Белая Колдунья в фильме "Покоритель Зари" - комментарий Перри Мура.
Дата: 19/06/2010
Тема: Новости сайта


Появившийся в четверг трейлер стал настоящим событием для всех, неравнодушных к "Хроникам Нарнии". Но впечатления от него неоднозначные.
Много недоумения вызвало появление Белой Колдуньи. Хотя можно предположить, что она - лишь кошмарное видение Эдмунда, многие усмотрели в этой "вольности" сценаристов серьёзное нарушение.
А что думают об этом сами создатели фильма? Вот мнение Перри Мура (Perry Moore), - исполнительного продюссера всех трёх фильмов по "Хроникам". Нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть...


Перри Мур, исполнительный продюсер трёх фильмов "Хроники Нарнии" от Walden Media, в интервью сайту TheTorchOnline (Торонто, Канада) приоткрыл завесу тайны над появлением Белой Колдуньи в "Покорителе Зари". Также он высказал несколько интересных замечаний насчет присутствия Джедис в других фильмах по "Хроникам".

- Появится ли Белая Колдунья в "Плавании "Покорителя Зари"? Я знаю, ее нет в книге, но ее не было и "Принце Каспиане" - а в одноимённом фильме Джедис есть!

- Да, она появится. Джедис и ее злоба проникнут, буквально ворвутся в "Плавание...". Колдунья возникнет в фильме как раз в тот миг, когда она могла бы появиться в книге. Может показаться странным,  но это один из моментов, когда мы не отступаем от книги, а воплощаем ее истинный смысл.

- Кто из создателей фильма решился на подобные дополнения?

- Знаете, я не считаю это предосудительным. Например, сам Льюис в "Хрониках" по-разному описывает Джедис.
В ЛКПШ (эта часть вышла в свет первой) Джедис предстаёт дочерью Лилит (первой супруги Адама) и великана. Но в первой части "Хроник"  - "Племяннике чародея" (экранизация которой будет уже без Тильды Суинтон в роли Колдуньи) Джедис приходит из иного мира - из Чарна. Это в другом измерении, попасть в которое можно лишь через пруд в Лесу-между-мирами.
В "Племяннике чародея" ее облик совершенно иной. Семь футов роста, длинные волосы огненного цвета... Она воевала с сестрой за власть и в итоге уничтожила свой мир, погрузив его в мёртвый сон одним СЛОВОМ. Как нейтронной бомбой, правда?

- Вот и мы в эпизоде с Колдуньей допустили некоторую творческую свободу, - признал Мур. - Было бы заблуждением считать, что Льюис ни с того ни с сего оживляет Джедис в "Серебряном Кресле", умертвив ее в ЛКПШ. Здесь должна быть связь.

Мур также упомянул замечание Аслана, что зло, которое таит в себе Джедис, никогда не исчезнет.
Значит ли это, что Белая Колдунья в облике Тильды Суинтон будет появляться во всех семи фильмах (разумеется, если они будут сняты), даже если в книгах ее нет?
Исключение тут составляет "Серебряное Кресло", но и там Дама в Зеленом - не обязательно Джедис.

Пока этот вопрос остается открытым.







Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=320