· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



206 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Мы вернёмся
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мы вернёмся
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфики Маранны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tappy, спасибо Smile

Глава 5.

- Я остаюсь здесь, - заявил Юстэс, устраиваясь на койке. – В конце концов, я не виноват, что меня сюда затащили, и у меня морская болезнь, и… и… отстаньте от меня!
Я переглянулся с Каспианом. Если кузену плохо от качки, то пусть уж уже остаётся.
Мы поднялись на палубу. Там уже были Рипичип и незнакомый черноволосый мужчина средних лет.
- Познакомься, Эдмунд, - промолвил Каспиан. – Это лорд Дриниан, капитан корабля и мой хороший друг.
- Ваше Величество, - поприветствовал меня капитан, поклонившись, - я очень рад встрече.
- Милорд, я тоже рад знакомству. Но, пожалуйста, если Вам не сложно, называйте меня просто Эдмунд, ибо так меня зовут друзья, - сказал я, улыбнувшись. Ну не люблю я этих «Ваше Величество» и тому подобное, что ж поделать.
- Хорошо, Эдмунд. Но тогда я попрошу тебя о том же. Зови меня Дринианом.
- Договорились. А где Люси?
- Королева попросил передать, что придёт через пять минут, - сказал Рипичип.
- Вечно девчонки копаются, - прошептал я Каспиану, и мы оба усмехнулись.
- А вот и Люси! – воскликнул Каспиан при виде Лу в тунике молодого короля. – Мы тебя ждём. Это – мой капитан, лорд Дриниан.
- Моя королева, - опустился на одно колено Дриниан и поцеловал Люси руку.
- А где Юстэс? – спросила Люси.
- В постели, - ответил я, лениво облокотившись на борт корабля, - и вряд ли мы ему поможем. Он только сердится, если с ним хочешь по-хорошему.
- Нам с вами надо поговорить, - сказал Каспиан.
- Ещё бы, - согласился я, - и прежде всего о времени. Год назад мы покинули эту страну перед самой твоей коронацией. Сколько же прошло с тех пор у вас?
- Ровно три года, - сказа Каспиан.
Слава Аслану, не так много, как в прошлый раз. Значит. Каспиану теперь шестнадцать, и он на год старше Питера.
- Ну и как, всё в порядке? – спросил я.
- Разве я мог бы покинуть королевство, если бы что-нибудь было не в порядке? – отвечал король. – Всё прекрасно, лучше и быть не может. Все распри между моими подданными – гномами, фавнами, говорящими зверями, тельмаринами и всеми прочими – улажены. Прошлым летом мы так отделали у границы наших северных соседей-великанов, что они теперь платят нам дань. – Итак, у Каспиана всё хорошо в королевстве. Если при нас, четырёх правителях, наше царствование называли Золотым веком, то, может правление Каспиана назовут Серебряным веком Нарнии? – Пока я в плавании, страной правит очень хороший регент, лорд Трам. Помните такого гнома?
- Милый Трам! – воскликнула Люси. – Как не помнить! Лучшего не выберешь!
- Да, сударыня, - подтвердил Дриниан. – Он верен, как барсук, и храбр, как… как мышь, - ненадолго запнулся он.
Рипичип довольно улыбнулся.
- А куда мы плывём? – задал я вопрос, который так и вертелся на языке.
- Это длинная история, - сказал Каспиан и поведал нам о семерых пропавших лордах и замысле Рипичипа – доплыть до самого Края Света, до Страны Аслана. Когда была спета колыбельная, что-то кольнуло у меня в груди, мне показалось, что я уже видел или слышал подобное, или мне это снилось. Но через мгновенье это чувство исчезло.
Некоторое время царило молчанье, только скрипели снасти, да качались волны, и Люси спросила:
- Каспиан, а где мы сейчас?
- Это лучше знать капитану, - сказал король, и Дриниан развернул карту на столе.
- Мы вот здесь, - ответил Дриниан, указав на карте место между Семью островами и Одинокими островами, но ближе к Одиноким. И нам рассказали о первых 30-ти днях плавания, как чуть не женили Каспиана, о нападении теревинфских пиратов, о дружелюбных жителях Семи Островов.
- А сколько нам плыть после Островов? – поинтересовалась Люси.
- Никто не знает, Ваше Величество, - ответил Дриниан. – Разве что на Островах скажут.
- В наше время они и сами не знали, - заметил я.
- Значит, - сказал Рипичип, - настоящие приключения начнутся только после Островов.
На этой ноте Дриниан извинился и удалился, чтобы проверить правильность курса.
- Не хотите ли осмотреть корабль, «Покоритель Зари», до ужина? – предложил Каспиан.
«Покоритель Зари», подумал я, словно пробуя название на вкус. Истинное имя для корабля, плывущего на Край Света!
- Нет, я сперва навещу Юстэса. Ужасная это вещь, морская болезнь. Ах, если бы у меня было моё снадобье, я бы сразу его вылечила, - сказала Люси, и её голосу я почувствовал, что у неё взыграла совесть.
- А оно здесь, - сказал Каспиан. – Я совсем о нём забыл. Когда ты его оставила, я решил, что это – одно из королевских сокровищ, и взял с собой. Только… стоит ли его тратить на морскую болезнь? – сказал он, выразив мои сомненья.
- Я возьму одну капельку, - заверила Люси.
Каспиан ненадолго удалился и вернулся, принеся с собой алмазную бутылочку с соком огнецвета. – Бери, королева, - торжественно сказал он, - то, что тебе принадлежит. – И с этими словами мы пошли к каюте, где находился Юстэс. Дриниан присоединился к нам по дороге, сказав, что всё в порядке.
Когда мы вошли в каюту, Юстэс дремал всё с таким же зелёным лицом. Люси отправилась к нему с напитком.
- Тут поселимся мы с тобой, Эдмунд, - сказал Каспиан. – Пусть ваш родственник спит на койке, а мы повесим себе гамаки.
- Ваше Величество, позвольте мне… - начал было Дриниан, но Каспиан его перебил:
- Нет, нет, капитан, всё уже решено. Вы с Ринсом – это помощник капитана, Эдмунд, - ведёте корабль, когда мы поём и беседуем, трудитесь вовсю, так что оставайтесь, где были, наверху, нам с королём эдмундом и тут хорошо. А как наш новый знакомец?
Юстэс уже принял напиток, и ему стало лучше.
- Требую, чтобы меня немедленно высадили на берег, где я смогу связаться с британским консулом! – приказал он.
- А что такое «консул»? – спросил Рипичип, посмотрев на меня. – Какой-нибудь новый вид поединка?
Я чуть не прыснул, и мы постарались убедить бормочущего Юстэса, что и так плывём к ближайшей земле. Он что-то недовольно пробормотал, но на палубу выйти согласился.
Каспиан показал нам корабль, от носа, до кормы. Небольшой, но очень красивый и уютный, «Покоритель Зари» показался замечательным мне и Люси.
- Да у нас, - хвастался Юстэс, - такие корабли да пароходы, что не видно им ни конца, ни краю.
- Много ты в них понимаешь, - остудил я его.
Через несколько минут он снова начал приставать к Каспиану.
- Вот все обращаются к тебе «Ваше Величество» да «Ваше Высочество»! Знай же, что я республиканец и не намерен тебе подчиняться!
- А что это такое – республиканец? – на полном серьёзе спросил Каспиан.
- И этого не знает, - вздохнул Юстэс, но, поймав мой взгляд, замолчал.
- Хотите посмотреть на море с высоты птичьего полёта? – предложил Каспиан, когда мы подошли к мачте.
Юстэс отказался, сказав, что у него батеофобия. Я и Люси согласились, и, взобравшись по вантам, как мы делали и в Золотой век Нарнии, мы оказались в «вороньем гнезде». Корабль покачивало, и к этому надо было привыкнуть, а когда привыкли, осмотрели сначала палубу, где люди были величиной с мизинец, а затем взглянули на восток, окинув взглядом бесконечный сверкающий в лучах заходящего солнца океан.
Ужин был щедрым. После трапезы, когда Юстэс ушёл в каюту, была спета песнь «О принце Коре и его брате Корине, его жене Аравите и их друзьях – коне Игого и кобыле Уинни», напомнившая нам о славной Орландии. Ещё некоторое время мы вспоминали наше прошлое путешествие в Нарнию, но, когда зашло солнце и начали появляться первые звёзды, мы разошлись по каютам. Юстэс спал и сопел. Я и Каспиан, повесив гамаки, пожелали друг другу спокойной ночи. Только я лёг – и тут же уснул, вымотанный всеми событиями. Последним, о чём я успел подумать, было то, что завтра будет новый светлый день.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 6.

На следующий день, перед обедом, я с Каспианом прогуливались по борту «Покорителя Зари»; Люси разговаривала с Ринельфом. Погода стояла прекрасная, корабль легонько покачивали волны.
- Как сейчас король Питер и королева Сьюзен? – вдруг выпалил он.
- Питер обучается на врача. Он поехал профессору – это Дигори Керк, который вместе с Полли Пламмер был в День Сотворения Нарнии, - и Сьюзен тоже уехала.
- Лорд Дигори и леди Полли до сих пор живут в твоём мире? Как бы мне хотелось их увидеть! Однако, как королева Сьюзен?
Я запнулся на мгновенье. – Каспиан, она…
- Эдмунд! Каспиан! Вот вы где! – Это была Люси. – Ринельф говорит, что сейчас будет обед. Пойдём! Я встретила Рипичипа, но он сказал, что присоединится к нам позже.
- Давай потом, хорошо? – шепнул я Каспиану. Мне и так было тяжело говорить про Сьюзен, особенно в присутствии Люси.
Вместе мы дошли до столовой, сели за стол. И только мы начали заводить разговор, как вдруг кто-то влетел в каюту (думаю, вы поняли, кто), поддерживая одной рукой другую, и закричал:
- Ваща зверюга чуть меня не убила! Смотрите за ней! Я буду жаловаться! Да, вам прикажут её ликвидировать!
Никто не успел ничего сказать. С обнажённой шпагой вошёл серьёзный Рипичип, перед всеми извинился и рассказал, что произошло. В сущности, сейчас могла бы произойти дуэль, но было понятно, что Юстэс не владеет оружием, поэтому я переглянулся с Дринианом, и мы решили подшутить над моим кузеном. Начался спор между мной и Дринианом: что нужно делать, если один противник выше другого:
- Может ли он сражаться, если настолько он выше? Может, ему присесть на корточки?
- Наклониться?
- Встать на табуретку Рипичипу?
- Если будешь драться, можешь взять мою шпагу, Юстэс, - предложил Каспиан, разгадав наш розыгрыш.
Разумеется, мы просто шутили, но Юстэс всё принял за чистую монету, и ему оставалось только одно:
- Прошу прощения, Рипичип, - хмуро извинился он.
Рипичип смерил его сощуренным взглядом, но шпагу вложил в ножны.
Люси тотчас же побежала к кузену и сопроводила Юстэса в каюту, сказав, что вылечит раны на руке снадобьем.

***
Когда я и Каспиан вечером вернулись в каюту, Юстэс уже дремал.
Жестом руки пригласив меня сесть рядом с ним, король спросил: - Так что такое с королевой Сьюзен?
- Ну… такое чувство, что она… больше не верить в Нарнию. Или не хочет верить, - выдавил я.
Воцарилось неловкое молчание.
Вдруг Юстэс вздрогнул и проснулся.
- А, опять вы, - проворчал он, лёг на другой бок и вновь заснул.
- Ладно, - сказал Каспиан, - пора спать.
Уже лёжа в гамаке, я всё думал, как Каспиан примириться с этой новостью; но, забегая вперёд, скажу, что за всё остальное время плавания мы больше к этой теме не возвращались.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maranna, у тебя здорово получается!
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maranna, у тебя здорово получается!
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки)
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 12:09 am    Заголовок сообщения: Re: Мы вернёмся Ответить с цитатой

Maranna писал(а):
Чего стоила его последняя выходка с Люси, когда он гостил у нас? И, заметьте, ни капли раскаяния! А сама мысль о том, что проводить с ним два месяца каникул, казалась адом!


А что за пакость?
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что за пакость?

Об этом немного позже)

Ну, а сейчас немного пафоса)

Глава 7.

Каспиан, Люси, Рипичип, Юстэс и я сели в шлюпку и поплыли к Фелимату. Для меня, Лу и кузена это была первая земля за этот раз пребывания в мире Нарнии. Сестрёнка была права: мы соскучились по Одиноким Островам, и меня охватывала ностальгия: раньше я, Питер, Сьюзен и Люси часто сюда плавали в мирные времена.
Через пять минут гребли мы достигли земли; шлюпку притянули назад на корабль с помощью верёвки.
Остров Фелимат был самым приятным местом для прогулки, поэтому я и Люси скинули обувь и пошли дальше босиком; на плече у сестры сидел Рипичип.
Мы перевалили через холм, покрытый пушистым мхом, оглянулись на сверкавший в лучах заходившего солнца «Покоритель Зари», а затем посмотрели на другие два острова: Дорн и меньший – Арву. Но что-то лишнее бросилось в глаза.
- А это кто такие? - спросил я, увидев семерых вооружённых и неотёсанных мужчин, сидевших под раскидистым деревом в зелёной долине.
- Не говорите им, кто мы, - предупредил Каспиан, и я внутренне с ним согласился.
- Почему, Ваше Величество? – спросил Рипичип.
- Я подумал, - ответил король, - что здесь давным-давно не слышали о Нарнии. Быть может, они не считают себя нашими подданными. Тогда небезопасно называться королём.
В это время мы подошли к этим незнакомцам. Я напрягся, вспомнив, что они вооружены, тогда как шпаги были только у Каспиана и Рипичипа.
- Здорово, ребята! – крикнул один.
- Здравствуйте, - за всех ответил Каспиан. – Есть ли наместник на Одиноких Островах?
- Есть, как не быть! – ответил мужчина. – Губернатор Гумп. Он там, в Узкой Гавани. Выпейте-ка с нами, ребята!
И зачем мы согласились?!

***
После того, как купили Каспиана, мы печально пошли дальше, точнее, нас повели (из верёвок на руках сделали нечто вроде поводка). На лодках нас доставили на остров, где находилась Узкая Гавань. Минут через десять мы остановились.
- Эй, Мопс! - крикнул один из работорговцев. – Богатый сегодня улов! Другие ямы уже заняты! Давай их в последнюю!
Первой была Люси. Поскольку яма была глубокой, и надо было спускаться по верёвочной лестнице, ей развязали руки, и человек, который вёл её до этого момента, вытащил кинжал и направил остриё на Люси, чтобы она шла вниз.
Я не мог этого вытерпеть. Работорговец, державший меня, в течение дороги порядком ослабил хватку, так как я, собирая силы, вёл себя относительно смирно (не то, что Юстэс, который поминутно пытался вырваться, и ему до крови растёрли запястья верёвки). Я не преминул этим воспользоваться.
Сильно рванувшись, я освободился и с яростным криком прыгнул на человека, угрожавшего Люси. Мы оба упали; я начал было вставать, но только успел опереться на одну ногу, как вдруг что-то меня ударило по затылку, и я потерял сознание.

***
- Ну, зачем ты это сделал, Эдмунд? – ласково спросила Люси, подложив руку мне под голову, когда я очнулся.
Я лежал на чём-то твёрдом: то была голая земля. Я присел рядом с Люси и открыл глаза.
Был уже поздний вечер. Обратив взгляд на окружавших, я увидел лежавшего на полу и посматривавшего на нас Рипичипа. В дальней от нас стороне сидел Юстэс, обхватив руками колени и опустив голову.
- Что…что произошло? – спросил я, отнимая от головы тряпицу от одежды Люси. На тряпице была кровь, и я только теперь почувствовал тупую боль в затылке.
- Ты накинулся на работорговца, и тот упал вместе с тобой. Но сзади подбежал второй мужчина и эфесом меча ударил тебя по голове. Мопс накричал на него, что тот может попортить товар, и тогда будет меньше выручки. Но после твоего поступка никто из нас не посмел вырываться, кроме Рипичипа. – Мы взглянули на Мыша, который теперь уже спал чутким сном. – Ну, зачем ты это сделал, Эдмунд? – повторила свой вопрос Люси, жалобно посмотрев на меня.
- Комплекс старшего брата, - кратко ответил я и вспомнил день, когда я почувствовал себя оным.

Это было десять (или двадцать пять?) лет назад. Тогда я с Питером играли в комнате наверху. Вдруг нас позвал радостный голос Сьюзен.
- Мы идём, Сью! – откликнулся Питер и, схватив меня за руку, побежал вниз по лестнице.
В гостиной стояли наши родители и Сьюзен. Сестра тихо подозвала нас: - Пит! Эд! Смотрите!
На руках у Сью была маленькая-маленькая девочка с большими синими глазами, и она сосала палец. На лице Питера вспыхнула радость, и он помчался к сёстрам. Приняв малышку на руки, он любовно её осмотрел и спросил: - Как её зовут?
- Люси, - не замедлила с ответом Сью.
Радостно потрясённый, я стоял невдалеке. И тут меня пронзила одна мысль. Теперь я – как Питер и Сьюзен – старший и отныне обязан заботиться о младшей сестре, как Питер и Сьюзен заботились обо мне. На меня ложилась огромная ответственность, и мне в одно и то же время было радостно и страшно.
Питер заметил мой задумчивый взгляд и с Люси на руках подошёл ко мне спросить в чём дело. Я лишь мотнул головой и, не отрывая взгляда от синих глаз малышки, спросил одним словом: - Можно?
Питер всё понял и протянул мне сестрёнку. Я аккуратно взял её на руки, словно держал самое драгоценное сокровище в мире.
И, глядя ей в глаза, я мысленно пообещал себе, ей, всем на свете, что всегда буду заботиться о ней, что бы с нами не случилось.


Я не единожды нарушал обещание и сильно жалел об этом, стараясь наверстать упущенное.
- Эд? Что с тобой? – Голос Люси вывел меня из воспоминаний.
- Просто задумался, Лу. Ты сама-то как? Он не причинил тебе вреда? – немного яростно спросил я, осматривая её с головы до ног.
- Нет, Эд, не волнуйся, - печально улыбнулась она и добавила, - Ладно, наверно, пора спать. Видишь, Юстэс тоже заснул. – И, правда, кузен уже посапывал (вероятно, помогла практика сна без подушек и матраса).
Опираясь спиной на стену и растянув ноги на земле, я притянул к себе Люси и крепко её обнял. Сестрёнка обхватила меня руками и положила мне голову на грудь, прислонившись щекой к моей немного потрёпанной тунике. Приобняв её одной рукой, я поглаживал её другой по волосам, пока сам не заснул.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 8.

Это был один из самых странных снов в моей жизни.
Я открыл глаза, но понимал, что это не явь; было такое редкое ощущение, что ты сейчас спишь.
Я лежал на траве; воздух пах весенней свежестью, а надо мною синело небо.
Не шевелясь, я молча наслаждался открывшимся видом. И тут…
- Верь, Эдмунд. Помощь придёт, - раздался такой сладкий и знакомый голос.
- Аслан! – радостно воскликнул я, вставая, но Его нигде не было видно.
- Лишь верь, Эдмунд. – Могучий рык, от которого дрогнула земля, прозвучал в воздухе – и я проснулся.


- Аслан, - прошептал я, пробудившись.
- Тебе тоже Он снился? – спросила Люси, когда я поднимался.
- Да. И тебе?
- И мне, и Рипу, - восхищённо ответила Люси.
- И что же Он вам сказал? – задумчиво спросил я.
- Мне – надеяться, Рипу – ждать, ибо помощь придёт. А тебе, Эдмунд?
- А мне – верить.

***
Невольничий рынок. Просто блеск. Раньше я часто видел подобное в Ташбаане, и мне было противно смотреть, как живых людей, иногда отрывая от семьи, продают, словно вещь, но я тогда ничего не мог с этим поделать. Но мне и в голову не приходило, что я и мои спутники станут теми самыми товарами, а сам процесс будет происходит не где-где, а на землях, находившихся под короной Нарнии. Да, многое изменилось за наше отсутствие…
Нас решили продать первыми. И первым номером был Рипичип. Он брыкался и даже кусался, стараясь освободиться от своего захватчика, но было тщетно. К несчастью, благородный Мыш заговорил, и тархистанцы (а среди покупателей большинство были тархистанцами) услышали его, и среди них поднялся такой ажиотаж, что Рипичипа продали за семьдесят полумесяцев и только минут через пять-десять.
Следующим был Юстэс. Но, как ни старался Мопс, никто совсем не желал его покупать, и я не смог удержаться от злорадной усмешки. В конце концов, Мопс сплюнул и перешёл к третьему номеру – Люси.
Меня еле отделили от неё, в качестве наказания влепили мне подзатыльник как раз по ране, отчего у меня в глазах на несколько секунд потемнело.
Люси продали и довольно быстро. Настала моя очередь.
Но я так просто им не дался. Насилу меня притащили на помост двое работорговцев, и Мопс начал свой торг. Я его не слушал, а лишь, закрыв глаза, молил, чтобы меня купил хозяин Люси.
Но меня купил другой тархистанец, и, что самое обидное, - он стоял невдалеке от хозяина Люси. От сестры меня отделял какой-то метр, но его нельзя было преодолеть. Слишком близко, но, в то же время, и слишком далеко. Нам оставалось лишь обмениваться молчаливыми взглядами, веря в помощь и надеясь на слова Аслана.
«Лишь верь, Эдмунд. Помощь придёт», - эхом прозвучало у меня в голове.
Верить…но кто может нам помочь, кроме, конечно Аслана…надеяться…неужели мы с Люси никогда больше не увидим друг друга…не отчаиваться…Каспиан и Рипичип тоже отделены…помощь придёт…и что будет с командой корабля…ждать спасения…здравствуй, неволя…но надо верить…надеяться…не отчаиваться…ждать спасения…ведь помощь придёт…так сказал Аслан, а Он никогда не давал поводу усомниться в своих словах…
И тут я вытаращил глаза. На помост поднимались солдаты.
- На колени перед королём! – воскликнул незнакомый мужской голос, а затем появился сам Каспиан в алых, нарнийских доспехах.

***
- Что теперь будем делать? – поинтересовался я у Каспиана ближе к вечеру того же дня. Лорд Бёрн любезно предложил нам остановиться в теперь уже его замке.
- Много ещё чего, - ответил Каспиан. Мы с ним сидели в одной комнате. Юстэс, видимо, пошёл искать Люси, помня о её чудодейственном напитке, чтобы залечить свои раны. Я же старался не попадаться ей на глаза, когда у неё был бальзам, и не поворачивался к королю затылком, чтобы тот не увидел крови. Что-то мне смутно подсказывало, что его реакция на это будет достойна Питера…
- Надо подлатать корабль, - продолжал Каспиан, - нагрузить его провизией на двадцать восемь дней (больше не влезет) и, желательно, узнать, какие земли ждут нас дальше. Я спрашивал у местных моряков, но пока ничего вразумительного не узнал.
«Скоро начнутся новые приключения», - сладко засосало у меня под ложечкой, и вдруг…
- Эдмунд! Вот ты где! Я тебя везде ищу! – воскликнула Люси, ворвавшись в комнату. К моему ужасу в руке у неё был флакончик с бальзамом.
- Люси, даже не думай. Бальзам может понадобиться тем, у кого могут быть серьёзные раны, а у меня и так скоро заживёт, - пробормотал я, потихоньку пятясь к двери.
Сестра кивнула Каспиану, и тот тут же поймал меня за руку, пресекая возможность к отступлению.
Тут он случайно увидел мой затылок…
- Эдмунд! Что это такое? – спросил он, глядя на меня сверху вниз.
Даже в такой безнадёжной ситуации я позволил себе усмехнуться. – А ты сам как думаешь?
Каспиан вопросительно посмотрел на Люси. Сестра не замедлила с ответом. – Это вся я виновата. Он защищал меня, но пострадал сам.
У короля от гнева расширились глаза.
- Не надо, Каспиан! Мопс и так получил своё! Незачем ещё добавлять и от меня!
- Что ж… Если хочешь, чтобы я сменил гнев на милость, выпей бальзам, - сверкнув глазами, ласково предложил Каспиан.
- Каспиан! Зачем?..
- Надо, Эд, надо.
- Люси!
- Эдмунд!
В общем, вдвоём они заставили меня принять бальзам.

***
Три недели корабль готовили к плаванию. Дни пролетали, как стрела. В один из тех вечеров у меня состоялся разговор с лордом Бёрном.
Я сидел на мысе Авры и спокойно наблюдал закат солнца. Высоты я не боялся и поэтому бесстрашно свесил ноги, а внизу, метрах в пятидесяти, океан соединялся с землёй.
- Наслаждайтесь видами, Ваше Величество? – раздался низкий голос позади.
Я с улыбкой повернулся. Рядом со мной усаживался лорд Берн. – Да, герцог. Здесь довольно красиво.
- Но в Нарнии лучше, - глубокомысленно заявил мужчина.
Я промолчал.
- Знаете, - продолжил он, - я семь лет не видел тех земель, и моя душа словно разрывается на две части: она привязана здесь, другая стремится домой, а третья… третья жаждет найти пропавших друзей и увидеть своими глазами, есть ли на самом деле этот Край Света.
После некоторой паузы я спросил: - Вам, наверно, странно всё это рассказывать двенадцатилетнему мальчику?
Он усмехнулся. – Король Эдмунд, думаете, мы просто так плыли на Восток? Да, нам приказал Мираз, но мы ни за что бы не согласились, если бы сами не стремились туда… стремились узреть самого Аслана. – В ответ на моё немое удивление он продолжил. – Я и мои друзья знали правдивую историю Нарнии и старались помочь Каспиану стать правителем, достойным Золотого Века Нарнии: прекрасно знающим историю своего государства, умеющим защищать свой народ… обладающим всеми нужными качествами. А почему же ещё, как вы считаете, Мираз стремился избавиться от нас?
- Хм, - улыбнулся я, - но Каспиан как раз, как вы и сказали, «обладает всеми нужными качествами». Его ведь выбрал сам Аслан.
Помолчав, я спросил: - А знаете, в чём я завидую вам, милорд?
- И в чём же?
- Что Нарния – ваша родина. Вам не нужно будет возвращаться в мой другой мир, а мне с сестрой и кузеном придётся это сделать. – Я печально усмехнулся. – Но зато сейчас мы тут. Но, если честно,… я боюсь не вернуться в Нарнию, как случилось это с моими старшими братом и сестрой.
Лорд положил мне руку на плечо, и я вздрогнул, но тут же успокоился и опустил взгляд вниз, на сверкавшие волны.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 9.

Едва Одинокие Острова скрылись из виду, я спустился с кормы на палубу. Отплыли мы в яркий солнечный день; на небе не было не облачка. Вскоре снова привыкнув к морской качке, я подошёл к штурвалу и спросил у Дриниана, какое сегодня число. Он сообщил мне, что сегодня был двадцатый день месяца плодов. Переводя на земные понятия, это было двадцатое августа. Ха, через несколько дней мне исполнится двенадцать. Уже во второй раз, и, боюсь, не избежать и третьего, когда мы вернёмся в Англию.
Возвратившись на корму, я увидел там Рипичипа и Люси, игравших в шахматы. Облокотившись на перила, я с заинтересованной улыбкой наблюдал за их поединком. В конце концов, сестра проиграла, но проиграла достойно, и я предложил сыграть партию-другую с Рипичипом. Благородный Мыш согласился.
Раньше, что в Нарнии, что в Англии, я часто играл в шахматы с Питером. Выигрывал то я, то брат, с переменным успехом.
Я снова улыбнулся, когда мы расставили шахматы и мне достались чёрные. Хотите верьте, хотите нет, но я с чёрными я выигрывал чаще всего.
Через пятнадцать минут напряжённой борьбы игра закончилась патом. С помощью одного коня слишком сложно, если не невозможно, поставить мат вражескому королю, поэтому мы договорились на ничье. Добродушно пообещав взять реванш, я снова опёрся на перила и обратил свой взгляд на запад.

***
Но правильно говорят, что после белой полосы наступает чёрная.
Эти несколько дней прошли спокойно и прекрасно. Корабль стремительно плыл на Восток, но пока ещё не было видно новых земель. Даже Юстэс бурчал меньше обыкновенного и большую часть времени проводил в каюте, где что-то всё время строчил в своём блокноте. Люси радовалась плаванию, как умеет радоваться только она. Единственное, о чём я сейчас жалел, - что Питер и Сьюзен не могли разделить с нами эти приключения, и при этой мысли я всякий раз вздыхал.
Но, повторюсь, хорошие времена скоротечны.

***
Через две недели после начала шторма море наконец успокоилось. Но изменился «Покоритель Зари», изменились люди. У всей команды от недосыпа была синева под глазами и усталые лица. Воспоминания прошлых двух недель смешались воедино, и сейчас я мог вспомнить только обрывки.

***
Всё началось внезапно. Вдруг набежали тучи, и прогремел сильнейший гром, засверкали молнии, и начался ливень. Огромные волны стали накатывать на корабль, и казалось, что судно сейчас утонет под натиском моря.

---
Рухнула мачта, немного проломив палубу, и скатилась вниз, в море, утащив парус, оставив лишь обрывок от него и обломок самой мачты. Слава Аслану, никто не пострадал.

---
Вместо снов ничего не снилось – лишь темнота от перенапряжения.

---
Чтобы сберечь остаток паруса и плыть дальше на Восток, приходилось всё время грести. Уставшие люди исправно гребли по три часа, пока не сменяли друг друга.

---
Несколько раз мне выпадало выплёскивать воду из корабля, ибо пробило течь. От усталости я едва шевелил руками и ногами, но команде приходилось ещё туже, и я, стиснув зубы, продолжал работать.

---
- Юстэс! Быстро на палубу!
Кузен, лежавший на койке, лишь отвернулся от меня.
Я подошёл к нему и начал трясти за плечи. – Юстэс! Давай, вставай! Сейчас нужна каждая пара рук, если хочешь выжить!
- Люси, небось, отдыхает!
- Она, в отличие от тебя, работает!
- Отстань от меня, Певенси! Дайте отдохнуть! Я не могу выспаться!
- Никто не может! Отоспишься, когда всё закончится!


***
И тут я не соврал. Мы дали ему отсыпаться, ибо опасность миновала, но у нас самих не было особо времени отдохнуть. Не было западного ветра, и приходилось продолжать грести. Оставалось немного еды, а самое главное – практически закончилась вода. Но возвращаться назад – верная гибель, так что надо было плыть дальше. Ненадолго меня охватило отчаяние.

***
За обедом царило уныние. Еды дали не шибко много, но команда с наслаждением на неё набросилась. Потом каждому дали по небольшой кружке воды, и все до последней капли всё выпили. Жажда полностью не утолялась, но немного отпускало.
- Не смей, Люси! – воскликнул я, увидев, что сестра хотела отдать часть своей порции воды Юстэсу.
Люси укорительно на меня посмотрела, но воду выпила. Пока, во всяком случае. От её взгляда мне стало не по себе, но я тут же подумал о том, что сестра хотя бы всё выпила. Удивительный она человек: сколько раз Юстэс над ней издевался, а она его всё равно простила. Люси есть Люси.
Вздохнув, я встал из-за стола. Сейчас была моя очередь грести.

***
На следующую ночь Юстэс опять наломал дров.
- Все сюда! – раздался голос Рипичипа.
Я вздрогнул и резко проснулся. Рука машинально взлетела к левому бедру, где раньше был меч. Осознав, что у меня не было с собой оружия, я что-то пробормотал и вместе с Каспианом бросился наверх. Только выбежав за пределы каюты, я вспомнил, что там не было Юстэса, и смутные подозрения зародились в моей душе, когда я подумал, что Рипичип охранял впридачу и бочку с водой.
Вся команда собралась на палубе. Мы увидели, что Рипичип стоял с обнажённой шпагой между Юстэсом и бочкой, а у кузена в руках была кружка.
- Я всего лишь вышел подышать! – начал оправдываться Юстэс.
- Что?! С кружкой? – гневно уточнил Рипичип: Мыш терпеть не мог лжи.
- Я заболел! Мне нужно пить!
- Довольно! – воскликнул Каспиан. Я переглянулся с Люси. – Рипичип, пожалуйста, вложи шпагу в ножны, - попросил король. – Все можете отправляться, куда надо. И запомните: если кого-нибудь поймают у бочки с водой, то тому всыпят двадцать горяченьких!
Когда все разошлись (остались только я, Каспиан, Юстэс и Рипичип), Каспиан успокоился и с более мягким выражением лица дал Юстэсу кружку с водой.
- Пойми, Юстэс, всем также хочется пить, - тихо сказал он. Мы уже направлялись в каюту. – Но потерпи ещё немного.
Юстэс молчал.
Клянусь Асланом, вид у него был достоин сожаления. Я бы попытался сказать ему пару ласковых слов, утешить, да хотя бы дружески положить руку ему на плечи, но за прошедшие годы я прекрасно усвоил, что от этого будет только хуже. К тому же после нашего прошлогоднего конфликта, кого-кого, а меня он побаивался.
Когда Юстэс всё также молча лёг на койку, я шёпотом сказал Каспиану, у которого был очень грустный вид. – Не волнуйся. Он не умеет отвечать на утешение, он просто этого не понимает, - с горечью сообщил я.
Но Юстэс это услышал. – Иди ты к чёрту, Певенси!
Безрадостно вздохнув, я лёг в гамак. Теперь я понимал Питера: я вёл себя также, если не хуже, до момента моего исправления.

***
Через два дня на горизонте замаячила высокая гора. Чтобы сберечь оставшиеся силы, мы поплыли под обрывком паруса, ведь подул сильный западным ветер. Впервые с начала шторма во мне вспыхнула радость, когда я стоял рядом с драконьей головой, пекло солнце, в спину, словно подгоняя и торопя вперёд, дул ветер, а в небе кричали чайки, приветствуя неведомых путников.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чудесно!
Но опять придерусь: Эду 12???
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, по книге и таблице Very Happy
1930 год - рождение Эдмунда Певенси
1942 год - Эдмунд, Люси и Юстэс участвуют в Плавании на Край Света.

Angelinа, как всегда, спасибо за прочтение!)
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно.
Но я всегда считала считаю и буду считать, что в ПЗ Эду около 14
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelina, у каждого своё мнение Wink

Глава 10.

- Эдмунд, - тихо позвала Люси. Мы только что закончили штопать парус, умылись и сели обедать. Работёнка всегда вызывает сильный аппетит.
- Да, Люси? – отозвался я, отвлекаясь от разговора с Каспианом.
- С прошедшим тебя днём рождения, - улыбнувшись, поздравила она и достала из кармана чистый аккуратный носовой платочек. На платочке были красиво вышиты моё имя и нарнийские узоры с орнаментом. Надо же, она до сих пор помнила эти украшения.
- Спасибо, Лу, - искренне поблагодарил я, принимая подарок.
- У тебя был день рождения? – удивлённо спросил Каспиан. Я и не подозревал, что он видел всё это.
- Две недели назад, - усмехнулся я и принялся за еду.
Обед был весёлый: все радовались долгожданному отдыху. Через некоторое время меня посетило смутное чувство, что чего-то не хватает. Ах, ну конечно…
- А где этот собачий Юстэс? – выпалил я, начав озираться.

***
Призывы ни к чему не привели, и поэтому мы решили разделиться на поисковые партии. Нацепив меч и наказав Люси оставаться в лагере, я и Рипичип отправились в восточную сторону острова. Мы неплохо ориентировались в сторонах света и не боялись потеряться. Во время поисков на меня нахлынуло воспоминание одной из самых серьёзных стычек с Юстэсом.

***
Кузен гостил у нас прошлым летом и скоро, подслушав наш разговор, узнал про Нарнию. Юстэс не поверил в её существование, но отныне не упускал случая поддеть нас ею. Вот и сейчас…
Я, постучавшись, вошёл в комнату Люси, чтобы позвать её на обед, но, едва открыв дверь, застыл на пороге, увидев следующее.
В комнате, кроме Люси, находился и наш общий кузен. В руках у того был альбом сестры. Надо признать, Люси очень хорошо рисовала и в тоске по Нарнии сделала множество рисунков жителей той страны и наших друзей. Бывало, соберёмся все четверо, откроем альбом – и на душе уже не так грустно. Но где Юстэсу это понять…
Кузен держал альбом и рассматривал рисунки с наглой ухмылкой.
- Юстэс. Отдай, пожалуйста, мне мой альбом, - тихо попросила Люси голосом, близким к слезам.
Юстэс поднял на неё сощуренный взгляд и, перевернув лист, опустился глазами на очередной рисунок. – Так, так, так, что это тут у нас? Фу, господи, какой отвратительный рисунок! Лев какой-то… До этого некрасивые полулюди, коротышки, а теперь и животные пошли. – Он неаккуратно кинул альбом Люси, и та бережно его поймала. – На, подавись! Твоими рисунками только обувь вытирать.
Внутри меня закипела злоба и обида за Люси. Да как он смеет?!
Люси перевела взгляд с альбома, который нежно гладила рукой, на дверь и, увидев моё лицо, вскрикнула. Она встала передо мной, загораживая дорогу. – Эдмунд, не надо, пожалуйста!
Но я смотрел лишь на Юстэса. Он старался придать себе беззаботное выражение лица, но в его глазах я видел страх. Страх наказания, которому он редко, почти никогда не подвергался.
Я осторожно отодвинул Люси и подошёл к кузену, едва сдерживая себя: пришлось сжать руки в кулаки, да так, что ногти больно впились в ладонь, а костяшки пальцев побелели.
- Если ещё раз…обидишь её, то получишь от меня так, что мало не покажется, - гневно сверкнув глазами, медленно и раздельно отчеканил я и вышел из комнаты, громко хлопнув дверью.

***
После ужина он решил рискнуть нам отомстить. Мама ушла на вечернюю работу, оставив за старших Питера и Сьюзен.
Я возвращался к себе, и проходил мимо комнаты Люси, и услышал всхлипы и злорадный смех.
Резко ворвавшись в комнату, я увидел плакавшую Люси и Юстэса, у которого на лице застыла маска мстительного удовольствия. На полу валились обрывки бумаги. Вглядевшись в них, я узнал рисунки Люси.
Юстэс поднял на меня взгляд и испугался по-настоящему. Он отшатнулся, прижавшись к стене.
Я не знаю, что со мной происходило. Просто голову наполнила темнота, и через секунду я с бешеным криком бросился на Юстэса.
Мы дрались секунд десять. Я ничего не слышал и не чувствовал.
- ПИТЕР! СЬЮЗЕН! – донёсся до меня смутный, но отчаянный призыв Люси.
Через несколько мгновений меня крепко и даже больно обхватили чьи-то сильные руки. Я рванулся, и мы упали на пол. Тем временем в поле моего зрения возникли Сьюзен и Люси, удерживающие Юстэса. У того была рассечена губа. Мой захватчик поставил меня вместе с собой на ноги, всё ещё крепко держа.
- Я всё расскажу Гарольду и Альберте! – воскликнул Юстэс, зашипев от боли.
- Давай, давай! Беги и рассказывай! – ответил я, бешено вырываясь.
- Питер! Уведи его отсюда! – попросила Сьюзен.

***
Брат кое-как притащил сильно сопротивлявшегося меня в свою комнату. Плечом открыв дверь, от втащил меня внутрь и толкнул на кровать, чтобы я туда сел. Не успел я и привстать, как он быстро вышел наружу и закрыл дверь на ключ.
Я стал нервно ходить по комнате. Минуты через две Питер вернулся, также, едва войдя, поспешно повернув ключ в замке. В другой руке у него было что-то вроде компресса, смоченного водой.
Он заново заставил меня сесть на кровать и мягко приложил холод к моей щеке. Стало пощипывать, я вздрогнул и немного успокоился. Что ж, Юстэс тоже даром времени не терял!
Питер медленно сел рядом со мной. – Из-за чего, Эд?
Я поднял на него взгляд и ответил: - Из-за Люси.
Я резко встал (компресс слетел вниз) и снова начал мерить шагами комнату. Питер безмолвно следил за мной. Я практически не контролировал себя: я ещё не отошёл от гнева на Юстэса и бешеной ярости. Оглядываясь назад, я был ошеломлён своим поведением, ведь я обычно реагировал более сдержано.
- Питер, дай ключ, - отчётливо и тихо попросил я брата, не смотря на него.
- Зачем? – устало спросил Питер. В отличие от меня, он не сводил с меня настойчивого взгляда. Я догадался, что он-то понял,
зачем, и бессильно сел на пол, впившись глазами в ковёр.
Я слышал, как он, вздохнув, встал, подошёл ко мне и опустился рядом. – Эдмунд, я понимаю, почему ты начал драку-
- Неужели? – с грустным сарказмом уточнил я.
- Именно так. Но постарайся впредь себя сдерживать. Ты сильно напугал нас троих.
- Почему он так лезет к Люси? – Прикрыв рот рукой, я зевнул, чувствуя внезапную усталость.
- Я не знаю, - честно ответил Питер. – Но знаю точно: больше физически он ей не будет досаждать, - позволил он себе пошутить.
- Верно, - немного улыбнулся я и наконец осмелился поднять взгляд на Питера.
В его голубых глазах были такие сожаление и понимание (и плюс скрытое раздражение на Юстэса), что вся моя злость куда-то испарилась.
Утром меня и Юстэса ждал сильнейший разнос от моей мамы, но я перенёс его с лёгким сердцем, ибо знал, что кузен постарается всё оставшееся у нас время не обижать Люси, особенно у меня на глазах.


***
Чёрт возьми, ну куда он мог деться? Оставалось лишь надеяться на то, что другие нашли Юстэса и живыми и невредимыми привели в лагерь.
Повернув на запад, я и Рипичип, понурив головы, направились назад.
И тут над нашими головами раздался страшный рев. Упав на землю, я повернулся голову и увидел…летевшего над вершинами деревьев дракона!
- Что это ещё за напасть? – выругался я.
- Король Эдмунд, похоже, он летит прямо к кораблю, - прищурив глаза, сказал Рипичип.
- Рип, надо поскорее сообщить в лагерь! – И бегом мы бросились туда.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
я всегда считала считаю и буду считать, что в ПЗ Эду около 14


Всегда можно свериться с таблицей. Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфики Маранны Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist