Третий фильм подвергнется как финансовым, так и творческим изменениям. Логотип.
Дата: 09/06/2009
Тема: Новости сайта


«Покоритель Зари» причаливает на студию Fox 2000

Hollywood Reporter (ЛОС-АНДЖЕЛЕС) сообщает, что «Покоритель зари, или Плавание на край света», третья экранизация «Хроник Нарнии», отправится в плавание из другого порта.
Проект компании Walden Media, от которого в прошлом месяце отказались Walt Disney Pictures, переезжает на студию Fox 2000, принадлежащей компании 20th Century Fox, которая займется его производством в расчете на выпуск картины к отпускному сезону 2010 года.
Ожидается, что в проекте останутся его основные участники, включая режиссера Майкла Эптеда и актера Бена Барнса, к которым может присоединиться новый сценарист.
В связи с масштабом проекта, а также сопутствующими производственными расходами компания Walden сотрудничала с компанией Disney в целях совместного производства и финансирования экранизаций. Компания Disney отказалась от работы над «Покорителем Зари» после того, как ее представители не смогли договориться с компанией Walden относительно финансирования и официальных дат выхода картины. Несмотря на бесспорный успех фильма «Лев, колдунья и платяной шкаф», «Принц Каспиан» по кассовым сборам не оправдал ожиданий студии.
Третий фильм подвергнется как финансовым, так и творческим изменениям. Несмотря на множество приключений, описаний драконов и обилие морских чудовищ, К.С.Льюис также подвергался критике за отсутствие в книге явного антагониста.
Агентство Reuters/Hollywood Reporter

********

Перевод материала предоставила Veela.
Выражаю ей респект и благодарность.


P.S.

Сайт NarniaWeb.Com сообщает, что появился логотип к фильму "Покоритель Зари".
Думаю, на этот логотип захотят посмотреть и российские зрители:










Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=184