· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



214 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Под Питером регулярно проводятся ролевые игры по нарнийской тематике.
Разместил 10/08/2012
Очень хочется рассказать об удивительной => компании, которая обитает в Питере и регулярно проводит ролевые игры по нарнийской тематике. Думаю, лучше всего дословно процитировать одну из участниц проекта, известную как Gwenllian, которая в своём личном блоге => рассказала следующее:
Есть в Петербурге такая группа. Под руководством Сергея Иванова (которого игроки почему-то за глаза называют Хмур Иванычем) и его семьи (жена, сын и дочь) они устраивают ролевые игры по "Хроникам Нарнии" Льюиса где-то 1-2 раза в год (летом и зимой). Начали они играть ещё с 1990-х. Специфика этих игр заключается еще и в том, что большая часть игроков - дети. Разумеется, дети играют на Нарнию, а тархистанцы, тельмаринцы и прочие плохиши - не столько игроки, сколько игротехи. Их задача - обеспечить нарнийцам проблемы, но быть в итоге побежденными, потому что в сказках добро всегда побеждает зло.

Эти игры сильно христиански направленные, хотя играют не только христиане. Тем не менее Сергей и его семья глубоко верующие люди, а на последней игре даже был православный священник отец Дмитрий - он играл Хугина, ворона Одина.
Вот, кстати, странно, как в Нарнию прокралась скандинавская тематика. Но там регулярно появляются альвы, а на этот раз был ворон Одина, а также богиня Хель (в моём исполнении).
Этим летом игра по Нарнии состоялась на Каннельярви 21-22 июля.
Богиня Хель вселилась в добрую нарнийскую рысь и чуть было не заколдовала нарнийскую принцессу Урсулу, чтобы та добровольно пошла в Тархистан, чтобы быть принесённой в жертву Зардинах. К счастью, шествие остановила болотная нимфа. Затем Хель загадала свою страшную загадку, которую принцессе и нимфе пришлось отгадывать, после чего богиня мертвых навсегда была изгнана из Нарнии.
Тем временем непобедимый барон (теперь уже граф) Лис Озёрный решил захватить Ташбаан. В одном бою под стенами Ташбаана (а битвы отыгрывались шашками) он проиграл верховной жрице богини Зардинах Мазенрад (которую играла также я). Зато в последующих боях, когда мы с одним храбрым тархистанским воином (которого играл некий Костя в восточных шароварах) проиграли совместную битву Лису. Было смешно, когда я спросила, должна ли я остаться в плену у Лиса, Костя томно заметил: "Помните, о великая жрица, что вы дали обет безбрачия!" Блин! В зоофилки Мазенрад, вообще-то, не записывалась. И все же со временем Лису удалось взять Ташбаан штурмом и посадить в темницу нашего тисрока Рабадаша Четвертого, которого отыгрывал сам мастер. Нелепо получилось - я в это время побежала с письмом от Рабадаша к мосту, чтобы передать его нарнийскому королю. Наш тисрок обещал за орландские земли отдать пленницу - леди Ильдегонду (которую играла Авариэль). И нарнийские король с королевой (их играли дети мастера) даже согласились. Но к тому времени все стало бесполезно. Задержал еще и разрушенный мост. Лис к тому времени освободил леди Ильдегонду и посадил в темницу самого Рабадаша. Тем временем я и сама (Мазенрад) попала в темницу. Так что продолжение мне только рассказывали другие. Наш храбрый воин в исполнении Кости пал в бою от руки нарнийского короля. Тельмарильские наёмники дружно убрались. До последнего держалась тархистанская принцесса, дочь Рабадаша. Она спорила и воевала с нарнийцами яро и весьма агрессивно и с достоинством. Вообще молодец девушка, хорошо играет. Но в итоге Тархистан все равно пал, а Нарния возликовала. Мастер потом вышел к нарнийцам уже в роли Аслана и всем раздавал награды.
После игры все встали в круг, держась за руки и торжественно провозгласили "Нарния, Нарния, Нарния, мы покидаем тебя". Потом все пировали, по очереди делились своими размышлениями и впечатлениями об игре, фотографировались и общались.


********

Не могу удержаться от цитирования более раннего => отчёта об игре, который тоже Gwenllian составила:

Наконец дошли руки написать про "Нарнию". Ездила 21-22 июля на игру под Питером. Из-за тотального недозаезда игроков пришлось играть одновременно: тархистанскую языческую жрицу богини Зардинах по имени Мазенрад, нарнийскую говорящую рысь и злую богиню Хель, которая могла вселиться в любого из моих персонажей. В итоге она вселилась все-таки в рысь и околдовала нарнийскую королеву Урсулу, заставив её отправиться в Тархистан. Альвийка помешала, пришлось богине загадать сложную загадку, которую королева и помогающая ей болотная нимфа все-таки разгадали, и тогда альвийка изгнала Хель из рыси на границе Нарнии. Болотная нимфа помогла также и тем, что замедлила продвижение рыси с Урсулой в Тархистан, устроив им болото на пути.
Ещё запомнилось, что я оказалась единственной воительницей (уже в роли Мазенрад), которая один раз в бою смогла победить Лиса Озерного (то есть, выиграть в шашки у непобедимого Макса). Тархистан ликовал, а я - больше всех.
Сам полигон также замечательный. Объедались черникой. А также в воскресенье мне наконец удалось открыть купальный сезон в лесном озере.
После игры остались Инна с дочкой Настей, Авариэль, Кай и я. Тархистанская принцесса с тархистанским воинном в исполнении Кости смоталась рано утром в воскресенье, нарнийцы во главе с мастером, его женой и детьми - попозже днем, Макс и моя помощница (младшая жрица Зардинах, она же играла гоблина) в исполнении Лораны уехали еще в субботу вечером сразу после игры. Причем Лорана милосердно оставила мне свою палатку, которая до сих пор у меня.
Приятно также, что рюкзак мне почти не пришлось тащить. На станции нас с Лораной встретил сам мастер и до самого полигона поочередно тащил наши рюкзаки. В обратный путь в воскресенье вечером меня провожали Авариэль и Кай, причем Кай тащил мой рюкзак. Кстати, в воскресенье вечером уехала я одна, потому что Инна с Настей, Авариэль и Кай остались на полигоне до понедельника. Повезло кому-то!




********

Как наши читатели, конечно же догадались, это - далеко не единственная фотография.
Вот ещё фотографии, - все изображения кликабельны:











И это - лишь некоторые фотографии!
В социальной сети ВКонтакте имеется весьма внушительный => фотоальбом, в котором представлены все фотографии с данной ролевушки.
Есть и => блог в Живом Журнале, где публикуется масса полезной информации, включая фотографии, карты.
Блог интересный, его стоит посмотреть/почитать.

Дополнено 11.08.2012, в 01.48.

Очень интересный => отчёт опубликовала 25.08.2012 пользователь Diary uele, - почитайте, не пожалеете. Мною сделана лишь незначительная правка - исправлена дата в первом предложении, а то автор материала так торопилась интересно и подробно всё рассказать, что запуталась в цифрах. Особо хочу отметить, что в отчёте, который я процитирую ниже, тоже фотографии есть - с пояснениями. Так что - рекомендую зайти на Дайри, посмотреть пост живьём. А сам текст поста - вот:

В эти выходные ездила с детьми на игру "Нарния 21.08.12: Стратегия". Самое эпическое, что было в этой поездке - это палатка. Я ухитрилась её забыть дома. Да. Со мной такое впервые. Уж о чем я больше всего пекусь - это в чем и на чем ночевать и что есть, особенно, если еду с детьми. С моей точки зрения, ехать на полигон и сваливаться к кому-то прямо там на голову - это моветон, сваливаться сам-трое тем более. В этот раз я проела плешь Лили, которой давала палатку попользоваться, ребята дисциплинированно вернули мне ее в четверг. В пятницу она благополучно осталась в коридоре. Обнаружилось это уже когда мы мерно раскачивались в тамбуре электрички. Варя сделала глаза и впала в панику, я вообще-то тоже, но полководец должен делать лицо кирпичом, так что именно так я и сделала, Костя, которому было жарко, отреагировал вяло. Философски рассудив, что билеты туда и обратно у меня уже есть, доехать до полигона и попытаться решить проблему более эффективно, чем тут же вертать взад. Вернуться мы так и так успеем, а вот если прямо сейчас повернуться и поехать домой, хоть совсем, хоть за палаткой - это точно не попасть на игру. Так что я бодро позвонила Янке, которая должна была ехать на игру и спросила у нее, есть ли у нее возможность вписать хотя бы Варю, а мы с Костей бы устроились под тентом. Правда, из-за шума в тамбуре, я вообще ее не слышала, но обрисовала ей проблему. Путём трудных переговоров (из-за слышимости) и СМСок выяснилось сперва, что Варю вписать можно, а потом - что есть места в палатке Янки (которая не поехала на игру по объективным причинам. но отправила на полигон с Авариэлью дочь) и Авариэль, так что с шансами вписываемся все трое. На полигоне же внезапно выяснилось, что у организаторов есть запасная палатка! Которую они взяли на всякий случай)). Такого трудно было ожидать, ибо мастера ехали на полигон пешком. Это была старая палатка без дуг, натягивающаяся между деревьями, продуваемая и без тентованного дна (с полиэтиленчиком), но она была!!! Вот так мы совершенно незаслуженно разжились собственным жильем прямо на полигоне))). Палатка. кстати, вместимостью, как моя, только длиннее, так что в ноги влезло все то, что я обычно оставляю под тентом своей.
При всей своей замороченности на теме крыши над головой, иначе как анекдот я эту ситуацию воспринимать не могу))))))))))))))).

Отдельный подарок - это погода. За время игры с неба не упало ни капли, да и в воскресенье с утра в воздухе повисела мелкая водяная пыль, так и не превратившись в дождь. Все остальное время была ясная погода, а ведь обещали дожди)). Мы даже притащили на полигон резиновые сапоги, чего я обычно не делаю)).

Был сильный недозаезд, чуть ли не в половину игроков, но поиграли все равно душевно. Нам больше досталось)).

Играла я опять нимфу болота Эрис, Костя королевского оруженосца Тархина, а Варя - сиротку Джил. Мне трудно дать какой-то четкий отчет об игре. У меня не было четких задач на игру, мне надо было в основном создавать ВНЕЗАПНЫЕ болота в произвольных местах, так что в чем-то персонаж был вновь игротехническим. Дело в том что на этой игре в магию не было магических правил, сугубо на доверие и сотворчество. Так что мы прекрасно поиграли, столкновение с вражеским магом прошло ровно, при этом не было сказано ни единого слова не по теме. А вот болота я создавала отчасти вопреки возможностям, потому что если бы я это делала везде, где могла (а могла я везде), то это бы мешало игре, а не помогало. Так что каждую конкретную армию я могла тормозить только один раз. Последствия своих действий я тоже определяла сама исходя из ситуации и целесообразности.

Собственно, игра состояла в поползновениях Тархистана при соучастии тельмаринских наемников захватить Нарнию, им это не удалось, захватили только Орландию. Да еще Беруна переходила из рук в руки. С Беруной вообще смешно вышло: барон Лис Озёрный отступил к реке Великой, чтобы сохранить армию и отнять у противника численность, и только тархистанский полководец собрался передвинуть войска туда, как попал в мои теплые объятия и потерял в болоте 250 человек. Искали они выходи из болота долго, как раз снова подоспел вернувшийся барон Лис и на сей раз выиграл.

Было место всему - и ратным подвигам, и дипломатии. До Кэр-Пэравела неприятель так и не дошел, зато Ташбаан захватили))). Тельмаринцев отвадила от тархистанцев беседа с Асланом. Орландию отбивали очень долго, в итоге все решил поединок тархистанского полководца и оруженосца нарнийского короля. По некотоым признакам подозревали, что этот млаьчик-найденыш - наследник оралнского престола. В поединке победил Тархин. На коронацию пришел Аслан и рассказал, что Тархин (чье настоящее имя Лум, по имени первого орландского короля) - не потомок королевской линии, но сын последнего из лордов, который мог на это претендовать.
Джил тоже "повысили")). Она очень заботилась о благополучии Изумрудного леса на границе с Тархистаном и за это получила титул баронессы Изумрудного леса.
Эрис сделалась советницей короля Тарена и королевы Урсулы.

Такая вот история)).

Да, и еще из бытового. Детишки молодцы, держали темп при переходах, а Костя уже выдерживает вес моего рюкзака. Правда, у именя на сей раз он был не очень тяжелый, т.к. я не тащила никакого стекла или фарфора или много жидкости, но тем не менее. Так что мы на переходах менялись: один тащит большой рюкзак и легкую ручную кладь, второй - маленький рюкзак и ручную кладь потяжелее.



Примечание: 11.08.2012, 01:48. Обновление.
Добавлены ещё один отчёт об игре и фотографии.

 
Логин
n
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Связанные ссылки
n
· Больше про Хроники Нарнии
· Новость от Cokol


Самая читаемая статья: Хроники Нарнии:
Цифровые секреты Нарнии раскрывает создатель спецэффектов.


Рейтинг статьи
n
Средняя оценка: 4.75
Ответов: 4


Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо


опции
n

 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу


Связанные темы

Нарния и Христианство

"Под Питером регулярно проводятся ролевые игры по нарнийской тематике." | Создать Акаунт | 1 Комментарий | Поиск в дискуссии
Спасибо за проявленный интерес

Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.

Re: Под Питером регулярно проводятся ролевые игры по нарнийской тематике. (Всего: 1)
от Cокол на 11/08/2012
(Информация о пользователе | Отправить сообщение | Журнал)
Побольше бы таких организаторов нарнийских игр, как Хмур Иваныч и его семья.
Благодаря им в мире становится больше добра и меньше зла.



    Сегодня


Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.






n




Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Последний: suiyuanba
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 2570

Посетителей онлайн:
Гостей: 214
Членов: 0
Всего: 214


Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?

Да! Мой восторг не знает границ!
Да, понравился.
Да. Но могли бы снять и получше.
Нормальное фентезийное кино, не более того.
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
Не понравился. Но детям, понравиться может.
Нет, не понравился.
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.



Результаты
Другие опросы

Ответов: 3088
Комментариев: 4


Сегодня новых статей еще не было.



Архивы Средиземья

Гарри Поттер для русских

Powered by PHP-Nuke

The Narnia Fansite.Com

The One Lion

HP Christmas

Lib.Ru

PozitiF.com

добавить/еще?



Купить на Озоне

The Chronicles of Narnia (3 disc set) Narnia DVD

Хроники Нарнии - Аудио CD Аудио CD

Хроники Нарнии Хроники Нарнии

Пока мы лиц не обрели Пока мы лиц
не обрели

Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит, или Туда и обратно. К. С. Льюис. Племянник Чародея. Л. Ф. Баум. Страна Оз Сборник романов

искать еще



дискламер | контакты | рекомендовать | наполнение © 2004-2007 NarniaNews.RU | дизайн © 2005-2007 FiniteIncantatem.Networks

You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.11 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com