Скончался Джеффри Перри.
Дата: 12/02/2012
Тема: Новости об актерах фильма


Издание EDP24 опубликовало печальную новость:
В субботу, 04.02.2012 года, на 63-м году жизни скончался актёр Джеффри Перри (Jeffrey Perry) сыгравший в сериале BBC (обсуждение данного сериала ведётся => здесь), в фильме "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф", роль мистера Тамнуса.
Со своей стороны, отметим, что это уже не первая смерть представителя, что называется, старой гвардии, - 22.09.2010 года на сайте компании BBC появилось сообщение о смерти Лжеффри Бергона (Geoffrey Burgon) - композитора, написавшего музыку для экранизаций "Хроник Нарнии", снятых в 1988-91 годах компанией BBC, - перевод того, давнего, материала на русский язык желающие могут => прочитать у нас на сайте.





Однако вернёмся к смерти Джеффри Перри.
Сообщается, что актёр был найден мёртвым своей женой Пэт (Patience) 04 февраля 2012 года - в собственном доме, что и рассказала коронеру Норфолка Уильяму Армстронгу (William Armstrong). Вскрытие, которое проводилось в госпитале королевы елизаветы (The Queen Elizabeth Hospital) в Кингс Линне, причин смерти не выявило. Никаких оснований для продолжения расследования нет.

Об этом актёре информации немного.
Работал он, в основном, в театре, в кино снимался редко, - последний фильм, в котором он снялся в эпизодической роли, был сериал Ковингтон Кросс (Covington Cross), - и было это в 1992 году, - во всяком случае, сайт КиноПоиск датирует последний фильм с участием этого актёра именно 1992-м годом и даёт отсылку на сериал Ковингтон Кросс, где, в свою очередь, зайдя на страничку создателей, Джеффри Перри значится под номером 98 среди актёров. Показательно, что далеко не на всех сайтах, в том числе даже на на сайте КиноПоиск (!!!!) есть хотя бы одна фотография Джеффри Перри. Фотография, опубликованная в этой статье, была найдена в информационной заметке о смерти Джеффри Перри на сайте NarniaWeb.








Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=512