Репортаж Майкла со съемок.
Дата: 10/09/2009
Тема: Хроники Нарнии


А вот еще один репортаж... Агент NarniaWeb Майкл побывал на съемках фильма и тоже поделился впечатлениями с посетителями этого сайта. К репортажу Майкл приложил и несколько фотографий...


Похоже, на "Покорителе Зари" присутствует много сказочных существ, а не только Риппичип  и минотавр (попавший в кадр недели две назад).
Итак, слово Майклу (перевод мой  - Ivan).
 Я прибыл в Кливленд-Пойнт в 6-15 утра. Снимать начал в 7-30.
Восходящее солнце пробило пелену облаков и осветило  "Покоритель Зари", который в это время покачивался во все стороны, словно делая утреннюю разминку своим механизмам.  Целую ночь шел дождь, и теперь на техника приводила в порядок съемочную площадку.
  Но вот к кораблю прислонили трап, и на борт стали подниматься актеры и съемочная команда. Множество палаток и павильонов волновалось от порывов ветра – это напоминало морские волны. А над ними величественно возвышался  "Покоритель Зари".

  На палубе уже стояла группа специалистов, отвечающих за перемещение корабля. Они что-то бурно обсуждали, уточняя положение солнца и направление ветра. Исходя из этих данных, они должны были задать курс движения и определить уровень качки корабля. Но вот они разошлись, и монотонный голос, усиленный мегафоном, произнес: «Доброе утро». Далее он сообщил некоторые особенности съемки и предупредил, что сейчас  "Покоритель Зари" будет перемещаться.
  Следом за кораблем армия техников везла кучу всякого оборудования. После того, как  "Покоритель Зари" был установлен в точки съемки первого эпизода “Shot 64:8”, на борт взошли еще десятка два нарнийских моряков. Стрела исполинского крана подняла гигантский синий экран, загородивший «нежелательные» детали пейзажа.
 Через час экран опустили,  и  "Покоритель Зари" повернулся на 180 градусов,  так что дракон на его носу смотрел теперь в сторону моря. Огромный корабль снова медленно двинулся сквозь хаос павильонов и машин. Это было захватывающе!
 PS  Съемки, как известно, продлятся до конца сентября. Так что спешите там побывать! С камерой, конечно.






Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=229