За пределами Нарнии.
Дата: 23/02/2009
Тема: Все о Клайве Стейплзе Льюисе


В нарнийском сообществе на Рамблере появился пост пользователя danilovn1984 о документальном фильме "К.С. Льюис: за пределами Нарнии".

Сообщаю данные (взяты с форума, ссылка на который дана ниже) фильма:
Название: "К.С. Льюис: за пределами Нарнии";
Оригинальное название: "C.S.Lewis Beyond Narnia";
Год выпуска: 2005;
Страна: США;
Жанр: Документальный фильм / Биографическая драма;
Продолжительность: 00:54:12;
Язык: русский (двухголосый перевод);
Режиссер: Норман Стоун - лауреат премии Эмми.
В ролях: Adam Davy, Ben Lambert, Leo Potter, Anthony Di Liseo, Diane Venora, Anton Rodgers.
Описание: документальная драма рассказывает о жизни великого писателя и мыслителя Клайва Стейплза Льюиса. В фильме раскрываются истоки его вдохновения, рассказывается о том как он пришёл к написанию "Хроник Нарнии", а также исследуются его взгляды на христианскую веру, которая неотделима от мира Нарнии и нашла своё выражение в образе Аслана - Великого Льва... Сценарий построен на отрывках из нехудожественной прозы Льюиса, в том числе из таких известных произведений, как "Просто христианство, "Боль утраты", "Наблюдения", "Настигнут радостью" и "Четыре вида любви".

Данный фильм скачать можно ЗДЕСЬ (к сожалению, нужна регистрация на форуме, иначе ссылка на закачку не видна, - но ничего страшного в этой регистрации нету, - обычный форум, - никто никого не заставляет на нём оставаться).

Даю отзыв пользователя Алексей_В (он и выложил данный фильм для скачивания) о просмотре:
"От автора раздачи: этот фильм вообще-то назван "документальным", но скорее похож на художественный. Нет унылого ряда старых фотографий, проплывающих по экрану и голоса диктора за кадром, из чего зачастую состоят документальные фильмы. В этом фильме Льюис сам (ну, как будто сам) рассказывает о своей жизни. Смотрится на одном дыхании! И я уверен, что я посмотрю этот фильм еще не раз".
Кроме того, пользователем Алексей_В были любезно выложены скриншоты:












Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=169