· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



442 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Все начинается с фристайла
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Все начинается с фристайла
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Тебе понравилось?
Да
44%
 44%  [ 4 ]
Нет
55%
 55%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Borreales
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 13, 2010
Сообщения: 97
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Все начинается с фристайла Ответить с цитатой

1.Финальный этап
"Победителей не судят" (Екатерина2)
"Привет дорогой днев. Сегодня у меня очень важный день. У меня финальный этап соревнований! Ты не представляешь, как я рада. Хотя ощущения у меня очень странные. Надеюсь это не испуг. Пока!" -закончила писать Блум.
- Наконец-то сольный номер! - визжала девушка, натягивая парашют.
Позвольте представить вам Блум. Огонь. Нет, ПОЖАР во всех отношениях. И этот пожар пока никто не потушил. Но что-то мы сильно отвлеклись. Блум выступала под 3 номером.
- Блум Фае!
Блум спокойно, без какого-то волнения или дрожи в коленках, подошла к открытой двери самолета. И прыгнула вниз.
И пошло-поехало. А точнее, полетело. Досчитав до определенного числа Блум дернула за кольцо. Ничего не случилось. Девушка дернула запасное кольцо.Парашют не развернулся.
В голову не пришло ничего умнее кроме как закричать. Поэтому...
- А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!
Земля приближалась слишком быстро.
- Кто кричит? - спросил Эд.
Питер тоже услышал и так резко развернулся, что чуть не выронил весла.
Какой-то сине-оранжевый предмет бухнулся в воду, подняв полутораметровый фонтан. Все посмотрели в ту сторону.
- Что это было?
- Не знаю, но выясню.
- Питер! -Сьюзан была явно против.
- Я знаю, что я Питер, - огрызнулся Питер и нырнул в воду.
Взору его открылось вот что: одушевленный предмет барахтался в складках пестрой ткани. Из этого куска материи можно было бы сшить большую штору.
Как бы то ни было, Питер решил помочь. Но пока он решал, девушка выпуталась сама и вынырнула, изрядно потрепав плечо о лодку (она не открывала глаз под водой).
- Вот это полет! Интересно, откуда тут река? - сказала Блум и увидела лодку.
- Салют! - поздоровалась Блум.
- Кто вы?
- А кто вы?
- Я..мм... девочка!
- И как ты сюда попала, Девочка? - спросил Эдмунд.
Блум посмотрела вверх, перевела взгляд на себя, на них, на небо.
- Ну оттуда, наверное!
- Ты упала с неба!?? - спросил голос за спиной.
Это заставило Блум развернутся и врезатся в Питера. Он взял ее за руку и отклеил от себя. Когда он отпустилее руку, на его ладони образовалось красное пятно.
- Ты ранена! - вскрикнула Люси.
- Нет, я не ранена, вам показалось. Я полностью здорова, все в порядке, все нормально, все отлично... - она не договорила, потому-что Питер развернул ее поврежденым плечом к себе.
- Тогда что это? - настойчиво поинтересовался Питер.
- Там ничего нет. У тебя галюцинация-а-а! - Питер сжал ее плечо.
- Это, я полагаю, тоже галюцинация? - ехидно улыбнулся Питер.
-Люси, одолжи-ка мне твою... - Люси подала брату хрустальную бутылочку.
- Я не буду пить микстуру! - запротестовала Блум.
- Так я и не прошу, - ответил Питер.
И пока Блум соображала, что бы это могло значить, рана затянулась. Это она почувствовола и посмотрела на Питера. Тот с довольной улыбкой закручивал флакончик.
- Блум, мы направляемся в Дрожащий лес, хочешь с нами?
- Да.
- Тебе помочь залезть ? - спросил Питер.
Блум оценивающе посмотрела на него, на себя, на лодку.
- Нет, я сама, - а потом почти влетела в лодку.
"Интересно, что будет, если он подружитсья с Эдмундом? Но лучше об этом не думать", - подумал Питер.
"Кажется, Питер ей понравился", - думала Сьзен.
"Она такая... необычная!" -думала Люси.
"А она симпатичная" - показалось Эду.
Мысли в голове у Блум шлялись без какой-либо цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borreales

Этот фанфик я раньше не видел! Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Borreales
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 13, 2010
Сообщения: 97
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2.Блум показывает коготки
Лодка причалила к берегу. Пассажиры вышли на берег. Королева Отважная заметила на другой стороне берега мишку. Точнее, он был мишкой до тех пор, пока не увидел Люси и стал злым, как дракон, свирепым медведем. Он стал на задние лапы, а потом побежал на Люси, которая, увы, подошла слишком близко, да еще и отвернулась(!) и, конечно, медведя не увидела. Когда она повернулась к медведю, было уже слишком поздно. Она испугалась и бросилась бежать.
Сьюзан положила стрелу на тетиву. Люси упала.
- Стреляй, Сью, стреляй! -кричал Питер, доставая меч, но великодушная колебалась...
- Слишком большой, слишком легкий... - ворчала Блум.
- Люси надо спасать, а ты камни ругаешь! - удивился Эдмунд.
- Отстань! - нагрубиянила Блум и метнула камень.
Мертвый медведь упал перед отважной, где ему и место.
- Вот это меткость! - удивился Питер.
Блум послала Эдмунду довольный иа-я-же-говорильный взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borreales

Просьба: ставьте пробелы после знаков препинания и тире.
Иначе очень тяжело читать.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Borreales
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 13, 2010
Сообщения: 97
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.Ни минуты покоя
-Зря он не послушал ДМД.-сказала Сьюзан.
-ДМД?- недопонял Эдмунд.
-Доргой Маленький Друг.-улыбнулась Люси.
-Мы не ходим кругами..-судя по голосу Питера было наоборот.
-Просто ты идешь не туда-подчеркнул гном.
-Ты видел Каспиана в Дрожащем Лесу,ближайщий путь через реку Шасть-вспылил Питер.
--Если я не ошибаюсь, там нет брода.
-Ты ошибаешся.

Вечер красил небо золотыми красками.Солнышко светило не так ярко.6-ро путников шли на северо- восток.
-Кажетсья пришли-прошептал Питер,и чуть не упал.Перед ними находилась пропаст...Они стояли на краю обрыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Borreales
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 13, 2010
Сообщения: 97
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Спустится можно?- спросил Эдмунд.
- Упасть.- ответил Трамкин.
- Но мы не ходили кругами.- оправдывался Питер.
Но Блум его не слушала.Оно наклонилась к Эду и шепнула6"Спорим, я подойду ближе к краю,чем ты."
Эд в таких вещах был лидером, поэтому поспорил на дырку от бублика.
Они в ногу шагнули к краю.Ничего не случилось.Раздался тихий треск.Пятерым остальным показалось что Голос позвал его\ее по имени.Все обернулись в сторону Блум и Эдмунда.Земля не выдержала 100 с лишним килограмм и провалилась.
- Вот и решение!- улыбнулась Блум и первой пошла по новой тропке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Borreales
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 13, 2010
Сообщения: 97
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4.
Есть люди , которые всегда,летней ночью Любуютсья звездами.Таких людей не пугают жизненные неурядицы, временные трудности...
Что можно сказать и о Блум.У нее романтичная натура,хоть она этго тщательно скрывает.Она родилась весной,когда все оживает и набираетсья сил, поэтому Блум никогда не унывает.
Не смотря на огненно -рыжые слегка волнистые волосы, веснушек и в помине нет.
Милые синие глазки обрамлены четкоразделенными ресничками.Тонкие рыженькие бровки грациозно нарисованы над глазами.Нежно-коралловые губы с еле заметной улыбкой.И очаровательный носик.
Хотя шея не лебединая,но все равно красивая.Плечи гордо расправлены.Ровная спина.Красивые руки с нежными пальцами.Изящная талия, стройные ножки.
Обычно ее голос веселый и звонкий,но когда она поет,ее голос становится более глубоким , ммм...как зеленый чай с бергамотом,как и сейчас..
"волн коснись
Легкий бриз
О любви поет..."
-Что ты поешь?- спросила Люси.
- Песню
- Какую?
-Колыбельную.
- А можно чуть громче ?-попросил Эдмунд.
-Можно.- Блум поняла что отстанут от нее не скоро.
- "Как хорошо , что он не знает про такую как я
И что в глазах моих ванильные снежинки зима
Под шагами босоногими метели и лед
Он больше никогда..."
- Вопрос кто этот "ОН"?-спросил Эд.
- Хочешь оказатся на его месте?- спросила Блум.
Эдмунд насупился и замолк.
-Споешь еще?
-О чем болтаете- прервал их Питер.
Эд уже собрался что-то ляпнуть, но Блум зажала его рот рукой.
" Какие у него губы горячие2- подумала Блум.
-Кто такой Каспиан?-спросила Блум.
Питер сел рядом по турецки сложив ноги и начал свой рассказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Borreales
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 13, 2010
Сообщения: 97
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- А...Понятно ... Спокойной ночи ! - сказала Блум , перевернулась на живот и закрыла глаза .
- Блу , - Блум чуть не подпрыгнула от такого сокращения ее имени - сколько тебе лет ? - спросила Сьюзан.
- Отвечать обязательно?
- Угу.
- 16.

В этот вечер мысли в голове у Блум Роились как пчелы в улье. То что ей захотелось встать и прогуляться , можно спокойно списать на ее некую ненормальность. Хотя . с другой стороны никто не запрещает гулять ночью.
"Сейчас я встану.. минуточку полежу... да . да уже встаю ... " , но под ее веки пришел сон .
Лепестки роз, плывущие по ветру. Танец . Дриады танцуют. Вдруг одна из них останавливается и смотрит на меня грустными глазами.Моими глазами ! Но если глаза мои то и все остальное тоже мое! Что - то сверкнуло. Дриады закричали и бросились убегать. только я осталась стоять , как дура. Я ощутила на себе острый удар и ... проснулась?
" Так это был сон!" Блум села и протерла глаза. Костер погас. Луна светила в небе. Блум встала и побрела между деревьями.
Недалеко от той поляны , на которой они остановились росло дерево ветки какого сплелись в стульчик. Блум забралась на дерево как обезьянка , и уселась на этот стульчик. Оперевшись на самую толстою ветку она запела. Можно даже сказать замурлыкала.
"... Мечтают звезды,они все видели.
Я так хотела тебя обидеть... "
Она успокоилась и ее начало клонить в сон.Она слезла с дерева и пошла спать.Как ей показалось Блум , она спала всего пару минут и ее разбудил шепот Люси.
- Блум, вставай!- Люси пошла куда-то и поманила Блум за собой.( Дело в том , что когда-то Блум рассказала им что ей приснился зоопарк.В зоопарке был Лев. и стоял он посреди зоопарка а не в вольере).они прошли Березовую рощицу, дальше холм пошел вверх.
- Ты тожм-м..мм...м....м-Люси не договорила потому - что кто-то закрыл ей рот рукой.
С Блум случилось тоже самое.К счастью это был Питер.Жестами он показал девочкам , что надо молчать и показал на вышедшего из зарослей минотавра. Он тихонько , насколько это возможно достал Риндон из ножен и направился к минотавру.
Вдруг на него налетел темноволосый паренек лет 20.Развязалась перепалка.Блум решила их разнять , пока они не порубили один одного на фарш.Только она сделала первый шаг,так сразу рухнула , потому -что брюнет перецепился через ее шею и упал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо, пиши ещё!
только почему Блум всё за Люси выполняет? Twisted Evil
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borreales
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 13, 2010
Сообщения: 97
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот момент прибежали все остальные. Питер выковырял свой меч из дерева.
- Питер, что ты тут наделал ?- спросила Сьюзан.
Питер виновато смотрел на Сьюзан , Эдмунд попытался помочь Блум и опять пролетел.
Блум подошла к Питеру и шепнула"по-моему это принц Каспиан" только услышали этот "шепот2 все.
- Так . вы великие Монархи из прошлого ?- удивился Каспиан.
- а что , что-то не так?- внимательно посмотрел на него Питер.
- Просто, я думал что вы старше.-
- Нам уйти?
- Нет, все в порядке!


В голове колонны принц И Питер вели активный разговор, за ними шел О"Рей. Потом Сьюзан и Трам .Эдмунд и Блум обсуждали . что будет если их лишат сладкого. За ними шла Люси и мышонок Рипичип , котрого Люси назвала "лапочкой".



5.Однажды во сне(писала пол года назад, забыла почему)

- А, что б его!- громким шепотом ругалась Блум.
с тех пор как Каспиан пнул собой ее шею , она болела и не хотела останавливаться.Поэтому Блум стояла спиной к выходу и растирала шею. Внезапно чьи-то горячие руки легли ей на плечи.Кто-то громко дышал девушке в затылок. Блум резко развернулась.Это был Питер.
- Зачем ты это сделал? Не делай так больше!- вскрикнула Блум.
Потом она так глянула на него , улыбнулась уголком губ , отвернулась и вынырнула из под его рук.Питер насупился, и пошел к выходу , но потом остановился.
- я всего лишь хотел сказать что через час бал.- грустно сказал Питер и ушел.
- Что!?- подскочила , как ошпаренная Блум, но Питер как я уже говорила вышел.Но вошла Сьюзан и влетела Люси.
-Бал . бал! Пойдем , тебе надо переодеться!
Выбор у Блум по любому не было.пришлось топать за ними.И топала она с легкой душой и радостными мыслями , притворяясь угрюмой и недовольной.
В комнате заставленой громадными шкафами была уже целая толпа девушек и женщин разных рас , цветов и возрастов. Все выбирали себе одежду по душе и размеру.
На бал Блум явилась заранее.Она была просто сногсшибательной в темно-синем платьем в пол из шифона с завышеной талией.Обувь в которой она сюда загремела(в Нарнию , а не на бал)была из темно-темно-синей кожи , поэтому Блум очистила ее от пыли и грязи и пошла не бал.На удивление они потрясно сочетались с платьем.
Она отделила 2 рыжие прядки у висков .заплела из них косички и завязала сзади.
Люси облачилась в желтое платье , прошитое розовыми нитями и лентами.Платье было с открытыми плечами но со шлейкой "через шею(розовой). ее специально завитые кудри были уложены в задорную прическу.
Сьюзан же одела прекрасное бирюзовое платье без шлеек с нежно розовыми рюшами.Волосы загадочно скрывали правую часть лица.
Ну мальчики , обычно к одежде относятся не так как она заслуживает, поэтому описывать их я не буду, только время переведу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Питер выковырял свой меч из дерева.

Гм... выдернул, вырвал, достал...
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borreales
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 13, 2010
Сообщения: 97
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из больших валунов путем импровизации смастерили стол и стулья. Блум пришла до начала бала и села на первый-же попавшийся валун. Народ потихоньку подтягивался . в отличие от Справедливого и Отважной Великолепный и его сестра еще не пришли.К Блум подошел молодой человек приятной наружности и пригласил ее на танец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Borreales
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 13, 2010
Сообщения: 97
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Я не буду танцевать с незнакомцами!-заявила Блум.
- я Фил.
"Хм, все равно делать нечего."- подумала Блум и согласилась.
Руки у незнакомца были очень холодными. Блум ожидала скучной мелодии и настроилась на скучное время проведение. Но музыка была очень хорошей.и плохое настроение испугалось и убежало.Эдмунд в это время танцевал с Люси.(.....)
Танец закончился.Блум присела на камешек, на соседний камень рухнул Эдмунд.К нему подошла Люси и потянула его на танцпол , но он сопротивлялся!Бегая беспомощным взглядом по залу он почти сдался.
- Боюсь не выйдет Люси.- сказала Блум, Эд облегченно вздохнул.
- Он обещал мне этот танец-Эд возмутился но возражать не стал .
Не прошло и половины танца , как нагло встрял Питер и отобрал у Эда Блум. На следующий танец ее одолжил Каспиан.после того как танец кончился, они вышли на террасу.Каспиан стал на одно колено : - Будь моей невестой ?- попросил Каспиан.
- Что !??!То есть..-так соберись скомандовала себе девушка-Нет.Ты не в моем вкусе и что более важно ты нравишся другой.- закончила Блум.
- Кас , извини я просто... я обещала Питеру этот танец.-она вернулась в зал.
Уже во время танца с Питером она думала: " Так , уже трое.и еще тот парнишка Фил. Западет на меня мужская половина Нарнии , и что ?..."
- О чем задумалась?- спросил Питер.
- А?.. Ты не поймешь.
- Я попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing В стиле журнала Cosmo!
Весело, но непонятно - причем тут Нарния? Rolling Eyes
Когда события вращаются вокруг личных отношений, то создается впечатление, что просто вот взяли имена персонажей Льюиса и все. С таким же успехом можно на место имен Питера, Сьюзен и др. подставить - Кристина, Джеймс и т.п. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василисса
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Apr 29, 2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist