Трейлер "Покорителя Зари" представлен на конференции Biola Media.
Дата: 06/05/2010
Тема: Новости сайта


На этой неделе президент Walden Media был почетным гостем конференции, организованной студией Biola Media в Лос-Анджелесе. Это обстоятельство позволило ему представить участникам данного форума трейлер к фильму "Плавание Покорителя Зари".
Предлагаем вашему вниманию перевод материала, подготовленного Tirian'ом - участником сообщества Narniaweb. В нем - впечатления участников конференции, а также ВНИМАНИЕ, впервые на русском языке!!! - подробное описание трейлера...

Судя по рассказам очевидцев, это тот же самый трейлер, который был продемонстрирован в феврале Национальному собранию религиозных масс-медиа. (в свое время мы сообщали об этом).

Впрочем, были и изменения. Похоже, многие элементы компьютерной анимации выполнены более чисто. Но вряд ли этот трейлер, даже в законченном варианте, станет рекламным роликом для фильма. Возможно, мы сможем его увидеть лишь как дополнительный материал в коллекционном DVD-издании.

Участница сообщества The Lion’s Call по имени Kristi присутствовала на этой конференции и предложила описание трейлера (но теперь на NarniaWeb выложено описание другого пользователя – прим. перев.). Также Kristi рассказала несколько забавных случаев, происшедших на конференции. Итак, ей слово:

- Они (М.Флэхерти и председатель конференции Фил Куки) определенно решили создать нам атмосферу напряженного ожидания. Так, показ трейлера был намечен на самый вечер. Потом пошли слухи, что вчера сын и дочь М. Флэхерти приняли участие в школьной постановке ЛКПШ, и что счастливый отец хотел снять спектакль на камеру и предложить нам взамен трейлера к ПЗ. Ничего себе замена, не правда ли?

Но, к несчастью, в камере села батарейка, и от сногсшибательного плана Мистеру Флэхерти пришлось отказаться.

(Забавная подробность: сын Майкла сыграл в том спектакле одного из воинов армии Аслана. Его единственной репликой было: "Тише! Она идет!!!". А  дочь Флэхерти играла единорога и забыла прикрепить свой рог перед выходом на  сцену).

Также М. Флэхерти вспомнил о своей первой встрече с пасынком К.С.Льюиса - Д.Грэшемом. В тот раз они обсуждали передачу Walden Media прав на экранизацию ЛКПШ.

Д.Грэшем поинтересовался, какая иллюстрация в книге ему больше всего нравится. М.Флэхерти сказал, что та, на которой изображены Аслан и Джадис, беседующие о судьбе Эдмунда. Дуглас горячо возразил, что это одна из худших иллюстраций, и что единственный человек, который не любил ее больше Грэшема - сам Джек
(К.Льюис – прим. перев.).

(Впрочем, сама по себе иллюстрация уникальна. Полагаю, это единственнаый случай, когда Аслан изображен стоящим на задних лапах - прим. Tirian).

 - После этого разговора, - с улыбкой заключил Майкл, - я был раз и навсегда отстранен от работы над фильмом.

А вот наблюдения другой гостьи конференции – она же Wendy,
 участница сообщества Narniafans:
 - Председатель конференции предупредил нас, что компания Fox оснастила зал инфракрасными устройствами, позволяющими засечь любую попытку фото- или видеосъемки. Сам трейлер имел логотип Biola Media Conference снизу экрана.

После показа мы с подругой два часа ехали домой и счастливо улыбались. Возможно, это выглядело глуповато, но наши впечатления невероятно позитивные... Если мы пришли в такой восторг от этого маленького трейлера, то что можно сказать о фильме? Полагаю, он будет лучшим из трех снятых.

И наконец,  подробное описание трейлера, прислал его subjectofthehighking. Внимание: не все моменты, описанные здесь, могут быть в фильме.

*Трейлер начинается панорамой церкви со скульптурой льва у входа. Из дверей выходят люди в одежде 20-го века. Но вот раздается голос Аслана, он переносит нас в другое место...

* Эдмунд и Люси в доме Юстеса. Эдмунд спрашивает сестру, нравится ли ей корабль, изображенный на картине. Люси улыбается и говорит, что он очень напоминает нарнийский.

* Та же комната, в ней - Юстес, Эдмунд и Люси. Из картины льется вода и заполняет комнату. Ребята плывут по направлению к "Покорителю Зари".

* Эдмунд и Люси в каюте Каспиана, они одеты в нарнийскую одежду. Эдмунд недоумевает, почему они оказались в Нарнии - ведь ей не угрожает никакая беда.

*Люси подходит к волшебной книге. Она открывает обложку, и на заднем плане звучит голос Аслана. Вокруг кружатся снежинки, и Люси в удивлении оглядывается по сторонам. Далее Люси читает о заклинании, которое делает произнесшую его красивейшей из смертных. Люси смотрит на страницу, и видит, как изображение Сьюзен меняется на ее собственное.

*Кориакин разворачивает огромную карту, и предупреждает путешественников о грозящих им опасностях. Возможно, здесь создатели фильма скомбинировали несколько эпизодов книги, создавая образ "тьмы", которая угрожает Нарнии. Похоже, им придется высадиться на остров Снов, а затем, следуя "яркой звезде", плыть на остров Раманду.

 * Разговор Люси с Джейл. Девочка говорит Люси в каюте: "Когда я вырасту, я хочу быть похожей на тебя". Люси обнимает её и отвечает: "А я хочу, чтобы ты, когда вырастешь, оставалась сама собой". Следующий эпизод - Люси успокаивает  Джейл, когда девочка теряет мать. Люси говорит, что нужно верить Аслану, и все образуется.
 
*Юстес сидит среди бочек на палубе и пишет дневник. Он интересуется у сидящего рядом альбатроса, не умеет ли и он говорить. Стоящий рядом минотавр смеется над таким невежеством.

* Тень дракона проносится над горами.

*Кориакин становится видимым; а стол с книгой начинает таять.

* Рипичип карабкается на мачту.

*Из света появляется дочь Раманду. Она приветствует путешественников у стола Аслана.

 * Люси смотрит на дверь, открытую из ниоткуда; из проема льется свет. Вероятно, это и есть дверь в небе.

*Эдмунд, Юстес и Люси на берегу с Асланом. Вероятно, действие происходит на Краю мира. Люси спрашивает, вернутся ли они еще раз в Нарнию. Аслан отвечает, что они должны научиться узнавать Его в их собственном мире - там Он носит другое имя.

*Кориакин с командой корабля. Он бросает что-то белое в направлении Юстеса, и произносит какие-то слова (заклинание?) На вопрос Люси волшебник отвечает: "Смотри, но не говори ему ничего"

* Трейлер заканчивается традиционно для фильмов по Хроинкам - логотипом "Нарния", на этот раз на фоне каменной кладки.






Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=304