Путешествие в Нарнию
Дата: 10/09/2009
Тема: Хроники Нарнии


Газета Bayside Bulletin продолжает следить за съемками фильма "Плавание "Покорителя Зари". Корреспондент этого издания Дженна Дарочи побывала на первом дне съемок, и вот ее репортаж… (перевод мой  - Ivan)


Путешествие в Нарнию
Дженна Дарочи
7-09-2009, 16:19


Множество местных жителей и приезжих  - даже из Новой Зеландии – собрались в Кливленд Пойнт в прошлый четверг, чтобы увидеть начало съемок следующего фильма о Нарнии – "Плавание "Покорителя Зари".
В нем повествуется о возвращении Люси и Эдмунда Пэвенси в сказочное королевство Нарнию, где они неожиданно встречаются с Королем Каспианом  и совершают с ним путешествие по морю на корабле Его величества  "Покоритель Зари".
Но путь к достичь Края Света окажется непростым: им придется столкнуться с множеством опасностей…

Лин Фуллертон приехала из Биркдейла в Кливленд Пойнт с дочерями Сарой и Бетани.
- Фильмы о Нарнии очень поучительны, так что ради такого события можно пропустить один день в школе! – говорит миссис Фуллертон, имея в виду Бетани, которая учится в 9-м классе.
- Мы рассчитываем приезжать сюда регулярно, чтобы наблюдать за съемками.
Сара добавила, что им посчастливилось пообщаться с актерами, которые сыграют в фильме главные роли – Короля Каспиана (Бен Барнс), Люси Пэвенси (Джордж Хенли) и Эдмунда Пэвенси (Скандар Кейнс).
- Мы ехали, мечтая хотя бы увидеть их, но даже не надеялись, что окажемся рядом с ними, - смеется она.
- У них, кажется, совсем нет охраны – мы запросто подошли к ним.

Бетани добавила, что смогла побеседовать с кентаврами и другими сказочными существами.

Жители Редланд-Бей  Боб Вуснем с супругой приехали сюда со своими гостей из Кристчерча (Christchurch), Новая Зеландия - четой Арлен и Питером Совманами.  Они впервые в этом городе, и вот решили заглянуть на съемочную площадку.
- Я слышала о съемках, но до сих пор нам не удавалось сюда приехать. И знаете, размах куда больше, чем мы представляли, - делится впечатлениями миссис Вуснем. -Мои внуки, Джей и Чарли, - были здесь на прошлой неделе. Вернулись и говорят: «Бабушка! Ты должна это увидеть!» И вот я здесь!

- Это просто великолепно. Жаль, что мы не смогли привезти своих внуков – они были бы в восторге! – добавляет мистер Совмен.


Мишель Вид и Нэт Эванс приехали сюда из Карримунди (Currimundi) в гости к семье. Домашние посоветовали им посетить Кливленд Пойнт.
- Мы раньше никогда не видели, как снимается фильм. Мы в восторге! Даже не верится, что все это происходит совсем рядом, - говорит мисс Вид.
Как ожидается, съемки продлятся еще около трех недель (при условии хорошей погоды).











Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=228