· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



423 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Вампирская Сага "Сумерки"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вампирская Сага "Сумерки"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к "Сумеркам"?
восторженно
3%
 3%  [ 1 ]
положительно
9%
 9%  [ 3 ]
нейтрально
43%
 43%  [ 14 ]
негативно
18%
 18%  [ 6 ]
крайне негативно
18%
 18%  [ 6 ]
а что это такое?
6%
 6%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Вампирская Сага "Сумерки" Ответить с цитатой

Не хочу писать ничего хвалебного или очерняющего, просто хочу понять: что Вас привлекло или оттолкнуло в данном массовом явлении? За что Вы любите или нет, как можно объяснить популярность этого произведения и в чем его действительная ценность с точки зрения литературного и/или кинематографического произведения (и есть ли она).
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обосную свое мнение.
Мой ответ - нейтрально, но со смещением в сторону "негативно", словом, нейтрально-негативно.
Лично я, посмотрев первый фильм, ничего шедеврального в нем не увидела. Игра актеров невыразительная, история банальная, диалоги странные ( в смысле плохие), так еще и вампир светится на солнце! По этим позициям мнение скорее нейтральное. Кому что нравится.
Но именно из этого и вытекает негатив. С каким-то сожалением я смотрела на массы восторженных девочек, которые воспринимают этот фильм как настоящее искусство...
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне не нравится ни фильм, ни книга. Одна фраза
Цитата:
Ты - мой личный сорт героина
чего стоит, а книга это же полный бред! Через каждую строчку мысли Беллы об Эдварде:
Цитата:
Как он двигается, какой он красивый, как он говорит.
Это чушь полнейшая, каким надо быть, чтобы ТАКОЕ писать? Shocked Shocked Shocked
Я негативно отношусь к Сумеркам.
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.


Последний раз редактировалось: driadaNastya (Сб Окт 02, 2010 12:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна это кое-что на палочке, да ГП в ТЫЩУ раз лучше!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилия
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: May 18, 2008
Сообщения: 9
Откуда: Королевство Семи Ветров

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем сравнивать ГП и "Сумерки"? На мой взгляд это разные произведения. К "сумеркам" тоже отношусь нейтрально-негативно.
Не нравится всеобщая истерия, усердно раздуваемая вокруг них.
С другой стороны каждому свое...)
_________________
Никогда не говори «никогда», ведь это слишком долго даже для нашего королевства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не нравится всеобщая истерия, усердно раздуваемая вокруг них.


ППКС. Книги можно прочитать, фильмы хуже, но я просто не понимаю этого глобального фанатизма. Заходить в магазин и видеть футболки "Edward Cullen my love" или "I'm in Jacob's Team" уже надоело. А когда выпустили какую-то книгу под названием "Сумерки и философия", так теперь по "Буквоеду" ходить нормально не могу, чтобы не передёрнуться от Паттинсона на обложке Confused
В общем, к книгам и фильмам отношусь нейтрально, могу иногда посмотреть/почитать. Но, как я сказала выше, я не могу понять этого странного фанатизма.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заходить в магазин и видеть футболки "Edward Cullen my love" или "I'm in Jacob's Team" уже надоело

CОГЛАСНА! Бесит не реально!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написала "нейтрально". Почему не написала "негативно"? Потому что, как говорится "не нравится - не смотри и не читай". Вот я и не смотрю и не читаю.
Надо сказать, что первый фильм мне даже понравился. Своей атмосферой, такой мрачновато-загадочной. А ещё есть у меня слабость - почему-то люблю американские фильны про старшеклассников)))))) Очень понравилась сцена игры в бейсбол - эффектно, да ещё и под музыку Muse, которую я люблю. Понравился папаша Беллы - колоритный дядечка (в следующем фильме его колоритность куда-то улетучилась). Главные герои довольно миловидны (я не разделяю крайних мнений как то "Паттисон - страхолюдное страхолюдино" или "Паттисон - мегакрасавец, ах!"). А ещё я смотрела этот фильм, будучи беременной, мне хотелось чего-то милого, романтичного и не напрягающего мозги Laughing

А второй фильм я еле досмотрела до конца - чуть не померла со скуки. Третий и смотреть не хочу. Разве что подвернётся под руку, когда надо будет пустить что-нибудь фоном, пока я буду шить, например...

Книги не читала и читать не хочу. Я бегло пролистала одну - ууууу! Это типичный женский роман в худшем его проявлении.
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2011 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ответила "нейтрально". 1 часть мне понравилась. можно сказать, что я стала "той самой фанатеющей девочкой" до выхода 2 части. полный бред. третья - тоже бред. Викторию поменяли. ну это уже совсем другой фильм стал. не в лучшую сторону. сейчас рассвет 1 выходил в прокат. так там вообще как прочитала сюжет - вообще перехотела смотреть сумерки раз и навсегда. и только ради Ренесми досмотрю эту сагу до конца
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2011 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa писал(а):
Не хочу писать ничего хвалебного или очерняющего, просто хочу понять: что Вас привлекло или оттолкнуло в данном массовом явлении? За что Вы любите или нет, как можно объяснить популярность этого произведения и в чем его действительная ценность с точки зрения литературного и/или кинематографического произведения (и есть ли она).


К моему величайшему стыду, - не смотрел. Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
К моему величайшему стыду, - не смотрел. Embarassed

Сокол, никакого тут стыда, а особенно величайшего, нет.
Фильм для девочек(ну может и мальчиков)-подростков. на мой взгляд. может какие нибудь "тётеньки и дяденьки" смотрят и фанатеют от этих фильмов, но я таких не знаю и не видела Rolling Eyes
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, ты не много потерял))
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу

Сигнэ

Я рад, если так.
А то я, ну, ОЧЕНЬ много слышал о "Сумерках", но так и не посмотрел.
Значит, не буду торопиться с этим.
Подвернётся случай, - посмотрю, а рвать на себе перья - не буду.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол

Тем более, что нам есть за что рвать перья: судьба Нарнии, скорый выход Хоббита, впечатления от последнего Поттера...и без вампиров обойдёмся.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nightwolf
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 17, 2012
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм замечательный!)
Оставляет много разных приятных чувств)) Smile
Может и не все серии сняли хорошо...некоторые моменты из книги до глупости смешные((Но это заслуга режиссера....Кстати каждый фильм они менялись как перчатки....(
Книга же на десятку написана) Ее стоит почитать,особенно реплики главных героев! К тому же это целомудренное произведение!Замечательный пример нашим современным девушкам!))Своей бы дочери я бы ее подарила на 16 летие, вот серьезно. Все герои ведут себя достойно, книга выдержана в почти классическом стиле, никакого сквернословия, герои не курят,не пьют, не обсуждают с кем они провели ночь.... Наилучший вариант!)
В этом произведении тоже своя философия есть. Не все что кажется злым зло и наоборот. Иногда тебя таким создали, и только ты можешь изменить свое предназначение...
А фанатов фильма и книги можно понять, ведь там такая любовь... Wink
Все себе такую хотят, вот и носят футболки и сумки с изображением Эдварда и Беллы))
Разумеется кто то не понимает этого, так же как некоторые фаны Властелина колец не понимают "глупеньких сказочек про нарнию"....
Было бы как говорится что ненавидеть,однако это спорт, кто кого возьмет. Соперничество(

И пусть лучше так, пусть эти девушки стремятся к любви. Ибо только это нельзя купить... Только с мудростью.

P.S
Я думаю прежде чем топить произведение в негативизме следует прочитать книгу.)
Думаю если и тогда ваша душа будет полна желания сжечь все книги и фильмы в пламени Мордора, то это ваш выбор. Однако все же перед этим почитайте Smile
_________________
Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist