· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



331 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Мой первый мини-фик "Незнакомец"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мой первый мини-фик "Незнакомец"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Проба пера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taffy
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 15, 2010
Сообщения: 30
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Мой первый мини-фик "Незнакомец" Ответить с цитатой

На свой страх и риск, решила выставить его здесь Embarassed Это мой первый фик, жду критики Smile

"Незнакомец"
На улицах Лондона было мокро и сыро. Моросил слабый дождь. Холодно не было, но прохожие все же надевали куртки. Они, как и все остальные жители Лондона, за редким исключением, спешили и куда – то торопились. Люди шли по улицам, спускались в метрополитены, шли по дорожкам парка. Не замечая рядом идущих, погруженные в свои мысли, никто не обращал внимание на девушку, сидящую на лавочке под старым раскидистым дубом Лондонского парка. Никто не видел, что она без верхней одежды, быть может ей холодно. Кроны дерева, словно защищая, прикрывали ее от капель дождя.
На вид ей было лет 19 – 20. Густые, темные волосы лежали на опущенных, словно придавленных грузом, плечах. Большие, серо – голубые глаза, неподвижно глядели на мощенную булыжником дорожку. В ее взгляде можно было прочитать лишь бесконечную боль и тоску. Она сидела, не шевелясь, можно было подумать она и вовсе не дышит. Неожиданно девушка порывисто вдохнула воздух, едва ли почувствовав легкую боль от воздуха, распиравшего легкие. А потом судорожно обхватила себя руками, словно хотела оградиться от чего – то. Некоторые прохожие обернулись, другие посмотрели с сочувствием, кто – то даже остановился…но ни один не подошел к ней. Впрочем, девушку это даже устраивало. Ей сейчас никто помочь не мог. И она это знала, она была уверена, что никто не чувствовал того, что чувствовала она. Никто не переживал того, что пришлось испытать ей. Неожиданно она почувствовала на своем правом плече чью – то легкую ладонь. У девушки не было сил ни испугаться, ни удивиться, поэтому она лишь слегка дрогнула. Она повернула голову, посмотреть на того, кто сел с ней. На нее смотрели большие светло – карие глаза, напомнившие девушке янтари. Приятное, несмуглое лицо, прямой нос, тонко очерченный рот. А волосы были светлыми, чуть золотистыми, челка падала на глаза.
“Сьюзен Пэвенси, верно?” – скорее, утверждая чем, спрашивая, произнес таинственный незнакомец.
-Да, верно. - Сьюзен не узнала своего голоса – Откуда вы меня знаете?
Вместо ответа незнакомец улыбнулся и отвел взгляд. Неожиданно Сьюзен почувствовала что – то знакомое в этом юноше. Дело было не в том, что спадающая на глаза челка и улыбка напомнили дорогого ей человека. Вспомнив старшего брата, сердце девушки сжалось от боли. Нет, тут было что – то намного глубже. Сьюзен поймала себя на том, что очень долго смотрит на незнакомца, и отвела глаза.
-Ты должна верить в Него, - сказал юноша. Его голос звучал твердо и уверенно.
У Сьюзен перехватило дыхание, а в глазах помутнело. Она попыталась взять себя в руки. Сью прекрасно поняла о ком идет речь.
-Вы о чем? – попыталась скрыть свое замешательство Сьюзен.
- Ты знаешь, – в голосе незнакомца не было ни тени сомнения.
Мысли у Сьюзен смешались. Она пыталась собраться с ними, как неожиданно выпалила на одном дыхании:
-Вы были в Нарнии.
-Да, - просто ответил юноша.
-Но…
-Она существует, и ты это знаешь, - перебил ее молодой человек.
-Да, она существует, - неожиданно для себя проговорила девушка.
Сьюзен снова посмотрела на дорожку и глубоко вздохнула. Они помолчали.
-Им сейчас хорошо. Ты не должна за них волноваться, - тихо сказал сосед Сью.
Сьюзен вновь не хватало воздуха. Она сжала кулаки, чтобы успокоиться. В ней боролись противоречивые чувства. Она не могла понять, что это за человек, откуда он это знает…Но в то же время она понимала, что он говорит правду.
-Они в Нарнии? – тихо спросила девушка.
-Да. В Новой Нарнии, - ответ последовал после короткой паузы.
-В Новой? – Сьюзен не сразу поняла смысл сказанного, - Что это значит?
-Той Нарнии, где была ты, больше не существует, - пояснил собеседник.
Они молчали. Сьюзен тихо сидела, пытаясь осознать услышанное. Все это не могло уложиться в ее сознании. Она только вернулась к вере в Нарнию…но ее больше не существует. Аслан…Сьюзен вспомнила создателя волшебной страны. «Аслан! Ты создал Нарнию, но ты же ее …» смысл всего неожиданно дошел до Сьюзен.
-За что, о Аслан??!! - вдруг вскричала Сью – За что?? Почему??
Сьюзен порывисто вскочила и обернулась на юношу с горящими глазами. Ее бросило в жар, в голове помутнело. Юноша продолжал смотреть на нее. Тут вспышка чувств кончилась, Сьюзен покинули силы, ноги подкосились и она села на скамейку. Не в силах совладать с собой, она закрыла лицо руками.
-Почему? – раздался тихий шепот – Почему?
-Значит так надо, Аслан знает почему.
Юноша взял ее руку и отнял от лица.
-Почему? – тусклым голосом проговорила Сью, уронив руки ладонями вверх – Вся моя семья там, они все… а я здесь…
-Ты сама должна все понять, - молодой человек взял ее за правую руку и сжал. Сьюзен закрыла глаза и глубоко вздохнула. Вдруг она почувствовала, что в руке ничего нет. Она открыла глаза и никого не увидела!! Незнакомец исчез. В голове у девушки промелькнула мысль: «Неужто, мне все привиделось». Сьюзен замерла, пытаясь понять случившееся. «Нет, я точно помню, он был здесь», думала Сью. Тут только девушка поняла, что даже не знает имени своего исчезнувшего знакомого. Не зная, что думать, Сьюзен опустила глаза на свои руки. На раскрытой ладони лежал золотой волос…
Прохожие шли, торопились и спешили по своим делам. И никто не замечал бывшую Королеву Нарнии, сидящую на скамейке Лондонского парка, и улыбающуюся самой себе.
Конец...

Жду отзывов Razz Very Happy ...




--------------------------------------------------------------------------------


Последний раз редактировалось: Taffy (Пн Мар 15, 2010 9:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taffy

Ух! Здорово!
И печально, и трогательно, и реалистично.
Нет, в самом деле..
Огромное спасибо!

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taffy
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 15, 2010
Сообщения: 30
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, ну спасибо Вам за такие слова Embarassed Very Happy
Я старалась.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сapa_Kpy
Маленькая Принцесса


Зарегистрирован: Sep 04, 2009
Сообщения: 78
Откуда: Белгородская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Соколом!
_________________
Там за туманами любят нас и ждут. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень мило! Траиционный первый фанфик про Сьюзен в Англии Smile
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taffy
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 15, 2010
Сообщения: 30
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сара_Кру, Спасибо Smile
Спасибо за отзыв Этери, мне важно ваше мнение Very Happy
У всех первые фики о Сьюзен в Англии что ли???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поверите, но в 90 процентах случаев!
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taffy
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 15, 2010
Сообщения: 30
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери, Shocked Shocked Ого!!Я в шоке.....
неофициально этот фик 3, но оправдываться не буду Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а первые два о чем, если не секрет?
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taffy
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 15, 2010
Сообщения: 30
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери, кстати, ко мне можно и на ты.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taffy
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 15, 2010
Сообщения: 30
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери, напишу в Л.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taffy

Если у Вас ещё есть фанфики по нарнийской тематике, публикуйте!
Будет очень интересно почитать!

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taffy
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 15, 2010
Сообщения: 30
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол
Да, конечно..как будет готово, сразу выложу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taffy
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 15, 2010
Сообщения: 30
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери, а Вы получили мое л.с.???? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Taffy

Если у Вас ещё есть фанфики по нарнийской тематике, публикуйте!
Будет очень интересно почитать!

Razz


Мне тоже Smile
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Проба пера Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist