· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



424 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Мой милый кошмар!.. (автор Вечная весна)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мой милый кошмар!.. (автор Вечная весна)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 4:25 am    Заголовок сообщения: Мой милый кошмар!.. (автор Вечная весна) Ответить с цитатой

Автор: ~Вечная весна~
Название: "Мой милый кошмар!.."
Персонажи: Сьюзен, Питер
Жанр: общий
Тип: джен
Рейтинг: G
Размер: мини, даже драббл
Статус: закончен
Дисклеймер: всё принадлежит Льюису.
От автора: действие происходит после "ПК".


Мой милый кошмар, где тот рассвет,
Что развеет тебя по ветру?
Что оставит лишь грусти след
Там, где буря сломала ветку?
Мой кошмар, где спасительный лик
Предрассветной небесной ласки?
Где тот час, когда древо срастит
Все поломанное на части?
Мой кошмар, мой родной, оставь же!
Все забудется, все пройдет.
И по-новому лист опавший
Влажной зеленью зацветет…

***

- Ты чего? – Питер остановился в дверях со свечой в руке. – Не спишь?
Огонек скользнул в комнату, и Питер заметил мокрые следы на бледных щеках. Одно движение – и дверь тихо затворилась, а он присел на кровать к сестре.
- Что такое, Сью? Кошмар приснился?
Сьюзен молча спрятала лицо в подушку – уже насквозь промокшую от слез.
- Знаешь, сестренка, - Питер ласково погладил её по спине, - в детстве тебе часто снились кошмары, и мама оставляла свечу рядом с твоей кроватью. Помнишь?..
- Ох, Питер, - Сьюзен с трудом подняла голову от подушки и посмотрела на брата испуганными покрасневшими глазами. – Это так ужасно… такой сон… так сложно и… страшно… и…
- Тише, Сью, - он крепко обнял её и прижал к себе. Дрожь пробежала по телу, когда Сьюзен мокрым от слез лицом уткнулась ему в плечо; рука дрогнула и сжалась на рукоятке невидимого меча: он бы разрубил этим мечом всякого, кто обидит Сьюзен, уничтожил бы все её кошмары и страхи, если бы мог.

Некоторое время они сидели, обнявшись, а на стенах комнаты мельтешили серые тени, убегая от приглушенного света догорающей свечи. Тишина была умиротворенной и убаюкивала, как заботливая мать. Питер слушал дыхание Сьюзен, пока оно не стало глубоким и спокойным, а колотящееся сердце не успокоилось в груди.
- Спокойной ночи, - прошептал он, осторожно укрывая её одеялом и целуя в лоб. – Все кошмары забываются, сестренка. Вот увидишь, утром все будет хорошо…
Он оставил свечу возле кровати и тихо вышел из комнаты, прикрыв за собой дверь. Сердце неприятно екнуло, когда тишина спальни Сьюзен осталась позади.

Сьюзен слушала гулкое эхо шагов Питера. От угасающей свечи пахло воском, свет лился все более тусклый, и вместе с ним бледнели и расплывались тени. Сьюзен перевернулась на бок и прикрыла глаза.
Ах, Питер, если бы мне снился кошмар, свеча выжгла бы воспоминание о нем. Но мне не снился плохой сон, милый брат, нет, мне снилась Нарния, прекрасная, цветущая Нарния, такая светлая, что глаза слезлись; а память о ней не выжечь, как не вытолкнуть из сердца тоску по ней.
Кошмары!..
Ах, если бы это были всего лишь кошмары, которые так просто забыть, глядя на мерцающий огонек свечи…
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist