Чрезвычайное происшествие с Уильямом Моусли.
Дата: 20/07/2012
Тема: Новости об актерах фильма




Как стало известно, Уильям Моусли (William Peter Moseley), сыгравший роль Питера Пэвенси в трёх фильмах о Нарнии, пострадал от удара молнией. Это случилось еще 15 июля в Северной Италии, где актер участвует в съемках фильма "Безмолвная гора" (The Silent Mountain). Нажмите на "подробнее...", чтобы узнать всё...


По информации сайта NarniaFans, в тот вечер (около 21.30) разразилась сильная гроза, и участники съ`мочной группы поспешили укрыться. Однако, укрытие оказалось ненад`жным, и молния, пробив крышу строения, поразила 10 находящихся внутри человек, среди которых был и Уильям.



Скан статьи об этом происшествии. Источник

К счастью, он серь`зно не пострадал и даже, как сообщается на страничке The Silent Mountain в Фейсбуке? бросился на помощь своим товарищам, несмотря на собственные ожоги.

Конечно же, это происшествие не оставило равнодушными поклонников, и вот уже 17 июля Уильям разместил в своем Твиттере такое обращение:



Привет всем! Я прекрасно себя чувствую. Удар молнии пришелся по руке, но теперь все в порядке. Но было очень больно. Мы только приступили к съемкам.

Молния прошла сквозь крышу и ударила еще девять человек из нашей команды. Я очень рад, что остался в живых, и этот случай меня мнгому научил.

До конца работы осталось 2 недели, и я знаю, что это время пройдет замечательно и очень продуктивно. У нас прекрасная команда. Я очень хочу, чтобы все вы посмотрели этот фильм. Думаю, он получится совершенно особенным. Спасибо вам за теплые слова!


Что ж, остается только порадоваться за Уильяма, пережившего без преувеличения смертельную  опасность.

А напоследок - уникальная фотография со съемок:
Уильям Моусли в форме солдата германской армии:


источник

********

По поводу других пострадавших сайт suedtirolnews.it сообщает следующее:

Двое получили тяжёлые ранения, в том числе оператор-постановщик. Семь человек получили лёгкие травмы, они отделались легкими ожогами. К счастью, никто не находится в смертельной опасности.
Несмотря на слабый мобильный приём сети, была вызвана помощь и пострадавших доставили в больницу в Брессаноне.
Хотя восемь из девяти раненых вчера смогли покинуть больницу и вернулись в свои номера в San Cassiano, съёмочная группа до сих пор в шоке.


********

Администрация благодарит пользователя Larisochka за предоставленную информацию.


21.07.2012, 04:25. Обновление.
Добавлена ссылка на Твиттер Уильяма Моусли.
22.07.2012, 12:30. Обновление.
Добавлена информация о девяти других пострадавших.




Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=548