· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



379 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Пятая Королева
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Пятая Королева
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эктора мне вообще жалко Влюбился на свою голову и мучается.

Да, я садистка. Но не волнуйтесь, он потом в другую влюбится, и на этот раз удачно. Правда, у этого парня талант находить себе "проблемных" подружек. Very Happy
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, я садистка. Но не волнуйтесь, у него потом будет девушка. Правда у этого парня талант находить себе "проблемных" подружек.


Я реально почти что плакала, когда Эллейна приняла на себя удар меча, предназначенного для Питера, и Эктор еще сказал то ли Эдмунду, то ли еще кому-то - она меня точно не полюбит. ( или как-то так, непомню, честное слово Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я реально почти что плакала, когда Эллейна приняла на себя удар меча, предназначенного для Питера, и Эктор еще сказал то ли Эдмунду, то ли еще кому-то - она меня точно не полюбит.

Ну значит, я хорошо написала. Спасибо. Embarassed
Вообще я его обожаю. Эктор у меня изначально задумывался как положительный персонаж, только в Пятой Королеве безобразничает. Хотя в 14 лет люди и не такими идиотами выглядят, по себе знаю. Very Happy
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну значит, я хорошо написала. Спасибо.
Вообще я его обожаю. Эктор у меня изначально задумывался как положительный персонаж, только в Пятой Королеве безобразничает. Хотя в 14 лет люди и не такими идиотами выглядят, по себе знаю.


Да не за что Smile

Он в "Пятой Королеве" мне напомнил Чеширского кота - такой же вальяжный типчик. Жаль только, не мурлычет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он в "Пятой Королеве" мне напомнил Чеширского кота - такой же вальяжный типчик.

Эктор? Чеширского кота? Прикольно, никогда их не срравнивала.

Цитата:
Жаль только, не мурлычет

Если хочешь, могу его попросить. Он мне не откажет. Very Happy
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эктор? Чеширского кота? Прикольно, никогда их не срравнивала.


Ага, особенно в моментах где он пытается подкатить к Эллейне, тобишь, когда он ее учил на мечах драться. ( Если меня не подводит память)

Цитата:
Если хочешь, могу его попросить. Он мне не откажет.


Very Happy Я только за!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Borreales
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 13, 2010
Сообщения: 97
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол писал(а):
Ну, я-то, грешным делом, только лишь о данном варианте могу говорить, ибо первоначального текста, к величайшему моему стыду, не помню.


Elleina писал(а):
Сокол, какое счастье, что Вы этого не помните! А то я бы со стыда умерла.


А вот я помню!!!!! *хитро лыбится*
_________________
Мне нужен друг. Именно друг, а не подруга. Настоящий. Который будет мне как брат, всегда поддержит, поймет. С которым я смогу посмотреть фильм, поваляться, подраться подушками, ходить за ручку, фотографироваться и корчить рожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kalitu
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jun 16, 2010
Сообщения: 123
Откуда: София

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то вспомнила о чем хотела спросить:
Цитата:
Эпилог.
Пять лет спустя.

Почему они поженились только через пять лет?

Question
_________________
-Разве ты бываешь и в нашем мире?
-В вашем мире Я ношу другое имя. Вы должны научиться узнавать Меня по нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalitu, ну я так поняла, что они были еще детьми по ходу истории. Как у Льюиса.. Сколько там Питеру было? Тринадцать? Рановато вроде бы для брака )) А автор довел детей до совершеннолетия и вот! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kalitu
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jun 16, 2010
Сообщения: 123
Откуда: София

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель, правда, я забыла совсем про возраст. Confused
Наверно потому, что они так говорят и действуют, что похоже на более взрослых. Скорее всего это нарнийский воздух на них так влияет Razz
_________________
-Разве ты бываешь и в нашем мире?
-В вашем мире Я ношу другое имя. Вы должны научиться узнавать Меня по нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как у Льюиса.. Сколько там Питеру было? Тринадцать? Рановато вроде бы для брака ))


Да-да, Эллейна упоминала и не раз, что Питер и остальные, возрастом, как по таблице Льюиса.


А вообще, согласно их поступкам, они выглядят гораздо старше:

Питер лет эдак на 18-19, ну может на 17, Эллейна примерно так же, только с разницей на месяц-два, Сьюзен 17-18, может 16, Эдмунд 14-15, может 12-13, Люси 10-12, минимум 9.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа, все эти прикидки... Знаю я таких 18-летних, которые ну совсем инфантильные в своих поступках и мыслях. И, напротив, кто-то взрослеет раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как полезно иногда лежать три дня пластом на кровати. Когда в конечном итоге доползаешь до интернета, обнаруживаешь много интересного. Very Happy

Цитата:
А вот я помню!!!!! *хитро лыбится*

*прячется под кроватью*

Цитата:
Почему они поженились только через пять лет?


Цитата:
Kalitu, ну я так поняла, что они были еще детьми по ходу истории. Как у Льюиса.. Сколько там Питеру было? Тринадцать? Рановато вроде бы для брака )) А автор довел детей до совершеннолетия и вот!

Откровенно говоря, сначала я хотела их ещё в семнадцать лет поженить, но потом решила, что рановато будет. А потом ещё долго ломала голову, с какого возраста в Нарнии наступает совершеннолетие: с восемнадцати или с двадцати одного. В конечном итоге решила остановиться на восемнадцати.

Цитата:
Питер лет эдак на 18-19, ну может на 17, Эллейна примерно так же, только с разницей на месяц-два, Сьюзен 17-18, может 16, Эдмунд 14-15, может 12-13, Люси 10-12, минимум 9.

Angelinа, а почему они тебе кажутся такими взрослыми? Просто я старалась написать так, чтобы они выглядели детьми, но похоже у меня не очень получилось.
По поводу разницы в возрасте у Питера с Эллейной... Ой, дай Аслан памяти, а лучше умения считать... Он её старше на два месяца и четырнадцать дней.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borreales
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 13, 2010
Сообщения: 97
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот я помню!!!!! *хитро лыбится*

*прячется под кроватью*
та я уже все забыла(или почти все)
так что можна вылазить.
У меня кстати такаяже история, но к счастью тот нарнийский сайт удален,и никто не проверит тот бред
_________________
Мне нужен друг. Именно друг, а не подруга. Настоящий. Который будет мне как брат, всегда поддержит, поймет. С которым я смогу посмотреть фильм, поваляться, подраться подушками, ходить за ручку, фотографироваться и корчить рожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina


Цитата:
а почему они тебе кажутся такими взрослыми? Просто я старалась написать так, чтобы они выглядели детьми, но похоже у меня не очень получилось.



Это, наверно, связано с манерой их поведения, с их повадками, увлечениями и слишком уж взрослыми для детей рассуждениями. Я, если честно, люблю думать, как Эллейна, но меня смутило то, что даже 8-летняя Люси оказалась очень мудрой для своих лет. Насколько я помню, она в том возрасте более беззаботной была Rolling Eyes Rolling Eyes Мои 14-15-летние друзья даже нормально предложение связать не могут, я уж молчу про интеллект....


а вообще, когда я читала фик, то как-бы просматривала своеобразный фильм. Дети в воображении у меня возникали не актёрами, а людьми похожими на них (гримом, костюмами, чертами лица), так вот выглядели они все возраста Уилла и Анны в 2005 году, даже Люси, которую играла 9-летняя Хенли мне представлялась здесь куда старше, как в фильме ПК ну или в Джейн Эйр....

Хотя я не пойму с чем это связано. Наверно, с тем, что большинство фикрайтером пишут по ПК или теперь уже по ПЗ (фильмам), или же нарочно приписывают всем героями ровно 17-19 лет, как это чаще всего бывает в фиках по ГП.


Раньше, когда я была лет 5 или чуть больше, мне казалось несправедливым что героями фентези-сказок были ребята 13-17 лет. Я счтала что 5-8 летние дети способны спасать миры, знать, как адемики наук, иметь физическую подготовленность, как Швацнеггеры. Но годы идут, я расту и с каждым годом те мои абсурдные мечты кажутся ещё нелепее, ведь дети 4-8 лет не могт быть супер героями.


Теперь же все героим (даже Пэвэнси) чем старше -тем привлекательнее для меня.


И теперь у меня есть что-то вроде шаблончика:


На 1940 год

Питеру - 17, Сьюзен - 16, Эдмунду около 14, Люси 11-12, Юстэсу и Джил примерно столько же, Полли и Дигори 50.

+ полтора года между ЛКПШ и ПК, + 2 года между ПК и ПЗ

На и момент ПБ (1949 г.) легко высчитать сколько лет им было Smile Smile



Короче как-то так )))))
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist