· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



293 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Питер Динклэйдж выиграл Эмми!
Разместил 24/09/2011
Актёр Питер Динклэйдж (Peter Dinklage), сыгравший в фильме "Принц Каспиан" роль гнома Трама, выиграл премию Эмми за роль второго плана в драматическом сериале "Game of Thrones". Видео с вручением Эмми можно посмотреть здесь.






Питер Динклэйдж (Peter Dinklage) родился 11 июня 1969 года в Морристауне, штат Нью-Джерси, США в семье учительницы музыки и страхового агента (по другим источникам – моряка).
Американский актёр театра и кино. Начал карьеру в 1995 году, широкая известность пришла после роли в фильме "Станционный смотритель", за которую был номинирован на премию Гильдии киноактёров США 2004 года. После этого снимался в фильмах "Эльф" (2003), "Суперпес" (2007), "Признайте меня виновным" (2006), британской трагикомедии "Смерть на похоронах" (2007), его одноименном американском ремейке (2010) и в экранизации второй книги серии «Хроники Нарнии»: "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" (2008).

Динклэйдж родился с наследственным заболеванием — ахондроплазией (achondroplasia - генная мутация, по состоянию на сегодняшний день до конца не изучена), приводящей к карликовости. Его рост всего 135 см. Оба его родителя среднего роста, также как и его брат Джонатан.

Неудивительно, что он рос озлобленным и даже ожесточенным своим недугом подростком, стараясь отгородиться от своих здоровых сверстников, которым больше, чем ему повезло от рождения.

Несмотря на недуг, Динклэйдж целенаправленно шел к карьере актера, окончив Bennington College по специальности "драма".

Дебют в кино состоялся в 1995 году, в комедии Тома ДиЧилло 'Жизнь в забвении' (Living in Oblivion). После этого у молодого актера было довольно много ролей второго плана, однако о настоящей популярности и славе речь пока не шла. Так, он сыграл в комедии Джона Гамбурга 'Медвежатники' (Safe Men) в 98-м, фильме Эрика Шеффера 'Никогда снова' в 2001-м, в 'Звериная натура' Мишеля Гондри, 'Тринадцать лун' Александра Рокуэлла в 2002-м и многих других фильмах, все из которых были комедийного жанра.

Его актёрская известность пришла в 2003-м, вместе с ролью Финбара МакБриджа в фильме 'Станционный смотритель' (The Station Agent) режиссера Томаса МакКарти. Фильм стал победителем многих призов, а Питер Динклэйдж был также номинирован на множество наград, среди которых – 'Independent Spirit Awards', 'Chicago Film Critics Association Awards', Chlotrudis Awards' и другие, включая номинацию на премию от гильдии киноактеров. Нельзя сказать, что после этого он стал главной звездой Голливуда, однако и без работы Динклэйдж уже не оставался.

Другой 'звездной' ролью Питера стал в том же году комедийный и в то же время драматичный фильм Мэттью Брайта 'Маленькие пальчики' (Tiptoes). Сюжет картины оказался достаточно оригинальным - фильм рассказывает о сложной жизни карликов, о семейных отношениях и, конечно, о любви.

Динклэйдж сыграл и в добром семейном фильме Джона Фавро 'Эльф' (Elf), больше похожем на сказку.

В это же время Питер успевал работать и на телевидении, играя в достаточно популярных сериалах. Начав с 'Сейнфелд' на заре девяностых, он постоянно появлялся на телеэкранах, сыграв в лентах 'Третья смена' (Third Watch), 'Части тела' (Nip/Tuck), 'Переходный возраст' (Life As We Know It), '30 потрясений' (30 Rock) и нескольких других телевизионных проектах.

В 2005 году, среди прочих кинокартин, Питер появился и в семейном фильме 'Лэсси' (Lassie) Чарльза Старриджа, а также в комедийной мелодраме Майкла Шоуолтера 'Бакстер' (The Baxter).

Череду комедийных картин продолжило в 2006 году участие в таких картинах, как 'Признайте меня виновным' (Find Me Guilty) Сидни Люмета и 'Пенелопа' (Penelope) Марка Палански.

Главная роль ожидала актера в 2007 году – тогда он сыграл у Фредерика Ду Чау в веселом и фантастичном семейном фильме о собаке 'Суперпес' (Underdog). Во время съемок Питеру довелось работать на одной площадке с Джеймсом Белуши.

На следующий год Динклэйдж появился в прославленном фильме режиссера Эндрю Адамсона 'Хроники Нарнии: Принц Каспиан', а в 2009-м его ожидало сразу несколько картин, каждая из которых принесла довольно крупные роли. Актер сыграл в вестерне 'Панихида по Рэнсому Прайду' (The Last Rites of Ransom Pride) Тиллера Рассела, комедии Хуэ Родса 'Святой Джон из Лас-Вегаса' (Saint John of Las Vegas), а также появился в главной роли в комедии Дианы Рейд 'Я тоже тебя люблю' (I Love You Too).

Летом 2009 года стало известно, что Питер Динклэйдж сыграет роль Тириона Ланнистера в готовящемся проекте, фэнтезийном сериале 'Игра Престолов'. Питер лидировал в большинстве кастингов, и продюсеры сериала так отозвались о его участии в проекте: 'Питер был Тирионом нашей мечты. Бывает, стоит загадать желание под красной кометой, и мечты становятся явью'.

Среди проектов 2010 года и еще один важный для актерской карьеры Динклэйджа фильм – черная комедия 'Смерть на похоронах' (Death at a Funeral). Кстати, актер сыграл в 2007 году и в оригинальной, британской версии этой картины, теперь он повторит роль в американском ремейке. Его персонаж, также по имени Питер, оказался сильно раздосадован, что его престарелый любовник умер, ничего не оставив ему в наследство, а поэтому он угрожает детям покойного публикацией откровенных фотографий, если ему не выплатят требуемую сумму.

Еще одним анонсом 2010 года является комедия Александра Рокуэлла 'Пит Смоллс мертв' (Pete Smalls Is Dead), в которой Динклэйдж сыграет заглавную роль.

Известно, что Питер Динклэйдж женат на театральном директоре Эрике Шмидт (Erica Schmidt).

********

Использованы материалы сайтов:

NarniaWeb,

КиноПоиск

peoples.ru

 
Логин
n
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Связанные ссылки
n
· Больше про Новости об актерах фильма
· Новость от Cokol


Самая читаемая статья: Новости об актерах фильма:
Юбилей Скандара Кейнса.


Рейтинг статьи
n
Средняя оценка: 5
Ответов: 1


Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо


опции
n

 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу


Связанные темы

Новости сайта

"Питер Динклэйдж выиграл Эмми!" | Создать Акаунт | 0 Комментарии
Спасибо за проявленный интерес

Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.
    Сегодня


Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.






n




Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Последний: suiyuanba
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 2570

Посетителей онлайн:
Гостей: 293
Членов: 0
Всего: 293


Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?

Да! Мой восторг не знает границ!
Да, понравился.
Да. Но могли бы снять и получше.
Нормальное фентезийное кино, не более того.
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
Не понравился. Но детям, понравиться может.
Нет, не понравился.
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.



Результаты
Другие опросы

Ответов: 3089
Комментариев: 4


Сегодня новых статей еще не было.



Архивы Средиземья

Гарри Поттер для русских

Powered by PHP-Nuke

The Narnia Fansite.Com

The One Lion

HP Christmas

Lib.Ru

PozitiF.com

добавить/еще?



Купить на Озоне

The Chronicles of Narnia (3 disc set) Narnia DVD

Хроники Нарнии - Аудио CD Аудио CD

Хроники Нарнии Хроники Нарнии

Пока мы лиц не обрели Пока мы лиц
не обрели

Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит, или Туда и обратно. К. С. Льюис. Племянник Чародея. Л. Ф. Баум. Страна Оз Сборник романов

искать еще



дискламер | контакты | рекомендовать | наполнение © 2004-2007 NarniaNews.RU | дизайн © 2005-2007 FiniteIncantatem.Networks

You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.09 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com