Кампания "Cinesite" выиграла контракт с фильмом "Покоритель Зари".
Дата: 11/10/2009
Тема: Новости сайта


"Cinesite" – кампания, занимающаяся визуальными эффектами, основанная в Лондоне, совсем недавно объявила о том, что они получили предложение от создателей фильма "Покоритель Зари".

2 октября 2009 год "Cinesite" подтвердила, что они выиграли крупный контракт на визуальные эффекты в очень интересной и чрезвычайно успешной части "Хроник Нарнии: Покоритель Зари или Плаванье на Край Света".

Это предложение последовало после других достижений кампании, в том числе, большой награды за работу для "Fox's Marmaduke", и получении премии "Эмми" за "Выдающиеся Специальные Визуальные Эффекты для HBO's".

Подробности о новых наградах "Cinesite", как предполагается, будут сделаны в течение ближайших пары недель. В настоящее время, "Cinesite" занимается рассмотрением выросших в последнее время предложений об интересных проектах.

У режиссёра "Покорителя Зари" Майкла Эптида (Michael Apted), много идей на тему приключений по возвращению в Нарнию Люси и Эдмунда вместе с их двоюродным братом Юстесом. Они встретятся с принцем Каспианом для того, чтобы вместе отправиться в плавание на Край Света на корабле "Покоритель Зари". По пути они столкнуться с Охлотопами, Спящими Лордами и Драконом, в которого превратится их брат Юстес Вред, но сами так и не достигнут самого Края Света.

В настоящее время съёмка производится на Золотом побережье Австралии. Ангус Бикертон (Angus Bickerton) является специалистом по визуальным эффектам таких фильмов, как: "Чернильное сердце" (Inkheart), "Код да Винчи" (The Da Vinci Code) и "Автостопом по галактике" (Hitchhiker’s Guide To The Galaxy), а Барри Хемсли (Barrie Hemsley) – специалист по эффектам в фильмах: "10.000 лет до н. э." (10,000 BC) и "1408". Так же, они оба недавно работали над фильмами: "Ангелы и Демоны" (Angels & Demons) и "Принц Персии: Пески времени" (Prince Of Persia: The Sands Of Time). В кампании "Cinesite's", Мэтт Касмир (Matt Kasmir) и Йенсен Томс (Jensen Toms) осуществляют работу над плоской (2D) и объёмной (3D) графикой "Покорителя Зари".

Выход "Покорителя Зари или Плаванье на Край Света", планируется в 2010 году, который возможно задержится и состоится не в марте, а несколько позже.

До сих пор ничего не было слышно о том, какие кампании работали над специальными эффектами для "Покорителя Зари". Мы считаем, что "Framestore" и "Moving Picture Company" (обе кампании работали с "Принцем Каспианом") сделали определённую работу по эффектам. Хорошо, когда есть официальная информация из новостей о компаниях, которые занимаются видео эффектами для создающегося фильма.

"Cinesite" в настоящее время, так же работает над двумя частями фильма "Гарри Поттер и Дары смерти" (Harry Potter & The Deathly Hallows), "Naked Beauty", "Столкновение Титанов" (Clash Of The Titans), "Принц Персии: Пески времени" (Prince Of Persia: The Sands Of Time), "Marmaduke" и "Leap Year and The Prisoner".

Сайт кампании "Cinesite" можно посмотреть здесь.





Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=248