· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



432 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Приключения орландской компании.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Приключения орландской компании.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфики Астрель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!!! Razz
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуюсь Smile спасибо Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель
Незачто)
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери, зашла почитать твой фанфик про времена четырех королей и увидела персонажа с именем "Амир". Shocked Вот ведь... Я честно открыла список арабских имен и совершала по нему серфинг в поисках того-что-мне-нужно. Перебрала кучу вариантов и остановилась на этом. Удивительно, что оно привлекло и твое, и мое внимание. ))

Просто я к именам очень трепетно отношусь. Имянаречение персонажа - это целая история. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Так кто же отец столь необычного отрока? - наконец повторно прозвучал вопрос, ответа на который Корин всеми силами старался избежать.

- Лорд Ганимед, господин, - брякнул Корин первое, что пришло ему в голову.

Правитель откинулся в задумчивости на спинку кресла.

- Какое странное имя у твоего отца, - он протянул руку и взял со столика длинную палку.

"Будут бить.." - подумалось Корину в тот же миг.

Однако правитель наклонил палку чуть в сторону, и принц услышал знакомый сухой перестук камушков. Палка была полой. Еще одно легкое движение - перестук умиротворял, как шум набегающей на берег морской волны. Правитель думал. Корин тоже ибо никак не мог понять, откуда в его голове взялось это чудное имя. Гайя пристроилась на краю большой мозаичной вазы, стоявшей на полу. Лазоревые искры пробегали по ее темной поверхности.

Пока правитель размышлял, Корин, на свой страх и риск, оглянулся. Очень уж интересно было взглянуть на своего провожатого.
В полумраке комнаты его глаза встретились с глазами Амира. Взгляд командира был острым и неприязненным. Сам же он оказался очень юным, тонким и прямым, как флагшток. Взъерошенные волосы спадали ниже бровей, отчего худое лицо казалось еще более угрюмым. Не смея нарушить воцарившееся молчание, Амир сделал резкий жест рукой, давай понять, чтобы Корин немедленно повернулся обратно.
Принц пожал плечами в ответ.

- Значит, Ганимед... - наконец произнес правитель, откладывая палку в сторону и поднимаясь с кресла. - Не помню такого.

- Он не чтобы очень известен, господин, - Корин не мигая глядел в лицо правителя. - Лорд как лорд...

- Вот как... - тихо рассмеялся тот. - Может быть и так. К чему мне знать имена всех тельмаринских лордов, когда ни один титул не способен отчистить их грязной разбойничьей крови?

Он медленно подошел к Корину и вдруг молниеносным движением сжал пальцами его щеки.

- Сейчас я отошлю Амира, и уже на рассвете мы узнаем, насколько известен лорд Ганимед и много ли он способен отдать за своего сына.

Корин невольно сглотнул. Хватка правителя, как и полагалось матерому лису, была весьма чувствительной.

- Если же вдруг окажется, что ты солгал мне, о, бесстрашный спорщик... - правитель широко улыбнулся, - ...мои люди вырежут твой гнусный язык. Уведи его, Амир.

Понукаемый молодым командиром, Корин направился к выходу из покоев великого тархана. Принц подвигал челюстью влево-вправо, чтобы удостовериться, что достойнейший ее не вывихнул, и тут его осенило: про Ганимеда рассказывал верховный король Питер на одном из пиршеств. Он знал много диковинных сказаний, которые называл мифами... кажется, древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да....
Астрель, спасибо!
Даль-ше! Даль-ше! Вы-ше! Вы-ше!
Razz Very Happy
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, Wink

---
Корин не видел, куда именно идет: Амир снова завязал ему глаза. В поселении стояла совершенная тишина, нарушаемая лишь шагами пленника и его конвоя.

- Капитан Амир!

- Кадер. За этого пленника отвечаешь шкурой.

- Да, капитан!

Принц двинулся вперед, и в нос ему ударил отнюдь не аромат благовоний.

- Затхлое местечко, вы бы хоть проветривали, - весело откомментировал ситуацию Корин.

Амир сдернул с него повязку и толкнул, так что принц и оглядеться толком не успел. Вторая дверь тяжело затворилась за его спиной.

- У нас нет тюрем, сын Ганимеда, - бесстрастно произнес по ту сторону Амир. - Провинившиеся и пленники или умирают в храме перед лицом великой Таш, или проводят остаток дней в каменоломнях.

- О, добросердечные дети южного солнца... - отозвался Корин на эту мрачную тираду.

Амир скрипнул зубами в гневе, но связываться не стал - дела.

Корин присел на кучку подгнившей соломы. Настроение было хуже некуда. Рассеянное сияние Гайи высвечивало в темноте грубую каменную кладку и опрокинутую кружку на полу. В заплесневелом углу копошились мокрицы.
Принц протянул руку ладонью вверх и стал ловить падающие с потолка холодные капли.

- Жалеешь, что я не дала тебе свернуть шею в овраге?

- Отвяжись.

- А почему ты не сказал им правду о себе? - нимало не смутившись продолжал любопытный голосок.

- Очень ты умная, как я вижу! - огрызнулся снова Корин, отряхивая мокрую кисть. - Чтобы я направил взоры этих кровожадных извергов к землям Орландии и Нарнии?! Никогда.

- Значит, останешься без языка, сын Ганимеда? Жалко...

- Какая ты язва! Чем издеваться, лучше помогла бы мне выбраться отсюда!

- Снова будешь бранить меня. Помогай, не помогай - тебе не угодишь, - оскорбленно заметила Гайя, балансируя на опрокинутой кружке.
Та со скрежетом перекатывалась с одного бока на другой.

- Неужели ты не можешь перенести нас куда-нибудь?!

- Не могу.

Корин расстроенно наблюдал за ней, когда до него дошло.

- Постой... Эта кружка... Ты же не бесплотна!

Саркастический смешок.

- Они тебя не видят, зато ты способна воздействовать на предметы!!

- Ну-ну...

Корин вскочил.

- Гайя, перестань! Послушай!! Я согласен помочь тебе вернуть память и твое место в этом мире, если ты поможешь мне отыскать то, чего более всего пожелает моя душа! Я хочу вернуться в Орландию и как можно скорее.

Свет вокруг Гайи полыхнул радостным огнем. Кружка тотчас оплавилась.

- Эй, с кем ты там говоришь? - в дверь забарабанил кулак Кадера.

- С мокрицами, господин стражник! - бодро отрапортовал Корин.

- Умолкни, а то зайду и так всыплю! - пригрозил тот и проворчал, - Демоны тебя забери...

- Так значит договорились? - понизив голос спросил Корин.

- Спрашиваешь... - добро обронила Гайя, прежде чем исчезнуть.
Корину показалось, что с этого момента он стал немного лучше различать ее внутри ореола света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василисса
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Apr 29, 2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!!! Shocked Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель

Жду продолжения!
Эх, нашёл бы Silmo время почитать эту темку...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель, а вдруг это один и тот же Амир? Smile
хотя посчитала - нет, по времени не подходит
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, надеюсь, Сильмо найдет как-нибудь время заценить все это ))

Этери
Цитата:
Астрель, а вдруг это один и тот же Амир? Smile
хотя посчитала - нет, по времени не подходит


Этери, Laughing Laughing
Рада, что ты зашла в эту тему! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*грустно* рада, что зашла на форум. Мой браузер почти не дает мне тут появляться...
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери, я и смотрю, что нет и нет тебя Sad Ну ладно, теперь буду на Дайри писать, если что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на дайри лучше! здесь я вообще чудом, обычно не могу попасть.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери

Кто-то мне обещал, что через неделю всё будет нормально. Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфики Астрель Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist