Новый постер - или профессиональный фан-арт?
Дата: 02/08/2010
Тема: Новости сайта


Недавно в интернете появились 2 новых изображения, относящиеся к будущему фильму "Покоритель Зари": постер и изображение Аслана, т.н. промо-арт. Некоторые сайты поспешили объявить их официальными материалами.

Но в течение нескольких дней на сайте NarniaWeb упорно игнорировали эту новость. Почему? Об этом рассказывает fantasia_kitty.  Нажмите на "подробнее...", для того, чтобы прочесть и посмотреть изображения...



Несколько дней назад нам стало известно о новом постере и иллюстрации из "Покорителя Зари". Но мы решили не помещать их в новостной ленте, так как были твёрдо уверены, что это - фан-арт и ничего больше.

Однако, информация по этим материалам появилась на других сайтах, и кое-где заявили, что это - официальные материалы от создателей фильма. В такой ситуации мы не можем молчать.

Итак, мы по-прежнему утверждаем, что данные материалы - только фан-арт, а не официальный постер и концепт. Взгляните сами...



Самое весомое доказательство наших утверждений - явно недоделанный парус на "Покорителе Зари". Ни Fox, ни Walden не поместили бы на рекламном постере недоработанную графику.

Если вы помните, во время съёмок в Кливленд-Поинте, парус на "ПЗ" был укорочен именно до таких размеров, которые мы видим на картинке. Очевидно, он и помещён сюда с какого-то фото, сделанного на съёмках. Кроме того, на постере отсутствуют логотипы студий Fox и Walden, дата премьеры и надпись  "3D".

А что касается второй картинки - то ее новизна вызывает скорее недоумение...



Это изображение Аслана взято со странички Facebook, посвященной фильму "Принц Каспиан". Оригинал фото см. здесь в галерее NarniaWeb.

Более того, кинокомпания Fox всегда отправляла рекламную продукцию, посвященную новому фильму, или прямо к нам, или на официальный сайт Narnia.Com. Так что, извините, друзья, сенсации не получилось. Это всего лишь фан-арт, хоть и прекрасного качества.

P.S.

Кажется, мы нашли, откуда родом эти картинки. Они используются на итальянском и французском рекламных сайтах, посвященных "Покорителю Зари". Значит, это не совсем фан-арт, и мы приносим свои извинения, что ввели вас в заблуждение. Очевидно, постер появился там еще до того, как общий вид корабля был смонтирован на компьютере.

P.P.S.

После публикации этой статьи к нам пришло много сообщений, авторы которых утверждают, что видели похожие (но не такие) постеры в кинотеатрах. Если кто-то из них пришлет нам фотографии этих постеров - мы их обязательно опубликуем!

fantasia_kitty с NarniaWeb.







Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=336