Уилл Поултер отметил свой 19-й День Рождения.
Дата: 29/01/2012
Тема: Новости об актерах фильма


Молодой актёр Уилл Поултер (Will Poulter), очень душевно сыгравший в фильме "Покоритель Зари" роль Юстэса Вреда, отметил вчера, 28.01.2012, своё 19-летие. Администрация сайта желает ему здоровья, счастья и творческих успехов.

London Critics Circle Film Awards 2011.



Уилл Поултер (полное имя Уильям Джек Поултер) – юный английский актёр, наиболее известный по роли Ли Картера в комедийной драме 2008 года «Сын Рэмбо».

Уилл родился 28 января 1993 года в Лондоне. У него есть брат Эд и сестра Шарлота. Уилл учился в частной школе The Harrodian School, что пригороде Лондона Барнсе. К слову, в этой школе учился и знаменитый «вампир» Роберт Паттинсон.

Уилл Поултер также принял участие в съёмках британского скетч-шоу «School of Comedy», пилотная серия которого вышла 21 августа 2008 года на телеканале «Channel 4».
Одна из последних работ Уилла – роль Юстаса в фильме «Хроники Нарнии: Покоритель Зари».

По словам Уилла, ему очень нравится быть актёром. А в свободное от съёмок время он с удовольствием играет в футбол.

Уилл Поултер как профессиональный актер дебютировал в фильме “Son of Rambow” в роли школьного хулигана Ли Картера, чья любовь к кино приводит к неожиданной дружбе с благовоспитанным одноклассником. Фильм был впервые показан на кинофестивале Санденс в 2007 г., где был с восторгом принят зрителями и после этого демонстрировался на Международном кинофестивале в Торонто, кинофестивале в Ньюпорт-Бич, Международном кинофестивале в Сиэтле, кинофестивале в Глазго и 51-м Лондонском кинофестивале Британского института кино. Затем “Son of Rambow” был назван "Лучшей комедией" на церемонии вручения премий Британской империи, а также получил приз зрительских симпатий на кинофестивале в Локарно, Швейцария. Также он выдвигался на премию Британской академии кино и телевидения BAFTA для сценариста и режиссера Гарта Дженнингса и по четырем номинациям на премию Британского независимого кино, а Поултер претендовал на звание "Самый яркий дебют".

Ещё немного подробностей.
Тяга к лицедейству посетила Уилла впервые в четыре года, когда он исполнил роль эльфа в спектакле местной школы. В течение многих лет он продолжал участвовать в школьных постановках, специально не обучаясь актерскому мастерству. Кастинг-директор Сьюзи Фиггис “обнаружила” его в средней школе, где он учится, "Хэрродиан", активно работающее театральное отделение которой известно тем, что поставляет молодые таланты для местного кино и телевидения.

Как участник актерского ансамбля (с другими молодыми комедийными актерами из школы "Хэрродиан") Уилл снялся в “School Of Comedy”, пилотной серии которая вышла в эфир рамках программы Comedy Lab на Channel 4 в августе 2008 г. Channel 4 дал добро на съемки полноценного сериала “School Of Comedy”, серии первого сезона вышли на экран осенью 2009 года.

********

Фильмография Уилла Поултера - по данным сайта КиноПоиск:

1) Comedy Lab  (сериал 1998 – ...).

2)
Lead Balloon  (сериал 2006-2011).

3) Сын Рэмбо (2007).

4) Школа комедий (ТВ) (2008).

5) Хроники Нарнии: Покоритель Зари (2010).

6) Production Coordinator (2010).

7) Призраки (сериал) (2010)

8) Wild Bill (2011).






Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=508