· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



386 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Возраст персонажей Хроник.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Возраст персонажей Хроник.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Возраст персонажей Хроник. Ответить с цитатой

Создаю аналагичную темку, какая была на НарнияЛэнд. Там спорили сколько лет было Лу в ЛКПШ и соответственно позднее. По таблице Льюиса в ЛКПШ ей 8, в ПК 9 и в ПЗ 10. Но давайте разберемся!
Мастер писал что в ПК Люси впервые шла в школу.(хотя это наверно перевод такой). Но она не могла идти в школу в 9. Потому что в Англии есть 3 типа школ:
школа для малышей: от 3-4 до 7 лет (наш детсад)
начальная школа:от 7 до 11 лет
старшая школа: от 11 до 16 или17 лет(смотря по дате рождения)
Именно в старшей школе испаганился Эдмунд и именно в школу интернат ехала Люси. Но тогда ей 11 лет! (в ПК). Но предположим некоторые сказут: Лу в ЛКПШ было 6, а в школу она пошла в семь.
Но опять заминочка! Во-первых, Люси слишком умная для шести. Во вторых Питер и Сьюзен поддержали её "игру", ведь ребенок 6 лет! Но тогда возникает вопрос их правления в Нарнии. Вы скажете, вон государь Николай (кажется он) вообще младенцем коронован был, и Тутанхамон в 10 царем стал, и Людовик 14ый в 13! Но ведь Пэвенси были из чужого мира и пусть на них действовал волшебный воздух, учить и учиться они должны были сами. А Люси в свои 6 ещё и обычную школьную программу изучать! Потом возникает вопрос о разнице Эдмунда и Люси(в возрасте конечно...) И по фильму девочка говорит фавну: "Я выше всех в моем классе..."
вот мой вердикт:
в ЛКПШ Люси 10
в КиЕМ Люси 25
в ПК Люси 11
в ПЗ Люси 13
в ПБ Люси 18.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа, а ведь правда... я никак не могла понять.... а теперь - точно! С этими английскими школами - всё ясно теперь.
Ура!
Но только поправочка:
в ПЗ Лу, скорее, 12 - вел Эд говорил каспиану, что они покинули Нарнию в ПК ровно год назад п английскому времени.
Во время действия СК Люси 13, во время ПБ - ну, 16, наверное. Раз она школу кончила. Ведь Юстес говорил Тириану, что они были в Нарнии

Цитата:
больше года по нашему времени


так что вот так Wink
Спасибо!
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробнее о английском образовании:
Среднее образование в Великобритании

Ученики частной английской школы.Этот раздел о том, что такое частная английская школа. Он для тех, кто только приступает к выбору школы в Англии.

Английские высшие и средние учебные заведения - одни из самых престижных в мире. Их выпускники традиционно становятся предметами охоты рекрутеров - "охотников за головами".

Все это – непреложные истины. Но когда приходится отправлять ребенка на учебу в Великобританию "за тридевять земель", одного, без мамы, папы и старых друзей, хочется знать все о том, что из себя представляют частные школы-пансионы в Англии, и как можно подробнее... Не только, как и чему там учат, но и как там живут.

В английской частной школе программа занятий насыщена до предела. Уроки проходят в маленьких классах (по 10-15 человек), так что преподаватель может уделить внимание каждому ученику. И директор, и преподаватели будут относиться к вашему ребенку как к своему собственному, добиваясь максимальных результатов и в учебе, и в спорте, которому здесь традиционно уделяется очень большое внимание.

Академический год в Великобритании делится на три учебных триместра. Зимний триместр частные школы Англии начинают в сентябре и заканчивают в середине декабря. Весенний - с первых чисел января до конца марта. А летний - с середины апреля до первой половины июля. Занятия начинаются в сентябре, но в некоторых частных школах Англии (по особой договоренности) новичок может приступить к учебе и в начале любого триместра. На рождественские и пасхальные каникулы ученики, как правило, возвращаются домой.
Система образования Великобритании
Система образования в Великобритании

В Великобритании дети идут в свою первую школу (Pre-preparatory, «подготовительная к подготовительной») в гораздо более раннем, чем в России, возрасте – обычно с 4 лет, а иногда и раньше. С 5 лет образование становится обязательным. В Pre-preparatory изучают английский и математику (это обязательные предметы), а также историю, географию, музыку, искусство и технологию (ответственность за выбор этих предметов ложится на родителей).

Возраст с 8 до 11 лет (в некоторых школах – до 13 лет) охватывает следующая ступень английской образовательной системы – Primary, или начальная (другое название – Preparatory, подготовительная) School. На этом этапе к ранее изучаемым дисциплинам добавляются естественные науки, информационные технологии, дизайн (всего 12 обязательных предметов).

С 11 до 18 лет (или с 13 до 18 лет) – Seсоndary School (средняя школа). До 14 лет изучается большой набор школьных предметов. В 14 лет студент выбирает 5-10 дисциплин и в течение двух лет целенаправленно готовится к экзаменам на сертификат о среднем образовании – General Certificate of Secondary Education, GCSE. В 16 лет обязательное образование заканчивается: с дипломом GCSE выпускник частной школы Ангии может, к примеру, поступить в профессиональный колледж. Те, кто собирается поступать в университет, проводят в школе еще два года – на программе предуниверситетской подготовки A-level или IB (International Baccalaureate).

Ученики выпускных классов углубленно изучают те 4-5 дисциплин, в которых будут специализироваться в университете. По результатам экзаменов A-level и происходит зачисление в университет. Уровень образования, который получают питомцы британских частных школ, необычайно высок: около 90 % выпускников поступают в университеты.
Спорт и искусство

Команда по регбиНе стоит беспокоиться о том, что ребенок будет болтаться без дела в частных британских школах. Просто потому, что ему каждый день с утра до вечера придется жить по плотному расписанию.

Спорт в частных школах-пансионах Англии, наряду с общеобразовательными предметами, - один из главных моментов школьной программы в английском пансионе. Во всех школах есть бассейны, площадки для тенниса, баскетбола, футбола и регби, во многих - поля для гольфа. О школах, в которых меньше десяти видов спорта, англичане отзываются неодобрительно или, по крайней мере, снисходительно.

Еще одна сильная сторона британских частных школ - это программа по искусству. Во многих частных школах есть драматические театры, по оснащенности не уступающие профессиональным; школьные спектакли, поставленные известными режиссерами, собирают полные залы. Хоры, джазовые группы и симфонические оркестры есть практически в каждой частной школе, а в некоторых есть и балетные студии. Не меньше внимания уделяется и изобразительным, и прикладным видам искусства: желающие могут заниматься в художественных или дизайнерских студиях.
В каком возрасте лучше поступать в британскую частную школу

Британская частная школа-пансион.Обычно наборы в британские частные школы-пансионы происходят в те моменты, когда дети переходят с одной ступени на другую, то есть в 8 лет (основной набор в начальную школу), в 11 или в 13 лет (когда поступают в среднюю) и в 16 лет, когда начинается программа A-level.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Огромное спасибище вам за информацию!!!!!!!

Таким образом, что можно предположить:
Люси училась с 11 до 16 лет. Это та самая "школа" куда ехала в первый раз Лу в ПК и которую не закончили Юстес и Джил. Что получается:
Книга - возраст Лу.
ЛКПШ - 10
ПК - 11
ПЗ - 12
СК - 13
ПБ - 16
Ну вот так))

Ещё раз огромное спасибо!
P. S.: ссылку на источник - в студию!))
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссыла:
www.albioncom.ru/
похоже на рекламу, но там много инфы!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа
Ещё раз спасибо огромное! Smile
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что!
кстати на викепии тоже много чего!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эдмунд_Пэвенси это я писала(только био)
а вот Люси http://ru.wikipedia.org/wiki/Люси_Пэвенси
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переношу сюда из другой темы мои посты, адресованные Ангелине.

********

Cокол писал(а):
Ох, уж мне этот Ваш пунктик с возрастом персонажей Хроник, - Вы к этому вопросу возвращаетесь в разных темах, под разными углами да соусами... Ну, не могло быть Люси 11 лет в книжке ПК - хоть убейте, хоть увольте:
Люси родилась в 1932 году, а в Нарнию во второй раз попала в 1941 году, - сами можете посчитать, - 11 лет никак не получается. Даже не представляю, ЧТО это у Вас за "подсчёты" такие, что получается 11, а не 9.

Нневольно вспоминается профессор Керк сказавший:
Господи, чему их учат в школах? (с)


Cокол писал(а):
Angelinа писал(а):
А я считаю не по таблице, а по интеллекту и пр. вещам... Люси больно уж развитая для 9-ли лет. Ну, если хотите, я считаю по актёрам тоже.


Так. Щас отвечу - и завязываем - в этой теме.
Вроде, имеется специальная тема для таких разговоров.

1) По актёрам что-то высчитывать - бессмысленное и неблагодарное занятие.
В фильмах возраст персонажей явно не соответствует книге.

2) Откуда ВАМ знать, что слишком, а что не слишком для 9 лет? По ребятам и девчатам в школе своей судите, что ли? Вы не детский психолог, чтобы делать подобные утверждения. Но! Вместе с этим, замечу, что дети одного и того же возраста в разные времена - ОЧЕНЬ разные. К примеру, моя бабушка в 9 лет уже свободно говорила и читала на трёх иностранных языках - и это была норма. Вот, к примеру, Вы (а ведь Вам больше 9 лет) на скольких иностранных языках свободно говорите? Wink Понимаю, - вопрос риторический. Я уж не буду приводить в пример В.А. Моцарта, который в три года вытворял на клавире такое, что не всякий взрослый профи мог повторить. И вообще - в старое время дети обучались и развивались как-то быстрее, чем сейчас. К примеру, Аркадий Гайдар в 16 лет уже целым подразделением командовал - и здорово командовал - бил в хвост и в гриву бандитов под началом Ивана Соловьёва, которые держали в страхе всю Хакасию - и победил! А теперяшние 16-летние подростки - дети малые, за мамину юбку держатся. Мамаши тоже хороши, - постоянно говорят: "Он у меня такой слабенький, ах, он этого не вынесет!" и т.д., и т.п. К сожалению, это - реалии современной жизни. Evil or Very Mad

3) Совершенно не важно, как развит или недоразвит умственно человек, - возраст считают по году его рождения. Вот, к примеру, я, грешный, - родился 28 февраля 1972 года, - то есть мне сейчас 39 лет. Кого интересует, соответствует моё умственное развитие 39 годам или нет? Допустим, не соответствует. И что мне тогда прикажете делать? Пойти к маме и сказать "Ах, мамочка, роди меня обратно!", а потом пойти в паспортный стол и поменять себе паспорт - с другой датой рождения? Так что ли? Нет уж. Даже в случае, если у меня, не дай, Лев, случится инсульт и я превращусь по интеллекту в трёхлетнего ребёнка, - всё равно возраст мой будут считать с 1972 года - и никак не по-другому. Если честно, меня наводит на тревожные размышления то, что Вы свои умозаключения делаете не по основному, а по латентному (то есть скрытому) признаку.

********

На этом - закончили про возраст говорить.
Хотите продолжить, - отправляйтесь в нужную тему.
Здесь я буду дальнейшие посты о возрасте удалять.
И так уже далеко зашли, - автора темы надо уважать.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооооо май фэйворит дисскушен!!!!!!

Laughing Laughing Laughing Laughing

Итак, приступим к дисскуссии.
Ну, не могло быть Люси 7 лет и только. Я же ясно в начале темы об этом написала. А если могло бы быть, то Эду 8, Сьюзен 10, а Питеру 11 и только так!!!!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, не могло быть Люси 7 лет и только.


Конечно, не могло. Потому что ей было 9 лет на момент событий ЛКПШ. Что же касается правления Пэвенси в Нарнии, то не надо забывать, что Хроники - сказка, а значит сравнивать Пэвенси с реальными правителям - неуместно. Кроме того, ты сама признаешь, что им мог помогать Аслан. Я думаю, что даже малые дети под предводительством Аслана - намного умнее, чем некоторые взрослые под началом своей бедовой головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
ей было 9 лет на момент событий ЛКПШ


Люси 1932 года рождения.
Первый раз в Нарнию она попала в 1940 году.
Значит, ей было 8 лет.
А вот 7 годочков ей и правда быть не могло - ни при каком раскладе.

Астрель писал(а):
Я думаю, что даже малые дети под предводительством Аслана - намного умнее, чем некоторые взрослые под началом своей бедовой головы.


Птичка прыгает по всей комнате!
Замечательно сказано!


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, Wink
И, да, в 1940, точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну...давайте теперь подумаем, кто и когда мог родиться. Ну вот, если ребебята поехали к профессору летом 1940 года, то Эдмунду в августе должно было стукнуть 11. а Люси значит, родилась весной ну или зимой, чтобы к ПК ей 9 стукнуло
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelina, не поспеваю за скоростью твоей мысли. Напомни, пожалуйста, откуда взялась версия про день рождения Эдмунда в августе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая, однако, обсуждаемая тема.))

Я вот как-то сразу представила их именно такими, какими их "сделал" Льюис (исходя из таблицы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist