· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



399 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Лев как образ Мессии
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Лев как образ Мессии
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Нарния и Христианство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что влезла, но вот я как раз за то, чтоб был раздел "Нарния и религия". Действительно, есть что обсудить: иудаизм, ислам, язычество (даже нужно!), ведь Льюис использовал существ из разных мифологий.
Да так и политкорректней, что ли будет. Нарнию не только христиане любят, а так - темку сразу заметят, что религии касается.
Простите еще раз за оффтоп! После окончательного решения о переносе или нет, все эти лишние рассуждения можно удалить.)
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa писал(а):
Простите, что влезла, но вот я как раз за то, чтоб был раздел "Нарния и религия". Действительно, есть что обсудить: иудаизм, ислам, язычество (даже нужно!), ведь Льюис использовал существ из разных мифологий.
Да так и политкорректней, что ли будет. Нарнию не только христиане любят, а так - темку сразу заметят, что религии касается.
Простите еще раз за оффтоп! После окончательного решения о переносе или нет, все эти лишние рассуждения можно удалить.)


Ничего. Раз вопрос возник, - отвечу, - лучше уж здесь, чем отдельное обсуждение делать. По-моему, я где-то высказывался уже - только не могу вспомнить, в какой теме. Сил нет искать. И на встречах в реале обсуждалось... Лично мне кажется, что создавать именно религиозный раздел не стоит, - форум-то у нас, однако, светский. Подфорум "Нарния и Христианство" создала ещё Tonks и, думаю, была права, создав его в разделе К.С. Льюиса, - ведь Мастер был христианином и одно нельзя отделить от другого - при всём желании. А специальный религиозный раздел... Хм... По-моему, из этого не выйдет ничего хорошего. Да и пользователей таких, в общем-то, нет. К примеру, Этери - самая что ни на есть иудейка, но заниматься религиозными разговорами на форумах она категорически не желает (и правильно, ИМХО, делает, ибо, как показала практика на других ресурсах, неизбежно начинаются споры и ссоры, а этого допускать никак нельзя), - мы с нею не раз и не два об этом говорили. А сказать, как воспринимают Хроники те же иудеи (ну, или представители других религий) можно и в отдельной темке. Лично меня очень интересует, что скажут Ingwar и Странник. А пока предлагаю данное обсуждение прекратить.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Нарния и Христианство Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist