Любовь или война: новый фильм Уильяма Моусли
Дата: 02/08/2012
Тема: Новости об актерах фильма




После нескольких ролей в не самых успешных кино- и ТВ-проектах, Уильям Моусли, кажется, нашел весьма достойное применение своему актерскому таланту. Уже больше месяца он занят на съемках фильма "Безмолвная гора" (The Silent Mountain), в котором Уилл играет главную роль.

Мы уже упоминали об этом фильме, когда рассказывали о происшествии, случившемся с Уильямом на съемках. Но теперь настало время поведать и о самом фильме. Нажмите подробнее, чтобы прочесть...



The Silent Mountain - проект австрийского режиссера, продюсера, сценариста и актера Эрнста Госснера (Ernst Gossner), в послужном списке которого 18 кинолент, снятых в период с 1969 года по сей день.
Съемки "Безмолвной горы" начались 16 июня.

Фильм повествует о том, какой трагический след оставила Первая Мировая война в судьбах людей, живущих в горах на границе Италии с Австрией. Кстати,  оттуда родом и сам Госснер: он родился в Южном Тироле.

 

Действие фильма начинается в 1915-м году, в Доломитовых Альпах. В центре сюжета - пара влюбленных: 19-летний тиролец Андреас (именно его играет Уильям Моусли) и 17-летняя итальянка Франческа (Евгения Константини), из пограничного селения.




Евгения Константини

Но в светлую идиллию вмешивается жестокая реальность: Италия объявляет войну Австрии, и Андреаса призывают в армию. Ему придется участвовать в наступлении именно в Доломитовых Альпах - наступлении, которому было суждено перейти в одно из самых ожесточенных противостояний той войны.

Драматизм ситуации усугубляется тем, что трагедия разыгрывается в горах, еще вчера бывших местом добрососедского существования разных народов. Но вот вчерашние соседи становятся врагами, пустеют семьи, разлучаются влюбленные... Где же выход? Можно ли остаться самим собой в такой ситуации?



Разумеется,  пока мы не знаем, какой ответ подготовили нам создатели "Безмолвной горы". Но нельзя не признать, что сюжет выглядит весьма реалистичным и напряженным - и при должной реализации фильм получится "совершенно особенным", как выразился У. Моусли в своем Твиттере.

Премьера фильма намечена на 5 февраля 2013 г. А ознакомиться с тем, как идут дела, можно на его страничке в Фейсбуке.  И мы, в свою очередь, постараемся информировать вас об этом неординарном проекте.

А пока - вот еще несколько фотографий со съемочной площадки (все картинки кликабельны):



      

   

Статья подготовлена по материалам Facebook, CinEuropa и ряда других сайтов. Перевод - Ivan






Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=551