тяжело было понять, что она вообще произносит.
- Что ты говоришь? – Люси не смогла расслышать подругу.
- Этот голос, помнишь, который являлся мне в тот вечер, когда Питер тебя спас?
-Это он забрал его?
- Я не знаю. Помню, что он ударил Питера, когда тот ворвался ко мне в комнату. А дальше он ударил меня и…
- Понятно. – Договорил за нее Эдмунд.
- Все это конечно очень печально, но что нам теперь делать? Верховный Король исчез, шторм до сих пор не утих. Я не знаю, что обладатель голоса мог сделать Его Величеству , но начинать поиски в такую погоду мы не можем. – В разговор вмешался Мориакин, который все это время находился в другом конце каюты. Так что до этого момента девушка не знала о его присутствии.
- Даже страшно подумать… - Люси произнесла это, будто одно слово весело тонну.
- А давайте лучше не будем думать об этом. Люси, ты ведь всегда говорила, что Аслан не оставит нас в беде. – Эдмунд пытался сохранить душевное равновесие окружающих, но волшебник его перебил.
- Великий Лев, но почему тогда Питер оказался в лапах этого урода. Простите дамы. – Мориакин запнулся.
- Император подводного города сказал мне напоследок, что придется скоро сделать важный выбор. А голос мне сказал, что я должна решить: если я останавливаю поиски наследника, то Питера возвращают к нам целым и невредимым или я продолжаю поиски, но Питера мы больше не увидим. Может это и есть тот выбор? – Девушка села на кровать и начала подниматься, но сил на это у нее не хватило, и она просто уселась на кровати. Элли укрыла ее одеялом.
- Звучит, конечно, правдоподобно, но в данный момент ты не в состоянии даже подняться, а уж выбор такой принимать… - Недоговорил Мориакин.
- Который, в принципе сделать невозможно…– Эдмунд кивнул волшебнику, чтобы тот договорил. Парень его понял и продолжил – ты сейчас не способна. Поэтому отдыхай. Мы пока будем надеяться на поддержку Аслана и на улучшение погоды, дабы начать поиски.
- Смысл начинать поиски? Он его унес куда-то. Уж если бы невидимая сила потащила его на палубу, чтобы выбросить за борт, кто-нибудь бы точно это увидел.
- Не подумал… - Парень почесал затылок
– Кажется всем нужно отдохнуть. – Сказала младшая Певенси.
- Да… с бессонными ночами ты конечно накаркал. – Эд укоризненно бросил в сторону волшебника.
До Мариэль только что пришло осознание того, что находится она не в своей каюте, а в каюте Питера. Ну и правильно, куда в той разрухе теперь можно было приткнуться? Парни кивнули девушке в знак прощания, а девочки по очереди обняли ее и, пожелав спокойного отдыха, собрались выходить.
- А вы где ночевать будете?
– Не беспокойся, у нас на корабле найдется еще одна свободная каюта.
- Значит, в каюте Питера вы меня оставили, чтобы меня моя совесть сожрала? – Девушка с возмущением уставилась на девочек.
- Совесть должна мучить нас, а не тебя, за то, что мы не уследили за друг другом. А оставили мы тебя здесь, чтобы ты могла отдохнуть.
- Думаете, он больше не вернется? – Девушка настороженно осмотрела комнату.
- Этот голос? Не думаю, что ты ему пока еще нужна. Ты же ничего еще не решила. Да и Эдмунд в соседней каюте, если что, кричи. – Люси старалась не показывать волнения, но по глазам она выдавала, что боится за подругу. – Тебе нужно нормально поспать хотя бы часа четыре. Если хочешь, мы побудем с тобой?
- Ладно, идите. Вам тоже нужно отоспаться. А то возились тут со мной, как с королевой.
- Мари, ты нам как сестра и мы тебя никогда не оставим в беде. – Сказала девочка.
- Тоже самое сказал мне Питер в этот день. – Толи грустно, толи задумчиво произнесла Мариэль.
- Отдыхай. – Чуть шепотом произнесла Элл. Девушки вышли, оставив дверь открытой, на всякий случай. А Мариэль погрузилась в свои мысли, которые теперь, как ей показалось, не дадут жить спокойно.
- Я не могу предать короля Эрлиана и не могу бросить на смерть Питера. – Шепотом как бы для себе говорила девушка. - Каждый из них мне очень дорог. Король мечтает увидеть своих детей, хотя бы перед смертью. Но Питер в опасности. – Мысли перерастали в жуткие переживания. Что-то внутри сжалось и дышать становилось тяжело. В сознанье явно творился бардак из огромного количества мыслей и воспоминаний. Внешне это бы напоминало винегрет. – Мне нужно как-то обхитрить этого проклятого демона. Я не могу бросить поиски. – Девушка направила свой взгляд к окну, где уже почти рассвело. – Аслан, умоляю, помоги мне. – Первый луч солнца проник в каюту, и Мариэль услышала долгожданный голос.
- Дитя, твои слова верны. Ты не должна бросать то, за что взялась. Я выбрал тебя, ибо ты единственная, кто сможет это осуществить. – Было большим счастьем слышать голос Аслана, однако увидеть его девушка очень мечтала.
- Но как я могу продолжить поиски, если он убьет Питера?
- Этого не случится, если ты повернешь корабль и отправишь его домой. Он хочет только этого. Тебе же нужно будет сойти на берег и дальше следовать одной. – Мари почувствовала дыхание Льва на себе и ощутила прилив храбрости и сил. – Встань, Дитя.
- Но я… - Девушка запнулась, понимая, что действительно может подняться, а еще минуту позже, она поняла, что спокойно может ходить и никакие боли ее не преследуют. – Спасибо.
- О своем решении ты должна будешь сказать остальным сегодня же. Время ждать не будет.
- Хорошо, Аслан. – Девушка замолчала, но по ее глазам было видно, что вопросы еще остались.
- Что ты хочешь спросить, Дитя? – Глубокий и ласковый голос успокаивал и внушал огромное доверие, поэтому девушка знала, что действительно может задать любой вопрос, однако, она не знала, последует ли за вопросом ответ.
- Аслан, Его Величество король Эрлиан, он выживет? Он хотя бы успеет увидеть своих детей, если я найду их? – В ее глазах жила надежда, и девушка в нутрии себя сейчас молилась Ему, чтобы он дал положительный ответ.
- Все это зависит от тебя, Мариэль. Я не могу сказать тебе всего, но скажу одно: ты должна верить в это и бороться. Твои друзья верят в тебя, как и я. – Эти слова подействовали на нее как эликсир, и девушка ощутила себя еще сильнее. Через миг, девушка поняла, что уже находится в комнате одна. Ждать она не хотела. Решение она приняла сразу же. Но все уже давно заснули и надеялись поспать хотя бы пару часиков, поэтому она тоже решила немного отдохнуть и еще раз все продумать.
Утро, для большей части команды настало еще с первыми лучами солнца, однако наши герои проспали часов до восьми. На завтраке присутствовали все и Мариэль, которая уже была готова сказать о своем решении, решила выложить все сейчас же.
- Народ – с осторожностью начала она. Все-таки она понимала, что сейчас начнутся отговоры и споры. – Я хочу, чтобы вы все сейчас мне ответили на один очень важный вопрос. – В комнате воцарилась тишина. Все уставились на девушку. Кто-то даже замер с наполненной ложкой супа в руке. Мариэль поняла, что может задать вопрос. – Вы доверяете мне? – Секунд десять все молчали, а потом все дружно заговорили, что напоминало курятник. – Конечно!, -О чем может быть речь?,- Мы доверяем тебе! – От этих слов девушке стало легче. Теперь можно было сказать все, как есть. – Тогда вы должны смириться с моим решением. – В воздухе повисло напряжение. Эдмунд облокотился на спинку стула и сложил руки на груди. Видно было, что он заподозрил что-то нехорошее. – Вы разворачиваете корабль и плывете домой, в Нарнию, а меня оставляете на острове. Дальше я должна идти сама. – На одном дыхании выпалила девушка.
- Ты с ума сошла? – Эдмунд вскочил на ноги.
- Так мы сможем спасти Питера! – В ответ не менее тихо произнесла та.
- Да тебя же там в порох сотрут! – Поддержал Эдмунда волшебник.
- Вы сами только что сказали, что доверяете мне! И вот это доверие?! – Девушка чуть-ли не кричала. Опять над комнатой повисла тишина.
- Извини нас, Мари. Просто мы боимся, что потеряем еще и тебя. – Дрожащим голосом произнесла Элли. Она сидела, опустив голову вниз, и ковырялась в тарелке.
- Мы еще никого не потеряли. Питер жив, ясно?! – Мариэль находилась в гневе. Она не могла поверить, что ее друзья сомневаются в ней. Она встала из-за стола и пошла прочь. – Извините.
Все сидели поникшие. Думали все только о том, что сейчас услышали от своей подруги.
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одна глава. Что-то меня сегодня понесло...)))

Глава 24

После этого разговора внутри у девушки поселилось давно забывшееся ощущение беспомощности.
Такое было, когда она не могла помочь своим родителям во время войны. Она не могла решить не за них, не за себя что-либо, потому что не имела права на свое мнение. Тогда она была еще ребенком. Но сейчас она была уже взрослой девушкой. Во всяком случае, считалась таковой в Нарнии. Здесь очень рано взрослели. Исключением была только Люси. И все желали, чтобы она не забывала о том, что такое детство. Уж сильно иногда разочаровывает взрослая жизнь. Особенно когда на твои плечи падает большая ответственность.
- Но ведь Питер смог выдержать ее на своих плечах? Почему же мне не доверяют? – Шепотом произнесла девушка.
- Мы не ни доверяем тебе, мы просто боимся за тебя. – В дверях ее каюты послышался голос Эдмунда. Девушка обернулась к нему, но сразу же опустила голову. Обида еще не прошла. - С самого моего рождения, хоть Пит и сам был не большой, я чувствовал его заботу обо мне. Мы часто ругались. Я был большой забиякой. Просто, я ощущал насколько он сильнее меня и завидовал. А он терпел, потому что знал, что я его младший брат. – Парень прошел к ней в комнату и присел рядом. Мариэль уже давно смотрела на него и видела, как грусть и печаль хочет высвободиться и покатится по его щекам. Однако Эдмунд держался крепко. Он продолжал: - Когда нас отправили к мистеру Керку, он старался держаться как папа. Я тогда не понимал, что делает он это только ради нас. Капризничал, фыркал, грубил ему, а он терпел. Ну, иногда хотел прибить, когда я переходил границу дозволенного, если можно так выразиться, но Сью уже бежала ко мне на помощь. Хотя, сейчас я уверен в том, что он бы меня ни за что не ударил. Хотя, иногда я подумываю над тем, что это нужно было сделать.
- Он ведь твой брат. – Слабо улыбнулась девушка.
- Я знаю, что нам придется отпустить тебя. Ты как он, ты его не бросишь и сделаешь все, чтобы сохранить всех нас.
- Никогда не думала, что люди считают меня такой благородной. – Хихикнула девушка.
- Дурочка, я же серьезно. – Эдмунд расплылся в улыбке.
- Теперь хоть легче стало. А то, такая ответственная, такая храбрая, заботливая. Думала, что уже подурачиться не дадут, чтобы образ не испортить. А тут вдруг дурочка.
- Знаешь, вы бы смотрелись вместе. – С грустной улыбкой произнес тот.
- Эд, хоть ты не начинай! – Отмахнулась девушка.
- А кто-то уже говорил такое до меня? – Парень в изумлении уставился на Мариэль.
- Ага… тот проклятый демон, который его забрал. – Фыркнула она.
- Жаль, что с тобой нельзя. Я бы его нашел… - Эдмунд мечтательно закатил глаза.
- Нельзя Эд. Нельзя. Надеюсь, вы встретитесь с Питером дома.
- Ты это так сказала, буд-то сама уже с ним не увидишься.
- Я не знаю. Мало ли, что меня там ожидает? – Девушка развела руки в стороны.
- Ты сумасшедший человечек! Как тебе в голову могла проникнуть эта бредятина? – Парень чуть не закричал. Девушка взглянула ему в глаза, и он увидел все, что творилось у нее в душе. Там явно заканчивалась храбрость и выносливость. Эдмунд не нашел ничего другого, кроме как обнять бедную девушку и не отпускать, пока та не придет в себя. Мариэль грустно уткнулась носиком ему в плече.
- Глупышка… - Выдохнул тот.
- Может быть я и глупышка, но это меня посылают на поиски принца. Значит, какие-то мозги все же в моей голове остались.
- Я вообще-то не о том, но ладно… - Парень издал легкий смешок, а потом отстранился от девушки и сел, уткнувшись взглядом в пол. Мариэль и так уже догадалась, о чем он, но все же решила, чтобы он сам ей все сказал. Поэтому ей пришлось поступить как настоящей дурочке: - А о чем? – Она постаралась сделать как можно более удивленное лицо. Парень повелся.
- После этого ты меня видеть не захочешь. – Эдмунд усмехнулся. Мариэль осознавала насколько тяжело признаться в своих чувствах и решила поддержать его. Усевшись поближе, она положила ему руку на плечо и посмотрела на его лицо: - Говори, я тебя слушаю. Обещаю ногами не топать, тяжелыми предметами не швыряться и за дверь не выгонять. – Мариэль дружелюбно улыбнулась.
- Это очень успокаивает. – На лице парня появилась чуть заметная улыбка. Потом он поднял голову и посмотрел девушке в глаза. – Мари… если бы ты только знала, какой я идиот. – Он опять отвернулся и провел рукой по лбу. Эдмунд разволновался не на шутку.
- Не тяни, а просто скажи, чтобы не мучить не себя, не …
- Ты мне очень нравишься. – Словно скороговоркой выпалил тот. Оба облегченно вздохнули.
- Ну слава Аслану, сказал все-таки… - Эдмунд непонимающе взглянул на нее. – Эд…
- Знаю, знаю… тебе нравится Мориакин, тебе меня очень жалко и тому подобное. Не стоит меня жалеть. – Парень поднялся и думал выходить, как Мариэль прокричала ему в след.
- С какой радости я должна тебя жалеть? И с чего ты взял, что он мне нравится? – Парень обернулся на нее немного ошарашенный ее грозным тоном. Девушка тоже встала с кровати и зловеще пилила его взглядом на мелкие кусочки. Потом, ее лицо резко изменилось на доброжелательное и парня попустило. – Эд, я не буду тебя жалеть. Я люблю тебя… - Парень чуть не начал строить воздушные замки у себя в голове, но… - как брата и не хочу, чтобы наша, и без того крепкая дружба, перерастала в какие-то другие чувства. – Девушка чувствовала себя виноватой перед ним, но парень только улыбнулся ей.
- Спасибо за искренность.
- И тебе спасибо. – В ответ улыбнулась она.
- Ладно, если что-то понадобиться зови. И не избегай меня! – Эдмунд прищурил глаза, но улыбка до сих пор не пропала с его лица. Зато все сказал и незачем больше мучиться и на что-то надеяться. И дружбу не потерял. А ведь дружба с этим человеком ему теперь стала еще дороже.
Выйдя из комнаты, парень направился к лестнице, чтобы выйти на палубу и подышать морским воздухом. Его минуту назад бешено колотящееся сердце успокоилось, и он уже мог дышать ровно. И радость, и грусть одновременно ютились у него в душе. Ему стало намного легче. Даже не верилось, что он так спокойно мог принять ее отказ. Хотя отказа там и не было. Мариэль просто сказала, что хочет быть ему другом и сестрой. А это парня очень обрадовало. Теперь их дружба могла стать еще крепче. А чувства со временем утихнут. Ведь, он точно знал, что это не любовь. После разговора с Питером, вчера, в его кабинете, парень где-то в глубине души даже начал желать, чтобы у его брата с Мариэль что-то получилось. Возможно это сумасшествие, но ведь он видел, как тяжело в последнее время было его брату. Возможно, это и была любовь. Но, в данный момент он понимал, что чтобы помочь брату, если это возможно, он должен дождаться его возвращения. О том, чтобы помочь Мариэль, речи уже быть не могло. Хотя один план созревал в его светлой голове.
Мориакин сидел на носу корабля и смотрел на горизонт. Шум врезающихся в корабль волн, песни небесных жителей и игра морского ветра с его волосами заставляли парня закрыть глаза и расслабиться. В воспоминаниях ожила та, кого он любил, любит и будет любить больше всего на свете. – Как ты далека от меня сейчас. – Шепотом произнес он. И в его голове ожил образ молодой девушки. Зеленые глаза отблескивали добротой и любовью, длинные распущенные рыжие волосы подхватывал и заплетал ветер. Девушка улыбалась и смотрела куда-то вдаль. Через несколько дней должна была осуществиться мечта их обоих - свадьба и дальнейшая счастливая семейная жизнь. Как он хотел тогда, чтобы этот день наступил как можно быстрее. Но не судилось. Ее отец лорд, приехал после долгой отлучки домой к дочке. Через десять с половиной лет ему вдруг захотелось забрать свою дочь и увезти неизвестно куда. А свадьбу с Мориакиным он не одобрил и отменял, считая, что дочке лорда не следует выходить за сомнительных магов, которые кроме своих глупых заклинаний ничего не знают и не видели. Тогда он забрал ее с собой в Орландию, даже не дождавшись ее согласия на это. Сейчас уже прошло почти три года, как их разлучили, а он до сих пор не мог забыть ее глаза, губы, смех, который заставлял биться сердце быстрее, ее грациозные движения, ее танцы и песни, которыми она влюбляла его в себя еще больше. Как сейчас ему этого не хватало. Как он надеялся встретить ее в будущем и узнать, что она до сих пор его любит и помнит. Мариэль чем-то напоминала ему его любовь. Какое-то время он даже надеялся, что сможет влюбиться в нее, как и тогда в ту девушку. Но увы, та любовь оказалась настоящей и парень не смог переключить свои чувства на кого-то другого. Но все равно, когда волшебник смотрел на эту девушку, в нутрии поселялась радость и надежда. А сейчас и эта девушка может навсегда уйти из его жизни. Ведь если корабль отправиться домой, ему тоже придется вернуться на свой остров. И он, возможно, больше ее не увидит. Он не смог бы пережить еще одной потери в своей жизни, вот только не знал, как этого не допустить.
- О чем мечтаешь? – Из раздумий его вывел Эдмунд.
- Да так, о своем. – Лениво ответил волшебник.
- Ясно. У меня к тебе будет маленькая просьба. И я надеюсь, что ты мне в ней не откажешь. – Справедливый король смотрел на Мориакина в упор, что не давало возможности отвертеться от разговора, поэтому волшебнику пришлось смиренно выслушивать пожелание короля. – В день нашего знакомства ты замечательно продемонстрировал, как ты умеешь перевоплощаться в животных. Ты умеешь превращаться только в леопардов? – Вопрос немного задел самолюбие Мориакина и тот возмутился. – Мне двадцать лет, думаю, что за это время я должен был научиться чему-то большему, чем этой мелочи.
- Значит все просто замечательно. – Король потер руки одну о другую. – Может ты еще и невидимым становиться можешь? – В его глазах волшебник заметил какую-то странную надежду. Он до сих пор не мог понять, что задумал его друг.
- Эм… - несколько секунд парень не мог найти, что ответить. – Можно попробовать. А зачем тебе?
- Разве до тебя еще не дошло о чем я?
- Э… - только и выдавил волшебник.
- Мариэль должна остаться на острове одна. Так? – Мориакин кивнул головой. – Но как мы можем оставить ее на произвол судьбы? – Парень снова положительно кивнул головой. Эд продолжал свои размышления. – А ты умеешь превращаться в разных животных, может даже получится стать невидимым. Не дошло? – Король приподнял бровь в изумлении.
- Почему я не догадался? – Мориакин хлопнул в лодоши.
- Ну как, согласен сопровождать нашу спасительницу? – Голос Эда звучал так, буд-то бы он предлагает то, от чего может отказаться только самый натуральный болван.
- Конечно. Вот только согласится ли наша Мариэль Отважная на мою помощь? – В его голосу проблескивало явное сомнение.
- А мы ей скажем? – Справедливый скорчил удивленную гримасу. Оба обменялись хитрыми ухмылками.
- Через день мы должны доплыть до острова. Нужно потренироваться в обретении невидимости. Слава Аслану, что я книгу заклинаний взял с собой.
- Какой же ты тогда волшебник будешь, если у тебя этой книги не будет? – Рассмеялся Эдмунд. Тот только усмехнулся и кивнул в ответ. Эдмунд ушел к команде, а Мориакин мысленно благодарил его за то, что он сохранил его маленькую надежду.

Люси была в каюте одна. В руках она держала медальон, который на ее десятилетие, в Лондоне, ей подарил Питер. Он свисал с ее руки, и Люси наблюдала, как он качается из стороны в сторону, словно маятник. Девочке очень не хватало своего старшего брата. Конечно, все, как и она переживали за Питера и боялись за его жизнь, однако больше всех, все равно, за него переживала именно Люси. Этот человек был для нее роднее всех в семье, ведь он поддерживал ее в любом решении, всегда старался сделать ее счастливее и пытался осуществить ее мечты. Он никогда не отмахивался от ее просьб. Никогда не смотрел, что она младше его на пять лет и выслушивал и уважал ее мнение. Он всегда оберегал ее от издевок Эда, когда они еще не попали в Нарнию и поднимал настроение, чтобы опять увидеть ее улыбку. Девочка молилась Аслану, чтобы тот оберегал Питера. Как она жалела, что не сможет до конца путешествия услышать хотя бы голос Аслана. Ведь, сейчас, она так нуждалась в его поддержке. Но увы, это было невозможно. Но девочка все равно знала, что Лев рядом с ней и не допустит гибели ее брата, Его любимого сына.
- Аслан, помоги нам. – Чуть слышно произнесла та, наблюдая, как медальон с каждой секундой замедлял свой ход. Когда он остановился, Люси открыла его. В нутрии была вставлена маленькая фотография, где были изображены все Певенси. Питер держал совсем еще крошечную девочку у себя на руках. Их лица светились от счастья, уже тогда они стали друг другу самыми дорогими людьми на свете. По нежной щеке отважной королевы потекла слеза, в которой запечатлились все воспоминания младшей из Певенси.
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 25

Последний день на корабле проходил довольно оживленно. Решение, по поводу возвращения домой уже было принято. Некоторые возмущались, сводя все это к трусости и предательству. Однако король Эдмунд все же смог объяснить команде, что это нужно сделать ради Верховного Короля. После этого никто не смог возражать. Хотя, сам парень не раз говорил, что Питер бы этого не одобрил. Девочки помогали Мариэль собрать все необходимое для дальнейшего путешествия. Эдмунд с Мориакиным подобрали ей оружие, которым на данный момент она могла владеть лучше всего – меч и кинжал. Люси и Элли собирали ей все необходимое для дальнейшего путешествия. Мориакин сказал Эдмунду, что сможет прокормиться за счет своих охотничьих навыков, и что будет добывать для девушки пропитание. Возможность стать невидимым исчезла, потому что для приготовления такого зелья не хватало многих ингредиентов, которые находились только у него на острове. Поэтому волшебник решил принять облик ястреба. И удобнее и приятнее. Вся команда была уведомлена об их плане. И все уже готовили второй план. Жители Светлой Воды согласились переправить Мариэль на берег, потому, что корабль не мог подплыть ближе, чем на пятьсот метров. Все было уже готово и для возвращения домой. Вот только возвращаться никто не собирался. Команда решила остановиться на острове Мориакина. Волшебник разрешил им собрать все для пропитания, оружие и попросил еще взять с собой парочку нужных ему зелий и ингредиентов. Люси поручили написать письмо в Кэр-Паравел, чтобы там готовились встречать Верховного короля Питера и были готовы к тому, что его придется отхаживать. В своем письме королева все объяснила, поэтому так же попросила от имени короля Эдмунда Справедливого увеличить надзор на территории замка и около него. Так же волшебник разрешил распорядиться Эдмунду настольной книгой заклинаний, что лежит на втором этаже, и приготовив зелье невидимости, использовать его для корабля. По его словам Люси могла бы справиться с приготовлением зелья, ведь она уже сталкивалась с подобным заданием и прекрасно с ним справилась. По их плану, судно должно было подплыть к острову Темных долин незаметно, когда Мариэль и Мориакин отойдут вглубь острова. А затем несколько воинов вместе с королем и королевой, помощь которой так же может пригодиться в случае ранений, должны будут так же незаметно подойти к логову ведьмы и помочь девушке и волшебнику. Только перед этим они должны будут получить уведомление о прибытии короля Питера в Кэр-Паравел. Если же демон обманул их, они помогут и по спасению Питера, который, как предполагали многие, находится где-то на этой территории. Главной целью на данный момент было добраться до ведьмы.
Для того, чтобы подбодрить Мариэль, Люси придумала чтобы каждый от своего имени написал девушке парочку приятных слов в письме. Конечно же, первые слова в письме написала именно она:
Дорогая Мариэль. Ты знаешь, как все мы тебя любим и поддерживаем. За все время нашего приключения ты стала нам родным человеком. Ты стала для меня еще одной любимой сестрой, и я очень счастлива, что как ты сама мне говорила, твои чувства к нам ответные.
Каждый из нас верит в тебя, потому что Аслан верит. Я знаю, каждый из нас знает, что ты никогда не бросишь никого из нас в беде. И Питера мы вернем благодаря тебе. Но я ни за что на свете не хочу потерять такого родного мне человека, как ты. Мы любим тебя! Да хранит тебя Аслан! И помни, мы тебя не бросим. С любовью Люси.

Следующими свои пару слов написали Элл, потом Эдмунд и даже Мориакин.

Мариэль, когда меня приставили к тебе фрейлиной, мне было так удивительно принимать твои отказы от помощи, которая полагается всем выше поставленным особам. Было интересно наблюдать, как ты привыкала к нашему расписанию и этикету, к нашим обычаям. Я очень радовалась, когда король Эрлиан стал называть тебя своей второй дочерью. Я иногда думаю, что было бы замечательно, если бы ты и была его кровной дочерью. Тогда бы я до последнего дня служила бы тебе и была бы верной подругой и помощницей. Ты очень самостоятельный человек, очень целеустремленный. А это значит, что ты сможешь добиться того, чего хочешь. Да прибудет с тобой Аслан! С любовью Элл.

Мари, спасибо тебе за дружбу и понимание. Надеюсь, так будет и в будущем. Ты сильный человек, поэтому держись стойко! Верь нам, а мы верим в тебя. И…спасибо за брата. Аслан и мы всегда с тобой. За Нарнию! За Аслана! За Питера! Я верю в тебя! Эд.

Дорогая Мариэль. В тебе таится внутренняя сила, храбрость и самоотверженность, чего не хватает многим девушкам. Исключение королева Люси и ее царственная сестра королева Сьюзен Великодушная. Но они королевы и не могут иначе. Знай, что чтобы не случилось, и где бы ты ни была, ты всегда можешь позвать меня, и я прилечу на помощь. Всегда с тобой. Ваш покорный слуга и верный друг Волшебник Мориакин.

Когда все отписались, младшая королева аккуратно сложила письмо в маленький футляр и положила в сумку к Мариэль, пока та была занята другими делами.
Вечером за столом собралась вся команда. Ужин можно было назвать прощальным. Но больше походил на ужин перед большой схваткой. Легкое напряжение уже повисло над сидевшими за столом. Мариэль уже ощущала приближение следующего дня и нервничала, но старалась не подавать виду. Она очень боялась того, что останется совсем одна на незнакомом острове разбираться с какой-то колдуньей. Ведь девушка и не могла предположить, что на корабле уже давным-давно разработали спасательную операцию. Люси даже спрашивала у Эдмунда, не могут ли они все-таки рассказать о своих намерениях девушке, чтобы немного ее успокоить, но Мориакин строго настрого запретил это делать, потому что тот голос, который слышала только Мариэль, может даже сейчас наблюдать за всем происходящим. Еще ему вспомнилось, что такие умники прекрасно могут докопаться до воспоминаний и мыслей преследуемого объекта, кем сейчас являлась Мариэль.
Ужин длился не долго, потому что к утру все должны были выспаться. Мариэль попросилась в комнату к девочкам, чтобы как следует насладиться последними часами в компании друзей. Эдмунд, Мориакин и капитан корабля еще уточняли все за и против в своих решениях. Но девушка ничего этого не знала и не видела. Она уже крепко спала. А во сне видела того, за кого сейчас очень переживала. Ей снился Питер. Он находился в какой-то темной комнате, больше похожей на сарай. Одежда была испачкана, а возле рта виднелась засохшая струя крови. Парень спал, но беспокойно. Через маленькое окно, пробивался лунный свет, что давало возможность кое-как рассмотреть его. Он полу сидел, полу лежал, облокотившись на каменную стену. Ножны с мечом, кожаный жилет и сапоги отсутствовали. На нем остались изодранная рубашка и испачканные штаны. По этому виду, было ясно, что его избили и, в придачу, еще и ограбили. Девушка находилась, как и во сне, так и, как ей показалось, в реальности. Так же как и наяву, здесь была ночь. Морской ветер жестоко терзал тело несчастного юноши. Его волосы были растрепаны. Видно было, что он очень слаб. А значит, его или совсем не кормили или кормили, но очень мало. В «реальном» сне, если можно так выразиться, девушка хорошо ощущала свое тело и могла свободно двигаться, как ей вздумается, что очень редко происходит, когда ты спишь. Она трезво соображала и знала, что делает. Но, к сожалению, как бы реален этот сон не был, она не могла освободить своего друга, так как цепи, которыми он был опутан, были очень крепкими. Сразу видно – все это делал демон. Девушка подошла к Питеру и опустилась к нему на колени. Рукой она провела по его лицу и немного стерла след от крови.
- Мы тебя не бросим. – Тихо произнесла она.
- Мари… - слабым голосом отозвался юноша. Или от шума или от прикосновения парень проснулся. Его глаза были приоткрыты, и он смотрел куда-то в сторону, но явно не на Мариэль.
- Ты меня не видишь? – Спросила она. Но парень видимо не услышал этих слов и опять закрыл глаза. В сердце девушки ударила ужасная боль, и она проснулась. Слезы застыли на ее лице. Мариэль очень переживала за него и надеялась на то, что демон вернет его родственникам. Что-то говорило ей о том, что она его больше не увидит. Во всяком случае, здесь, в этом мире. И от этого ей становилось еще хуже. Некоторое время она молча лежала и смотрела в окно, за которым был слышен шум волн. Казалось, они тоже беспокоятся за судьбу короля и это ее немного утешало. Девушка мысленно поблагодарила Аслана за то, что он дал ей возможность увидеть Питера. Однако она не знала, что эту возможность ей подарил кое-кто другой, кому она в будущем будет очень благодарна.[/i]
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mаriаl

Чует соколиное сердечко, что вдохновение прочно у Вас на плече обосновалось. Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, это да... Когда я Вам в лс писала насчет фан-фика, вы были правы. Вдохновение пришло, и я опять хочу работать над ним. Жаль только, что от ошибок никак избавиться не могу. Иногда не знаю, что уже делать с этим. Бета - хорошо. Но лучше самой знать грамоту.
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 26

Я не буду долго расписывать, как проходило прощание. Его, собственно говоря, толком и не было. Все верили, что они обязательно встретятся. Да никто и не сомневался, если исключить только саму Мариэль. Для нее это были самые незабываемые минуты, проведенные с друзьями. Она ведь не знала, что один из них все равно ее не покинет. Но странное ощущение ее не покидало. Она чего-то остерегалась. Вот только чего, сама пока что не знала.
Лодку, на которой Мариэль должна была доплыть до берега, уже спустили на воду. Два стража подводного города уже ожидали ее. Оставалось только проститься.
- Удачи тебе. – Первой подошла Люси. Она крепко обняла подругу. – Аслан не оставит тебя. А мы будем ждать встречи с тобой.
- Спасибо, Лу. Ты и в правду стала мне сестрой. – Девушка радужно улыбнулась подруге. Очень тяжело было сдержать эмоции и не расплакаться, но у нее все пока что получалось. Люси отпустила девушку, и следующим к ней подошел попрощаться Эдмунд.
- Раз уж Люси сестра, тогда я, по всей видимости, буду братом. – Усмехнулся парень.
- Вредным и противным? – Девушка, прищурившись, взглянула на друга.
- Но внимательным. – Утвердительно заявил парень. – Удачи. И помни, что я тебя где угодно откопаю. А если нужно будет – закопаю того, кто тебя обидит. – Эдмунд подал девушке руку, чтобы та ее пожала, но она лишь хмыкнула и обняла его, так крепко, насколько могла. Парню ничего не оставалось, как крепко обнять ее в ответ.
- Откопаю? Главное, чтобы твои слова не приобрели буквальный смысл. – В разговор вмешался Мориакин.
- Если мои слова, не дай такому случиться, Аслан, приобретут буквальный смысл, Мор, я из тебя все перья выщупаю и курицу-гриль сделаю. – Слова Справедливого короля видимо звучали очень серьезно, так что улыбка с лица волшебника вмиг исчезла. Мариэль, не понимая, какой смысл был вложен в это предложение, с недоумением уставилась на Эдмунда. Люси толкнула локтем брата, чтобы тот следил за словами.
- Расслабься, Эд. Уж, с этим мечем, которым вы учили меня махать все это время, проведенное на корабле – Эдмунд и волшебник закатили глаза при выражении «махать» - меня точно никто не тронет.
- Вот и правильно. Нужно ко всему относиться с оптимизмом. – Встряла Элли.
- Вот именно. – Волшебник ухмыльнулся и обнял Мариэль. – Держись оптимистом и верь, что мы тебя не бросим. – Парень поцеловал ее в голову и отпустил.
- Будь сильной, Мари. Да прибудет с тобой Аслан! – Элли тоже подошла попрощаться к девушке.
- Пусть Аслан хранит нас всех. – В ответ проговорила Мариэль.
- За Аслана! – Кто-то из команды проревел басом.
- За Аслана! - Поддержали его остальные. Эти слова дали каждому сил на то, чтобы верить, бороться и ждать.
Девушка спустилась в лодку по веревке. Грести она умела и свободно начала двигаться вперед, приближаясь к берегу. Корабль начал поворачиваться в обратную сторону и двигаться к острову Мориакина. Улыбку с лица девушки, как будто кто-то стер и на лице появился страх. Это заметили стражи.
- Не бойтесь, милая. В данный момент мы с вами. А там, сам Аслан приглядит за вами.- Высказался один.
- Вы выполняете важное поручение, а поэтому будьте уверены, что вы будете в безопасности. – Добавил второй.
- За вами, несомненно, будут приглядывать. – Девушка только улыбнулась на слова двоих.
За десять минут они доплыли до берега. Лодку вынесло на берег. Девушка вылезла из лодки и только теперь посмотрела в сторону моря. Корабль уже был далеко. А значит, друзья уже в прошлом. Хотя, как все надеялись, и ненадолго. Дальше девушка должна была двигаться сама.
- Запомните только одно. – Вслед проговорил один из стражей. – Если боитесь быть одинокой, поглядывайте на небо. Там вы найдете с кем поговорить. – Девушка словно по приказу взглянула на небо. Над островом кружил одинокий ястреб. Казалось, будто он знал, в чем речь.
- Еще одна тайна. – Тихо бросила себе под нос девушка. – Прощайте. – Крикнула она удаляющимся стражам.
- До встречи. – Ответили они.


Уже наступил вечер и приближалась ночь. Мариэль кое-как удалось разжечь костер. Кинжалом, метательным способом, ей удалось раздобыть себе кролика. В детстве, до войны, ее отец водил ее на охоту. Там она научилась тому, как обрабатывать дичь. Девушка сидела у самого костра и жарила кроличье мясо на палке. Она чувствовала себя ужасно одинокой. Тут, где-то вверху прозвучал птичий крик. Мариэль подняла голову и посмотрела в сторону леса. Что-то мелькнуло с той стороны. Потом крик прозвучал уже рядом с ней. Девушка обернулась в сторону звука. На толстой ветке дерева, не далеко возле которого девушка устроилась, сидел ястреб. Он внимательно разглядывал ее, и она сообразила, что это та птица, которую она видела тогда в небе.
- Ну здравствуй. – Мариэль улыбнулась. Теперь она ощущала себя не такой одинокой. В ответ она услышала только, что-то на подобии карканья. Мариэль очень надеялась, что птица окажется говорящей, но ястреб упорно не выдавал себя. Поэтому она даже немного расстроилась. Я думаю, что все давно догадались, что именно этим ястребом и был Мориакин. Как же он мог выдать себя в первый день их пребывания на острове? Волшебник считал, что даже если корабль давно уплыл и Мариэль не сможет вернуть его назад, она закопает его просто здесь, под этим деревом, если узнает, что Эдмунд и он придумали это все, чтобы оберегать ее. Поэтому сейчас он просто наблюдал за тем, как Мариэль ужинает его добычей. Именно его добычей. Как парень и обещал, он раздобыл для девушки пропитание, под предлогом, будто бы она сама убила этого кролика. Она же почти попала в это несчастное животное, но видимо судьба давала зверьку последний шанс унести свои лапы подальше отсюда, но ястреб подоспел как раз вовремя, обеспечив девушке сытный ужин.
- И как с тобой разговаривать? – Опять пролепетала себе под нос девушка. – Ладно, Аслан с тобой. – Доев крольчатину, она улеглась на том же месте, возле костра, поскольку было достаточно холодно. «И как только ребята ночевали на берегу тогда? Здесь же просто зима по ночам!» - Бедняжка попыталась свернуться калачикам и когда ей это удалось, сон сразу же окутал ее в своих объятиях.


Поднимайся! – Кто-то пнул спящего парня в бок – Поднимайся, кому говорю! – В этот раз удар был мощнее, и ему пришлось открыть глаза, чтобы хоть что-то сообразить. Питер слегка приподнялся, насколько ему позволяли это сделать цепи, которыми он был прикован к стене.
Он ничего не помнил, с тех пор как очнулся здесь. Это был первый день, когда он мог трезво осознавать, где он находится. Его закрыли в старом хлеву. Стены здесь были крепкими, а окна слишком маленькими, что не давало никаких шансов на побег. Да и цепи были слишком крепкими, чтобы их сломать. Тот, кто разбудил парня сидел напротив него, на каком-то огромном булыжнике и ухмылялся. Был он довольно крупного телосложения. Больше похож на орландца. «Беженец» - подумал король. Одежда на нем была старая и довольно грязная. Бордовая рубашка, манжеты которой были завернуты до самого локтя и во что-то испачканы, черная жилетка, на которой отсутствовали несколько застежек, старые болотневого цвета штаны были кое-как заправлены в черные кожаные сапоги. Сам мужчина был довольно плотным. Угрюмое лицо было все в шрамах. Со стороны это выглядело пугающе, но парень не мог позволить себе бояться.
- И сколько я буду сидеть в этой дыре? – Питер решил показать свою непринужденность. – Тут он почувствовал, как сзади его кто-то сильно ударил по затылку, и парень упал на землю и закрыл глаза.
- Поговори мне еще тут. – Это был голос какой-то старухи. Король не потерял сознание, но решил притвориться, чтобы хорошенько расслышать разговор, если таковой случиться. И ему очень даже повезло.
Было слышно, как старуха подошла к тому амбалу. – Ты накормил его? – Сердито спросила она.
- Да он проснутся не успел, как ты его опять отключила. – Голос его звучал довольно таки смешно. Питер догадался, что тот что-то жует.
- Так ты ешь его пищу? Дурень! Это же король! Ты хочешь, чтобы он помер у нас? Как только он прейдет в себя, накормишь его свининой и напоешь его вином.
- А не жирно ли для пленника будет? – Голос мужчины казался обиженным.
- А будешь умничать, в крысу превращу. – Старуха все в том же духе орала на него.
- Дорогая матушка, разумный брат мой, что же вы ссоритесь перед Его Величеством? – Насмешливо произнес еще кто-то. Голос был более зрелым, чем у того мужчины. Наверное он был старшим братом. «Интересно, у них кто-то еще есть в семье?»
- Ты вернулся? Ну что, они выполнили твое условие? – Старуха обратилась к только что зашедшему.
- Их корабль повернул обратно. – Ответил тот.
- Это значит, что нам нужно отпускать этого сопляка? – Промямлил младший брат.
- Не думаю. Эта девчонка слишком храбрая, хотя вопит как труба. Может быть она что-то да придумает. – «Они говорят о Мариэль?» - подумал Питер – «Как же сейчас там ребята? А Мари? Она же может выкинуть какой-нибудь фокус. А это, наверное, тот проклятый голос. Точнее его хозяин» - Сейчас парень занервничал еще больше.
- Пока пусть посидит здесь, а если что прирежем. – Невозмутимо продолжил голос старшего брата.
- Что ты несешь, Морган? Это же король древности! – Завопила старуха.
- Тише, мать моя. Кому он понадобится? Его время прошло еще несколько тысячелетий назад. – Морган видимо возмутился поведением матери. «Так, теперь еще и прикончить могут. Нужно как-то сбежать. Хоть имя узнал одного из них, тоже польза от разговора.
- Парню бы помыться да подкрепиться лучше. А убить я его тебе не дам. Уж слишком ты буйный. Я же могу и усмирить тебя, Морган. – Женщина уже говорила потише. А вот от душа Питер бы и впрямь не отказался. Уж несколько дней пролежать в старом хлеву – это не самый лучший вариант проживания.
- Тогда пусть этим займется Мелиса. – Бросил старший, и вышел прочь.
- Знаю я эту девчонку. – Начал насмешливым тоном говорить младший брат. – Как увидела этого щенка, так глазки сразу и заблестели. Убил бы…
- Молчи. А что ей остается, если муж болван? Тебе до этого «Щенка» еще расти и расти. – Обвиняющим тоном заговорила женщина.
- Да я и не мал то вовсе. – Озадачено промямлил громила.
- Лучше б твой вес с ростом в разум превратить. Был бы маленьким и щупленьким, да хоть разумным существом. А то великан какой-то получается.
«Сила есть - ума не надо» - В голове у юноши вспомнилась знаменитая фраза, которая родилась в его мире.
- Позовешь ее, пусть нянчится с ним, покуда не вернем его родным. Нам просто нужно что бы девчонка убралась. И желательно с этого мира. Вот ее можно и прикончить при случае. Она не должна найти принца. Тогда я сжалилась над этими детьми, отправив их в мир этого мальчишки. Но в этот раз я могу и убить. Предсказание не должно сбыться. – Эти слова еще больше испугали короля. Сейчас они говорили о жизни Мариэль, что для парня было не малозначимо. «Да кто же эта старуха? И о чем она сейчас говорила? Кого и зачем она отправила в мой мир? Принца? А Мариэль тут причем?» - Тут до парня пришло осознание всего сказанного старухой. « Значит Мариэль и есть одна из детей Эрлиана. Тогда ей грозит еще большая опасность, чем я думал. А эта женщина ведьма, которая тогда украла этих детей. Но если принц в нашем мире, как же мы сможем его вернуть?» - Эти мысли начали штурмовать мозг Питера. Остальные уже вышли из хлева и оставили его одного. Оставалось дождаться прихода этой неизвестной Мелисы. А пока, парень перевернулся на спину, так как все это время лежал животом к земле и размышлял о возможном побеге.
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 27

Утро настало для девушки незаметно. Знаете, как бывает, когда ты вроде бы только прикрыл глаза, а потом открываешь их и понимаешь, что уже утро и пора вставать. Это ощущение явно не доставляет удовольствия. Вот и для Мариэль в этом тоже было мало чего хорошего. Заставив себя подняться, девушка обнаружила, что очень голодна. Ловить самой никого не хотелось, да и сама она не была уверенна, что сегодня у нее что-то получится. Ощущение полного одиночества портило все настроение с самого утра. А тогда Мариэль вообще не хотелось что-либо делать. Вот просто сесть на одном месте и не двинуться с места, в течение всего дня, жалея себя. Но стоило ей вспомнить о Питере и наследнике, как всю лень куда-то прогнали, а на ее место вернули бодрость духа и кучу сил. Послышался знакомый птичий крик, это тот ястреб откуда-то вернулся. Мариэль решила, что ястреб тут обитает, а она просто расположилась рядом с ним. Птица приближалась. Усевшись на ветку и уронив что-то на землю, птица уставилась на девушку.
- Поднять тебе что ли? – Девушка озадачено посмотрела в ее сторону. Потом еще минуту подумав, девушка приблизилась к дереву и подняла то, что уронила птица. Это была его добыча. Только уже не кролик, а утка. – «Славненько. Если здесь есть речка, я ее найду и искупаюсь» - Она улыбнулась про себя, а потом подняла птице то, что та потеряла.
- Ешь. – Ответил тот. Девушка застыла и округлила глаза. Постояв так в ступоре еще секунд десять, Мариэль не своим голосом спросила, – Ты что разговаривать умеешь? А раньше сказать ничего не мог? Какого черта я сидела весь день в молчании и добывала себе пропитание сама, когда мы могли с тобой договориться? – Девушка заметно разозлилась.
- Ну, во-первых: зачем тебе знать, что я разговариваю? А во-вторых: добычу добывала не ты, а я тебе вчера. – Невозмутимо продолжил ястреб, прочищая свои перышки.
- Какой ты великодушный. – С иронией в голосе ответила девушка. Птица промолчала.
Подержав немного сырое мясо в руке, девушка всматривалась в пернатого. Голос ей показался знакомым, но слегка видоизмененным, как будто тот нарочно это сделал, чтобы она его не узнала.
- Постой… как тебя зовут? – Мари выразила свое подозрение. Ястреб на секунду замер, а потом как не в чем ни бывало, продолжил чистить перья. А в перерыве ответил. – Крэк.
- Крэк… - повторила для себя девушка, осмотрев дичь в своих руках. – Ты живешь здесь? – Она снова подняла голову на него и продолжила всматриваться в его глаза, когда тот закончил свою процедуру.
- Ну, допустим… - Птица немного занервничала. До Мориакина дошло, что та заподозрила его, а ему этого не хотелось. Пока не хотелось.
- Значит, ты все здесь знаешь? – Продолжала путешественница.
- Ну не так, чтобы все. Я пока не приближался к центру острова. В основном я летаю здесь, возле берега. – Отделался волшебник.
- А мне нужно как раз к середине. Ты можешь туда слетать и все там разведать для меня?
- А что взамен? – Голос птицы звучал довольно хитро.
- А просто помочь девушке нельзя? Жители моря указали мне на тебя. А значит, ты наш и тебе можно доверять. А если ты наш, то ты так же должен быть в курсе, что я здесь делаю и должен помочь мне. Это твой нарнийский долг.
- Прямо речь произнесла. – Поиздевался ястреб.
- Тебе что, вообще фиолетово, что я здесь делаю. Для кого я стараюсь, Крэк? – Развела руками та.
- Для себя, девочка. Для себя. – Просто ответила птица.
- Я наследника для себя ищу что ли? – Мариэль уже начала психовать. Невозмутимость птицы приводила ее в бешенство.
- Ты сейчас разве на наследнике сосредоточена? А как же Питер… - Мориакин прервал речь, потому что понял, что натворил.
- А чего это ты за Питера заговорил. Для тебя он Верховный король, в первую очередь…Стоп. Мориакин? – Девушка была ошарашена своей мыслью сама и, поэтому, минуту не двигаясь вовсе, смотрела на ястреба стеклянными глазами. Птица смотрела на нее так же в остолбенении. – Я жду. – Уже уверенная в своем решении произнесла девушка. Сложив руки на груди и сверля взглядом бедную птичку, Мариэль приобрела зловещий вид. Странно было наблюдать за такой переменой, ведь на корабле, да и в замке, наверное, в девушке не замечали таких изменений. Хотя кто знает, Мориакин же в замке не присутствовал. Когда держать взгляд на своей шкуре не было сил, а соврать или найти объяснение волшебнику почему-то не удавалось, он просто и молча решил принять свой человеческий облик. После этого Мариэль продолжала молчать, видимо ждала объяснения от виновника. А тот лишь стоял и смотрел сквозь нее, потому что на нее сейчас смотреть было невозможно.
- Когда ты так злишься, ты на ведьму становишься похожа. – Только и выдал он, а потом все же решился посмотреть в ее глаза.
- Спасибо, что заметил. Теперь, может, объяснишь, что ты тут забыл? – Злость в голосе у девушки не спешила исчезать.
- Я решил присмотреть за тобой. Тебе понадобиться помощь. – Просто объяснился парень, надеясь, что та не догадается, что это даже не его затея.
- А за другими присмотреть ты не мог? Я должна добраться до ведьмы сама. Так сказал Аслан. – Мари пыталась сдержать свой гнев, но эмоции выливались наружу и говор постепенно перерастал в крик.
- А я говорю тебе – хватит играть в героиню! Ты не сможешь сама со всем справиться. Ты даже кролика сама славить не смогла. – Волшебник тоже повысил тон, дабы та прекратила визжать. Мариэль опустилась на траву и устремила взор на землю. Юноша понял, что переборщил. – Ладно, ты почти его поймала. Нож пролетел всего в нескольких сантиметрах от его спины. – Парень тоже уселся на землю. – Утку приготовить? – Он сделал виноватый вид. Мариэль подняла на него глаза. В данный момент он смотрелся очень забавно. Взъерошенные мокрые волосы, остатки перьев на руках и взгляд просящего котенка не давали возможности дуться на него больше минуты и она сдалась. – Ты сам. – Она поднялась и пошла в сторону моря. Парень ухмыльнулся, наблюдая как она, пытаясь показаться бессердечной и непоколебимой, движется по песку чуть спотыкаясь. – Ты вылитая она. – Вздохнул парень.

***


Прошло уже два часа, после того, как эти трое покинули его. А таинственная Мелиса все так же не появлялась. Питер сидел возле своего злополучного камня и смотрел сквозь проем в двери, что твориться снаружи. Ему удавалось различать звуки скота, который, по-видимому, пасся где-то неподалеку. Так же он слышал крики старухи и ворчание младшего сыночка. Но из всех слов, которые ему удавалось уловить, не было ничего путевого. Было жарко и жутко хотелось выпить хотя бы ложку воды.
– «Как там Люси? Как Эд? Мариэль, что же ты там выдумываешь? Только бы они никого не словили» - Крутилось у парня в голове. – Нужно как-то сбежать от сюда. – Чуть слышно прошептал он.
- Еще успеешь. – Женский голос очень испугал короля, от чего тот резко подорвался с места.
Дверь распахнулась и в хлев вошла девушка. Парень был немного удивлен увиденному. Он видел всю семью, как ему показалось, и никто из тех троих не подавал надежды даже на внутреннюю красоту. Однако, эта была явно не из их племени. Высокая, рыжеволосая и зеленоглазая – она просто освещала все вокруг своей красотой. На секунду парень потерял дар речи. Но потом резко пришел в себя, когда незнакомка закрыла за собой дверь, поставила какой-то поднос, который держала до этого в своих руках и поклонилась ему.
- Меня зовут Мелиса, мой король. Я пленница в этом доме. – Мне приказали поухаживать за вами, сир. Но я пришла не для этого. – Она подошла к нему вплотную и шепотом продолжила говорить, в это же время, достав какой-то ключ из кармана, она освобождала парня от цепей. – Нас никто не должен услышать, Ваше величество. Вам нужно срочно бежать от сюда. Здесь Ее высочество наследника не найдет. А Вы лишь приманка. Ведьма знает, что девушка вас не бросит. Что она не захочет также прекратить поиски. Поэтому спасая вас, она сама может умереть. Но только лишь она должна как-то вернуть наследника.
- Вы сказали «Ее высочество»? – Задыхаясь промолвил парень, - Значит наследник ее брат?
-Да Ваше величество. И поэтому только она как-то способна вернуть наследника в этот мир. – Парень хотел еще что-то сказать, но девушка прикрыла ему рот рукой. – У вас слишком много вопросов, сир. На них я отвечу позже. Сегодня ночью я приду за вами. А пока, приведите себя в порядок. Ваши друзья захотят увидеть короля, а не пленника. Я прослежу. Чтобы до меня к вам никто не зашел. – Мелиса лучезарно улыбнулась королю и вмиг исчезла за деревянной дверью. – «Слава Аслану» - Пронеслось у него в голове. Он посмотрел на поднос. Там стоял кувшин с водой, полотенце и какая-то одежда. Питера порадовало, что она была чистой и свежее выстиранной. Руки и ноги теперь были свободны, а парень счастлив.

***

Корабль несся на свирепой скорости. Яростные волны изо всех сил старались подогнать корабль к острову Кориакина. Уже заканчивался второй день, как они отплыли от острова темных долин. А как было известно, расстояние между ними занимало несколько дней. В тот раз они добрались меньше чем за семь дней. Но в этот раз им нужно было добрать до острова и обратно меньше чем за четыре. Сам корабль не мог набрать такую скорость и поэтому морские жители вновь предложили свою помощь путешественникам. И не только они. На утро второго дня, к ним прилетели пять грифонов, что дало возможность перенести нескольких человек на остров до следующего утра. Люси, Эдмунд, и парочка солдат в первые же минуты отправились в путь. Один грифон остался на корабле. Он был нужен для осмотра территории. Как бы воздушная разведка. Корабль же надеялись доправить в срок. Главной целью для Певенси было добраться до книги заклинаний и сварить зелье невидимости. Еще Люси удалось уговорить грифонов доставить на корабль запасы еды и оружия, что очень бы сэкономило время для возвращения на остров темных долин. Уговоры стоили Люси больших усилий, ведь грифоны отличаются своим упрямством, но не уступить королеве Люси не мог никто. Поэтому брат ее еще не раз благодарил за это.

***

Мы же вернемся к Мариэль и Мориакину, которые за несколько часов все же померились и собирались в путь. Все-таки девушке пришлось признать, что с другом ей стало намного легче и не так страшно, как было тогда, когда она общалась с неразговорчивым ястребом. Утка пошла на ура и это давало энергии на весь день и на всю ночь. Что было необходимо героям именно сегодня. Поскольку сегодня они должны были пробраться вглубь острова. Глупо будет не сообразить, что волшебник со своей способностью превращаться в разных животных мог свободно осмотреть весь остров, включая его середину. Но стоит отметить, что ведьма, не смотря на свой возраст и дикость своей жизни, была довольно умна и способна была околдовать всю свою территорию, что не давало возможности разглядеть его с высоты птичьего полета. А зверя могли поймать ее ловушки, которые должны были быть расположены вокруг ее местности. Даже ловкость леопарда не могла давать надежду на прохождение всех этих западней. Теперь юноша шел с девушкой в человеческом облике и лишь только для того, чтобы поймать какую-нибудь зверушку, он мог превращаться в ястреба.
- Ну и как же мы тогда проникнем к ней на ее землю, когда не можем видеть, где она находится? – Пытаясь застегнуть ножны на поясе, спросила девушка.
- Ее жилье теряет свою невидимость с заходом солнца. Это заклятие может применять только в это время. Да и зачем оно ночью, когда в темноте свою главную роль играет лес и ее ловушки. Главная наша задача – не попасть именно в ловушку. – Парень подошел помочь девушке.
- А если… - Не договорила девушка.
- Ты просто будешь идти за мной, и ничего не случится. – Успокоил ее парень и отошел к своим вещам.
- Ладно. – вздохнула Мариэль.

Солнце уже заходило, а это значило, что пора отправляться в путь. Все оружие уже было сложено. Меч благополучно висел на поясе в ножнах, а кинжал был пристегнут к штанам, в которые девушка была одета. – Не в платье же ты будешь через булыжники и ветки прыгать? – говорил парень, когда заставил ошарашенную девушку одевать такую «странную» одежду. Теперь Мариэль чувствовала себя действительно удобно и свободно, хотя женская противность заставляла ее поворчать минут двадцать, чтобы парень не чувствовал себя довольным.
Они зашли в глухой лес, когда солнце совсем зашло за горизонт. Неприятная тишина окутывала все вокруг. Стоило неосторожно ступить, как из-за одного щелчка ветки они судорожно осматривались по сторонам. Было совершенно неизвестно, что ждет их через два метра впереди, и это пригоняло адреналин. Они двигались медленно и осторожно, не давая себе не единого шанса на ошибку. Но как всегда это бывает с Мариэль, природное неатлетическое сложение тела дало о себе знать, когда она с грохотом свалилась в какое-то отверстие.
- Черт. – Только и произнесла девушка, перед тем как поникнуть в поглощающую ее разум тьму.

***

Солнце уже давно зашло и в хлеву стало беспросветно темно. А девушка все еще не появлялась. Питер, если так можно выразиться, приял душ, и теперь чувствовал себя намного лучше. Как-никак, а без запаха пота и в чистой одежде куда лучше. Но чувство голода не покидало парня, давая о себе знать, периодическим бурчанием в животе. Наконец-то ожидание короля прервал щелчок в двери. Уже знакомая ему особа появилась в дверном проеме. Как всегда, в ее руках был какой-то поднос. Как Питеру удалось догадаться, там лежала еда. Но девушка сразу же положила его в сторону, что убило всякую надежду на то, что он отведает хотя бы кусочек.
- Не волнуйтесь, Ваше величество. У меня все есть в дорожной сумке. - Девушка протянула парню накидку. Сама она уже одевала свою. На поясе от платья, которое еще не успела закрыть черная ткань, он заметил ту самую сумку. Это его немного порадовало. – В это время вся семья ложится спать. Они не терпят тьмы. Почему не знаю. Это их проблемы. Мне приказали запереть скотину, да и тебя заодно накормить и всю посуду, затем, помыть. Они не будут ждать меня скоро, поэтому у нас есть время скрыться.
Подождав так еще минут десять, девушка выглянула наружу. Последняя свеча в доме погасла. А это значило, что все уснули. Мелиса схватила парня за рукав и тихо-тихо вывела из хлева. На счастье, никто не услышал, как они пробирались вдоль стен, и героям удалось скрыться из виду. Они шли по известной для девушки тропе, и та спокойно обходила все ловушки ведьмы. Питер молча следовал за ней. Пройдя так несколько часов. Они устроились где-то в глубине леса. Идти дальше они решили ранним утром. Вся надежда была на то, что корабль был где-то неподалеку. Потому что по расчетам Верховного они должны были уже давно прибыть к берегу.
- Как ты попала к ним? – Спросил парень, когда они сидели у костра, чтобы разрушить их молчание.
- Когда-то я была дочкой Орландского лорда Гредриха. Но жила я не в Орландии. Мой отец вечно пропадал в отлучках. И в этих отлучках, увы, ни для меня, ни для моей матери ничего хорошего не было. Он любил выпивку, любил женщин, любил разгульную жизнь. И до нас ему дела не было. Меня это даже не волновало, а моя мать очень страдала. Она умерла, когда мне было шесть, и мой дедушка отправил меня к своему доброму другу . Он отвез меня туда. Там я познакомилась с сыном волшебника. С возрастом наша дружба переросла в любовь и мы решили пожениться. Однако, мой папаша вдруг неожиданно появился и забрал меня от жениха в Орландию. Назад, откуда я и приехала. Там я пожила всего два года. Затем мой отец скончался. У него была какая-то болезнь, которую он, видимо, подхватил в своих путешествиях. А я решила на радостях отправиться обратно, к возлюбленному. Однако, по пути меня схватили разбойники, а потом и отдали за одного из них. Ну, дальше, думаю, все понятно. – Мелиса закончила свой рассказ. Снова над ними повисла тишина.
- Думаю, что пора немного поспать. Завтра рано просыпаться. Нам стоит выспаться. Двигаться придется намного быстрее. – Сказала девушка.
- Я привык. – Ответил парень. – Не волнуйтесь. Если люди любят друг друга, то сам Аслан, не даст им потерять один одного. – Питер улыбнулся девушке, что заметно изменило и ее нежное личико. Морщинки сгладились, и лицо девушки от этих слов просияло. Она была благодарна, что услышала это от него. Ведь после одного лишь правильного слова, в ее сердце могла возродиться давно погибшая надежда.
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 28

Иногда, просыпаясь или даже во все, ты ощущаешь приближение чего-то значимого. Чего-то, что изменит всю твою жизнь. Иногда это приносит радость, иногда – страх. Страх перед неизвестностью. Чувство предостережения. Каждый, кто это ощущает, различает это по- своему. Для кого-то это «что-то» случится в чужой жизни, для кого-то в своей собственной. И этот последний ощущает именно страх. Потому что это в его жизни случится что-то, что навсегда изменит его судьбу. Но этот страх может быть разным, ведь он так же может приносить и будущую радость и страдания. Кто слепо верит во что-то, видит в этом только хорошее, но некоторые могут здраво осмыслить свое предчувствие и понять, что с чем-то в будущем ему придется смериться.
Небо уже озаряли первые лучи восходящего солнца. Птицы начинали свой день первым взмахом своих крыльев и улетали в неизвестность за новым днем и новыми приключениями. С некоторыми из них грифоны могли перемолвиться парами слов, но только тихо, чтобы не разбудить спящих у них на спинах путешественников. Что-то предвещало сегодня радость – солнце восходило на ясном чистом небе. Волн не было, и легкий ветер подбадривал путешествующих крылатых. Они почти всю ночь провели в полете и не сомкнули своих глаз. Они приближались к острову Мориакина, а это значило, что пока король и королева со своими помощниками будут добывать различную надобность, вся команда грифонов сможет передохнуть на земле.
- Доброе утро, Ваши Величества. – Уже не боясь кого-либо разбудить, промолвил один из крылатых. Каждый из ребят просыпался один за другим и потягивался на спинах грифонов.
- Доброе утро. - Солнечная улыбка коснулась губ Отважной королевы.
- Доброе. – Сонно пробурчал Эдмунд. – Мы уже приближаемся. – Уточнил он, поглядывая вниз.
- Мы уже спускаемся, Ваше Величество. – Уточнил один из грифонов. – Держитесь крепче. – И вся команда начала резкий спуск. Путешественники прекрасно знали, как летать с грифонами и не боялись их резких спусков и посадок. Они всегда все делали на высшем уровне.
Уже через несколько минут они были на острове. Летучие спустили ребят как раз к дому Мориакина. Каждому из ребят пришлось немного прийти в себя и привести в порядок ноги, которые за все время полета хорошенько затекли.
Остров смотрелся одиноким без своего хозяина. Вместо сочной зелени и цветов везде была засуха, а животные так вообще исчезли, и не было слышно даже птиц поблизости. Сад стал пустыней, а чаши, в которых разливалась волшебная жидкость, опустели.
- Без волшебника это просто кусок бесплодной земли. – Протараторил Справедливый, бутцая камешки возле себя.
- Он скоро сюда вернется, когда все закончится и все снова оживет. Остров просто ждет его. – Успокаивала, наверное, больше себя, нежели Эдмунда, Люси.
- Надеюсь, это все скоро закончится и мы… - Недоговорил Эдмунд, но закончила за него его сестра.
- Вернемся домой. – Тяжело выдохнула она.
- Лу, мы вообще не должны были возвращаться. – Говоря это, он указал сестре, чтобы та следовала за ним.
- Но вернулись же. И возможно, это действительно последний раз, когда нам удалось увидеть Нарнию. Я понимаю, что сейчас не время наслаждаться пребыванием здесь. Питера забрали, Мариэль и Мориакин тоже ушли, и я, и ты, и все остальные – мы все за них переживаем, как и они за нас. Но мы должны верить в них. Ведь Аслан верит в каждого из нас. – Люси попыталась достучаться до своего брата, чтобы тот смог спокойно следовать своему пути и выполнять порученное задание. Она видела как ему тяжело, как дрожат его пальцы и словно бы слышала стук его сердца. Оно иногда просто выскакивало из груди. Особенно, когда речь шла о их брате. Королева подошла к нему и аккуратно взяла его за руку. Эдмунд улыбнулся ей. В его глазах девушка прочитала благодарность. Они и другие два война пошли наверх, в комнату заклинаний. Все в замке говорило о своем одиночестве, в стенах слышалась мучительная тишина, которая раздавалась эхом по длинным узким коридорам.
Вот они, наконец, добрались до этой таинственной комнаты. Открыв дверь, они зашли туда, и к ним пришло совсем иное ощущение. Здесь была жизнь. Казалось, что все эти книги, все эти колбочки со странной жидкостью, все карточки, полочки, в общем, каждая деревяшка знала и помнила своего хозяина. Они были, как бы, связаны между собой – Мориакин и его волшебные предметы. Команда молча разделилась по парам. Люси шла с Эдом. В начале, следовало найти книгу заклинаний. По памяти Люси сообразила, что стоит искать подставку на ножке, там должна быть расположена огромная книга с заклинаниями. Комната была огромной, ведь она занимала почти весь этаж. Все стены были заставлены огромными шкафами, до верхних полок которых можно было достать только на лестнице. Вся комната освещалась синими ночничками, стоящими почти на каждом углу. Их свет метался по стеклянному шару, и это давало волшебный эффект, словно свет летал по комнате из стороны в сторону. В этой комнате так же совсем не было тишины. В колбочка, то и дело, постоянно взрывалась какая-то мутная жидкость, часы отбивали секунды, маятник телепался из стороны в сторону. Все выглядело довольно интересно. Все, как бы, жило и дышало в этой комнате волшебством. Не удивительно.
- Вот она. – Прокричала Люси, указывая в другую сторону комнаты. Там было небольшое окно, свет через которое проникал в комнату и освещал небольшую подставку для книг. Там, слегка теребя страницами, лежала книга волшебства. Команда подошла туда.
- Это книга Кориакина. – С восторгом промолвила королева.
- Осталось найти рецепт невидимого зелья и заклинание. – Пробормотал король.
Долго листая страницы, ребята увидели множество разных полезных заклинаний, которыми бы воспользовались охотно, но младшая королева запретила это делать. Она помнила, что брать от сюда можно только то, что действительно нужно. Против воли Аслана идти никто не хотел. Наконец-то, перевернув очередной лист, они наткнулись на нужную им страницу.
«Заклинание невидимости» - Прочитали они. Ниже был текст, изложенный в небольшое стихотворение. Чуть выше заклинания было написано мелким шрифтом:
«Читать до полного восхода солнца»
-Как раз успеем. Читай, Лу. – Поторапливал сестру Эдмунд.
- Подожди минутку, Эд. – Отговаривалась Люси, - Здесь должен быть рецепт приготовления зелья.
- А разве это не может подождать? – Нервничал брат.
- Мориакин говорил мне, что заклинание нужно читать, сделав перед этим само зелье. Его нужно заговорить, чтобы заклинание действовало, пока само зелье не закончится. – Люси бегала глазами по странице. – Вот. Нашла. – Она радостно всплеснула руками. – Приготовление зелья. – Начала она читать. – Лепестки радужных цветов, вода чистой реки, сок огнецвета (одна капля). – Закончила читать королева.
- Так, один ингредиент у нас точно есть. – Начал метаться по комнате Справедливый. – Осталось найти остальные два. А что с ними делать? Ребята, помогите мне. – Он махнул рукой воинам.
- Сейчас поищу. – Сказала Люси, продолжая водить пальцем по огромной странице. – Вот. В двух ложках чистой воды развести каплю огнецвета. Все содержимое влить в сосуд. Размельчить лепестки радужных цветов и засыпать в сосуд, после чего они должны раствориться. Жидкость должна приобрести три прозрачных цвета, по очереди – Сначала розоватый, затем белый, затем голубой. После, зелье готово. Использовать по две капли на каждый предмет. (Если предмет очень мелкий, хватит и капли). Осталось найти ингредиенты. – Люси оторвалась от книги и начала наблюдать за рыскающими везде братом и моряками.
- Кажется, цветы нашли. – Откликнулся один из воинов. Он поднес королеве небольшую баночку, в которой лежали разноцветные лепестки.
- Нужно размельчить. – Уточнила Люси. – Где мой кинжал? – Про себя пробормотала девушка. – Ах, вот он. Я ими займусь. Наверное, не стоит мельчить все. Мориакину они еще понадобятся.
- Сколько их там? – Спросил Эдмунд.
- Четыре или пять. А что? – Люси немного не понимала, что он имеет в виду.
- Если их там пять, то можно измельчить всего один. Количество их не четное. А если для приготовления этого зелья требуется какое-то определенное количество, то Мор брал по одному лепестку. Разве не ясно? – Эдмунд был собой доволен.
- Пять. Угадал. – Улыбнулась сестра. – Значит размельчу один.
- Экономия. – Пошутил брат.

***

Двое беженцев уже были в пути. Они пробирались сквозь густые ветки. Что-то уже можно было разглядеть. Наконец-то ребята не спотыкались. Они двигались быстро и молча, как когда-то Питер вместе с Мариэль. Сейчас он снова думал о ней и надеялся поскорее встретиться. За отсутствие он поразмыслил, как он к ней относится и сейчас спешил ей во всем признаться. Он не хотел больше ее терять и боялся, что он для нее лишь приятель, каких был весь корабль. Конечно же, он мечтал увидеть и всех остальных. Мечтал обнять свою сестренку, обнять брата. Кстати и за Сью он порядочно соскучился за все это время. Он даже был немного рад тому, что Великодушная не отправилась вместе с ребятами в Нарнию. Ведь он знал, как она переживала бы за него сейчас. Парень тихо молился Аслану, в надежде, что тот не покинет ни кого из его близких и команды, которые так же как один стали ему верными друзьями. Он даже соскучился за Элли и сожалел, что так плохо к ней относился раньше.
Так путешественники двигались уже больше часа. Они не могли дождаться, когда выйдут к берегу и увидят корабль и своих друзей. Мелиса, конечно, никого там не знала, но Питер ее уверял, что они примут ее как родную.
В сердце девушки же творился ураган. Она ощущала приближение конца всем ее бедам и несчастьям. Она ждала свободы, ожидала встречу с любимым, надеялась, что он не покинул то место, где они жили и все еще ждет ее. Слова Питера оживили в ней веру, что они с Мориакиным должны быть вместе. – «Правда имени парень все равно не знает, да и от куда ему знать волшебника, который живет один на острове и раз в несколько лет встречает странствующих и ищущих свой путь? Хотя, может быть, и корабль Верховного Короля мог повстречать его? Кто знает?»
- Ваше Величество… - Начала девушка.
- Питер. Для вас я просто Питер. – Улыбнулся ей парень.
- Хорошо, Ваш…Питер. – Девушка немного смутилась. Уж королей просто по имени ей называть не доводилось. – Могу я вас спросить? – Девушка осторожничала. Не знаешь, что ожидать на такой вопрос.
- Да, конечно, спрашивайте. – Питер все так же улыбался девушке. Она немного успокоилась и похрабрела.
- Скажите, во время вашего путешествия, вы не заглядывали на остров одного старого мудреца, который там когда-то жил? – Девушка все так же осторожничала со словами, но парень кажется, ее понял.
- На остров Романду? – Неуверенно спросил ее Питер, - Или Кориакина? Мудрецов у нас здесь хватает, так что высказывайтесь точнее. – Парень знал к чему она клонит, но хотел, чтобы она сама привела его к точному ответу.
- Я имею в виду остров Кориакина. Так вы там были? – В ее голосе появилась нотка надежды.
- Был. Точнее все мы были. – Голос короля звучал абсолютно спокойно, без капли подозрения.
- Вы кого-нибудь там видели? – Девушка продолжала допрос.
- Мы немало кого там видели. Там множество разных животных. Но вас же не они интересуют, верно? – Великолепный подталкивал ее к истине.
- Конечно. Там кто-то живет из его потомков? – Голос Мелисы немного дрожал толи от того, что она нервничает, толи от того, что боится.
- Живет. Молодой волшебник Мориакин. Он отправился путешествовать с нами.
- Мориакин… - Счастливая улыбка появилась на ее лице, когда она сама произнесла такое долгожданное имя. Король это увидел и понял, что дальше следует помолчать.

***

-А это у нас кто? – Мориакин смутно слышал, как кто-то возится рядом с ним, но открыть глаза и подняться он был не в силах. Не в силах он был и промолвить хоть одно словечко.
- Девчонка и какой-то паренек. – Пробурчал второй голос. Первый голос звучал так, будто его хозяин был достаточно умен, но дерзок и зол, второй - был глупцом и наглецом.
- Да знаю я, идиот. Эта та девчонка. – Голос узнал Мариэль, которая, по-видимому, была без сознания.
- А тогда кто это? – Отозвался второй.
- А это наш знаменитый потомок самого Кориакина. – Первый голос прозвучал самодовольно, как будто сейчас стоял над телом поверженного короля.
- Мориакин? Почему он с ней? – Голос второго задрожал. Почему-то он боялся волшебника.
- Это не удивительно. Девчонка ожидала, что не сможет пройти здесь сама. Наверное, поэтому и попросила его помощи. Он же маг… - Последовал издевательский смешок, после которого волшебнику захотелось подняться и сразиться с ним. Но что-то удерживало его на земле. Он был чем-то привязан к дереву, как ему показалось.
- И что нам с ними делать? – Второй голос все так же дрожал.
- Девчонку заберем, а этого оставим здесь. Нам не нужны его фокусы.
- Как оставим. Если его найдут, он все им расскажет. – Второй голос был как никогда прав.
- А я не знаю. – Издевательски простонал первый голос. - Просто сделаем вот что… - Последовал какой-то странный звук и вмиг парень потерял сознание.
***

- Эд, солнце всходит. Поторопись. – Люси явно нервничала. Не хотелось подводить остальных.
- Вот что-то нашел. – Парень достал что-то из книжного шкафчика и быстро подбежал к сестре, – Как думаешь, это она?
- Вода чистой реки… Может она запах похожий имеет? – Тихо начала размышлять девушка.
Тут они заметили странную вещь. Что-то начало странно гудеть, тихо, но протяжно. Ребята начали искать источник звука. Все вокруг не отличалось от прежнего состояния. Только от книги начал исходить странный свет.
- Это от нее? – Неуверенно спросила Люси и взглянула на брата. Заклинание, написанное в книге, сияло золотистым свечением. – Может она чувствует восход солнца? – Предположила девушка.
- Скорее нет, чем да. – Эдмунд стал отводить каждый из ингредиентов подальше от книги. Стоило ему это сделать, как шум становился тише, а свечение притуплялось. – Это от них зависит. Книга узнает ингредиенты. Значит это то, что нам нужно. – Радостно провозгласил король.
- Быстро делаем все, как написано в книге. – Прокричала королева команде.
Двое моряков нашли пустую колбу и ложечку и Эдмунд аккуратно стал наливать волшебную воду в ложку, после чего отправлять ее в колбу. Люси, в этот момент, уже расправилась с лепестком, который по-прежнему сиял разными цветами, и ждала, когда сможет смешать каплю огнецвета с водой. Когда Эдмунд закончил, он поднес к сестре наполненную почти до верха колбочку. Люси следовало очень осторожно добавить туда сок огнецвета, чтобы не проронить не одной капельки воды и самого сока. Когда они справились, один из воинов преподнес им маленькую фляжку, которая как раз подходила по размеру для зелья. Ребята начали осторожно вливать содержимое колбы во флягу. Жидкость вела себя спокойно. В заключении, королева насыпала туда горсть лепестков. Во фляге начало твориться что-то больно интересное: жидкость крутилась в водовороте и постепенно меняла цвета.
- Розоваты… - Следила за превращением Люси.
- Белый… - Продолжал вместе с ней Эдмунд.
-Голубой! – Воскликнули все хором.
- У нас получилось! – Обрадовалась Люси.
- Теперь заклинание, Лу. Мы можем не успеть. – Торопил сестру Эдмунд. И он был прав. Комнату потихоньку начал освещать солнечный свет, что впервые не радовало путешественников.
- Вот оно. – Протянула Люси. Вдохнув побольше воздуха, королева начала читать заклинание и молиться про себя Аслану, чтобы у нее все получилось. –

Пусть все известное станет неизвестным.
Пусть истина скроется от глаз.
Пусть снегом занесет все ветер с севера.
Пусть все окутает густой туман.
На час, пока сияет свет от солнца яркого,
Пусть скроется все ценное для нас.
Чтоб сохранить покой и счастье,
Невидимость пусть охраняет нас.
Ты с первых солнечных лучей обереги себя
И с первым лунным светом стань видимым опять.

Девушка выдохнула. Спустя несколько секунд все дожидались результата. Наконец во фляге что-то зашипело.
- Наверное, готово. – Произнесла Отважная.
- Будем надеяться. – Так же неуверенно как сестра, произнес Эдмунд. – Дэниэль. – Обратился король к одному из воинов, - Помогите мне собрать все необходимое. Меньше чем через час нам стоит возвращаться на корабль. – Подал приказ и обернулся к сестре. – Лу, пусть зелье хранится у тебя. Иди к грифонам. Тебе тоже стоит немного передохнуть. – Люси в ответ только кивнула. Тяжесть она подымать не могла, да и брату перечить тоже. С недавнего времени Эдмунда она начала воспринимать как Питера.

***

Питер и Мелиса уже шли по редкому лесному участку. Впереди было видно море. Они знали, что скоро вырвутся на волю. Еще через минут двадцать они уже были на берегу.
- Но здесь нет корабля… - Уставшая и запыханная девушка безнадежно осматривалась по сторонам.
- Нет. – Подтвердил слова подруги Верховный король. Так они осматривались то в одну сторону, то в другую, несколько минут, а может даже полчаса. Знаете ощущение, когда вы видите, что все безнадежно, а в душе чувствуете, что еще ничего не потеряно? Вот это ощущали сейчас и наши герои. И не зря. В небе послышался взмах крыльями. Оба посмотрели наверх. В небе нарисовался силуэт огромной птицы, со странной мордой и львиным хвостом.
- Грифон. – Спокойно сказал парень. - Он наш.
Девушка с надеждой стала наблюдать за странной птицей, которая понемногу начала спускать вниз. Когда крылатый спустился на землю, первым делом он поклонился королю.
- Я рад, что с Вашим Величеством все в порядке. Приветствую и вас, прекрасная леди. Но у нас есть проблема. – Начал серьезным тоном грифон. – Вас двое, а я могу отнести только одного.
- Увези ее отсюда, а я дождусь тебя здесь. – Спокойно прокомментировал король.
- Через пару часов я прилечу за вами, Сир. Будьте осторожны. – Грифон лег на землю, чтобы девушка могла вскарабкаться на его спину.
- Мелиса, держитесь крепче. – Приказал девушке Питер Великолепный.
- Спасибо вам. – Отозвалась счастливая девушка. Грифон взмыл в воздух и со всей скоростью, на которую был способен, рванул к кораблю. Верховный король остался ожидать его на берегу.
Через пару часов, как и обещал, грифон вернулся за королем.
- Устал? – Спросил король.
- Эта девушка легка как перышко. Мне не составило труда доставить ее на корабль. Только немного запыхался.
- Я буду тяжелее. – Улыбнулся король.
- Ради Вас, я потерплю. – На полном серьезе ответила птица.
Грифон заново поднялся в воздух над островом Темных долин. Верховный король еще не знал, что стряслось с его друзьями, не знал, на что решилась ради него девушка, которая стала для него такой же дорогой, как родная семья. Он не знал, что в данный момент его брат и сестра, так же как и он, парят в воздухе и возвращаются на корабль, в надежде скоро встретить своего родного брата.
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mаriаl

Уф! Слов нет! Молодец!
Прошу прощения, что пишу столь коротко, - просто у меня не хватает словарика похвал.

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все. Это последняя глава, за которой последует эпилог. Потом, через какое-то время я начну вторую часть всей этой истории. А пока, я стиснула зубы, ибо боюсь, что вы меня будете ругать и жутко критиковать из-за конца этой истории. Confused

Глава 29

По дороге к кораблю Мелиса думала о многом: о ее прошлом, о настоящем и о будущем. Все воспоминания захлестывали девушку, и иногда она не удерживала слезу. Она не могла еще достаточно точно определить, на самом ли деле все это происходит с ней или ей это просто сниться. Но улыбка ни на секунду ее не покидала.
Ветер ласково щекотал лицо и перебирал запутавшиеся в долгой дороге волосы. Солнце уже почти взошло. Впервые это по-настоящему радовало ее. Может сегодня под этим солнцем она встретит своего возлюбленного, которого мечтала увидеть уже три года.
Внутренние часы говорили, что уже около пяти. Она была в пути уже почти час и прекрасно различала внизу впереди силуэт корабля, на который ее должен был доставить грифон.
- «Только бы он был там. Только бы встретиться» - Не унималась девушка.
Как только лапы крылатого льва прикоснулись к палубе, ей сразу же помогли слезть с его спины, укутали в плед и принесли воды. А грифон, напившись прохладной воды с бочки, в туже минуту отправился обратно, сказав только, что возвратиться с Верховным королем. Все это время девушка благодарила команду, отвечала на вопросы, откуда она здесь взялась и безнадежно всматривалась в каждого, надеясь узнать в нем своего любимого. Но тщетно. К ней приставили фрейлину Мариэль Элли (нам уже давно известную). Она отвела ее в каюту для девочек, в которой осталась сама. Девушки сразу же понравились одна другой, что поспособствовало долгой беседе. Правда о чем бы они ни разговаривали, в то время как Эл готовила для девушки ванную и одежду, Мелису все время мучил вопрос, где же в данный момент находится Мориакин. Она не знала, ответит ли ей на него фрейлина или лучше подождать Верховного короля, который сам во всем разберется и сам ей все расскажет.
Пораздумав так еще немного, она все же решила рискнуть и спросить Элли об этом.
- Элли, скажите мне - начала она, - с вами на корабле плыл молодой юноша по имени Мориакин. Знаете ли вы где он сейчас? – В голосе опять появилась дрожь.
- Вы с ним знакомы? – Фрейлина во все глаза уставилась на гостью.
- Да. Мы давние знакомые. – Отвертелась та.
- Да, он плыл с нами. Но потом вместе с леди Мариэль сошел на берег этого острова. – С не меньшим удивлением ответила девушка.
- На этот остров? Зачем? – Мелиса замерла.
- Они должны добраться до … - Элли осеклась, - Извините, мне не положено говорить на эту тему.
- Простите меня, Элли. Я, кажется, поняла, куда направились эти двое. Я сама только что оттуда сбежала. – Бедняжка упала на кровать и опустила голову. Из глаз снова потекли слезы, вот только не радости, а отчаяния. Было ужасно обидно, что они каким-то образом разминулись; страшно, что с ним теперь могло что-то случиться. Тем более что она с самого начала чувствовала, что-то неладное, но до последнего отгоняла это чувство от себя. Девушка начала тихо рассказывать всю историю, от начала до конца, а фрейлина осторожно села рядом с ней и внимательно слушала. В итоге, рассказ поверг ее в шок: она никак не ожидала, что у таких как Мориакин могут быть любимые девушки, а тем более, невесты; ей было ужасно жалко девушку, что сейчас сидела рядом с ней и проливала на пол горькие слезы. Элли старалась успокоить ее и обязалась всячески помогать чем сможет, чтобы хоть как-то подбодрить до возвращения волшебника.
- Вы не понимаете, они могут его убить. И не только его. Им нужна была эта девушка, а Его Величество был схвачен как приманка. – Сквозь судорожные вздохи говорила несчастная. От этих слов худо становилось и фрейлине.
- Аслан не бросит их в беде. – Успокаивала себя и Мелису девушка.

***

Мариэль очнулась от ужасной боли в голове. В горле пересохло и очень хотелось пить. Тело все ныло. Девушка была привязана на том же месте, где совсем недавно был прикован Верховный король. Это место она узнала сразу. Осмотрев себя, когда помутненное зрение пришло в норму, она обнаружила, что у нее сбиты колени, стерты обе руки, порвана одежда и кровь сочиться по виску – разбита голова. – «Вот тебе и попалась» - Подумала она, когда огляделась и сообразила, что, как и Питер недавно, прикована к каменной стене. Возле себя обнаружила пустую миску, поставленную, видимо, для парня, когда тот еще был здесь. – «Как бут-то кота кормили. Вот сволочи» - Вскипятилась девушка. Еще ее волновал один единственный вопрос – Куда они отвели Питера?
- «Неужели они поняли, что она не сдержала слова и убили его?» - Сердце стало тяжелым как камень, - «А может он сбежал?» - Еще одна мысль проникла к ней в голову и камень с сердца сразу же куда-то свалился. Оставить эту мысль девушка не захотела, ибо она дарила ей великую радость и покой. Тогда она осведомилась, что рядом нет ее друга Мориакина, но подумала, что они держат его в ином месте, подобном этому. Девушка находилась в хлеву одна, и кажется, пока что к ней никто не спешил. Поэтому она лишь решила попробовать устроиться здесь поудобнее и поразмышлять, как от сюда можно сбежать. Конечно, девушка очень боялась, а если быть честной, тряслась как лист на ветру. Но в данный момент ей нужно было попасть сюда. И если невозможно было добраться до этого места своими ногами, то удача, что ее саму сюда отволокли. Теперь же оставалось разузнать каким-то способом, где найти наследника и как-то выбраться отсюда. Все-таки надежда, что Мориакин не попал в плен к бандитам и собирается ее спасти, была.

***

Питер, как и обещал грифон, стоял на корабле уже через три часа. Его радостно приветствовала вся команда. Лишних вопросов никто не задавал, скорее, они только и успевали отвечать на его расспросы о семье, Мариэль и Мориакине. Мелиса тоже встречала его. Он, как и она, был ошарашен новостью о Мариэль и волшебнике. Парень был в замешательстве. Только подумать: только сбежал от этих разбойников, убрался с этого острова, а потом узнаешь, что твоя любимая девушка сейчас находится там и вероятнее всего, что ее и его приятеля тоже могут взять в плен. Питеру хотелось рвать на себе волосы, прыгнуть за борт и что есть силы плыть назад к острову, послать туда весь отряд, чтобы только спасти их. Но к его сожалению, ему сказали, что отправятся они туда, только тогда, когда королева Люси и король Эдмунд доберутся до корабля с необходимым для этого зельем.
Вы даже представить не можете, как ругал себя Верховный король, ведь это из-за него они отправились на этот проклятый остров в одиночку. А если бы Эдмунд не заставил Мора прикинуться птицей и последовать за Мари, то она бы была там совсем одна и скорее всего, сразу бы попалась в какую-нибудь ловушку. Но сейчас, зная, что с ней рядом волшебник и охотник по совместительству, он немного успокоился, хотя жутко ревновал Мариэль к Мориакину. Но это нужно было для дела, и сейчас Питер был никем для Мариэль, если не останется им и в будущем. Поэтому он даже не имел права ревновать девушку к кому бы то ни было.
Ему приготовили все необходимое, для того, чтобы привести себя в порядок. Наконец он мог поесть на славу, но после таких вестей голод и жажда бесследно исчезли. Оставалось дождаться брата с сестрой, за которых парень тоже очень волновался. Но, по мнению остальных, на острове волшебника их вряд ли могла настигнуть какая-то беда, поэтому в этом смысле можно было быть спокойным. Теперь старшему из Певенси и Верховному королю Нарнии оставалось только ждать и надеяться, бездействовать и кусать локти, от чего король чувствовал себя беспомощным ребенком, что доводило до тошноты. Он и Мелиса спустились в середину корабля. Девушка показала королю, по его просьбе, куда устроила ее Элли, а он, потом, уединился в своей каюте, где к тому времени ничего не изменилось. В комнате был еле уловимый запах женских духов. Он был настолько знаком парню, что от этого сердце колотилось в два раза быстрее. Парень понял, что после того погрома, который устроил Мариэль тот ведьмак в ее каюте, ее на некоторое время переселили сюда. Теперь хоть что-то давало возможность заново ощущать ее. Это дарило ему маленькую, почти незаметную радость.

***

Тяжелая провизия заметно повлияла на передвижение грифонов по воздуху. Груз очень убавил скорость крылатых и лишал их последних сил, но так или иначе, им следовало доправить все это на судно, не меньше чем за несколько часов, чтобы к полудню уже быть на корабле.
Никто из ребят не ожидал увидеть в ближайшие часы своего брата или короля, поэтому всех ожидала большая радость.
Люси одной рукой крепко держалась за сумку с зельем, опасаясь выронить его по неосторожности. Девочка всегда отличалась умением предчувствовать и сейчас не находила себе места из-за возникшего волнения. Это была и волнительная радость и опасение. И то и другое, как ощущала королева, непременно что-то значили и не появились бесплодно. Как она не старалась призвать Аслана, он бесследно исчез еще с того дня, когда она в последний раз видела его в своих покоях, и с тех пор, она лишь пару раз слышала его голос. Но теперь он не приходил к ним на помощь. Девочка понимала, что Лев знает что делает, и никто не смеет упрекать его за это. Но ей, как и остальным было страшно. И если бы что-то произошло никто бы не смог смириться, что так и должно быть. Это слишком сложно.
Но так или иначе, младшая королева, не теряя надежды, молила Аслана, чтобы тот помог им всем. И никто не знал, где сейчас находится Великий Лев.
Эдмунд тоже не мог лететь спокойно. Он то и дело листал книгу Мориакина и, скорее всего, пытался найти что-нибудь, чтобы помогло в их ситуации. Парень считал, что сейчас Аслан был бы не против, чтобы они воспользовались каким-нибудь заклинанием, дабы спасти своих друзей.
За кого в данный момент Эдмунд боялся больше, он определить не мог: толи за брата, который в данный момент, как ему было известно, находится в плену, толи за Мариэль, которая, впоследствии, стала ему почти родной сестрой (Парень наконец-то смог разобраться в своих чувствах), и сейчас вместе с Мором, за которого Эд беспокоился не меньше, лазит по какому-то заросшему от времен острову. В любом случае, это не давало ему никакого права впадать в панику, и король держал себя как следует.
Через несколько часов, а если быть точнее около двенадцати, как они и подсчитали, все четыре грифона спустились на корабль.
В миг к ним подлетел их брат. Люси сейчас же кинулась в его объятия и захлестнулась слезами. Эдмунд не стал дожидаться, пока Люси отпустит старшего брата и просто присоединился к ним. Вся семья была в сборе (Если только не считать Сьюзен, которая в данный момент должна была находиться в Лондоне). Когда эти ребята были вместе, каждый из них ощущал себя сильнее и храбрее. Даже команда чувствовала, как с возвращением этих троих, на корабле снова воцарилась какая-то гармония. Элли и Мелиса тоже подошли поздороваться с новоприбывшими. Эдмунд и Люси радостно поприветствовали Мелису, а когда узнали, кем она приходится их общему другу, приняли ее как давно знакомую им приятельницу. Славное чувство радости и бодрости вернулось ко всем, хоть и не в полой мере, потому что нашлись не все. Все присутствующие на корабле теперь больше желали забрать леди Мариэль и сера Мориакина на борт корабля и уплыть домой, чем продолжать поиски наследника Тириана и принцессы Тауриэль. Кстати, Питер рассказал остальным, что этой самой принцессой является Мариэль. Элли чуть-ли не танцевала от радости, хотя если бы сама Мариэль сейчас находилась на корабле, наверное бы отплясывала. Люси и Эдмунд, на удивление для Питера сказали, что они даже не сомневались, а команда после такой новости ободрилась еще больше.
Корабль стали поворачивать в обратную сторону. Все поблагодарили младших короля и королеву и команду грифонов за то, что они доправили провизию на корабль и теперь не надо было зря тратить время.
Однако это была не последняя весть для корабля.
Все находились на палубе. Никто не хотел упускать какую-нибудь важную деталь. Певенси, Мелиса и Элли, собравшись в кучку, стояли у борта и смотрели на недавно взошедшие на небо солнце.
- Аслан! – Со спины послышались возгласы. Ребята в миг обернулись и увидели, как, один за одним, матросы опускались на колени перед появившемся неоткуда Львом, что сиял не меньше чем тот золотой диск.
- Аслан. – Тихо прошептал Питер. Все пятеро сейчас же опустились на колени перед Львом.
- Встаньте. – Мягко произнес Он. Люси подошла к нему и запустила руки в его сияющую гриву. Остальные остались стоять на месте, любуясь им не меньше чем Отважная королева. Возвращение Аслана всегда дарило надежду нарнийцам и сейчас все замерли в ожидании того, что же им скажет сын императора за морем. – Дети, - Лев обратился к Певенси, - пришло время и вам пора возвращаться домой. – Внутри у всех что-то оборвалось. Никто не мог теперь выдавить и слова. Он продолжал, – Ваше время истекло. Теперь вы больше здесь не понадобитесь. – Аслан говорил негромко и достаточно спокойно, однако для детей это звучало как смертный приговор. Слышать каждый раз, что им пора возвращаться в тот несносный для них мир, было невозможно, а слышать это тогда, когда их друзьям грозит опасность и сделать теперь ничего нельзя, было просто невыносимо.
- Как же Мариэль? Как мы оставим ее здесь? – Первой оборвала молчание Люси. Глаза королевы заметно заблестели на солнце.
- В самом начале, милая, я говорил тебе, что вы будете следовать с Мариэль не до самого конца ее путешествия. Придет время и вам придется покинуть ее. Теперь это время пришло. – Голос Льва и сейчас звучал так же мягко и спокойно. Он был даже ласковым, но очень грустным.
Команда не смела ничего говорить. В этом диалоге участвовали только Аслан и правители Нарнии, но всем как и эти трем было очень больно и тяжело в эту минуту.
- Прошу, доверьтесь мне. – В этот раз Аслан, казалось, был взволнован не меньше чем дети и матросы.
- Мы верим тебе, Аслан. – Начала Люси.
- Просто покинуть друзей в ту минуту, когда им на каждом повороте грозит опасность… Как мы можем так поступить?! – Питер не стал сдерживаться. Впервые он по-настоящему был зол на Льва. Он не понимал и не хотел понимать, что сейчас ничего не может изменить и тем более, помочь тем, за кого так сильно переживал. Он, да и остальные тоже, не мог представить себе, как они оставят здесь Мари. Как он сможет покинуть ее здесь? Что будет с ним, если с ней что-то случится? Как он простит себе это?
Это состояние можно описать так: когда тебе просто не хватает воздуха, потому что внутри все больно сжалось, когда мысли, мечты и реальность сплетаются между собой и невозможно различить, где что, когда начинаешь винить себя за все свои и чужие грехи, когда хочется бежать куда-то, не зная куда, когда хочется биться головой о стенку от безысходности, когда хочется умереть, потому что не знаешь, как помочь тем, кого любишь.
- Ваше Величество, мы найдем их. – К Верховному королю обратился капитан.
- Питер, я бы не отправил вас домой, если бы вы могли чем-то помочь этой девушке. Вы помогли ей добраться до своей цели, теперь она должна сделать свой выбор, и именно он решит ее дальнейшую судьбу. Вам же пора возвращаться. Это не предательство. И не мне решать это, когда такова судьба. Мне тоже тяжело смериться с этим. – Из глаз Льва полились огромные, кристально чистые слезы. Люси верила, что Аслан действительно не в силах, что-либо изменить сейчас, потому что так было нужно. Эдмунд просто молчал. Его силы куда-то исчезли в ту самую секунду, когда Аслан вынес им приговор. Теперь парню не хотелось говорить, двигаться или даже плакать – он находился в омуте своих мыслей. А они запутались и теперь напоминали винегрет.
Так, Верховый король Нарнии, которому так хотелось кричать, убиться или еще что похуже, Отважная королева, в которой даже в такую минуту были вера и понимание, смирение и надежда и Эдмунд Справедливый, который лишился всех возможных чувств, молча смотрели Ему в глаза, а в следующую секунду мир Нарнии исчез перед ними, оставив в воспоминаниях горький взгляд Льва, наполненный слезами.

***

Мариэль сидела на земле и смотрела в окно, которое находилось почти у потолка, когда к ней вошли те, кто в последнее время заметно портили ей жизнь. Первое, что в такую минуту ощущают люди это страх. Жуткий страх, но хорошо, что секундный. Вошли какая-то старуха с уродливым и злым лицом, за ней высокий, худощавый мужчина со злорадной усмешкой и шрамом на щеке, а за ним, немного пониже этого, полноватый и с виду жутко неуклюжий паренек, лет до двадцати пяти. Старуха прошла в помещение и стала перед девушкой, а те двое подошли к Мариэль и, подняв ее с земли, задержали ее в своих руках (если не сказать ручищах).
- Ты знаешь, почему ты здесь. – утвердила зачем-то старуха. Но потом продолжила, - Однако, ты не знаешь, кто мы. Позволь представиться, я Тауэтари, а это мои сыновья – Морган и Динеер. С Морганом, кстати, вы давно уже знакомы. – Старуха с каким-то высокомерием указала на мужчину лет тридцати. В нем Мариэль узнала хозяина того голоса, который преследовал ее почти все путешествие. Девушка вздрогнула от его пристального взгляда.
- Давным-давно я была феей лесов. Жила я в Нарнии. Все меня уважали. Даже король склонял голову пред мои даром. Я защищала и предсказывала. – Не очень громко с каким-то обвиняющим тоном начала рассказ ведьма. – Когда у Эрлиана родились двойняшки, я увидела видение, как погибает Нарния от огня и воды. Увидела, как звезды падают с небес, а Отец Время окутывает этот мир во тьму. Думаешь, я могла это так просто принять? Я не хотела и не хочу смерти этому миру. Не хочу умирать и сама. А твой брат мог бы стать последним правителем, который привел бы Нарнию к гибели. – Словами «твой брат» ведьма как бы плюнула в сторону Мариэль.
- Мой брат? – Переспросила девушка.
- Да. А… Ты еще не знаешь. Ты та самая Тауриэль, которая, кстати, должна была стать мне ученицей. Не зря мать с отцом дали тебе первые два слога в имени «Тау», что означает «Лесная».
- Вот радость-то. – Иронично кинула девушка. Мало того что в плен попала, так еще и принцессой оказалась, которую так давно искала.
- Да. Огромная радость. Вот только для кого? – Ведьма развела руками. Братья все так же держали Мариэль под руки, от чего ее плечи начали ныть. – Если бы король тогда согласился сделать наследницей тебя, все бы было замечательно. Ничего же сложного в этом не было – просто отдать трон принцессе, а не принцу. Делов-то. – Хмыкнула она. – Но король посчитал меня сумасшедшей и выгнал прочь из страны. А я лишь захотела спасти положение. Если бы он просто поклялся, что ты будешь сидеть на троне, я бы может быть и вернула принцу прежний облик. Я не безжалостная тварь. Я спасала то, что мне дорого.
- Вы думаете, что вы что-то спасли, превратив принца в лебедя и сделав его неспособным принять трон? А если этот мир умрет и без него? Может просто время пришло? – Наконец пришла в себя Мариэль.
- Я видела видение. Оно равносильно предсказанию, девочка. Ты не можешь всего понять. Да и поздно уже. – Старуха тяжело выдохнула. – Теперь поздно.
- Почему? – Удивленно отозвалась девушка.
- Потому что теперь нужно избавиться и от тебя. – Залился каким-то глупым смехом полноватый парень. А Мариэль испуганно посмотрела на ведьму, которая утвердительно закивала.
- Зачем ты нужна, принцесса? Ты же схватишь меня и моих сыновей и казнишь, как только взойдешь на трон.
- А если не казню? Если я оставлю вас в покое, после того, как вы отпустите меня? – Мариэль даже для себя показалось странным, что она надеется, что эти трое на это согласятся. – И кто вам сказал, что я взойду на трон? – В воспоминаниях ожил король Эрлиан, которого она теперь смело могла назвать отцом. Вот только радости это не прибавляло, а скорее приносило больше неудобства, сожаления и ненависти к этим троим. А еще она помнила, что скоро может его потерять.
- Даже если ты не тронешь нас, ты все равно продолжишь искать принца. Ты же его сестра, ты его не покинешь. А нам это не нужно. – Отозвался Морган.

***

После исчезновения Монархов и сам Аслан таинственно исчез с корабля, оставив за собой неограниченное количество вопросов. Команда не стала упускать ни минуты и пятеро грифонов, использовав на себе зелье королевы, опять пустились в путь. С ними полетели пятеро воинов, вооруженных до зубов.
Добравшись до острова, они мигом стали прочесывать всю территорию.
Мелису заставили остаться на корабле, а Элли поручили не терять ее из своего наблюдения.
Не далеко от берега, в гуще деревьев они заметили человека, привязанного к дереву. Подойдя ближе, команда узнала в нем Мориакина. Он беспокойно что-то мямлил без умолку и не мог вспомнить даже то, кто он есть. Как объяснила это потом Мелиса, это заклинание которое лишает памяти на сутки, если не больше. Иногда память не возвращается совсем, но не в случае Мориакина. С этого было понятно, что Мариэль пленили и что волшебник точно не скажет, куда ее увели. Поэтому им пришлось следовать дальше вслепую, надеясь, что они смогут наткнуться на логово ведьмы.
Все с каждой минутой стали терять надежду. Искать кого-то в этой местности было почти невозможно. Растения росли очень сплоченно, и в некоторых местах даже меч не мог прорубить спутанные ветви.

***

Если вы когда-нибудь просыпались от ужасного сна все в слезах, то должны понять Люси. Она проснулась вся мокрая и изнуренная, как будто вовсе не спала. Из соседней комнаты она услышала крик – Питер звал Мариэль. Потом крик резко оборвался. Люси догадалась, что ее брат очнулся. Сама девочка не верила в то, что вернулась. Там, от куда она прибыла было утро и все говорило о счастливом завершении приключения, а здесь была ночь, было холодно в отличие от Нарнии, где было лето. Тут была зима. Такая, какой ее запомнила девочка в ту ночь, когда Аслан забрал ее и Эда от сюда.
- Аслан, зачем ты нас вернул? – Люси уткнулась лицом в подушку. Она знала, что рядом спит ее сестра, но ей она не могла рассказать о том, что чувствовала в этот момент, потому что Сьюзен не была с ними в Нарнии и не вернулась обратно так неожиданно, почти без объяснений, что заставляло сердце вдавиться в само себя. Может так его хозяйка не будет ощущать полноценную боль, которая отныне приелась к нему.
Люси поняла, что все что они пережили, казалось всем теперь больше сном, чем реальностью. Питер был дома, Люси спала в своей комнате, буд-то диалога с Эдмундом и вовсе не было. Все это не укладывалось в ее голове.
Она ожидала, что ребята сейчас же забегут в их со Сьюзен комнату и начнут выговариваться младшей сестре и все будут друг друга успокаивать и подбадривать. Но этого почему-то не случалось.

***

- Мы предлагаем тебе довольно таки простой выбор. – Продолжала ведьма. Женщина подошла к Мариэль и подняла ее лицо к себе. – Ты остаешься здесь, но не ищешь своего братца. Становишься женой моего старшего сына, - Мариэль снова взглянула в те проклятые глаза и ощутила какую-то мерзость в его взгляде и во всем его нутре, что вызвало небывалое отвращение. – И больше никогда не увидишь своих друзей. Но ты не умрешь, и это хоть чуточку сделает тебя счастливой. – Продолжала издеваться над девушкой ведьма, - А можешь умереть. И тогда тебе уже не понадобится ничего. – На ее лице вдруг вспыхнула какая-то странная улыбка. Она так просто выдохнула эти два последних предложения, что у Мариэль образовался огромный ком в горле. Очень страшно, когда знаешь, что тебя в любую минуту могут убить. Но надежда не умирает. Девушка слышала, как тикают часы, где-то вдалеке, наверное, в соседнем здании, где жили эти ведьмаки. Она сама считала секунды и верила, что вот-вот сюда вбегут ее друзья, убьют или хотя бы обезоружат этих троих и спасут ее. Она так надеялась еще хоть раз увидеть Певенси, Мориакина и Аслана, даже если это перед смертью.
- Ты можешь обрадоваться, твой дружок сбежал вместе с его женой. – Она указала на меньшего. - Они подружились. Эта девчонка долго строила ему глазки, а потом, пока мы спали, освободила его и скрылась вместе с ним. А мы доверяли ей. Никому нельзя доверять, а тем более тебе. – Выбросила эти слова ведьма.
- «Что за подружка? Строила глазки? Ну познакомлюсь я с этой девчонкой!» - Девушка сверлила пол от злости, - «Что это я?! Он же сбежал! Благодаря ей. Мне еще нужно будет поблагодарить ее» - Мариэль обрадовалась тому, что узнала. Новость что Питеру удалось сбежать, была правдой. Это было самым большим подарком для девушки в эту минуту. Вот только новость, что с ним какая-то загадочная девушка не очень радовала. Еще понравятся один другому. – «Ой, что это со мной?» - Опомнилась она.
Эти рассуждения продолжались бы бесконечно, если бы девушку не отвлек грохот от выбитых дверей и разбитых стекол.
Дальше девушка смутно помнила, что с ней произошло. Помнила лишь знакомые силуэты матросов с ее корабля. Помнила драку, возникшую между ними и сыновьями ведьмы, и запомнила ужасную боль, которая возникла неожиданно в районе груди. Дальше девушка ничего не слышала. Взор и сознание помутились, и она падала в какую-то черную затягивающую дыру. Все что она смогла издать это мучительный судорожный стон и в ту же секунду упала на колени. Девушка запомнила, как ведьма извлекла из ее тела окровавленный кинжал, возникший неоткуда. Помнила, как матросы проткнули поочередно каждого из бандитов своими клинками. Помнила, как видела кричащих от боли ведьму и ее сыновей, но не слышала этого крика. Помнила, как команда принялась приводить ее в сознание. Вся жизнь, как это часто описывают, пролетела у нее перед глазами. Мариэль вспомнила все, кто ей был так дорог. Дрожащие губы тихо прошептали всего одно лишь имя, а потом девушка просто провалилась в тьму. Это стало началом конца.
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 30

Открыв глаза, девушка не сразу сообразила, где она находится. Она прекрасно помнила, что с ней случилось и поэтому, первым делом, проверила свою рану. Но ее там не оказалось. Одежда была целой и невредимой, кожа чистой, бут-то девушка только что приняла ванну, ничего не болело, а наоборот, Мариэль чувствовала себя прекрасно.
Сначала она не сразу сообразила, что же с ней случилось. Принцесса поднялась на ноги и огляделась. Кругом был только лес. Огромные стволы деревьев будто бы доставали до неба. Все, казалось, было пропитано солнечным светом. Кругом была тишина. Она доставляла неимоверную радость девушке, ведь покой это то, о чем она мечтала последние несколько месяцев.
Но тут ее осенило: - «Где же все остальные? Где она находится? Что с ней тогда произошло?»
- Ты в лесу между миров, Дитя. – Словно прочитав ее мысли, ответил бархатный голос Льва, который она сразу же узнала.
- Аслан, я умерла? – Дрожащим голосом спросила девушка.
- Не совсем. Твое тело без сознания. Но тебе придется сделать нелегкий выбор. – Аслан замолчал и потом несколько минут смотрел прямо в ее глаза. Он словно хотел что-то там найти. Девушка стояла неподвижно и не могла опустить глаз. Ее руки окутала дрожь. Было очень непривычное ощущение. Что-то новое открыла она для себя: какую-то странную легкость и безмятежность. Но это ее очень пугало, ибо Мариэль, как она смогла сообразить, находилась сейчас между жизнью и смертью. Вдруг Аслан продолжил, - Скажи, милая, что для тебя Нарния? – Спросил Лев. Девушка не ожидала такого вопроса. Она не знала, что ему на это ответить. Совсем недавно она узнала, что Нарния есть ее настоящий дом. Раньше она мечтала остаться в нем, хотя бы на несколько лет, как гостья, а сейчас она была дочкой короля этой страны и не знала, чего хочет больше – остаться здесь или вернуться в ее прежний дом. Она лишь знала, что полюбила эту страну за таких замечательных друзей, которые у нее появились. Так она и ответила: - Я люблю Нарнию. Здесь те, кто для меня очень дорог. – Аслан, кажется, был доволен этим ответом. Но девушка не могла понять, зачем он вообще у нее это спросил.
- Это твой истинный дом, Дитя. Скажи, что для тебя любовь? – Снова спросил Лев, и снова загнал девушку в тупик.
- Я никогда об этом не задумывалась, Аслан. Раньше я жила под Лондоном в маленькой деревушке и знала, что у меня есть отец и мать и братья с сестрами. Тогда я знала, что они все меня любят и знаю это до сих пор. Но я никогда не задумывалась, насколько люблю их. Я просто привязалась к ним и все. А сейчас… - Девушка смолкла и о чем-то задумалась. Мариэль сразу же вспомнила новых друзей, которые ей стали как братья и сестры. Но был еще один человек, отношение к которому она еще не поняла.
- Питер. – Просто сказал Лев, как бы подсказывая ей верный ответ. Девушка посмотрела на Него. Она всматривалась в Его глаза и в них видела того, от кого сердце ее замирало. Она догадывалась, что ощущает к этому парню, но никогда не хотела в этом признаться. Мариэль опустила голову, чтобы только не смотреть в глаза Льву. Аслан просто подошел к ней и дыхнул на нее своим мягким дыханием. Девушке сразу стало легко и от куда-то появились внутренняя сила и решимость. – «Просто скажи это, девочка. И ты поймешь, как тебе следует поступить» - Пронеслось в ее голове.
- Я… - начала она, а потом опять запнулась. Мари снова посмотрела в глаза Льва и снова увидела того, к кому ощущала что-то необыкновенно чистое, нежное, теплое и бесконечное. – Я люблю его. – Выдохнула она и почувствовала, как внутри все стало легко. Девушка обрадовалась этому. Аслан опять одобрительно кивнул ей.
- Теперь я расскажу тебе, что ты должна выбрать. Нарния твой дом, милая, и ты можешь вернуться в него прямо сейчас. Матросы просто приведут тебя в сознание, и ты вернешься с ними в Кэр-Параваль, но ты уже не сможешь вернуть наследника домой. Он в твоем мире и только благодаря следующей подсказке Тауэтери, ты могла вернуть его в этот мир. Но ты можешь это исправить. – Аслан опять замолчал и посмотрел в ее глаза. Он видел там страх. – Ты можешь отдать свою жизнь в обмен на жизнь своего брата. – Просто сказал Лев. – Нарнии нужен Сын Адама, а иначе там будут царить беды и хаос. То, что предсказано случиться, но не сейчас. А ты не должна никому говорить о том, что знаешь. – Лев опять замолчал. Девушка не могла поверить, что ей предстоит сделать такой тяжелый выбор. Теперь она поняла, почему Аслан задавал ей эти вопросы. Ведь ответив на них, она сама поняла, как все это дорого ей. Теперь она знала, что зовут ее Тауриэль, а не Мариэль, как раньше. Теперь нынешняя принцесса должна была сделать выбор в пользу Нарнии. Девушка знала, что не сможет управлять этой страной. И она, так же понимала, что там ей нечего делать, если нет того, кого она любит. И как она может оставить своего кровного брата в беде? Король нуждается в нем. Ему нужен наследник. А принцесса не сможет в полной мере защитить страну, которую так любит. Эти мысли подталкивали ее к выбору, лишавшему ее жизни. Но она знала о стране Аслана и чувствовала, что там ей будет не плохо. – «Остальных я дождусь там» - Мариэль попыталась себя успокоить. Ей так хотелось разреветься из-за своего страха, но она знала, что это будет выглядеть ужасно и Аслан, возможно, посчитает ее слабой. А принцесса этого позволить себе не может. Если бывшая Мариэль и раньше изредка позволяла себе плакать, то нынешняя Тауриэль вообще не могла себе этого позволить. Лев по-прежнему наблюдал за ней. На его лице, отображалось спокойствие. Будто бы он знал, о чем она сейчас думает.
- Тебе пора сделать выбор, милая. Время на исходе. Ты не сможешь вечно находиться без сознания. – Нежный тон в его голосе успокаивал девушку, однако известие о том, что нужно делать выбор прямо сейчас снова взбудоражил ее мысли.
- Я знаю, что мне нужно выбрать. – Принцесса набралась мужества, - Но скажи мне, Аслан, будет ли они помнить меня? – Под местоимением «они» она имела в виду всех, кто ей был не безразличен, включая семью в том мире, откуда она пришла.
- Конечно. Ты всегда будешь жить в их сердце. – Просто ответил Он.
- Тогда я уже сделала выбор. – Тауриэль сделала глубокий вдох и выдохнула со словами, - Я пойду с тобой.
На лице Льва появилась солнечная улыбка. Его глаза смеялись и благодарили девушку. Она сделала правильный выбор и таким образом, она позаботилась о его мире.
- Тогда закрой глаза. – Тихо промолвил Аслан. Чтобы это сделать, девушке пришлось собрать всю свою храбрость. Она закрыла глаза и опять вспомнила тех, кого любила.
За несколько мгновений ей приснились самые прекрасные сны. Но что-то подсказывало ей, что она еще вернется сюда. Что-то удерживало ее на земле.
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпилог

Тело Мариэль волшебным образом бесследно исчезло на руках у нарнийцев. Вернувшись на корабль, они все рассказали остальным. Тогда все оплакивали ее. Особенно скорбела Эл, которая мечтала служить Мариэль до глубокой старости.
Мелиса и Мориакин вернули себе друг друга, однако волшебнику потребовалось несколько часов, чтобы вернуть свою память в норму. Они вернулись на свой остров и впоследствии зажили счастливо.
В тот вечер, когда корабль уже повернули к дому, все кто там находился, пели прощальную песню, что посвятили принцессе Нарнии.
В Кэр-Паравеле встречали принца Тириана. Аслан привел его к королю. Эрлиан был счастлив увидеть своего сына. Он сразу же благословил его. А тот, в свою очередь, поклялся быть мудрым правителем этого государства. Принц рассказал, что после того, как познакомился с юношей по имени Питер, увидел сон, в котором говорилось о его судьбе. Там было сказано, кто он и что с ним произошло. Тогда лебедь скорбел о том, чего не знал на протяжении шестнадцати лет.
Так же Аслан сообщил и о Мариэль. Королю было тяжко пережить потерю дочери, в тот момент, когда она только-только у него появилась. Но он надеялся, что встретит дочь в стране Алана.
Теперь король мог спокойно покинуть этот мир и отправиться к своей дочери и жене.
Тириан стал править Нарнией мудро, как и поклялся.
Историю о Мариэль записали в летопись и назвали ее «О той, кто хранит».
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Проба пера Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist