Звезды Нарнии светят детям
Дата: 18/09/2009
Тема: Хроники Нарнии


Уже известная нам корреспондент Вayside Вulletin - Дженна Дарочи - снова побывала на съемках. На этот раз ее посещение совпало с экскурсией, которую организовала для учеников и их родителей учительница Николь Ван-Льювен...


Звезды Нарнии светят детям
14/09/2009 4:25:00 PM
Дженна Дарочи

Настоящим чудом стала экскурсия в Кливленд Пойнт для учеников 2-го класса Данвичской государственной школы (Dunwich State School) с о. Норт-Стретброук (North Stradbroke Island).
Эту "экскурсию года" организовала для своих 23-х учеников, восьми их родителей и двух  коллег учительница Николь Ван-Льювен.
- Даже трудно сказать, кто был в большем восторге - дети или взрослые - когда перед нами появился Минотавр и сказал: "Привет!", - говорит мисс Ван-Льювен.
- Ребята умоляли его снять и показать им свою "бычью" голову, а когда он уступил этим просьбам - они принялись  примерять ее на себя! Да и мы, взрослые, тоже от этого не отказались.
Кроме Минотавра, роль которого исполняет Шейн Ренджи, экскурсанты встретили одного из главных героев фильма - Уилла Поултера, играющего роль кузена Юстеса.
 Он сказал, что очень рад встрече, и что местные любители Нарнии кажутся ему более дружелюбными, чем лондонские. Также он сообщил, что за время пребывания здесь он попробовал научиться серфингу, потому что "в Англии нет подходящих для этого условий".
Еще дети пообщались и с другими героями - фавном, пиратами...
Ребята были в восторге. Даже до встречи с фантастическими созданиями 8-летняя Джингалли Грей сказала, что одна съемочная площадка уже потрясла ее своим размахом. Вот ее слова: "Это прекрасно, восхитительно и невероятно!"
А семилетний Зейн Дженнер, считает, что в фильме корабль будет казаться еще большим, чем он есть сейчас.
- Из всех героев мне больше всего нравится Люси. Потому что она может исцелить любого своим волшебным лекарством. И еще у нее есть красивый кинжал.

Маминда Мортон-МакДугл сказала, что в сегодняшних съемках ей больше всего понравился тот момент, когда корабль начинает сильно раскачиваться и пираты на борту валятся с ног. А ее ровесник Парис Приор-Даллас больше всего восхищен встречей с Минотавром: "У него костюм - ну совсем настоящий!"
Эмоции переполняли и Лакайлу Терли, которая, по ее словам, "чуть в обморок не упала!", встретив фавна. А ее одноклассницы Камилла Штейнке и Кира Маззони сказали, что были счастливы увидеть Люси.
Съемки в Кливленд-Пойнт планируется завершить через неделю.

(перевод мой - Ivan)
А вот и несколько снимков:


Минотавр Таврос (Шейн Ренджи) рёвом приветствует гостей-второклассников.



Юстес очень рад пообщаться с такими преданными поклонниками



Один из местных жителей Энди Грининг - в компании с лордом Дринианом, капитаном корабля.



От встречи с "маленьким пиратом" (Крис Крукшенкс) - дети были в величайшем восторге



Жительница Виктории-Пойнт Стефания Уилсон упала в обморок, оказавшись среди голодных пиратов (они как раз шли обедать) :)



Слева направо: Лакайла Терли,  Камилла Штейнке, Маминда Мортон-МакДугл,  Кира Маззони, Джингалли Грей  и Ривер Эллсоп...



... и их учительница Николь Ван-Льювен с Крэгом Огилви - отцом одного из учеников. А также восхищенные всем увиденным ребята. В их руках - автографы от Тавроса и фавна мистера Тумнаса (если это и ошибка, то не моя. В оригинале статьи - Tumnas)






Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=233