Интервью с композитором.
Дата: 20/09/2008
Тема: Интервью


После выхода фильма "Хроники Нарнии: Принц Каспиан", композитор Гарри Грегсон-Уильямс дал небольшое интервью, в котором рассказал о своей работе над двумя частями "Хроник Нарнии".


После выхода фильма "Хроники Нарнии: Принц Каспиан", композитор Гарри Грегсон-Уильямс дал небольшое интервью, в котором рассказал о своей работе над двумя частями "Хроник Нарнии".

Вопрос: "Было ли различие в написании музыки к двум частям?"
Гарри:
"Было всего одно различие, и это различие физическое. Для "Льва, Колдуньи и Волшебного шкафа" я писал в моей студии в Лос-Анджелесе. С "Принцем Каспианом" все было иначе. Поскольку Эндрю Адамсон занимался монтажом фильма в Лондоне, то и звук и визуальные эффекты нужны были именно там. Поэтому мне пришлось переместиться на новое место, что я и сделал после Рождества прошлого года. Потребовалось приложить усилия, чтобы воссоздать привычную для меня атмосферу. Мне уже приходилось делать похожее, когда я работал над фильмом "Царство небесное"".

Вопрос: "Возникали ли у вас еще какие-нибудь проблемы?"
Гарри:
"Моя главная задача заключалась в том, чтобы выдвинуть на первый план музыкальные темы из первой части. Конечно, был ряд новых тем, которые мне пришлось написать, но реальная головоломка для меня началась только тогда, когда мне пришлось решать, сколько тематического материала я должен перенести из предыдущего фильма. Я действительно был этим очень обеспокоен. В конечном счете, я отложил это и написал практически заново темы для "Принца Каспиана". Я знаю, что первые восемь минут фильма никак не связаны с предыдущей частью, но такое начало было важно для меня. Я словно почувствовал себя на пороге нового музыкального путешествия".

Источник: http://narniaweb.com
Паревод:  http://fantasy-films.ru

P.S.

Данная информация была взята в блоге Telmar Pictures:
http://www.liveinternet.ru/community/telmar_pictures/blog






Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=144