· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



385 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Впечатления от фильма (Покоритель Зари)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Впечатления от фильма (Покоритель Зари)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?
Да! Мой восторг не знает границ!
37%
 37%  [ 30 ]
Да, понравился.
22%
 22%  [ 18 ]
Да. Но могли бы снять и получше.
20%
 20%  [ 16 ]
Нормальное фентезийное кино, не более того.
5%
 5%  [ 4 ]
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
3%
 3%  [ 3 ]
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
1%
 1%  [ 1 ]
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
2%
 2%  [ 2 ]
Не понравился. Но детям, понравиться может.
1%
 1%  [ 1 ]
Нет, не понравился.
5%
 5%  [ 4 ]
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 79

Автор Сообщение
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Отличий от первоисточника резко больше, чем было в ПК.
Если коротко, - получилась не столько экранизация сказки ПЗ, сколько фильм по мотивам.


Ой, и правда. Написала, а потом увидела. Видимо, давно не читала книгу ПЗ, надо освежить. Embarassed
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altaxena писал(а):
Ой, и правда. Написала, а потом увидела. Видимо, давно не читала книгу ПЗ, надо освежить.


Но при всём этом фильм понравился многим, хотя и высказываний в духе "фэ" хватало, - это видно, в частности, по тональности постов, которые имеются в этой теме + по результатам голосования (в этой теме и на Главной страничке сайта результаты разнятся, ибо здесь могут голосовать лишь зарегистрированные пользователи, а там - все, - но тенденция, что называется, налицо); лично у меня отношение к этому фильму положительно-сдержанное; но я очень и очень рад, что этот фильм вышел + я отлично помню, как мы ходили на просмотр нарнийской гурьбой:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=29139#29139
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник писал(а):
Копия записи в моем дневнике, censored version =))

Я сейчас сижу на полу под своим фонарем... и словно огромный-преогромный воздушный шар внутри, полный ровного, яркого, невероятно счастливого света.
Я вернулась обратно.

Три года - без малого. Тридцать один месяц. Девятьсот тридцать один день - и каждая секунда этого времени стоила того, что ждало сегодня. Нарния, та же Нарния, родная Нарния, прежняя, та самая, моя Нарния... Моя Нарния - вырвалось у меня в какой-то момент, когда уже даже дышать было невозможно от счастья. Моя... наша сказка. Наша, для нас, про нас.

Люси... Люси, моя Люси! Моя чудесная Люси, сияющие глаза, светлая улыбка, сердечко, полное любви, доброты и веры, каждый миг - веры... Уже взрослая и такая невозможно красивая, красивая, красивая, в сотни раз красивее Сьюзен! Какая она стала... и как сражалась! Каждый-каждый кадр хотелось остановить и разглядеть, она такая прекрасная в сражении! Не как Сьюзен, нет - иначе; тогда так сильно ощущалось описанное в книге - как с каждым движением, каждым глотком воздуха в нее входит Нарния, как Люси Пэвенси становится Люси Отважной, королевой Золотого Века Нарнии, перед которой мгновенно опускаются на колени нарнийские воины, которая читает заклинания, которая крепко обнимает маленького отважного Мыша, как своего любимца... которая открыла саму Нарнию. И только благодаря ей - это все существует...

Эдмунд... От него прежнего - насупленного мальчишки с перепачканными рахат-лукумом щеками, огрызающегося на брата и сестер - не осталось ни следа. Эдмунд... боже, какой он, какой! Взрослый, красивый, уверенный, сильный, отважный, ни секунды на страх, ни секунды на "если"... намного больше похожий на Питера, чем кажется ему. И без Питера - страшно, без Питера неясно, что делать, что решать, и как одному отвечать теперь за сестру и глупого братца... а старшему ведь приходилось точно так же. И ровно с той же силой, той же смелостью, той же верой и той же любовью к своей стране и к семье, он сражался. За Нарнию и За Аслана. За все, что так дорого.

Каспиан... Каспиан совсем не тот растерянный, испуганный, одинокий мальчишка, на которого они оставляли свою страну три года назад. Мальчишка, который не знал, что делать с обрушившейся на него ношей, отчаянно не хотел отпускать друзей, потому что - как же? как же, после всего - одному?.. а он смог. Он смог, и за три года стал настоящим королем Нарнии. Решительным, твердым, совсем взрослым, королем, за которым есть достойные победы и за которого стоит его народ. Который... о, черт, который безумно красив.

И так адски не хватает старших. Не хватает, не хватает, не-хва-та-ет, без них... как без них вообще? Как им - без Нарнии? Этого - вот то, что показали во сне Люси - было недостаточно, никак вообще, no way! И так хочется зажмуриться, чтобы открыть затем глаза - и увидеть их, спокойных, счастливых, идущих по теплому песку босиком или сидящими на нагретых камнях, улыбающимися так, как прежде...

А Юстас сучка! Такая каноничная сучка! И абсолютно охрененский дракон. И "I AM EUSTACE", и дуэль с Рипичипом, и слезы у костра, и сказки про драконов... и то, как он все-таки начинает верить. Как понимает, что никогда и ни за что не хватит слов "простите, я дурак"... а они смотрят с грустными улыбками и понимают, что с ним и как, и что никуда это уже не денется...

И финал. Финал, которого так не хочется. Замолчавшие, затихшие Эдмунд и Люси с одинаково застывшими, тусклыми взглядами... и так сильно сдавливает сердце, потому что не так!! Не должно быть так, никогда и не за что, нельзя - так, нельзя отбирать у них их Нарнию, это не школа, это не место для взросления, это место, где они должны быть всегда, как Ты-то этого не понимаешь, как этого не видишь?..

И на словах, что в названии, "We can be the Kings and Queens of anything if we believe..." я расплакалась. И не знаю, от чего больше.

Это было так прекрасно, что я не могу описать вам словами... но я хотя бы попробовала.
И... просыпайтесь, нарнийский фандом. У нас есть новая глава нашей сказки. =))

__________
Ошибки? Глупости? Неточности? Что-то не сняли, что-то поменяли?
Мне плевать.
Потому что для меня важно не это, не точность, не полнота экранизации - а то, какие чувства вызывает увиденное. Мне важно то, что я вижу мою собственную Нарнию, моих Пэвенси, моего Каспиана. Это самое главное, только это одно и важно. Для чего выискивать неровности и отсутствующего кентавра в пятом ряду справа в двадцать седьмой сцене?

Я вернулась в свою Нарнию. А те, кто ищут ошибки, отказываясь погрузиться в волшебство фильма и почувствовать - возвращение к магии, возвращение к надежде, возвращение в Нарнию - видимо, этого просто не хотят.
Дикси. =))


Большая цитата, но я не удержалась и процитировала все.
ППКС.
Спасибо большое за такие слова. Я бы лучше не сказала, но чувствовала все это. А вы выразили мои чувства в словах. Лишний повод для того чтобы еще и еще перечитывать этот отзыв.
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ник
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Oct 20, 2009
Сообщения: 99
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altaxena

Благодарю вас! Мне очень приятно. И внимание к моим словам, и то, что они пришлись вам по душе. Я рада, что кто-то еще чувствует так же, как и я.
_________________
- I wish I was braver.
- If you were any braver, you’d be a lioness.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник, я сказала то, что думала. Вот за эти слова вам еще большее спасибо:
"А Юстас сучка! Такая каноничная сучка! И абсолютно охрененский дракон. И "I AM EUSTACE", и дуэль с Рипичипом, и слезы у костра, и сказки про драконов... и то, как он все-таки начинает верить. Как понимает, что никогда и ни за что не хватит слов "простите, я дурак"... а они смотрят с грустными улыбками и понимают, что с ним и как, и что никуда это уже не денется...

И финал. Финал, которого так не хочется. Замолчавшие, затихшие Эдмунд и Люси с одинаково застывшими, тусклыми взглядами... и так сильно сдавливает сердце, потому что не так!! Не должно быть так, никогда и не за что, нельзя - так, нельзя отбирать у них их Нарнию, это не школа, это не место для взросления, это место, где они должны быть всегда, как Ты-то этого не понимаешь, как этого не видишь?..

И на словах, что в названии, "We can be the Kings and Queens of anything if we believe..." я расплакалась. И не знаю, от чего больше."

Сама уже несколько дней плачу под эту песню... сегодня шла по улице, слушала ее в плеере и слезы наворачивались на глаза... и сквозь залитый солнцем проспект виделся сверкающий океан, мерно вздымающиеся волны... над которыми летит вдаль эта песня...
Знаете я для себя вывела такой жанр песни, как "река" или "дорога". Когда слушаешь, полное ощущение, что летишь или плывешь, или несешься по дороге на быстроногом скакуне... (приведу пример: Юрий Антонов "От печали до радости", Bruce Dickinson "Tears of the dragon" - их больше, но не вспомню). Так вот, для меня финальная песня здесь как раз из таких. И она очень здорово завершает историю детей-Певэнси с первого фильма.

"Никуда не денется" - это вы правильно сказали. Ах, как это верно!
Потому что сквозь реальный мир проступает Нарния - и чем больше смотришь эти фильмы, тем явственней она видится...
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Сегодня поступил 1000 (тысячный) ответ на опрос о фильме ПЗ у нас На Главной страничке.
Я сделал скриншот, - вот как распределяются голоса по состоянию на момент написания этого поста:


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теряюсь в догадках, как это такой классный репортаж (делался, когда ПЗ только в стадии съёмок был) остался незамеченным:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=233
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и не знаю, то ли в Фанарт закинуть, а то ли сюда.
Пожалуй, сюда закину, - всё же речь идёт об эскизах игрушек, относящихся к фильму ПЗ:



Увидел у нас же на Главной страничке, - я уж и забыл, что у нас это было:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=324
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kapitelle_L
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jan 10, 2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 июля моя трехлетняя дочь впервые посмотрела фильм "Покоритель Зари" другие фильмы по Хроникам ещё не смотрела. Всё началось неожиданно, она увидела на моем Рабочем Столе заставку из фильма с Рипичипом и драконом и сказала, что хочет смотреть такой фильм. И мы его посмотрели, страшные сцены сражений и морских чудовищ я ей не показывала, а остальное смотрели вместе, - Настя, конечно, отвлекалась, но я акцентировала её внимание на то, когда были сцены с драконом, Рипичипом и Асланом. Эти герои ей особенно нравились, общее впечатление от фильма у нее осталось хорошее, и теперь, видя сменяющиеся заставки на экране моего компа, она узнаёт кадры из фильма. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Что нас не убивает - то делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж зашла сюда, отпишусь. Фильм клёвый, мне понравился безусловно. Но, опять же, раздражает отхождение от сюжета.
Так, моя оценка по 10 бальной шкале этому фильму 8.
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костюмы))








_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу

У нас был пост про костюмы, - кажись, даже мой.
Только, за давностью, не помню, тут и (или) на Главной, либо в другой теме.
Надо будет глянуть.
Вы здорово кадры подобрали, - костюмы отлично видны.

********

Я в теме обсуждения фильма ПК вчера опубликовал постеры с большим разрешением.
По фильму ПЗ тоже постеры с большим разрешением есть, все мы их видели, знаем, но большие размеры греют душу:


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

По-моему, это не арт, а настоящий постер.
Удивляюсь, как это я умудрился его раньше не видеть, - ну, или видел, но напрочь забыл.


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень советую зайти в тему интервью с актёрами, почитать интервью с Тони Никсоном, который рассказал немало интересного про своё участие в "Покорителе Зари":
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=40150#40150
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую посетить вот на этот сайт, - куча фоток со съёмок фильма "Покоритель Зари":
http://kerriegurney.blogspot.com/2009/09/more-from-set-of-dawn-treader-friday.html

Вообще-то, Софи_Корвус уже когда-то, давно, брала информацию оттуда, когда делала вот этот пост:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=237

Но это - далеко не всё!
Жмите там, внизу, на маленькие такие фотки, - попадёте на другие странички с фотографиями.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 20 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist