· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



499 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Впечатления от фильма (Покоритель Зари)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Впечатления от фильма (Покоритель Зари)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?
Да! Мой восторг не знает границ!
37%
 37%  [ 30 ]
Да, понравился.
22%
 22%  [ 18 ]
Да. Но могли бы снять и получше.
20%
 20%  [ 16 ]
Нормальное фентезийное кино, не более того.
5%
 5%  [ 4 ]
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
3%
 3%  [ 3 ]
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
1%
 1%  [ 1 ]
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
2%
 2%  [ 2 ]
Не понравился. Но детям, понравиться может.
1%
 1%  [ 1 ]
Нет, не понравился.
5%
 5%  [ 4 ]
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 79

Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa

Однако, ёмкий пост у Вам получился.
Я его процитировал в тему кассовых сборов:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=29378#29378
Ваш пост годится для обеих темок.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда отзыв, который напостила Ироида.

Ироида писал(а):
Только что из кинотеатра... Ох... Lаже не знаю,с чего начать! От просмотра фильма у меня сложилось двоякое впечатление. Ну,начну с положительного. Во-первых, очень классно, эффектно! Во-вторых, все актеры играли блестяще, но я особенно хочу отметить игру Скандара Кейнса. Молодец! Несколько новых сюжетных линий - не подвели, а наоборот, сделали кино еще интереснее. Битвы обязательное составляющее Нарнии. Странно... Меня даже так не бесила Лили... Хотя я думала, что в экран полетит что-нибудь тяжелое...)) Но нет. Я даже удивилась! Вот свет от неё исходивший - меня реально бесил! Но вот минусы... Впечатление такое, что сценаристы книгу совсем не читали... Обидно конечно. Все перевернули с ног на голову! Хотя сильно смысл не терялся, но все равно уже смотрелось не так. Впрочем, были эпизоды, которые очень понравились. Например, сцена сражения с морским змеем - Эд лапочка! С мечом Питера! Такой мужественный стал! М-м-м...))) Дополнение-эпизоды со Сью и Питером-очень понравились, отдельное спасибо мальчику, сыгравшему Юстеса и Рипичип - мой любимый герой - как всегда на высоте! И приятно, что про несостоявшуюся пару Сью-Каспиан не совсем забыли. Но очень бесили подростковые комплексы Люси.
В общем такой мой вердикт: если рассматривать Покоритель как отдельный фильм, то твердая 10, а если как экранизация книги-то на слабую 7 - это за эффекты и игру актеров.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa
Я ответила тебе в другой темке(куда Сокол скопировал твой пост):
http://www.narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=999

Ироида
Цитата:
если рассматривать Покоритель как отдельный фильм, то твердая 10, а если как экранизация книги-то на слабую 7 - это за эффекты..

Почти согласна).
Цитата:
очень бесили подростковые комплексы Люси.

Но она и есть-подросток! Как в книге, так в фильме..так что, по-моему, всё к месту. И никакие это не комплексы! Авторы (книги и фильма-тут они схожи) не комплексы хотели показать, а что плохо завидовать! Это же фильм для детей!
Подростки всё поймут. Им это близко.
И очень хорошо, что фильм учит добру
Цитата:
Вот свет от неё исходивший - меня реально бесил!

Как исходящий от звезды (хотя б и спустившейся с небес) свет может бесить?
Разве что только того кому понравилась сцена с морским змеем
Хотя, насчет неё у меня тоже есть своё мнение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво. Особенно море и корабль. И похорошевший Эдмунд, даром что с короткими волосами )) Ещё о плюсах - прикольная книга заклинаний. Совершенно здорово показан падающий на страницы снег и лицо Люси. Такое же, как тогда, когда она в самый первый раз вышла из Шкафа и увидела летящий снег. Искушение красотой для Люси - тоже яркий момент, хотя она, мне кажется, по фильму куда красивее Сьюзен.
Юстес - прелесть. И в виде мальчика, и в виде дракона. То, как дракон тащил хвостом корабль - прекрасная режиссёрская находка. Правда, в конце "исправившийся" Юстес показался чересчур наигранным, ну да ладно.

То, что не понравилось, выражается одним словом: НЕКАНОН! Куча зелёного тумана, который совершенно непонятно зачем.
Ну и нелогичность. Про кражу апельсина и разгром Тархистана уже писал Сокол, а мне абсолютно нелогичным показался момент с открыванием портала в дом Кориакина. Откуда главный Охлотоп мог о нём знать и уметь открывать? Почему Охлотопы вдруг не умеют читать? Зачем Кориакину их невидимками делать, как это убережёт их от зла под норой... В смысле, от тумана? Или таки от змея? Но как он на остров-то попасть мог?!
Остров работорговцев без губернатора оставили. Полусумасшедший лорд Берн, такой, как в фильме, едва ли годится на роль главы. И вообще лорды все сумасшедшие какие-то.
И где, где прекрасная лавстори Каспиана и дочери Раманду?! Ведь тут столько всего накрутить можно было, канону не противореча... И самого Раманду нет... Обидно.
3D эффект, на мой взгляд, тоже был совершенно лишним. Нет там ничего такого, что нужно бы смотреть в объёме. Да и очки, очевидно, не лучшие - изображение расплывалось всё время.

Понравилось или нет - сказать не могу. Ни так, ни так. Может, ещё пару раз посмотрю и смогу оценить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ananastja писал(а):
Понравилось или нет - сказать не могу. Ни так, ни так. Может, ещё пару раз посмотрю и смогу оценить.


Когда определитесь, - проголосуйте, плиззз.
Очень интересно Вашу оценку знать!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю ребят... У нас был полный зал. Хотя это бы и вечер но не день премьеры и не второй.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOUX писал(а):
Всё просто. Ведь единственная сцена живая с водой была в начале. В бассейне.
Все остальные сцены с водой, всё остальное море - сделано на компе.


Немного настоящей водички таки было - во время съёмок на лодках плавали.
Сцену, где Юстэс бьёт мужика веслом и тот падает - при зрителях снимали.
На Главной вывешивались фотографии со съёмок.
Однако, в целом, да:
Корабль ни одной минуты не был на воде - он стоял на специально обученной штуковине - сперва на морском берегу, а потом - в павильоне. Фотографий корабля очень много было сделано, пока он был доступен зрителям. Да и потом, в павильоне, нашлось, кому постараться - внутри корабля тоже пофотографировали. Об этом тоже был переводной материал на Главной страничке.
То ли дело в сериале BBC - там корабль был вполне себе реальный и ходить по морю таки мог. Впрочем, это уже уход в сторону. Так - пришлось к слову.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexik
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только мне кажется что русская озвучка подкачала? Многие говорят без выражения, да и музыки в протяжении фильма было меньше чем в остальных частях, а ведь именно она задает настроение момента.

На кинопоиске начался отсчет сборов в мире, сейчас: $4 800 000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation Так что значит (я так и не поняла), что его адаптировали к широкому экрану?? (и при чём тут море? Shocked )
Извините, что повторяюсь (третий раз задаю этот вопрос), но, разве это не важно знать раз из-за этого (как я поняла из статьи) они и отказались от "чистой" экранизации которая у них даже была??! Exclamation

Сокол
Цитата:
То ли дело в сериале BBC - там корабль был вполне себе реальный и ходить по морю таки мог

Я, кстати, тоже после первого просмотра этого фильма по нему соскучилась мне захотелось его пересмотреть.
Хотя бы потому, что по сюжету он больше походит на книгу чем этот


Последний раз редактировалось: Люcи (Сб Dec 11, 2010 3:30 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexik писал(а):
На кинопоиске начался отсчет сборов в мире, сейчас: $4 800 000.


Если не трудно, - запостите это в тему кассовых сборов:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=999
Желательно, со ссылкой.
Хорошо, что уже ведётся подсчёт.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ananastja писал(а):
Совершенно здорово показан падающий на страницы снег и лицо Люси. Такое же, как тогда, когда она в самый первый раз вышла из Шкафа и увидела летящий снег


Да.. Very Happy я сама на это обратила внимание и тоже хотела это написать, но забыла.
Правда ещё мне показалось, что это сделали чтобы напомнить зрителю о первом фильме (погрузить в его волшебство), который принёс компании больший успех чем второй..благо представился шанс подстроить ещё заодно его под Рождество.


Последний раз редактировалось: Люcи (Сб Dec 11, 2010 3:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvakl_brodakl
Житель Северных Болот


Зарегистрирован: Mar 16, 2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Exclamation Так что значит (я так и не поняла), что его адаптировали к широкому экрану??

Люси, я подозреваю, имеется в виду, что для восприятия кинофильма важно, чтобы у него были единый стержень (в данном случае - борьба со злом), линейный сюжет, ярко выраженный антагонист (здесь - Тёмный остров) и прежде всего внешнее, а не внутреннее действие, интрига.
_________________
Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это-то понятно.
Я об этом сама писала в отзыве (хотя всё равно спасибо).
Может это и так, но я просто подумала, что "широкий экран" - это не только кинотеотр и зрители в нём , а что тут может имеется в виду что-то технически профессиональное
Ну, ладно.
Спрошу у одного моего знакомого режиссера, может он знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Это-то понятно.
Может это и так, но я просто подумала, что "широкий экран" - это не только кинотеотр и зрители в нём , а что тут может имеется в виду что-то технически профессиональное


Нет, речь идет именно об экранизации, о процессе "переноса" книги на экран.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginny_Pevensie
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 03, 2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела и я. Ну что ж, по порядку. Простите, если буду повторять чьи-то слова.
Фильм мне понравился. Хотя вообще-то у меня противоречивые чувства, ибо если фильм с книгой не сравнивать - просто супер, а если сравнивать - трудно даже сказать...
Что понравилось:

1. Самое главное - слова Аслана в конце. Всё-таки донесли до зрителя, что Аслан есть и в нашем мире, только имя у него здесь другое. На мой взгляд, это один из главных, ключевых моментов в книге.

2. Понравилась фраза: "Чтобы победить зло во всём мире, нужно прежде всего победить его в самом себе". Очень мудро.

3. Очень зацепил момент с Люси, когда она прочитала заклинание. У меня мурашки побежали (как всегда), когда она в образе Сьюзен спросила у Эда: "А где я? То есть Люси? Ответ: "Что за Люси?" Даже как-то не по себе стало. И потом, когда Аслан сказал: "Ты позавидовала. Не делай так больше". Просто сказал, без упрёков. Я даже заплакала. Вообще, очень актуально это было, особенно для девчонок.

4. Аслан. Такой настоящий, добрый, прекрасный. Финальная сцена... Слов нет. Разрыдалась прямо в зале.

5. Игра актёров. Молодцы, что ещё сказать? Скандар - красавец. Джорджи такая взрослая стала, прямо не узнать. Уилл умница, отлично с ролью справился, посмеялась от души. А как он в конце-то заплакал! Так... натурально, по-настоящему. И слова, что он скучал по ним, как и все нарнийцы - до конца времён. Очень меня это тронуло.

Что не понравилось:
Первое и, пожалуй, единственное - очень уж сильное отклонение от канона. Когда книгу читаешь - такая интрига! Всё думаешь - ну что же там дальше?! А здесь, ИМХО, всё в кучу смешали - нате вам, сами разбирайтесь.

Очень ждала момента из трейлера - четверо Певенси в Нарнийских одеждах. Обломали нас, обидно... До сих пор голову ломаю, к чему же этот момент относился.

Ещё момент - помните, когда Люси сказала, что Аслан им поможет? Или, что Он их не оставит, что-то типа того. И в этот момент пролетает то ли чайка, то ли альбатрос. Кто книгу не читал - не поймёт ведь ни за что, что это Аслан и был.

К большому моему сожалению, той Нарнии, какая была в первом фильме, я не почувствовала. Но если рассматривать фильм отдельно от книги - очень даже неплохо. Мы ведь так долго ждали этот фильм.
_________________
Человека определяют не заложенные в нём качества, а только его выбор (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.
Страница 6 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist