· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



341 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Фигурки и всяческие поделки
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фигурки и всяческие поделки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанарт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эория
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 07, 2011
Сообщения: 47
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Спасибо!

*********
Как здорово, что Жирафа решила дополнить коллекцию Кваклем-Бродяклем. Скорей бы его увидеть. Жду не дождусь!!! Very Happy Алиса на Верном скакуне тоже очень милая! Wink

*********
Я тоже хотела бы подержать эти игрушки. Такие они славные!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эория

Я спрошу Жирафу, когда примерно квакль будет изготовлен.
У неё, на самом деле, работы - непочатый край, так что, может, и не очень скоро.

Ваш отзыв по воду Алисы - передам.
Кстати, Жирафа - Ваша землячка, - она родилась, выросла и училась в Томске.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эория
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 07, 2011
Сообщения: 47
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Я ее понимаю, мне и самой времени ни на что не хватает, а так много хочется сделать. Sad
Ну, будем ждать! Smile
Передайте моей землячке , пожалуйста, что игрушки у нее просто чудесные! Very Happy
Заранее спасибо Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эория

А вот ещё одна => работа, которую сделала girafanya. Вообще-то, эта работа очень давняя (наша Жирафа впервые рассказала о ней публично аж 03 июля 2007 года) и "старичкам" форума известная, - если не ошибаюсь, я её самолично постил в теме "Картинки" - тогда этой, рукодельной, темы ещё не было. Хотя, за давностью, ручаться не могу (листать картиночную тему смысла не вижу), - а вот в нарнийском сообществе на ЖЖ эта работа обсуждалась - это я помню точно.

********



girafanya писал(а):
Представляю новую картину "ЗДРАВТСВУЙ НАРНИЯ", посвященную поклонникам творчества Клайва Льюиса и любителям этого детского катехизиса. Меня очаровал Нарнией Бегемот в дни нашей юной дружбы.

Технические данные картины: Длина 94см (410 бисеренок) на 46см (210 бисеренок). Всего 86 000 бисеренок. Использовано около 30 цветов бисера. Картину вышивала 12 недель, больше 3х месяцев, исключая все субботы и воскресенья.

Хочу немного рассказать о персонажах, которых вы видете на картине.
Слева направо: Кентавр - олицетворение праведности, послушания, безэмоционального подчинения, полного разумного доверия.


Тут надо сделать небольшое соколиное примечание:
Бегемот - это муж нашей Жирафы, - в реале Алексеем зовут, - известный физик, живёт и работает в Бразилии.



girafanya писал(а):
Далее лев Аслан, олицетворение творца мира Нарнии. Мне хотелось передать глаза Аслана. В них я вижу СИЛУ, ДОБРОТУ и ПЕЧАЛЬ.

Напротив Аслана стоит мальчик ЭДМУНД. Эдмунд символизирует раскаивающегося грешника. Все, кто читал Нарнию, помнит, что с Эдмундом случилось несчастье и Аслан взял на себя все последствия этой беды. Именно поэтому в глазах Аслана печаль.

Между Асланом и Эдмундом белая колдунья, у которой даже нету имени. Она символизирует зло.
"Странно было видеть эти два лика - золотой и бледный как смерть так близко друг от друга" Клайв Льюис.




girafanya писал(а):
Далее Бобр и Бобриха. Символизируют детей. Помните, как в Евангелии Христос говорит "Будьте как дети". Так вот бобры символизируют именно это состояние.
У Бобрихи розовый носик и ротик, как уважающая себя дама, Бобриха имеет губную помаду и то, чем можно попудрить носик перед значительными встречами. А идут Бобры на встречу с Асланом.




girafanya писал(а):
Последний персонаж, тоже символизирует детство. Это фавн - мистер ТАМНУС. Тамнус чуть не совершил предательство, но во время нашел в себе силы быть смелым. Мне нравится народ фавнов, они красиво описаны в хрониках. В руках у фавна зонтик и подарки, как в фильме по хроникам Нарнии. Мне очень понравился в фильме образ Тамнуса.




girafanya писал(а):
Фото для масштаба.




girafanya писал(а):
Картину подарили двум нашим друзьям Жанне из Питербурга и Франческо из Италии на свадьбу.

Вот как выглядит картина в рамке под бамбук. Позирует Симоне, секретарша департамента физики в Сан Паулу.




girafanya писал(а):
В этот раз картину натянули на доску. Очень аккуратно получилось, но тяжелая картина!




girafanya писал(а):
Вот она в рамке.




********

Выскажусь от себя... А что, собственно, высказывать? Что тогда, давно, что сейчас я не могу добавить практически ничего к своему восхищению этой работой! Об этой картине можно сколько угодно говорить, используя превосходные степени, - всё равно весь букет эмоций высказать не получится! Однако, замечу, что труда в эту картину вложено столько, что восхищение искусством и терпением Жирафы-Мастерицы сопоставимо с восхищением от самой картины.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему восхищению нет придела! Это такая трудоемкая работа)) И как качественно все сделано... Просто нет слов! Великолепно! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просмотрела всю тему. О, Аслан, почему я раньше сюда не заходила??? Какие чудесные работы! Все они просто пропитаны Нарнией! Вышивки на первой странице и картина маслом - просто нет слов! Гениально! Я не могла оторваться от них.
В каждой из выложенных в этой теме работ дышит сама Нарния! Воистину, это нарнийские сокровища!
Very Happy
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эория
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 07, 2011
Сообщения: 47
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Сокол, спасибо большое! Я увидела эту работу в теме "Картинки" совсем недавно, тогда я долго рассматривала её и восхищалась. Но теперь я вижу её масштабы... Это какой же труд!!! Shocked Вышивать бисером намного сложнее, чем просто нитками. Я в шоке... Laughing Великолепно!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравились все работы, представленные в этой теме. Особенно впечатлила картина Айрен - Вы очень талантливы! Сколько же нужно трепета и любви для создания такой работы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эория
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 07, 2011
Сообщения: 47
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла вот такую красоту Very Happy


Найдено здесь: http://stranamasterov.ru/node/163821
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эория

Работа замечательная и, хоть и не имеющая, по большому счёту, отношения к Нарнии, на мысли о ней, определённо, наводит. Меня очень порадовало увиденное!

Вы, конечно, знакомы, с целой кучей работ на львиную тему, которую => опубликовала Шеда в сообществе Этери на Дайри. Тоже ведь, в общем-то, вовсе не о Нарнии люди думали, когда готовили парад львов для города Львова. Но получилось-то ведь здорово, правда?
Думаю, всем на форуме известно, что я не люблю, мягко говоря, ссылаться в постах на закрытые ресурсы вообще и на ВКонтакте, в частности (теперь - особенно, ибо там теперь и зарегистрироваться нельзя оперативно - только по приглашениям), - но тут как раз тот случай, когда я не вижу, пока что, иного выхода кроме как дать ссылку, поскольку работ много, ресурс закрытый, а спрашивать ВСЕХ авторов у меня нет ни времени, ни силёнок. Если таковые появятся, - спрошу. Может, через Админа группы можно будет договориться.
А пока - вот ссылочка:
http://vkontakte.ru/photo-11641474_194676403#/album-11641474_122630170
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечто похожее было в 2007 году в Петербурге - во дворе Эрмитажа была выставка "разукрашенных" львов, я даже сам видел ее, наверное, где то фотографии остались...
Но пока нашёл сайт того движения "Шествие львов в Санкт-Петербурге":
http://www.leospb.ru/ru/items.php
Как оказалось, это была благотворительная акция.

P.S.

Слева (изображение золотистого льва) можно открыть или скачать pdf-каталог всех львов, принимавших участие в акции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эория
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 07, 2011
Сообщения: 47
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол
Может люди, которые вязали этот корабль, и не думали о Нарнии, но мне кажется, что на эту идею их подтолкнул именно ПЗ.
Да, я видела этих львов, они мне очень понравились, здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня sasha_ch был в Кремле, на выставке работ фирмы Фаберже и видел там замечательного Льва. Только, вот, рассказал он об этом не в надлежащей теме. Ну, ничего, это как раз поправимо, я его пост сюда скопирую.

sasha_ch писал(а):
Посетил сегодня выставку в Московском Кремле и увидел это произведение фирмы К. Фаберже:
http://fotki.yandex.ru/users/owen1141952/view/216225/?page=0

Первая ассоциация была - сцена встречи Аслана и Белой Колдуньи в ЛКПШ...


********

Ясное дело, во времена Фаберже Аслана делать просто не могли, - Мастер ещё не написал Хроники.
Но работа великолепная (впрочем, у Фаберже плохих изделий не было и быть не могло) - и вполне в духе Хроник!


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что пришла весть от Жирафы.
Спешу обрадовать нарнийцев!

girafanya писал(а):
Ванечка, я выслала тебе посылку с Нарнией, жди, уже прошла целая неделя, значит, еще пару недель и скажи, когда получишь, чтобы я не беспокоилась Smile
Квакля я так и не сшила, не идёт. Но, как придумается, сошью! И пришлю Smile

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эория
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 07, 2011
Сообщения: 47
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол
Здорово! Very Happy
Я тоже (глядя на Жирафу) решила создать свою коллекцию нарнийских животных, только вязаных. Точнее, решила я уже давно, но время на их создание появилось только сейчас. Так что, в скором времени выложу и свои "шедевры" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанарт Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist