Репортаж со съемок: Загадочный эпизод
Дата: 16/09/2009
Тема: Хроники Нарнии


Предлагаю вашему вниманию очередной репортаж, на этот раз от ellz_bellz. Недавно ей с друзьями посчастливилось побывать на съемках и побеседовать с самим Дугласом Грэшемом...
Итак, слово автору (оригинал репортажа здесь, перевод мой - Ivan)...

Сегодня* я съездила посмотреть на съемочную площадку. И скажу прямо: я в ВОСТОРГЕ от увиденного!
Когда мы вышли из автобуса, рядом с площадкой было уже около полусотни человек; некоторые толпились у самой ограды. Над ними, накрывая публику своей тенью, возвышался "Покоритель Зари" - только увидев его своими глазами, вы поймете, насколько он прекрасен.

Шли съемки сцены, в которой дракон садится на мачту корабля.
Матросы были вооружены тельмаринскими арбалетами (я узнала их по  характерной детали в виде головы орла) и готовились стрелять по дракону. Одеты они были тоже по-тельмарински: рубашки, жилеты, кое-кто носил шлем. Среди них был один черный минотавр (Шейн Ренджи?) и фавн, которого я видел в "Принце Каспиане"**. Был там и Бен Барнс - в рубашке, похожей на ту, что была на нем в ПК, и черных штанах.
Процессом съемки руководил некто Джефф О... (фамилию не разобрала) - он говорил по мегафону. Сначала я думала, это Майкл Эптид. Мне удалось заснять на видео, как корабль раскачивается с борта на борт, так что матросы еле удерживаются на ногах. И в это время Джефф начинает: "Вот он!... Он садится на мачту! Он что, собирается ее сломать?.. Огонь! Стреляйте, стреляйте по нему... Есть! Попали! Он падает, вот он в воде!... Но вот он снова взлетает, кружит над кораблем... пролетает над ним... и вот он улетает назад, на остров... Снято!"

Потом мы видели некоторых актеров. В частности, я видела дублеров Бена, Джорджи, Уилла и Скандара. Самих Джорджи или Уилла увидеть не удалось. А сестра утверждает, что ей повезло: она видела, как Скандар разговаривал с Майклом Эптидом.
Пока я наводила резкость в бинокле, один из матросов заметил нас и в шутку нацелился из арбалета. Мы замахали руками, показывая, что мы - свои, друзья. Он тоже засмеялся и помахал нам. Мол, все в порядке!
На площадке я видела и маленькую девочку лет восьми - девяти. Она была одета в тельмаринское платье, а прическа ее была в "нарнийском" стиле.
Но самое невероятное произошло после обеда. Мы встретили не кого иного, как самого Дугласа Грэшема! Я увидела, как он,  в своих неизменных бриджах и шляпе, быстро шагает вдоль площадки. И вдруг он, не сбавляя шага, вышел за ворота! Я тут же подошла и спросила: правда ли, что он - Дуглас Грэшем (хоть и была в этом уверена). Он сильно удивился, даже растерялся, но ответил утвердительно. Мы попросили его сфотографироваться и немного побеседовать с нами. И он согласился!
Мы сразу разговорились, как старые друзья. Мистер Грэшем рассказал, что съемочная площадка - это нечто фантастическое, и что на сегодня они закончили работу. Мы поинтересовались, кто тот дракон, который "атаковал" корабль - не Юстес ли? Мистер Грэшем сказал что да. Он сильно удивился, что нам известны такие подробности.
Когда мы уже распрощались, я обнаружила, что в камере отсутствует фотография с мистером Грэшемом! Пришлось бежать следом и просить вернуться к нам, чтобы еще раз сфотографироваться, и он тут же согласился. А еще он спросил, как нас зовут, и сказал, что был очень рад  встретиться с нами. Замечательный человек!
Из всего видеоматериала, снятого там, я выбрала пару неплохих сюжетов, которые собираюсь выложить чуть позже. Там будет и видео с Дугласом Грэшемом.
В общем, приезжайте все - не пожалеете!
______________________
Примечания мои - Ivan.
*Материал был размещен 13 сентября.
** Возможно, это фавн, которого мы видим в дозоре у Холма Аслана. Помните, он замечает тельмаринского лазутчика, в то время как на совете Питер предлагает ударить по замку Мираза?
PS Обещанное ellz_bellz видео - здесь. С фотографиями можно познакомиться здесь
На форуме Narniaweb оно активно обсуждается. Главный вопрос - почему Дракон-Юстес "атакует" корабль. А может, это вовсе не атака, а просьба о помощи?
Пожалуй, эти версии так и останутся версиями - до самой премьеры.






Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=232