Дэвид Суше готовится к оглушительному успеху в роли Аслана.
Дата: 21/05/2012
Тема: Новости сайта


Не в первый раз мы обращаемся к спектаклю "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф", премьера которого состоялась 8 мая в Лондоне. С самого начала работы над проектом его создатели обещали публике нечто невероятное. И вряд ли это было преувеличением, если учесть обилие современнейших технологий, которые призваны буквально поместить зрителей внутрь происходящего на сцене.

Впрочем, никакая техника не заменит человеческих чувств, и тут немаловажно актерское мастерство. Предлагаем вашему вниманию заметку о Дэвиде Суше (David Suchet), который озвучивает роль Аслана. Она была опубликована, в частности, на сайте NarniaFans. Нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть...

 




Готовясь к озвучиванию роли Аслана в новой постановке ЛКПШ, Дэвид Суше решил увидеть его лицом к лицу.

Чтобы вжиться в образ Великого Льва, актер внимательно наблюдал за работой кукловодов, которые отвечают за то, как огромная фигура Аслана будет ходить и бегать.

- Актеру очень редко доводится встретить в реальной жизни того персонажа, которого он будет играть. - заметил Д. Суше. - Для озвучивания льва я буду использовать низкий диапазон своего голоса. Он - настоящий великан, очень большой лев.

66-летний актер уже участвовал в постановке такого уровня - Long Day’s Journey into Night - и говорит, что предложение поучаствовать еще в одном таком спектакле очень его взволновало.

- "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф" - это шедевр, а Льюис - выдающийся писатель, просто волшебник. Предложение озвучить одного из самых известных сказочных существ - это огромная честь для меня.

Ранее Суше лишь однажды озвучивал персонажа-животное - Крота в спектакле Toad of Toad Hall ("Ветер в ивах"? -  прим. перев.), поставленном Королевской Шекспировской труппой. Актер считает, что спектакль ЛКПШ получится "восхитительным" и надеется, что сумеет побывать на нем до закрытия проекта, которое состоится 9 сентября.

Эта постановка, созданная режиссерами Рупертом Гулдом и Майклом Фентиманом, вскоре будет представлена в огромном павильоне компании Threesixty, развернутом в Кенсингтон-Гарденс (Лондон). Видеоэффекты и реалистичные куклы сделают спектакль максимально "живым".

Перевод - Ivan



 







Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=543