Джеймс МакЭвой (James McAvoy) говорит о Тумнусе
Дата: 29/11/2005
Тема: Хроники Нарнии


**Легкие Спойлеры**

Актёр Джеймс МакЭвой (James McAvoy) встретился с журналистами из Daily Record и рассказал о своих впечатлениях в съёмках Хроник Нарнии: ЛКПШ и о своём персонаже мистере Тумнусе.
Вся статья на сайте Daily Record. Отдельные кусочки в переводе - только у нас! =)


Безусловно, настоящему Шотландцу пришлось много потрудиться, чтобы создать действительно канонической образ фавна из бессмертного произведения К.С. Льюиса.
Каждый день он тратил по 3 часа на мейкап, включающий в себя пару накладных радиоуправлемых ушей, рожки, приделанные к специальной шапочке на голове, накладной нос, лоб, волосы (усики, бородка, бакенбарды, шерсть).

От талии и до кончиков копыт, ноги мистера Тумнуса были переделаны в козлиные ножки при помощи компьютера. МакЭвою пришлось носить "прелестные жаркие меховые штанишки" поверх зеленых лосин, которые, затем, позволяли компьютерщикам
наложить на зеленый цвет компьютерную графику. Более того, Джеймсу приходилось целый день ходить на цыпочках, чтобы добиться правдоподобной походки фавна. "Я пробовал разные ухищрения, в том числе и кросовки на высоких каблуках, чтобы получился эффект "хотьбы на копытах". Но лучше всего мне удавалось это сделать, встав на цыпочки, слегка присев и наклонившись", - объясняет МакЭвой.

Говард (Говард Бергер, директор по спецэффектам) добавляет: "Джеймс и Джорджи (Люси) моментально нашли общий язык и мы снимали их совместные сцены буквально с первого дубля, но мы даже не показывали ей Тумнуса, пока на фавна полностью не накладывали соответствующий грим. В первый день съёмок мы вообще сначала завязали Джорджи глаза до начала съемок их сцены. В результате мы увидели такую радость и восхищение в глазах Джорджи, что чуть все не расплакались от такой трогательной сцены". Фильм , скорее всего, произведет подобный эффект на каждого, кто читал до этого книги.







Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=16