· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



280 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Впечатления от фильма (Покоритель Зари)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Впечатления от фильма (Покоритель Зари)
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?
Да! Мой восторг не знает границ!
37%
 37%  [ 30 ]
Да, понравился.
22%
 22%  [ 18 ]
Да. Но могли бы снять и получше.
20%
 20%  [ 16 ]
Нормальное фентезийное кино, не более того.
5%
 5%  [ 4 ]
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
3%
 3%  [ 3 ]
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
1%
 1%  [ 1 ]
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
2%
 2%  [ 2 ]
Не понравился. Но детям, понравиться может.
1%
 1%  [ 1 ]
Нет, не понравился.
5%
 5%  [ 4 ]
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 79

Автор Сообщение
PeterOfNorth
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Dec 03, 2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 1:20 am    Заголовок сообщения: Впечатления от фильма (Покоритель Зари) Ответить с цитатой

(Осторожно, спойлеры)

Прежде всего хочу сказать, что первый фильм Хроник Нарнии "Лев, колдунья и Платяной шкаф" мой самый любимый из всех фильмов, которые я когда либо смотрел. "Принц Каспиан" на втором месте. И конечно с детства самыми любимыми стали семь книжек Хроник Нарнии.

Только что вернулся с премьерного показа "Покорителя Зари" в моем городе.

Очень порадовала возможность увидеть Нарнию в 3D! Несмотря на то что фильм изначально снимали "плоским", его довольно удачно сконвертировали в 3D. Выглядит все очень естественным и объемным. Единственное, что у меня немного устали глаза. Кстати фильм снимали не на пленку, а на цифровую кинокамеру, что по счастью вроде бы не отразилось в худшую сторону на качестве картинки.

Теперь о фильме. Понравилось самое начало, очень хорошо подобрана музыка.

Порадовали все сцены, зачастую такие милые и трогательные, с Рипичипом.

Юстас настоящая находка фильма - бедняга по началу попадает в самые забавные ситуации и проблемы. Конечно зачастую, не без участия Рипичипа!

Море, корабль - сняты восхитительно. Сцены у Страны Аслана щемят сердце.

Но к сожалению фильм меня огорчил. Может быть только у меня такое впечатление осталось. Поэтому хочу сравнить с мнением других посмотревших фильм. В фильме очень много отступлений от книги. Намного больше, чем в предыдущих фильмах.

Приключения на Одиноких островах сняты полностью не по книге и мне совершенно не понравилось. А я так надеялся посмотреть как Каспиан поучит уму разуму бюрократа бургомистра.

Темный остров объединили с очень затянутой и мрачной схваткой с морским змеем. Змей сделан в лучших традициях фильма ужасов - зачем это в почти детском фильме?!

Самое печальное для меня, что создатели фильма подменили сказочность и чудеса Нарнии многочисленными яркими спецэффектами, пришедшими как будто из компьютерных игр. В первом фильме вся чудесность мира Нарнии проявлялась не через спецэффекты, а через удивительную историю, красоту природы Нарнии, подвиг в сражениях героев.

Я считаю, что серьезные отступления создателей фильма в сюжетной линии не пошли ему на пользу. Фильм снят в совершенно другой манере, принципиально отличающейся от первых фильмов. Поэтому мне немного грустно.

Но все же фильм у нас один. Этим он ценен.

Прошу прощения, если мое мнение не совпало с вашим!


Последний раз редактировалось: PeterOfNorth (Вс Dec 05, 2010 1:41 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый отзыв - я ждала ))
И все-таки, стоит ли надеяться на то, что сцены, которые было интересно читать, будут столь же выигрышно смотреться на экране? Кино должно быть более динамичным и, да, как верно говорят создатели, иметь лейтмотив, проходящий через весь фильм. Цель, которая как нить, с нанизанными бусинами-событиями.
А вот про дракона согласна.. какая-то мера должна быть что ли все-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь, - выполняю обязанности Админа - копирую сюда пост из аналогичной темы, созданной буквально несколькими минутами позже, - автор объяснил это тем, что долго писал. Ничего. Бывает. Обсуждение фильма будет идти ТОЛЬКО в этой теме.
Текст поста - вот:

Rensum писал(а):
Опять я первый!

Только-только с премьеры.
Но свой отзыв буду писать чуть после. Я слишком критичен.
НО! Мне ОЧЕНЬ понравилась последняя сцена. Надо, наверное, сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем, кто дрался за эти слова Аслана, делал общее голосование, писал петиции режиссерам и сценаристам, уговаривал их, чтобы хотя бы это осталось нетронутым и было перенесено из книги на большой экран в первозданном виде.

ЗЫ. Мою тему можно совместить с аналогичной, долго писал. Smile


P.S.

Чуть позже я тему отредактирую - сделаю опрос.
Вопросы будут аналогичне тем, что указаны в опросе на Главной страничеке сайта.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PeterOfNorth
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Dec 03, 2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это чудо, что в фильме показали ту сцену с Асланом, и его слова. За это создателям большое спасибо, и особенно Дугласу Грэшему!

Новый фильм в целом хороший и НАМНОГО лучше других фэнтези-фильмов. Но лично для меня первые два фильма Хроник Нарнии остаются на недосягаемой высоте, так мастерски они были сделаны. Да и надо признать те истории очень хороши были для экранизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, я только что пришёл с предпремьерного показа фильма "Покоритель Зари".
Ну, что я могу сказать...
Думаю, любители книги будут разочарованы:
Отклонений от книги столько, что перечислять их смысла не вижу - это будет просто длинная "простыня" из пунктов 1, 2, 3, 4 и т.д.

Ну, конечно же, огорчило, что не было ни губернатора Гумпа, ни всего, что с ним связано - это у меня с детства одно из любимейших мест в книге. Боле того - в действиях Каспиана Десятого нет никакой даже самой тухлой, логики! Ну, сами посудите: корабль подходит к Узкой Гавани, - замечается отсутствие нарнийского флага; далее - высадка; потом - попадание к работорговцам с последующим освобождением с помощью команды корабля и... Отъезд! В книге-то логика была - король уехал только после того, как навёл порядок и лорда Берна оставил герцогом. А тут - опа! На корабль сели, оставили Одинокие Острова непонятно в каком состоянии + лорда Берна одного там оставили - бросили да и всё. А ведь ещё назад возвращаться через Одинокие Острова! Мммммдааааа...

Ещё один пример алогичности поступков:
История с апельсином, который взял Юстэс и был пойман Рипичипом. В книге-то, Рипичип сторожил ЕДИНСТВЕННУЮ бочку с водой, которая уцелела после бури - понятно, что когда Юстэс к ней сунулся - был пойман с поличным. При других обстоятельствах родственник нарнийских короля и королевы мог сколько угодно ходить по трюму и есть-пить вдоволь - ему бы слова никто не сказал. А тут - никакой бури, Юстэс берёт апельсин - и на тебе - обвинение в краже. Да и хватание Рипичипа за хвост выглядит при таких обстоятельствах пусть и очень плохо, - но не мерзко, как это было в книге, когда Рипичип сидел, никого не трогал, а Юстэсу позабавиться захотелось - за что и получил он от всей души. А в этом фильме Рипичип Юстэсу что-то вроде жёсткой тренировки устроил. Смотрится это, может, и неплохо - с точки зрения зрелищности. Но, как только начинаешь задумываться, - пожимаешь плечами да и всё.

Ясное дело, как-то скомкано и перевёрнуто показано всё, что случилось с однотопами.

Совершенно переделано то, что было на острове Раманду (собственно, его самого там вообще не было) - нет всего того, что я так же обожаю с детства. Одно только то, что и как говорит дочь Раманду чего стоит! Уж как бы красиво можно было бы показать птиц, которые приносят Раманду огненную ягоду с Солнца, чтобы он стал моложе, уж как можно было показать разговор с Юстесом заходит о звёздах - цитирую книгу:

- В нашем мире, - сказал Юстэс, - звезда - это гигантский шар раскаленного газа.
- Даже в вашем мире, сын мой, это - не сама звезда, а лишь то, из чего она сделана.


И, конечно, не напрасны, ой, не напрасны были мои (и далеко не только мои) опасения, когда (об этом не раз рассказывалось на Главной страничке нашего сайта) появились сообщения о том, что К.С. Льюиса критиковали за то, что в этой книге нет "явного антагониста". И "антагониста" сделали - по полной программе. А ведь книга-то была совсем не об этом. Но в фильме основной "стержень" - борьба со злом.

Ой... Я только что говорил, что перечислять отклонения от книги смысла нет. Всё. Не буду. Без меня перечислят, - уверен, авторы найдутся.

Но! Если смотреть на фильм иначе - просто как на кино "по мотивам" книги (либо вообще книгу не знать) + не задумываться о логике поступков, - тогда можно сказать, что фильм сделан вполне качественно - и красота съёмок, и экшн, - всё присутствует, что должно быть в приключенческом фентезийном фильме.
Спасибо, что хоть оставили слова Аслана о том, для чего дети бывали в Нарнии - чтобы узнавать Его в нашем мире под иным именем.
Порадовало финальное решение:
Изменившийся Юстэс говорит о том, что будет скучать по Пэвенси, как и все нарнийцы - до конца времён.

А вот на Великом Льве остановлюсь отдельно:
У него появилась чёрная шерсть внизу гривы.
И форма самой гривы несколько поменялась, если с ЛКПШ сравнивать.
Розового пятнышка на носу тоже не было у Аслана в ЛКПШ, да и в ПК - тоже...

P.S.

Похоже, что в фильме "Покоритель Зари" сделана затравочка для фильма "Серебряное кресло":
В самом конце тётя Альберта сказала Юстэсу, что к нему в гости пришла Джил Поул.

P.P.S.

Упс! Это мой 5900-й пост.
Однако... Пишу, пишу, - и вдруг вижу, что постов так много уже...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Сб Dec 18, 2010 12:00 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Похоже, что в фильме "Покоритель Зари" сделана затравочка для фильма "Серебряное кресло":
В самом конце тётя Альберта сказала Юстэсу, что к нему в гости пришла Джил Поул.


Это опять же отклонение от книги: якобы Джил дружила со "старым" колючкой, но вот чтобы старый-он дружил с Поул я не поверю, - абсолютно не в его характере дружить со "слабой глупой" девочкой.

А вот вторая девочка на корабле почти ни в чем не учавствовала - какой-то эпизодический персонаж, из ниоткуда в никуда.

Фильм даже не по мотивам книги, а по мотивам одноименной игры, которая в свою очередь уже по мотивам книги.

Понравилась водянная девочка, которая много миль была вместе с кораблем, чтобы все-таки предупредить об опасности.

Не понравился флешбек к фильму "Чужой", прямо-таки ностальгия по 90-м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterOfNorth
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Dec 03, 2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно одного просмотра слишком мало для правильной оценки фильма. Пойду второй раз.

Помню первый фильм вначале на меня не произвел особого впечатления, а после второго-третьего просмотра стал самым любимым из всех фильмов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавил в тему опрос.
Варианты ответов - те же, что и в основном опросе на Главной страничке сайта.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Пн Dec 06, 2010 3:41 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kvakl_brodakl
Житель Северных Болот


Зарегистрирован: Mar 16, 2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаюсь, этого фильма я ждала с особенным чувством. "Покоритель Зари" - пожалуй, моя самая любимая хроника (если, разумеется, признать, что можно в принципе выбрать что-то особенно любимое) и, на мой взгляд, потенциально - самая кинематографичная. Соперничать с ней в этом отношении может, пожалуй, только "Племянник чародея", и если за него когда-нибудь возьмётся кто-нибудь талантливый, будет очень здорово. Но если к "Племяннику" всё-таки надо приложить определённые усилия, то "Покоритель Зари", кажется, просто сам просится на экран - только следуй за текстом да снимай.
Фильм меня разочаровал, причём разочаровал достаточно сильно. Нет, снято красиво, краски-пейзажи-спецэффекты - что надо, да и формат 3D, конечно, тоже очень кстати. От фильма можно получить большое удовольствие, если никоим образом не соотносить его с книгой. Знаете, есть такая любимая формула кинематографистов - "по мотивам". "Текст Гоголя, слова Малкина, Палкина и Залкинда", как любит в таких случаях говорить мой отец. Судя по реакции окружавших нас в зале зрителей, многие воспринимали это кино именно так. Им, конечно, флаг в руки и далее везде.
Перечислять отсутствующие (или, наоборот, вставленные) эпизоды, искажённые фрагменты, нарушения хронологии событий, перевранные (или додуманные за автора) цитаты смысла, кажется, нет. Всего не упомнишь, поскольку главное заключается в другом: фильм не о том, о чём книга. Фильм строится по традиционной логике квеста: найди семь мечей и будет тебе побда над мировым злом. Мировое зло не персонифицировано (если не считать зелёного тумана, гнездящегося на Тёмном острове, изрядно напоминающем Мордор с Ородруином, хотя и в несколько иной цветовой гамме), но от этого ничего не меняется. Путь к победе пролегает, разумеется, через ряд драчек, кульминационная сцена, естественно, тоже предполагает мочилово, а после неё надо уже и заканчивать, потому что логика сюжета ничего иного не вмещает. Наши победили, зло разбито, хеппи энд, пора домой.
Книга же - в традициях английского романа путешествия, несомненно, - построена отнюдь не по логике квеста. Несмотря на то, что исходная цель путешествия - найти семерых лордов - вроде бы, вполне соответствует исходному пункту квеста, лордов всё-таки не надо складывать в штабель, чтобы обеспечить себе переход на другой уровень. Внешняя цель довольно быстро отступает на второй план, потому что главное, что происходит во время этого "плавания на Край Света" - это самосовершенствование каждого из героев (как главных, так и второстепенных), проходящих через ряд испытаний. Тот рост над собой, то преодоление, то внутреннее становление, без которого, на самом деле, невозможен путь в Страну Аслана. И смешивать топосы, как это сделано в фильме, не стоило, потому что каждый пункт на пути команды Каспиана - это самостоятельный этап со своей логикой и своими внутренними закономерностями, как в барочном романе, где каждое место - аллегория определённого чувства, качества и т.д. Именно поэтому Остров Золотой воды по определению не может оказаться Драконьим островом (хотя, казалось бы, что тут такого: пока Каспиан и Эдмундом обнаруживают озеро, превращающее всё в золото, Юстэс превращается в дракона). И, кстати, обратное превращение Юстэса должно было произойти именно там, где началась его метаморфоза, а не на острове Раманду у Стола Аслана, каким бы притягательным это ни казалось режиссёру. Именно поэтому морской змей не может оказаться фантомом Тёмного острова (кстати сказать, разве было бы пребывание на Тёмном острове столь страшным, если бы тамошние фантомы реализовывались бы во внешнего врага, с которым можно вступить в схватку?). Ну и так далее.
Оно, конечно: всё это отчасти обусловлено самой природой кино. Внешнее по определению будет затмевать, заслонять собой внутреннее, если стоит задача снять фильм для широкого зрителя, для массового проката. Вот только в "Покорителе Зари" у Льюиса, на самом-то деле, более чем достаточно внешнего: оно ему точно так же необходимо, чтобы явить читателю путь духовного роста через яркие и неординарные эпизоды, аллегорически и символически усиливающие звучание внутренних струн, настраиваемых по камертону Аслана. И можно было бы просто идти за текстом, углубляя эту яркость при помощи современных технологий. Глядишь, и внутренний смысл разгляделся бы сам собой (не всеми - так хотя бы кем-то).
А так - фэнтезийный боевик с отдельными психологическими просветами - не более того.
_________________
Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kvakl_brodakl
Житель Северных Болот


Зарегистрирован: Mar 16, 2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, было бы интересно узнать, как посмотревшие отнеслись к сцене с Люси, превратившейся в Сьюзен
- А где я? То есть... а где Люси?
- Люси? А кто это?
<...>
- Нарния? А что это?

Мне показалось, что это удачная находка. А вам?
_________________
Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарья
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Feb 09, 2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, сходила Даша с теплой компанией (спасибо всем, кто сегодня/уже вчера был!)) на предпремьеру) Впечатления... сейчас вот попытаюсь их облечь в красивый читабельный текст.

Начну, наверное, все же с того, что, посмотрев "Принца Каспиана", я ожидала от "ПЗ" худшего. "Принц Каспиан" мне, помнится, дико не понравился, но да не буду сейчас акцентировать на нем внимание, ибо не о том фильме речь. Просто я уже заранее шла с настроением "а не сделают ли мне очередную подлянку?".)
На удивление, фильмом я довольна. Несмотря на то, что из сказки опять сделали красивый квест-бродилку с элементами экшна и дополнительными заданиями по ходу главного, за выполнение которых персонажи получают бонусные очки)) Извиняюсь за такое дикое сравнение, но иное объяснение появлению некой девочки, для сюжета не имеющей никакой ценности, я дать не могу.
Картинка действительно красивая, сочная и эффектная. Аслан замечательный, как мне показалось, более удачно прорисованный, чем в прошлых фильмах, восхитительный совершенно Рипичип. отличный дракон (особенно глазки красивые)), забавные однотопы, собственно, корабль и пейзажи. "Вкусная" картинка, молодцы те, кто над ней трудился. Хотя, змей мне упорно напоминал безумное сочетание Дейви Джонса и Кракена из "Пиратов Карибского моря" Х)) Сюжет же - совершенно не книга. Как удачно подметила Софи_Корвус: "Нам показали укороченный вариант" (за дословность цитаты не ручаюсь)). Укороченный и скомканный. Я не скажу, что меня это как-то возмутило. нет. Некоторые идеи вообще очень-очень понравились, к примеру, идея с вычеркнутой из жизни Певенси Люси, когда она прочитала заклинание, чтоб стать похожей на Сьюзен. Шикарный ход! Нечего завидовать, а то потеряешься, как личность. Прекрасно сделали сцену у Страны Аслана, очень душевно и эмоции правильные. Но, возвращаясь к "укороченному и скомканному варианту", у меня осталось впечатление, что сценаристы взяли, все перемешали в одну кучу и из этого уже теста начали лепить приличный и более менее логичный сюжет) Это, на самом деле. бросается в глаза даже в мелких деталях, если начинаешь вспоминать книгу.
В общем, фильм, как что-то отдельное, мне понравился, так как вполне сносное такое фентези, да еще в 3D!.. Чудо просто) Но как фильм по книге - увы, увы, хоть и понятно, почему, такой, вроде бы, просящийся целиком и полностью на экран, сюжет подвергся таким кардинальным изменениям))

Спасибо всем за внимание и терпение =))

Пы.Сы. А мальчик, озвучивающий Юстеса, просто прекрасен)) В характер удачно попал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kvakl_brodakl писал(а):
Кстати, было бы интересно узнать, как посмотревшие отнеслись к сцене с Люси, превратившейся в Сьюзен
- А где я? То есть... а где Люси?
- Люси? А кто это?
<...>
- Нарния? А что это?

Мне показалось, что это удачная находка. А вам?


Да. Как уже сказала Дарья, это - сильный ход.
Правда, сильный. Без дураков.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья писал(а):
Аслан замечательный, как мне показалось, более удачно прорисованный, чем в прошлых фильмах


Тут я процитирую самого себя, - чтобы как раз на Льве заострить внимание:

Cокол писал(а):
А вот на Великом Льве остановлюсь отдельно:
У него появилась чёрная шерсть внизу гривы.
И форма самой гривы несколько поменялась, если с ЛКПШ сравнивать.
Розового пятнышка на носу тоже не было у Аслана в ЛКПШ, да и в ПК - тоже...

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Сб Dec 04, 2010 7:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rensum писал(а):
чтобы старый-он дружил с Поул я не поверю, - абсолютно не в его характере дружить со "слабой глупой" девочкой


Согласен. Или Джил - совсем другая - такая, что старому Юстэсу было приятно с ней общаться.
Иного не дано, ИМХО.

Rensum писал(а):
Фильм даже не по мотивам книги, а по мотивам одноименной игры, которая в свою очередь уже по мотивам книги.


Будет время, - в подразделе игр о ней расскажите, плиззз.
Одна тема там есть:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=902
Но я не знаю, об этой ли конкретно игре там речь идёт...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PeterOfNorth
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Dec 03, 2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы обратили внимание на сцены на Одиноких островах? Многие из них сняты в стилистике войны на Ближнем востоке. Бандиты как будто из новостей про Ирак или Афганистан. Это проверка реакции на будущий "Конь и его мальчик"?

И еще, по книге герои проходят много испытаний и битв, и одна из них - битва с бюрократией и чиновниками, которые забыли о служении людям, искоренение работорговли, установление справедливого правления на Одиноких островах. Все это не вошло в фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist