Небольшая заметка о Бене Барнсе
Дата: 09/12/2007
Тема: Новости об актерах фильма


На официальном англоязычном сайте фильмов «Хроники Нарнии» (NarniaWeb) появилась статья База Бэймигбоя о Бене Барнсе от 7 декабря 2007 года.




Бену Барнсу пришлось срочно учиться верховой езде, ведь к началу съёмок  во втором фильме цикла «Хроники Нарнии», у 26-летнего Бена не было практически никаких навыков наездника. 

«Меня спросили: «Как у тебя с верховой ездой?», – вспоминает актёр, подобранный на роль Каспиана в результате поисков, продолжавшихся целый год. – Я ответил что-то вроде «средне». На самом деле, я имел в виду, что знаю, как выглядит лошадь. Но я не собирался упускать эту роль!».

«Моя мама показала мне фотографию, на которой я, восьмилетний, сидел верхом на лошади, в качестве доказательства, что я всё-таки сидел на лошади раньше». В Новой Зеландии, где снималась основная часть фильма, Бен сразу оказался в Оклендской Школе Верховой Езды для Недееспособных. «Никто не видел в этом иронии», – смеётся Бен.

Когда я встретил Бена в Лондоне, он казался всё ещё ошеломлённым событиями последних нескольких месяцев. 

За одну минуту он попал из пьесы «The History Boys» в Вест Энде в масштабный проект в Новой Зеландии, где научился ездить на лошади, мастерски владеть мечом, и всё это ради роли Каспиана, принца, возглавившего армию «Старых Нарнийцев», чтобы свергнуть своего злого дядю Мираза.

«Изначально на роль Каспиана хотели взять настоящего испанца или мексиканца. И помоложе меня», – улыбается Бен. Он поясняет, что, согласно книге Льюиса «Принц Каспиан», его герой – подросток.

Но так же Льюис писал, что Каспиан примерно одного возраста с Питером Пэвэнси, а Уильяму Мосли (который играл эту роль в фильме «Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф») сейчас 20 лет, и Бен не намного его старше.

«В конце концов, на эту роль решили взять британского актёра с испанским акцентом», – говорит он.

Так как же насчёт верховой езды? Хотя Бену пришлось заниматься с удвоенной силой, он получил огромное удовольствие от работы с лошадьми. «Приходилась дважды снимать одно и тоже: первый раз делали кадры крупных планов, второй – общих планов», – рассказывает Бен, смеясь.

Режиссёр картины Эндрю Адамсон сейчас монтирует материалы «Принца Каспиана» и занимается после съемочными работами в Лондоне в ожидании премьеры фильма, назначенной на середину следующего года (16 мая). Трейлер к фильму уже показывают в кинотеатрах, он просто потрясает.

В новом фильме будет намного больше спецэффектов и действия, чем было в первой части – «Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф». Там будут речные боги, кентавры мужского и женского пола (и даже маленькие дети-кентавры), и огромные армии.
Более чем 1000 человек – съемочная группа и актёры – работали на Южном и Северном островах Новой Зеландии, в Чехии, Словении и Польше.

Бен говорит, что история принца Каспиана – это история того, как, сражаясь, мальчик становится мужчиной, а принц – королём.
 

«Принц Каспиан – законный наследник трона, но он должен стать взрослым, уверенным в себе, до того, как с помощью Пэвэнси, вернувшихся в изменившуюся Нарнию, он станет королём. Для них прошёл всего год, но в Нарнии прошло уже 1300 лет», – объясняет Бен.

Бен много работал, для того чтобы достичь нынешнего успеха. Когда ему было 14, он поступил в Национальный Молодёжный Музыкальный Театр. Он так же снялся ещё в двух фильмах: в маленькой роли в «Звёздной пыли» Мэттью Вона, и в малобюджетном фильме «Bigga Than Ben» (в роли русского). Всего бюджета фильма «Bigga Than Ben» не хватило бы даже на то, чтобы оплатить чек только за еду для актёров и команды «Принца Каспиана» за один день съёмок!

В следующем году Бен планирует снова сниматься в роли Каспиана в фильме Майкла Эптеда «Покоритель Зари».

Автор: Баз Бэймигбой
Переод: Мария Ступина







Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=133