· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



259 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Впечатления от фильма (Покоритель Зари)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Впечатления от фильма (Покоритель Зари)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?
Да! Мой восторг не знает границ!
37%
 37%  [ 30 ]
Да, понравился.
22%
 22%  [ 18 ]
Да. Но могли бы снять и получше.
20%
 20%  [ 16 ]
Нормальное фентезийное кино, не более того.
5%
 5%  [ 4 ]
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
3%
 3%  [ 3 ]
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
1%
 1%  [ 1 ]
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
2%
 2%  [ 2 ]
Не понравился. Но детям, понравиться может.
1%
 1%  [ 1 ]
Нет, не понравился.
5%
 5%  [ 4 ]
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 79

Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда отзыв Амели.

Амели писал(а):
Если честно, - ждала чего-то большего. Соглашусь, что всё намешали в одну кучу. Не в тему вообще было, то что Люси хотела преобразиться во Сьюзен. После вопроса Люси "Похожа ли я на Сьюзен?", мне показалось, что весь фильм она будет бегать за королём Каспианом. Скандар и Уилл Поултер отлично вписались в свою роль. В Бене явно чего-то не хватало. То, что, действительно, вызвало слезу в глазу это прощание именно Юстеса с Рипичипом, остальные как-будто поставили галочку и отчитались. Меня разочаровала музыка... Без Диснея фильм кажется не доделанным. В ЛКПШ и ПК была изюминка и было настоящее волшебство.
По 10 бальной шкале я поставлю, скорее всего, 6 или 7.
Оставьте ту сказку!!! Если будут снимать Последнюю Битву ведь нам уже будет лет 25. И мы должны окунуться в мир сказки, в детство. Sad


А вот ещё два отзыва - уже совсем в другой тональности.
Копия отзыва Эйрин:

Эйрин писал(а):
Я тож из кинотеатра!.. Так, что я могу сказать... Начну с хорошего=)
Во-первых, я оценю фильм независимо от книги, не сравнивая их сюжетные линии. Ведь сценарий - это как фанфик (возможно, сравнение не самое удачное Wink ), а фанфик тем и хорош, что отличается от оригинала.+ то, что хорошо в книге, в кино может оказаться далеко не таким уместным...
В целом, фильм мне нравится, особенно отметить хочу актеров... Эдмунд - кто видел, может,меня поймет, - просто великолепен! (Скандар, в самом деле, ну разве можно так здорово играть?! Smile Это слишком... замечательно=) ) Юстас - Smile Smile Smile - я так смеялась (вернее, не смеялась - давилась со смеху Very Happy Smile ), только когда впервые читала книгу! Еще respect Рипику - самому чудному мышу во всем мире! Как вспомню, как он Юстаса-дракона утешал...=). А в конце мы с Эдом напару плакали... Sad Smile А Лу маленько жалко: эх, выросла девчонка...
А что не понравилось... Очень жалко, что Дисней отказался от этого фильма, я только сейчас поняла, как это было важно. Конечно, Майкл Эптид - хороший, талантливый режиссер, но Эндрю Адамсон - настоящий Добрый Гений=). Все-таки, пересматривая предыдущие фильмы, где мажная, пусть самая малюсенькая деталь сделана с такой любовью и тщательностью, понимаю, как же этого не хватает в новом фильме... Да, сменилась компания - пришлось распрощаться и с той, диснеевской Нарнией, с технической стороны - и с костюмами, и с музыкой, и со многим другим. Как следствие - фильм более реалистичный, и все-таки того ощущения сказки, какое мне особенно дорого, у меня не возникло... Уж слишком фильмы разные, этот, имхо, нечто среднее между диснеем и ВВС... Впрочем, я, наверное, говорю так потому, что где-то (может, на этом форуме, может, на форуме Сокола) встречала интервью... В общем, спрашивалось там, велика ли будет разница между этой частью и предыдущими. А еще там говорилось, что ничего не изменится, что зрители увидят прежнюю Нарнию, без значительных изменений... Может, поэтому я немного разочарована... Фильму этому как-то не хватает единения с ПК и ЛКПШ. По стилю. Эх, скучаю... костюмеры и композиторы ТАМ были лучше... Smile Smile
Из сцен - меньше всего понравился Остров Раманду. Уж больно мрачный. Свечение Звезды - не самый лучший вариант.
Короче, моя оценка - 9. Фильм Все-таки хороший. Но книгу все же не затмил.


А вот этот отзыв написала Мирра:

Мирра писал(а):
В четверг побывала на премьере. От фильма осталось хорошее впечатление - я все-таки вернулась в Нарнию! Вечер после премьеры я провела в отличном настроении - а это чего-нибудь, да стоит. Про отступления от книги говорить не буду, поскольку ПЗ давно не перечитывала и перед фильмом на всякий случай не стала этого делать. Вообще-то я весьма лояльно отношусь, когда экранизация в чем-то отступает от первоисточника, при условии, что это не вредит фильму. Повредил ли мотив борьбы со злом сюжету ПЗ? И да, и нет. Тема спасения мира от большого и страшного зла уже порядком надоела. Но в этом фильме основной акцент делается на борьбу героев с самими собой, а это уже чуть ближе к книге. Очень понравился эпизод превращения Люси в Сьюзен. Даже жутко стало. Не надо так, Лу! Никакая красота не стоит того, чтобы вычеркивать себя из бытия. Тем более что ты гораздо красивее сестры. В целом, персонаж Люси стал более сложным и, следовательно, более интересным. Люси растет, совершает ошибки - как и любая девочка ее возраста. Но не перестает быть королевой Нарнии.
Вообще, все персонажи, как и актеры, их сыгравшие, заслуживают всяческих похвал. Скандар такой красавец стал... А Уилл Поултер - настоящая находка! Он как будто создан для роли Юстеса. Большое внимание уделено его отношениям с Рипичипом - вражде, переросшей в трогательную дружбу (над их поединком здорово посмеялась).
На любовь Каспиана и дочери Звезды - ни намека! Исправляются после мелодрамы в ПК?
Очень порадовал Аслан - такой прям...какой надо. А сцена на Краю света - одна из лучших во всей трилогии. Низкий поклон Дугласу Грэшему, без помощи которого мы бы ее вряд ли увидели.
В общем и целом, фильм мне понравился, но, на мой взгляд, есть смысл дождаться режиссерской версии. Мне одной показалось, что некоторые эпизоды "порезаны"?
Ой, чуть не забыла - титры с иллюстрациями из книги - супер! Very Happy

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё один отзыв - моей френдочки с Дайри.
Я бы его в прошлый пост запостил, но у этого автора нужно просить разрешения.
Так что, вот, - как разрешение получил - пишу.
Итак, - текст поста в личном блоге моей френдочки:

Друг Нарнии писал(а):
Писала большой пост про то, как я посмотрела Нарнию, но он удалился... А начинался он тем, что "я не буду писать большую запись" так что теперь не буду точно. ) Скажу только - фильм не понравился... Я не сторонница кричать что "все переврали" и "в книге не так" но... Все переврали!
Причем как же хитро... Никто ничего не выдумывал... Режиссер просто брал понравившиеся моменты и делал акцент именно на них... Так, вместо того, чтобы видеть перевоспитание Юстаса, мы весь фильм наблюдаем как Люси хочет быть Сьюзен и как Эдмунда мучает то, что Белая Колдунья предлагает ему стать её королем. Из фильма убрали всю философию, которая так нравилась мне в книге. А сделали просто сказкой, в которую запихнули пару воспитательных выводов. Нету сказки... Я так старательно её искала но нету её... Аслан не Аслан... Нарния не Нарния...
А это моя любимая книга. Если оценивать как просто фильм, то, да, наверное, хорошо, - красивые спецэффекты, неплохая игра актеров, хотя весь фильм смотрелся как фильм... Не было эффекта присутствия... Я не воспринимала это как что-то реальное... Как было, когда я смотрела первую часть...
Да, красивый дракон, да умилительный Риппи, да, много юмора, причем много милых мелочей оставленных из книги, например, дневник Юстаса... Но все это если думать логически... А не писать что чувствуешь... Часть про дракона моя любимая в книге, а тут она скомкана и не знаю... Не так все... Все не так... Не могу сказать, что совсем кошмар... Просто это был обычный фильм... А не мир, в который так хотелось окунуться... Расстроена я... Не читала других отзывов -не знаю, солидарны ли со мной другие любители хроник, но в целом это и не так важно...


********

Добавлю от себя:
Ссылку на эту тему я моей френдочке дал, - так что какие отзывы на фильм - она теперь в курсе.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larisochka
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Sep 04, 2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, вот и я посмотрела фильм, в общем - потрясающе!
Да, пусть и большое расхождение с книгой, ну и что? Мне очень понравились задумки сценаристов! (Вот хоть помидорами меня за это закидайте!).
Жаль, быстро всё как-то, всё-таки, в книге как-то всё логичнее, плавнее, по-другому. Sad Острова немного не в том порядке посещают, там тоже приключения слишком коротки (я понимаю, время фильма не резиновое, но всё-таки), моменты ключевые другие, например, как уже говорили, кража апельсина или стакана воды. И ещё меня удивило, почему лорд Берн был в темнице, хотя по идеи он выкупил Каспиана!
Коротко о персонажах:
Люси: превосходна, такая взрослая, умная, заботливая, не сравнить с прошлыми частями (она и в прошлых была милашка, но тут уже настоящая девушка, особенно если посмотреть на её отношение к Гейл).
Эдмунд: хорош, хорош, тоже повзрослел, но всё такой же мужественный и храбрый.
Каспиан: то ли озвучка, то ли характер у него, правда, изменился, ну стал настоящим мужчиной!
Моя подруга сказала: "Есть борода-мужчина, сбрей её-мальчик!". Smile
Сью: ооо, я так рада, что Анне дали играть роль больше, чем нужно, - превосходно!
Питер: к сожалению, его так мало показали, жаль... Sad
Вырезали как всегда самый клевый момент!
Юстес: Отлично сыгран персонаж, забавный, сначала вредный, но всё же интересный. Smile
Рипичип: он чудо, а в перепалках с Юстесом, просто рыцарь.
Мне озвучка понравилась, особенно Юстес - как раз для него.
Эффект ЗD можно было бы и убрать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня буду краток, более полный отчет предоставлю завтра. Есть много мыслей, но их надо привести в порядок. )

Знаете, я ожидал худшего. После всей "карусели" с интервью, предпросмотрами, первыми рецензиями я боялся, что из Нарнии сделали подборку эпизодов без общей идеи и без особого смысла. И к счастью, я ошибся.

Итак, я принимаю этот фильм. Потому что его создатели не исказили Льюиса - они вывели некоторые его мысли "под другим именем". Да, основной идеей фильма становится борьба со злом - но на ее фоне герои духовно растут, а ведь именно этому посвящена книга "Плавание "Покорителя Зари".

Мне кажется, секрет этого фильма - в том, что его нельзя воспринимать как чистый экшн. Каждый эпизод требует осмысления, и тогда становится понятным очень многое, в т.ч. и то, что кажется "ляпом". А за "детской простотой" фраз и поступков может проявиться колоссальная глубина.

Моя оценка - 9 из 10. Единственное, что немного огорчило - это отсутствие "традиционного" финала с песней на последних минутах фильма и рычанием Аслана. А ведь это можно было сделать, например так: закрывшаяся дверь приоткрывается и с картины доносится Зов...
Но, не сделали. Не скажу, что новый финал получился плохим, хотя я ждал другого...
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan
Цитата:
Нет, речь идет именно об экранизации, о процессе "переноса" книги на экран.
Но, каким именно образом??
Технически или просто?
Цитата:
Единственное, что немного огорчило - это отсутствие "традиционного" финала с песней на последних минутах фильма и рычанием Аслана. А ведь это можно было сделать, например так: закрывшаяся дверь приоткрывается и с картины доносится Зов...

Да, Smile хорошо бы... мне тоже финал не очень понравился.
Не хочу, конечно, "каркать", но мне показалось, что это (окончание ! фильма на закрытой белой двери и таких сожаленческих всхлипываниях Люси..) может оказаться знаком (!) который поставит под вопрос экранизацию других Хроник.
Спасибо, Сокол, меня очень порадовал Very Happy и обнадёжил пост Друга Нарнии!
Значит, хоть кому-то может будет нужен новый фильм!
Цитата:
хотя я ждал другого...

Smile может быть ещё дождёшься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за ОФФ-ТОП, (фильма я не видела), но он не соберёт много денег....увы.... Confused Sad Sad Very Happy Very Happy Very Happy

А ещё мне ОЧЕНЬ не понравилось желание Эда быть первым, быть КОРОЛЕМ. ЭТО КАСПИАН ХОТЕЛА, КАСПИАН, НЕ ЭДМУНД!!!!!!!!!!!

А в фильмах они делают из него свинью, которая потом исправляется,но в следующем фильме снова свинья!!!

- Это мое!!!
- Я хочу назвать тот остров своим, принадл... и так далее и тому подобное. БЕСИТ.

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekna
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 11, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно мечтала посмотреть, но везде было только 3D. И вот я, наконец, сходила.
Из всех 3 фильмов этот самый худший.
Другой режиссёр, и это сильно заметно.
Раньше сначала был небольшой эпизод, а потом красивый выезд названия фильма, и потом по бокам писались имена актёров и тд. тут же не было вообще вступительных титров, просто идёт какое-то здание, камера движется, и высвечивается название, имён актёров нет. Раньше в конце просто чёрный экран и титры строкой, а тут какие-то картинки типа иллюстраций к книге и фильму и имена.

Конечно, очень сложно экранизировать книгу, где нет батальных сцен и т.д., а всё равно надо применять дорогие спецэффекты и окупить фильм. В Каспиана одни добавили эпизод со штурмом замка и сделали потом шикарную битву. А тут намешали кучу всего и добавили эпизоды. И если не читать книгу, то вообще не понятно, что они делают. Эпизод в Узкой Гавани переврали до неузнаваемости, остров Мёртвой воды и Драконий остров соединили, сначала они приплывают на остров Раманду, а потом только на тёмный остров. В общем, сюжет отстойный.
Вместо детского семейного фильма, как ЛКПШ, где практически не было мрачных сцен, и даже битва была показана без оторванных голов и крови, тут порой и мне было страшно, особенно в эпизоде с тёмным островом, где на них нападает змей (а по книге он нападал посреди моря под голубым небом, и они его просто сталкивают с корабля) показаны все внутренности змея, как его постепенно приканчивают, и т.д. - в общем, жуть. А последняя сцена, когда они уже возвращаются в Англию, куда менее драматична, чем в книге или даже сцена прощания Сью и Каспиана.

В общем, зря поменяли режиссёра. Фильм напоминает "Властелин Колец" и "Пиратов Карибского моря", а не сказку.

И ещё.

1. Музыка красивая, хотя зачем в конце включили версию Лазарева? Керри её куда красивее пела.

2. Суть сцены на острове Раманду полностью переврали, дочери звезды зачем-то дали имя. Там вся суть была в том, что Раманду звезда и потом вновь взойдёт на небо, потому что все звезды - люди. Видимо сценаристы не учли, что звёздопад в ПБ будет именно из-за этого.

3. В книге очень важен эпизод с альбатросом на Тёмном острове. А здесь же он буквально на секунду появился. И, если бы я за последние 10 лет не выучила бы все книги наизусть, я бы его просто не заметила.

4. Морской Змей в книге был дан для того, чтобы показать храбрость и отвагу Рипичипа, который первым бросился его толкать. Здесь же Рип тоже был показан храбрым, но не храбрее людей, а в книге это было важно.

5. Гейл была дана, чтобы Люси поняла, что не обязательно быть Сьюзен, надо быть самой собой. И вообще вся эта сюжетная линия очень удачно легла на фильм.

Я уж не говорю про то, что они с самого первого фильма сделали детей старше, при этом полностью изменив их характеры и взаимоотношения.
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм самый лучший из всех трех! На отклонения от книги я не смотрю: если надо, лучше прочитаю.
Эптид смог передать мудрость Хроник, которую вложил в них Льюис, что не удалось Адамсону. У Эндрю получилась просто красивая сказка, а у Майкла мудрый незабываемый фильм, не знаю, как вы, а я поняла эту мудрость. Даже моя мама говорит, что "Покоритель" обошел многие фильмы.
Отдельное спасибо Скандару (лучший из лучших!!! Very Happy) , Джорджи и Уиллу (я знала, что он не разочарует!).
Музыка. Мне она очень понравилась, не хуже, чем у Грегсона-Уильямса.
В конце, когда титры начались, в зале такое молчание было, я никогда такого не видела. Титры с иллюстрациями Паулины Бейнс сильно порадовали, жаль, что не до конца показали, я смотрела до последнего и, у меня слезы текли, а потом позже всех встала.
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльвэна
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jul 07, 2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 года…2 с лишним года я ждала выхода нового фильма «Покоритель Зари», чтобы вновь окунуться с головой в приключения и тот мир, который мне так близок. С нетерпением ожидая премьеры и отсчитывая дни до начала, мне уже не сиделось на месте, чтобы, наконец, увидеть долгожданную экранизацию моей любимой книги из Хроник Нарнии.
Наконец я выбралась в кинотеатр и решила на всякий случай заранее купить билеты, поскольку слышала от многих, что билеты на ПЗ раскупаются быстро. Как ни странно, билеты были, и я без проблем приобрела себе и своей подруге, с которой мы решили пойти, два билета на ПЗ в 3D.
Сегодня моему восторгу не было предела, когда мы, наконец, сели в зале, и начался "Покоритель Зари". Скажу честно, что я не пожалела, что пошла в 3D, фильм очень эффектно смотрелся, не потеряв своей красочности. Я сидела, как завороженная с широко открытыми глазами и улыбкой на лице, смотря фильм на одном дыхании. Я будто бы снова оказалась в Нарнии, которой мне так не хватает, и которая меня спасает в трудную минуту моей жизни. Меня как будто на время фильма не было в зале, а я оказалась там, вместе с моими любимыми героями, возвращая однотопов к зримому виду, сражаясь со злом на Темном острове и оказавшись на Краю Света, рядом со страной Аслана. Это та Нарния, о которой я очень часто мечтаю, и это то, что я хотела увидеть! Да, пусть этот фильм сделан не совсем по книге, но это то волшебство, та надежда и то добро, которых мне так не хватает в этой реальной жизни! Я расстроилась немного, когда поняла, что фильм заканчивается так скоро, а эти почти 2 часа пролетели так быстро, что возвращаться в реальность совсем не хотелось. Под самый конец, когда Люси, Эдмунд и Юстэс прощаются с Асланом, я не удержалась, и из глаз потекли слезы. Из зала я выходила с какой-то пустотой в душе, но я понимала, что Нарния снова придала мне сил и вновь не разочаровала меня.
Я не хочу говорить о минусах картины. Если не сравнивать полностью ее с книгой, то фильм вышел прекрасным! Конечно, змей очень напомнил мне из «Пиратов Карибского Моря» Кракена, а когда Юстэс-дракон «подпалил» огнем его, что-то промелькнуло в голове из фильма «Эрагон». Но все это мелочи, о которых не стоит говорить.
Что касается актеров – слов нет, одни эмоции!
Эдмунд - вырос, стал прямо красавцем, мужественным и сильным, готовым сражаться до конца, готовый сравниться с Питером.
Люси – не даром ее прозвали «Люси Отважная». Это полностью соответствует ее облику, и то, какой она стала. (Но не стоило желать быть похожей на Сьюзен, ведь каждый человек должен быть самим собой).
Каспиан – настоящий король Нарнии, который доказал народу, что он достоин трона. Нет слов!
Юстэс - очень понравился (очень милого сделали из него дракона).
Рипичип – возмужал, вырос, немножечко пополнел =), но все такой же нарнийский рыцарь, который сражался при Беруне в ПК. Как было мило, когда в конце фильма, Люси взяла его на руки и прижала к себе, обняв его в последний раз.
Музыка тоже не разочаровала, спасибо композитору Дэвиду Арнольду, что оставил главную тему из двух предыдущих фильмов.

Выйдя из кинотеатра, ощутила, что у меня какое-то двоякое состояние, но спустя минут 5 я поняла, что фильм мне не забудется. Думаю, схожу еще раз или два, поскольку это было прекрасно!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гермиона создала отдельную темку - о просмотре фильма ПЗ он-лайн и о скачивании фильма:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=29440#29440
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрела "Покоритель Зари" Smile

В общем, то, что должно было по идее фильм сделать лучше, на мой взгляд, его сделало хуже - линия с единым антагонистом. И дело даже не в том, что фишка эта плоха, не соответствует книге и т.д. Просто мне она показалась какой-то совсем не проработанной (( Вот я, например, так и не поняла, что это за враг такой был. Ведь не было же никакого врага! Rolling Eyes По ходу сюжета ползал какой-то зеленый туман, но судя по словам Кориакина страшен не он сам, а то, что за ним. А что за ним? А ничего, кроме дурной головы Эдмунда, которая породила змея Laughing Ну то есть там по какой-то неведомой причине материализуются кошмары, но никакой персонификации у этого явления нет. Вот придумали бы к этому делу хорошую, крепкую легенду.. желательно с каким-то этическими корнями.. чтоб ну хоть какая-то основа духовная была.. думаю, было бы совсем неплохо. А так.. плывут - зачем плывут?.. Сражаются - против кого, собственно?.. Мечи из Золотого века - ну и что такого?.. Вот платяной шкаф - это совсем другое дело! Прочувствуйте: он своими корнями в буквальном смысле уходит даже не в Нарнию, а аж в Сад Аслана ))) Тут понятно, почему это особенная вещь! Smile

Совершенно волшебные панорамы с кораблем, морем и небом! Просто смотреть и смотреть.. Чудесный тандем Юстэс - Рипичип! Живо, весело ) Рипичип получился куда менее зацикленным на себе, чем по Хроникам, такое милое покровительство Юстэса ))

Конечно, шикарный момент с пламенеющими буквами "Я - Юстэс". Зачет. Хотя, если выйдет "Серебряное кресло", то там есть "ПОДО МНОЙ" - кто помнит Wink

Вообще Юстэс просто изумительный. И актер, и озвучка, и "дорогой дневник", и дракон. Хотелось бы побольше на него посмотреть в контексте Нарнии. А это возможно только в случае появления продолжения ((

Кино распадается в смысле адресации к аудитории. Некоторые диалоги до невозможного детские. А вот змей не по-детски отвратительный. Сражение мне не понравилось, показалось затянутым и каким-то бездушным. За Белую колдунью просто стыдно, честно говоря, - настолько она там не к месту. Какая-то навязчивая женщина )) То к Каспиану приставала, то к Питеру, то к Эдмунду. И все об одном и том же..

Каспиан - чудесен. Самый настоящий нарнийский король, который сохранял скромность, благородство и чувства на протяжении всего фильма. Смотреть на него и смотреть.
Дриниан тоже красавец )) Настоящий капитан, а харизма какая!

По поводу речей однотопов посмеялись )))

Вообще, конечно, много мелочей, которыми я прониклась. И много маленьких минусов, которые оставили равнодушными. Но вот мелочиться мне как раз не хочется. Я поставила бы фильму 8 из 10. Проголосовала, что "да, понравился, но могли бы снять и получше". Думаю, что такой фильм можно вполне и пересмотреть с удовольствием дома, за чашкой хорошего, вкусного чая.) Бену Барнсу, Уиллу Поултеру и Саймону Пэггу (голос Рипичипа в оригинале прекрасен!) - отдельное, большое такое спасибо! Ребята, вы прекрасны! Большой вам удачи!

p.s. Да, да! Мне тоже очень понравилась идея с рисунками Паулины Бейнс в титрах ) Очень трогательно.


Последний раз редактировалось: Астрель (Пн Dec 13, 2010 12:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
За Белую колдунью просто стыдно, честно говоря, - настолько она там не к месту. Какая-то навязчивая женщина )) То к Каспиану приставала, то к Питеру, то к Эдмунду. И все об одном и том же.


Ииииийййессс! *свалился с жёрдочки от хохота* Это Вы МОЩНО задвинули, - внушаИТЬ.

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прощание Юстэса с Рипичипом прошибает. Едва ли не сильнее, чем все остальное, что вообще должно было пригласить вытащить носовые платки Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Прощание Юстэса с Рипичипом прошибает.


Да. Это сделано реально хорошо. Без оговорок.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 21, 22, 23  След.
Страница 7 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist