Плаванье к Золотому Побережью.
Дата: 07/05/2009
Тема: Хроники Нарнии


NarniaWeb сообщает:

«Покоритель зари» приплывает к Золотому Побережью.

Информация GoldCost.com прошлой недели, по всей видимости, была не вполне официальной, и сейчас сообщается, что фильм «Покоритель зари, или Плавание на край света» действительно официально будет сниматься в Голд-Кост, Австралия.

Золотое Побережье Голд-Кост победил в международной борьбе за производство высокобюджетного фильма «Хроники Нарнии: Покоритель зари, или Плавание на край света».

Премьер и Министр Культуры Анна Блай (Anna Bligh) вчера подтвердила информацию о наступлении завершающей стадии переговоров между PFTC, Комиссией по развитию телевидения и киноискусства, и кинокомпаниями Walden Media и Двадцатый Век Фокс.

«Штат Квинсленд принял участие в серьезном межштатном и международном соревновании, развернув одну из самых широкомасштабных для австралийской киноиндустрии маркетинговых кампаний в борьбе за столь желанный проект. Сейчас проходит завершающая стадия переговоров, в результате которых Квинсленд станет воплощением волшебного мира Нарнии» - сообщает г-жа Блай.

Предполагаемый бюджет фильма составляет около 150 миллионов долларов, что делает его самой высокобюджетной лентой Побережья со времен «Питера Пена» 2003 года, бюджет которого составил 136 миллионов долларов.

Основные съемки должны начаться в конце июля и завершиться в начале ноября.

Подробную информацию можно найти на сайте Голд-Кост – ссылка:
http://www.goldcoast.com.au/article/2009/05/07/76605_gold-coast-news.html

P.S.

Перевод материала на русский язык предоставила Veela.









Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=181