Эксклюзивный репортаж с просмотра "Покорителя Зари".
Дата: 26/10/2010
Тема: Новости сайта


21 октября медиа-портал Insidepulse.com опубликовал репортаж своей журналистки Дженни Алм (как мама двоих детей, она специализируется на семейных фильмах). В нем Дженни поделилась своими впечатлениями о просмотре фрагментов "Покорителя Зари", на который ее пригласили представители киностудии 20th Century Fox.

Этот краткий репортаж содержит в себе очень эмоциональную оценку "Покорителя Зари", в которую очень хочется верить. Также в нем есть несколько любопытных замечаний о сюжете фильма (нажмите подробнее, чтобы прочесть)...



Представители киностудии 20th Century Fox пригласили нас, сотрудников портала  на просмотре серии клипов из нового фильма по "Хроникам" - "Покоритель Зари". Напомню, что ранее от этого проекта отказалась Walt Disney Company, мотивируя это финансовыми трудностями. Но теперь, оценивая увиденное, хочется сказать: это решение Диснея было ошибкой.

Первый отрывок представлял собой 10-минутное начало фильма. Действие происходит вскоре после событий "Принца Каспиана". Люси и Эдмунд живут в доме своего кзена Юстеса в Лондоне, в то время как Сьюзен и Питер отправились с родителями в Америку. Люси, Эдмунд и жуткий нытик Юстес буквально вплывают в Нарнию сквозь картину. Конечно, если вы читали "Хроники Нарнии", то эти события не являются для вас чем-то новым.

Но как замечательно это выгляит на экране! Какие превосходные спецэффекты созданы Weta Workshop! Все, что вы могли себе представить, читая "Плавание...", сейчас оживает перед глазами. От корабля "Покоритель Зари" просто захватывает дух. Я снова почувствовала себя маленькой девочкой, перед которой открывется невероятный мир.

Потом были и другие, более короткие клипы: Люси в доме Кориакина; "сборка" о Юстесе: его превращение в дракона и битва с морским змеем; а также очень трогательная сцена, как отважный Рипичип отправляется в Страну Аслана. Хотя каждый из этих отрывков длился 1-2 минуты, я была полностью увлечена миром Нарнии и хотела, чтобы это чудо не кончалось!

"Хроники Нарнии: Покоритель Зари" выйдут на экраны 10 декабря в формате 3D. Не упустите  возможность снова встретиться с Нарнией!

Дженни Алм
перевод - Ivan






Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=368