· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



543 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Волшебные (и просто интересные) сны
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Волшебные (и просто интересные) сны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kalitu
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jun 16, 2010
Сообщения: 123
Откуда: София

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вчера приснились Sinnlose_Leere и Софи_Корвус!
Sinnlose_Leere была с тортиком! Wink
_________________
-Разве ты бываешь и в нашем мире?
-В вашем мире Я ношу другое имя. Вы должны научиться узнавать Меня по нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalitu

Ой, как здорово!!!! =) В первый раз я кому-то приснилась, честно. *радостно прыгает вокруг ноутбука*

Даааааа, тортики это мое вечное кредо теперь..У меня и сейчас в холодильнике стоит :\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kalitu
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jun 16, 2010
Сообщения: 123
Откуда: София

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я про ваши встречи читала, читала, вздыхала, а потом пошла и уснула... Very Happy
_________________
-Разве ты бываешь и в нашем мире?
-В вашем мире Я ношу другое имя. Вы должны научиться узнавать Меня по нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalitu

Даааа, видимо тут действительно забито все моими отчетами, раз такое уже снится.. Ну, главное ничего плохого во сне не было =)
А вообще, сон, который тебе приснился, вещим быть должен.. Я в гороскопах читала XD Для всех вроде вещие сны должны были быть. Так что, это значит, что мы увидимся =)

P.S. А тортик и я..Это напоминает мне эпизод из Ералаша:
" А вот и мама идет..с тортиком!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне приснился вчера такой сон!
Представляете, на наш огород садится вертолет, оттуда выходят три человека. Возле вертолета собралось огромное количество людей(и я там была) и все с бумажками и ручками. ну вот. Тут к нам подходит Анна Попплуэлл и начинает всем раздавать автографы. я самая последняя автограф получила, и она опять села в вертолет и он улетел. А еще два человека остались. Все, получившие автографы убежали, а я осталась(че ж убегать со своего то огорода Smile ) и тут я вижу, что те два человека, никто иные, как Джорджи Хенли и ее мама!(это я поняла потому что она говорила mother.) Джорджи пошла ко мне навстречу. я вся в радостной истерике. она подходит и говорит- Привет! мы с ней разговаривали как старые друзья. она мне даже подарок подарила, свою фотку с автографом. и еще она в мою школу ходила! ну правда че там происходило, я не знаю, так как я проснулась.
Но мне так потом не хотелось вставать в школу, потому что хотелось "досмотреть" сон Smile
Эх...
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не каждый день снится такое!
Прошлой ночью мне приснилась такая история:

Летал я на самолёте По-2, со мною была собачка Майночка. Потрясающее ощущение полёта. Помню, как я сделал вираж и решил подлететь поближе к парящему орлу, который, впрочем, близко меня не подпустил, - уклонился - и довольно проворно. Помню, как мы приземлились у какой-то деревни, где нас принимала замечательная старушка, которая дала и мне, и собаке много-много творогу, маса, парного молока, пирожков, кваса. Самогонки не предложила, сказала, что знает с войны на собственном опыте, что значит управлять таким самолётом. Собака объелась. Даже хозяюшка сказала: "Вон, поди ж ты, как брюхо-то у собаки опустилось, видать, досыта наелась!". Собака и правда выглядела очень сытой (я бы сказал - обожравшейся) и сонной. А мне хотелось ещё и ещё, - особенно квас был хорош. Потом, после "тихого часа" (на самом деле, это был, мягко говоря, не час) бабулька собрала меня и собаку в дорогу, - дала нам всякой всячины. А ещё бабушка лично проследила, чтобы моя овчарка была как следует пристёгнута. Потом завели мотор (нужна посторонняя помощь - винт крутануть) - и снова непередаваемый полёт... Дальше я начал просыпаться, совершенно этого не желая... Такой, вот, сон.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что только людям не снится! Читаю и дивлюсь. Один сон круче другого!

Поделюсь и своим - одним из.
Снился он мне в 2006 году.

Сначала я была в какой-то старой полуразвалившейся хижине - стены поросли мхом, окно разбито, мебель покорежена, а на полу стоит вода. Мы были там вместе с мамой. А потом я вдруг очутилась на крутом берегу неширокой спокойной реки. Я сидела у самой воды и смотрела на камыши. За моей спиной по береговому склону вилась тропинка. А на самом берегу стоял великолепный дворец из белого мрамора с золотыми оконными рамами и сверкающими шпилями. До меня доносились голоса людей, снующих возле дворца и во дворе. Я не знала, кто там живет, но чувствовала, что люди хорошие.

И вдруг я ощутила какую-то тяжесть в груди - словно должно было случиться что-то нехорошее. Из-за поворота на тропинку вышли две девушки - светловолосые, сероглазые и очень красивые. обе в нарядных вышитых платьях со шлейфами; одна, повыше, в красном платье, другая, пониже, - в розовом. Они оживленно беседовали, приятно улыбались. На меня они даже не взглянули, словно я - лишь пыль под ногами. Они прошли, поднялись по тропинке ко дворцу и скрылись из вида. И тут я заметила, как на тропинке что-то блеснуло. Я наклонилась и увидела чудесное золотое кольцо - небольшое, изящное, с черным блестящим камнем. Очевидно. его обронила одна из тех красивых девушек. я уже протянула руку, чтобы взять его, но вдруг чей-то голос прозвучал у меня в голове: "Не трогай!" Я в испуге отдернула руку, и тут... Золотой ободок кольца превратился в маленькую блестящую змейку, а черный камень - в отвратительного паука. Оба тут же скрылись в траве. Я пошла вверх по тропинке, чтобы полюбоваться прекрасным дворцом вблизи. Каково же было мое изумление, когда на месте беломраморного дворца я увидела серое здание, похожее на замок, сложенное из грубых блоков, с выбитыми стеклами, покосившимися деревянными рамами и выщербленной крышей. Там явно никто не жил уже лет сто.

Обитаемой была только часть первого этажа рядом с главным входом - там был устроен трактир. Людей во дворе было довольно много - прямо на земле стояли столы и скамейки, к коновязи были привязаны лошади. Я нашла свободный стол у самой ограды, над рекой, и села. И вдруг из трактира вышел бразильский актер Эдуарду Московис (примечание: он мне очень нравился тогда и нравится до сих пор). Он направился прямо ко мне. Я безумно была рада его видеть. Он сел напротив меня, сжал мою руку и ободряюще мне улыбнулся. "А где же дворец?" - спросила я. За соседним столом сидели Карина и Маша (примечание: две мои однокурсницы на тот момент) и обедали. "А ты не знаешь? - удивилась Карина. - Сто лет назад в этих местах появились две красавицы-колдуньи. Они принесли с собой магическое зеркало и потребовали у короля покорности. А когда тот отказался, они направили лучи, отраженные от зеркала, на дворец, и он превратился в то, что ты видишь. Король и его семья то ли погибли, то ли бесследно исчезли. С тех пор эта часть страны в запустении, здесь почти никто не живет".

Я была в замешательстве: неужели, пока я сидела на берегу, прошло сто лет? "Теперь нам могут помочь только Издатели", - со вздохом сказала Маша. "А кто это?" - удивился Эдуарду. "Я знаю! - воскликнула я. - Издатели - это певцы всего прекрасного, что есть на земле. Они выходят за ворота и поют, и их песни слышат все люди, у кого в душе есть место добру, справедливости, любви! Но лишь немногие бросают все, и внимают их призыву, и следуют за ними. Но и тех, кто хоть раз слышал их, не покидает благодать до конца жизни, и во всем им сопутствует удача!.."

Тут я проснулась.
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас прям за домом начинается дачный кооператив. Офигенное место и вид из окна.
Вот снится сегодня, будто горит дача, сначала тупо дым, потом огонь, пламя красивое, большое. А мы с мамой и папой в окошко смотрим, мама охает, папа просто смотрит.
Странный такой сон...
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минерва писал(а):
У нас прям за домом начинается дачный кооператив. Офигенное место и вид из окна.
Вот снится сегодня, будто горит дача, сначала тупо дым, потом огонь, пламя красивое, большое. А мы с мамой и папой в окошко смотрим, мама охает, папа просто смотрит.
Странный такой сон...


Не удивлюсь, если сон этот окажется вещим... Cool
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Не удивлюсь, если сон этот окажется вещим...


А мама сказала, что мы будем свидетелями какого-то скандала, но он нас не затронет.
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сон этот долго не решалась выкладывать, но вот наконец-таки скопировала с дневника.
Это как бы кроссовер.

Как будто бы я 11-летней стою на платформе Кинг-Крос. Совершенно одна, в то время как все с родителями и близкими.
Там я знакомлюсь с девочкой Люси. А потом в поезде я случайно сталкиваюсь с одним мальчиком, который купе никак не мог найти. И тут мы заметили почти пустое купе – там сидел лишь один черноволосый мальчишка. Мы разместились там и стали знакомиться, при чем тот мальчишка вовсе не спешил с нами говорить. Я назвала свое имя, Люси свое и представился Дориан Грей *а это был именно он* и тут назвал свое имя тот мальчик, причем лениво так и как бы немножко напыщено – Том Риддл.
Мы прибыли Хогвартс и шла церемония распределения.
И вот как нас распределили:
Я- Хаффлпаф
Лу – Гриффиндор
Дориан – Равенкло
Том – Слизерин *ну тут понятно*
Потом как бы следующая сцена *сон вообще как воспоминание Снейпа в последнем фильме ГП* как бы завтрак в Большом зале, я уже с желтым галстуком ну и все при параде кароче.
Потом мы с Люси искали кабинет трансфигурации и, конечно, опаздывали. Поворачивая за угол, я случайно столкнулась с идущим мальчиком – это был Дориан. Он тоже немного заблудился.
Мы повернули не туда и оказались возле одного женского туалета – оттуда слышались всхлипы. Так мы познакомились с Миртл.
Следующая сцена другая – мы уже чуть постарше, курсе этак на третьем. Снова в Большом Зале, только мы с Дорианом сидим за моим столом *Хаффлпафа* и что-то увлеченно обсуждаем и смеемся. *я думаю и надеюсь. что мы стали очень близкими друзьями, а может даже встречались*
Тут мы видим как возле дверей происходит какая-то сцена и заинтересованные идем туда – а там соряться Люси и Том. В пылу гнева Том обзывает мою подругу грязнокровкой и уходит. Дориан хочеться вступиться, но я ему не позволяю догнать Риддла. Люси плачет, и я увожу ее подальше от всех в гостиную Гриффиндора. Там она мне признается, что ей очень нравиться Том, но тот похоже не испытывает ответных чувств.
Я рассказала об этом Дориану и попросила помочь мне. Мы решили понемножку свести их вместе.
Следующая сценка – квидичное поле и мы болельщики. Дориан незаметно оказывается возле Риддла и подсовывает ему записку в карман, а я возле Лу – выполняя те же манипуляции.
Потом довольные мы переглядываемся *жаль, что вы не сможете увидеть эту сцену – весьма забавно это со стороны выглядело*
Потом мы идем с Дорианом на озеро, где и назначили ребятам встречу, и прячемся за огромным дубом.
Но встреча проходит не так как нам хотелось – Лу и Том снова соряться и снова Люси плачет.
Я во всем виню себя, и мы с Дорианом уходим в замок.
Следующая сцена – мне примерно 15-16 лет. Я стою возле женского туалета и наблюдаю как Риддл выпускает Василиска, и то как тот убивает Миртл. В слезах я убегаю с места преступления. Я боюсь рассказать об этом Дориану, но рассказываю Люси. Она просит меня не сдавать Тома, хотя бы из-за нее. Я слушаюсь.
Но наверное Том что-то заподозрил или услышал как я убегала тогда от туалета, но он стал следить за мной. И вот однажды я гуляю по озеру и жду Дориана, уже довольно поздно. Тут выходит Риддл и направляется ко мне. Он использует «Империо» и узнает, что я знаю его тайну. У него нет выбора – ведь я могу проболтаться об этом и он…да он убивает меня. Но только зелёная искра коснулась меня как я попадаю на зелёный луг, все очень красиво – и небо, и солнце, и так тепло. Ко мне подходит огромный лев *Аслан, кто не понял* и говорит:
«Добро пожаловать, дочь моя.»
Я:"Где я и почему здесь? Я не умерла?"
А:"Умерла. Ты в моей стране."
Я:"А что случилось с Томом, Дорианом и Люси? Они остались там?"
А:"Ты не можешь знать это, дочь моя. Прийдет время и вы встретитесь."


И тут я проснулась.
Вроде и страшный сон, но в то же время...
Я начала писать по этому сну фик, только немножко поменяю события и имена героев. Laughing
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тараторка
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 22, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приснилось...

Действие Первое.
Работаю в каком-то НИИ, здание очень похоже на здание реального НИИ биологии, в котором я работал год назад. (Я не биолог, просто офис находился в этом здании). У одного из сотрудников проблемы, и коллектив пытается ему помочь. В чем именно заключаются проблемы, уже не помню, но причина их в том, что некоторое время назад сотрудник этот заключил сделку с не очень хорошим человеком. Теперь самое интересное: в нашем НИИ (так и хочется приписать ЧАВО) один из лифтов способен перемещаться сквозь время! Спускается вниз — переносится в прошлое, вверх — в будущее. Вот мы и решаем использовать этот чудо-лифт, чтобы помочь нашему горемычному товарищу. Я получаю ответственное задание: «спуститься» на лифте в тот момент времени, когда была заключена злополучная сделка, и любой ценой помешать ее совершить.

Действие Второе
Нехороший человек, который является причиной бед молодого ученого, имеет восточную внешность, говорит с акцентом и использует в своей речи красивые поэтичные обороты. Профессиональный искуситель — я чуть было сам не поддался на его чары. Спасло меня то, что во время нашей беседы ему передали какую-то (видимо очень важную) информацию, и он непроизвольно произнес: «черт возьми!». Я тут же уцепился за эту ниточку, обвинил его в служении темным силам и, таким образом, предотвратил заключение сделки. Спустя мгновенье его лицо озаряет догадка: он понимает, что я сотрудник НИИ (которое все больше приобретает черты Ночного Дозора), и признается мне, что... сам является нашим сотрудником (!). Мы отошли к окну, немножко поговорили, посмеялись над нелепостью ситуации (я так и не понял с какой целью наше общее начальство заварило всю эту кашу), и я отправился назад, в свое настоящее.

Действие Третье
На площадке перед лифтом толпятся чернокожие туземцы в набедренных повязках. Я не удивляюсь — в нашем НИИ и не такое можно увидеть — лишь испытываю легкую досаду, что придется на их глазах пользоваться лифтом времени. В довершение ко всему в лифте сгорела лампочка, и мне приходится на ощупь находить свой этаж. Двери уже закрываются, и тут, к моему ужасу, в лифт протискивается туземный ребенок (почему-то я был уверен, что это девочка). Я лихорадочно пытаюсь найти клавишу «СТОП», однако в полной темноте — двери то уже закрылись — это не просто. Каким-то чудом я останавливаю лифт, затем возвращаю его на тот этаж, где туземцы, и выпихиваю ребенка туда.

Действие Четвертое
Первое, что я вижу выходя на своем этаже — толпы весьма странных существ. Больше всего они напоминают двуногих медуз человеческого роста с некими подобиями лиц. Цвет кожи — если это можно назвать кожей — белый с голубым отливом. Таким бывает снег в ясную погоду. Я в ужасе бегу от этих тварей, пытаясь найти хоть кого-нибудь, кто объяснит мне, что здесь происходит. Однако везде: в коридоре и в кабинетах — я нахожу лишь медуз. Люди все-таки обитают в этом мире, я нахожу их забившимися в какую-то каморку вроде тех, где хранят хоз инвентарь. Они напуганы не меньше моего, ничего не могут мне объяснить, и наотрез отказываются покинуть свое убежище. Мне остается только одно: вернуться в прошлое, найти там причины таких чудовищных изменений реальности.

Действие Пятое.
Оказывается некоторые сотрудники живут прямо в НИИ, в здании есть что-то типа общежития. Я вхожу в одну из комнат этого общежития (я уже снова перенесся на лифте в прошлое), чтобы поговорить с двумя ее обитателями. За окном — осеннее утро, и день, судя по всему выходной, во всяком случае оба сотрудника лежат в одежде на не разобранных кроватях. Они узнают меня, но не верят, что я из будущего. Я пытаюсь узнать у них что-нибудь о медузах, они отшучиваются, но я понимаю, что они что-то знают. Видимо наша контора проводит какой-то секретный эксперимент. Ребята тверды как камень, заставить их выдать служебную тайну не удается. Усталый и злой я выпрыгиваю в окно, и оказываюсь в осеннем лесу, под ногами — грязь и опавшие листья. Холодно. Туман. В нескольких шагах от меня обрыв, пахнет водой, видимо там река или озеро, но сверху мне не видно. Чуть правее я вижу тропинку, которая спускается вниз. Не знаю, зачем, но иду по тропинке, невыносима мысль о том, чтобы просто стоять без дела. Тропинка очень длинная, иду долго, но не нахожу ничего интересного. Как ни противно, но приходится признать, что ничего не смогу сделать. Тяжело вздыхаю и разворачиваюсь назад.

Действие Шестое
Поднимаюсь на временнОм лифте, надеясь что хотя бы не стало хуже. Не тут-то было... Внезапно я сам перестаю быть человеком! Теперь я мыслящее скопление каких-то заряженных частиц. Атмосфера вокруг меня искрится. Я с лёгкость прохожу сквозь стены. Вокруг меня все такие же. Пораженный и оглушенный, ничего не соображающий я вламываюсь в какой-то кабинет и...

Тут я проснулся. Понемногу приходя в себя, пытался понять, что бы все это значило. Так и не понял.


Последний раз редактировалось: Тараторка (Пт Мар 01, 2013 11:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тараторка. и правда, НИИ ЧАВО! )))
А ещё меня впечатлил сон Altaxena. Давно не заходила в эту тему. вот и пропустила)
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тараторка
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 22, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был очень странный и противоречивый сон. Надо сказать, что я вырос в Грузии в Тбилиси, и почти все детские воспоминания у меня связаны именно с этим замечательным городом. Во сне была точно воспроизведена география того района, где я жил, но при этом были некоторые странности, о которых - ниже.

Мы с родителями только приехали в Тбилиси, и нужно добраться от вокзала до дома. И тут сразу первая странность: мы зачем-то идем в метро. Почему это странно? Во-первых, от вокзала до нашего дома на метро не добраться. Во-вторых, зашли мы не со стороны вокзала, а с противоположной (на реальной станции, действительно два входа), в-третьих мы каким-то чудом перенеслись через пути (в реальной жизни был случай когда мы с отцом прошли насквозь через поезд, который на этой станции открывает двери с обеих сторон, но в том-то и дело, что во сне поезда не было). И наконец, оказалось, что метро вообще закрыто ))) Вышли мы при этом через нормальный выход на сторону вокзала, что опять же непонятно поскольку, повторюсь, метро было закрыто. По дороге мы еще встретили человека, который посмотрел на нас с подозрением, но ничего не сказал.
На улице темно, дорога пуста - ни единой машины. Так было в начале девяностых, когда ввели талоны на бензин, да и денег у большей части населения не хватало на самое необходимое. Пришлось идти до дома пешком. Пока мы шли, навстречу пронесся необычного вида автобус. Мне сложно его описать, он выглядел, как с последнее достижение техники, стены салона были прозрачны, а внутри горел очень яркий свет. Впрочем, свет, скорее всего, был нормальный просто показался ярким по контрасту с темнотой на улице.
Путь наш лежит по мосту через Куру (здесь сон не противоречит жизни). Но стоило нам шагнуть на мост, как нас ослепил свет. Если честно, я так и не смог определить его источник. Мы посмотрели с моста вниз на реку. Зрелище оказалось незабываемым: поверхность реки вся, насколько нам видно, испускает нежно-зеленый свет (почему-то я думал, что это отражение того загадочного света, который ослепил нас на мосту), а по обе стороны - ночной город.
На другой стороне моста по абсолютно непонятной причине лежал снег - до сих пор погода была теплой. Обувь моя оказалось неприспособленной для зимы, вскоре я промочил ноги. Мы перешли через дорогу, которая опять же была пуста, и направились к нашему дому. Собственно, последнее, что я увидел перед тем, как проснулся, - наш дом. Он был выкрашен ярко-желтой краской, а фундамент выложен коричневой плиткой (ничего этого на самом деле нет). У нашего подъезда стояли две машины скорой помощи (наяву станция скорой помощи находится в доме на против). Ну, и все. В подъезд войти мы не успели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приснится же такое. Присутствовал на мастер-классе, который проводил Гарри Поттер в присутствии всех преподавателей Хогвартса и студентов старших курсов. И это был не просто мастер-класс, это была реальная работа, которая, если увенчается успехом, гарантирует безопасность школы, её преподавателей, студентов на долгие годы. Речь идёт о сильнейшиих защитных чарах. Главная сложность в том, что заклинание можно произнести лишь при наличии перед собой кистей рук, отрубленных у тёмных волшебников определённым способом. Что за способ - не помню. Но это магия на грани с тёмной, но ещё не тёмная. Очень удивило, что во всём Хогвартсе нашлось лишь два прирождённых отрубателя рук - Гермиона Грейнджер и Рон Уизли. Да, да - прирождённых, - Дамблдор так и сказал. На охоту их и отправили. Вернулись они скоро. Принесли кисти рук на блюде. Руки шевелились, пальцы становились то длинней, то короче, то извивались, как змеи. Крови на блюде становилось всё больше... Гарри Поттер начал работать. А дальше я начал просыпаться. Сон оказался предутренним. Помню, у меня ушах ещё звучал голос Гарри Поттера. И кровь стыла в жилах. Не знаю, получилось ли у Гарри Поттера поставить защитные чары, но шоу получилось то ещё. Бррррр...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist