· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



213 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Трейлер "Покорителя Зари" представлен на конференции Biola Media.
Разместил 06/05/2010
На этой неделе президент Walden Media был почетным гостем конференции, организованной студией Biola Media в Лос-Анджелесе. Это обстоятельство позволило ему представить участникам данного форума трейлер к фильму "Плавание Покорителя Зари".
Предлагаем вашему вниманию перевод материала, подготовленного Tirian'ом - участником сообщества Narniaweb. В нем - впечатления участников конференции, а также ВНИМАНИЕ, впервые на русском языке!!! - подробное описание трейлера...

Судя по рассказам очевидцев, это тот же самый трейлер, который был продемонстрирован в феврале Национальному собранию религиозных масс-медиа. (в свое время мы сообщали об этом).

Впрочем, были и изменения. Похоже, многие элементы компьютерной анимации выполнены более чисто. Но вряд ли этот трейлер, даже в законченном варианте, станет рекламным роликом для фильма. Возможно, мы сможем его увидеть лишь как дополнительный материал в коллекционном DVD-издании.

Участница сообщества The Lion’s Call по имени Kristi присутствовала на этой конференции и предложила описание трейлера (но теперь на NarniaWeb выложено описание другого пользователя – прим. перев.). Также Kristi рассказала несколько забавных случаев, происшедших на конференции. Итак, ей слово:

- Они (М.Флэхерти и председатель конференции Фил Куки) определенно решили создать нам атмосферу напряженного ожидания. Так, показ трейлера был намечен на самый вечер. Потом пошли слухи, что вчера сын и дочь М. Флэхерти приняли участие в школьной постановке ЛКПШ, и что счастливый отец хотел снять спектакль на камеру и предложить нам взамен трейлера к ПЗ. Ничего себе замена, не правда ли?

Но, к несчастью, в камере села батарейка, и от сногсшибательного плана Мистеру Флэхерти пришлось отказаться.

(Забавная подробность: сын Майкла сыграл в том спектакле одного из воинов армии Аслана. Его единственной репликой было: "Тише! Она идет!!!". А  дочь Флэхерти играла единорога и забыла прикрепить свой рог перед выходом на  сцену).

Также М. Флэхерти вспомнил о своей первой встрече с пасынком К.С.Льюиса - Д.Грэшемом. В тот раз они обсуждали передачу Walden Media прав на экранизацию ЛКПШ.

Д.Грэшем поинтересовался, какая иллюстрация в книге ему больше всего нравится. М.Флэхерти сказал, что та, на которой изображены Аслан и Джадис, беседующие о судьбе Эдмунда. Дуглас горячо возразил, что это одна из худших иллюстраций, и что единственный человек, который не любил ее больше Грэшема - сам Джек
(К.Льюис – прим. перев.).

(Впрочем, сама по себе иллюстрация уникальна. Полагаю, это единственнаый случай, когда Аслан изображен стоящим на задних лапах - прим. Tirian).

 - После этого разговора, - с улыбкой заключил Майкл, - я был раз и навсегда отстранен от работы над фильмом.

А вот наблюдения другой гостьи конференции – она же Wendy,
 участница сообщества Narniafans:
 - Председатель конференции предупредил нас, что компания Fox оснастила зал инфракрасными устройствами, позволяющими засечь любую попытку фото- или видеосъемки. Сам трейлер имел логотип Biola Media Conference снизу экрана.

После показа мы с подругой два часа ехали домой и счастливо улыбались. Возможно, это выглядело глуповато, но наши впечатления невероятно позитивные... Если мы пришли в такой восторг от этого маленького трейлера, то что можно сказать о фильме? Полагаю, он будет лучшим из трех снятых.

И наконец,  подробное описание трейлера, прислал его subjectofthehighking. Внимание: не все моменты, описанные здесь, могут быть в фильме.

*Трейлер начинается панорамой церкви со скульптурой льва у входа. Из дверей выходят люди в одежде 20-го века. Но вот раздается голос Аслана, он переносит нас в другое место...

* Эдмунд и Люси в доме Юстеса. Эдмунд спрашивает сестру, нравится ли ей корабль, изображенный на картине. Люси улыбается и говорит, что он очень напоминает нарнийский.

* Та же комната, в ней - Юстес, Эдмунд и Люси. Из картины льется вода и заполняет комнату. Ребята плывут по направлению к "Покорителю Зари".

* Эдмунд и Люси в каюте Каспиана, они одеты в нарнийскую одежду. Эдмунд недоумевает, почему они оказались в Нарнии - ведь ей не угрожает никакая беда.

*Люси подходит к волшебной книге. Она открывает обложку, и на заднем плане звучит голос Аслана. Вокруг кружатся снежинки, и Люси в удивлении оглядывается по сторонам. Далее Люси читает о заклинании, которое делает произнесшую его красивейшей из смертных. Люси смотрит на страницу, и видит, как изображение Сьюзен меняется на ее собственное.

*Кориакин разворачивает огромную карту, и предупреждает путешественников о грозящих им опасностях. Возможно, здесь создатели фильма скомбинировали несколько эпизодов книги, создавая образ "тьмы", которая угрожает Нарнии. Похоже, им придется высадиться на остров Снов, а затем, следуя "яркой звезде", плыть на остров Раманду.

 * Разговор Люси с Джейл. Девочка говорит Люси в каюте: "Когда я вырасту, я хочу быть похожей на тебя". Люси обнимает её и отвечает: "А я хочу, чтобы ты, когда вырастешь, оставалась сама собой". Следующий эпизод - Люси успокаивает  Джейл, когда девочка теряет мать. Люси говорит, что нужно верить Аслану, и все образуется.
 
*Юстес сидит среди бочек на палубе и пишет дневник. Он интересуется у сидящего рядом альбатроса, не умеет ли и он говорить. Стоящий рядом минотавр смеется над таким невежеством.

* Тень дракона проносится над горами.

*Кориакин становится видимым; а стол с книгой начинает таять.

* Рипичип карабкается на мачту.

*Из света появляется дочь Раманду. Она приветствует путешественников у стола Аслана.

 * Люси смотрит на дверь, открытую из ниоткуда; из проема льется свет. Вероятно, это и есть дверь в небе.

*Эдмунд, Юстес и Люси на берегу с Асланом. Вероятно, действие происходит на Краю мира. Люси спрашивает, вернутся ли они еще раз в Нарнию. Аслан отвечает, что они должны научиться узнавать Его в их собственном мире - там Он носит другое имя.

*Кориакин с командой корабля. Он бросает что-то белое в направлении Юстеса, и произносит какие-то слова (заклинание?) На вопрос Люси волшебник отвечает: "Смотри, но не говори ему ничего"

* Трейлер заканчивается традиционно для фильмов по Хроинкам - логотипом "Нарния", на этот раз на фоне каменной кладки.

 
Логин
n
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Связанные ссылки
n
· Больше про Новости сайта
· Новость от Ivan


Самая читаемая статья: Новости сайта:
Интервью с Уильямом Моусли (Питер Пэвенси).


Рейтинг статьи
n
Средняя оценка: 5
Ответов: 6


Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо


опции
n

 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу


Связанные темы

Рекламная компания фильма

"Трейлер "Покорителя Зари" представлен на конференции Biola Media." | Создать Акаунт | 1 Комментарий | Поиск в дискуссии
Спасибо за проявленный интерес

Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.

Re: Трейлер (Всего: 1)
от Christi на 07/05/2010
(Информация о пользователе | Отправить сообщение)
Огромное спасибо за эту информацию.Теперь желание увидеть фильм стало ещё больше!



    Сегодня


Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.






n




Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Последний: suiyuanba
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 2570

Посетителей онлайн:
Гостей: 213
Членов: 0
Всего: 213


Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?

Да! Мой восторг не знает границ!
Да, понравился.
Да. Но могли бы снять и получше.
Нормальное фентезийное кино, не более того.
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
Не понравился. Но детям, понравиться может.
Нет, не понравился.
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.



Результаты
Другие опросы

Ответов: 3090
Комментариев: 4


Сегодня новых статей еще не было.



Архивы Средиземья

Гарри Поттер для русских

Powered by PHP-Nuke

The Narnia Fansite.Com

The One Lion

HP Christmas

Lib.Ru

PozitiF.com

добавить/еще?



Купить на Озоне

The Chronicles of Narnia (3 disc set) Narnia DVD

Хроники Нарнии - Аудио CD Аудио CD

Хроники Нарнии Хроники Нарнии

Пока мы лиц не обрели Пока мы лиц
не обрели

Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит, или Туда и обратно. К. С. Льюис. Племянник Чародея. Л. Ф. Баум. Страна Оз Сборник романов

искать еще



дискламер | контакты | рекомендовать | наполнение © 2004-2007 NarniaNews.RU | дизайн © 2005-2007 FiniteIncantatem.Networks

You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.14 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com