Интервью Майкла Флэхерти Девину Брауну.
Дата: 07/07/2010
Тема: Новости сайта


На сайте университета Асбери (г. Уилмор, шт. Кентукки, США) появилось сообщение об интервью Майкла Флэхерти (президента кинокомпании, экранизирующей "Хроники"), которое он дал представителям этого учебного заведения. Об этом сообщил участник сообщества NarniaWeb - Tirian.

И хотя само интервью будет доступно еще не скоро, кое-что известно уже сейчас (нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть)...



Два профессора и студент из университета Асбери подготовили видеоинтервью с Майклом Флэхерти, президентом Walden Media. Как известно, именно эта киностудия является обладательницей прав на экранизацию "Хроник Нарнии".

Видеоинтервью планируется показать широкой публике накануне премьеры "Покорителя зари" - 3-его фильма из нарнийской серии. (Два предыдущих фильма, созданных Walden Media, получили широкую известность, собрав в мировом прокате $745 млн и $419 млн соответственно).

В интервью Майкл Флэхерти признался, что очень доволен проделанной работой (по его словам, постпродакшн фильма уже завершён). Президент Walden Media уверен, что в картине удалось воссоздать ту атмосферу чуда, которая наполняла первый фильм.

Вопросы к этому интервью разрабатывал  профессор Девин Браун - автор 3-х книг о "Хрониках" и их авторе К.С. Льюисе. Он и задавал их Майклу Флэхерти. Продюссером и режиссёром данного проекта был менеджер университета по контактам со СМИ  профессор Грег Бэнди. Его помощник - Остин Берри - работал над съёмкой.

Интервью было впервые показано на встрече выпускников Асбери, состоявшейся в июне. Также м-р Браун собирается продемонстрировать его на некоторых своих лекциях. Но это все показы в узком кругу.

Что же касается широкой премьеры... Её придется подождать до 3 декабря 2010 года, когда в университете состоится 3-й фестиваль Asbury’s Narnia Night. После него интервью будет выложено на сайте университета и доступно всем желающим.

Проект данного интервью был профинансирован Образовательным центром им. К.С.Льюиса (университет Асбери) и некоторыми спонсорами. Говоря о проделанной работе, д-р Браун заметил: "Сотрудничество Асбери с Walden Media, которое базируется на работах К.С. Льюиса - прекрасный пример того, как можно, используя данные нам Богом возможности, склонности и таланты, приносить пользу людям".

Третья книга Девина Брауна "За кулисами "Покорителя Зари" выйдет в свет 1 октября 2010 г. Подготовленное им интервью впервые будет показано широкой публике 3 декабря, а через неделю - состоится премьера 3-го фильма по "Хроникам Нарнии"...







Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=328