Большое интервью с Кираном Шахом, сыгравшем Гинаррбрика.
Дата: 13/02/2013
Тема: Интервью




Портал TheOneRing.net, посвященный, как можно догадаться, творчеству Дж. Р. Р. Толкина, провел 05.02.2013 года обстоятельную скайп-беседу с актёром и каскадёром Кираном Шахом (Kiran Shah). Нам он известен, в первую очередь, своей ролью Гинаррбрика (Ginarrbrik) в фильме "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф" (2005). Хотя за последние 30 лет К. Шах принимал участие в съемках множества очень известных фильмов. Среди них - "Чужие" Дж. Кэмерона, "Легенда" Р. Скотта, "Темный кристалл" Дж. Хенсона, "Звездные войны" и "В поисках утраченного ковчега" (Дж. Лукас, С. Спилберг)...

И конечно же, в этом списке есть "Хроники Нарнии" и "Властелин Колец", о работе над которыми и собирался рассказать в своем интервью К. Шах. Нажмите на "подробнее...", чтобы узнать больше...


Это интервью The One Ring.net проанонсировал заранее, пригласив своих пользователей присоединиться к скайп-чату (разумеется, на правах слушателей; беседу вел один ведущий).

Стоит заметить, что в съемках "Властелина Колец" К. Шах принял огромное участие: он являлся "масштабным" дублером (scale double) для целых 5 хоббитов: Фродо, Бильбо, Сэма, Мерри и Пиппина. Да и теперь, в "Хоббите" он снова дублирует главного героя. В общем, констатирует портал, переживает нелегкую судьбу Средиземья бок о бок с Питером Джексоном.




Пара фотографий из "средиземского" периода жизни актера. Источник

В интервью уделено внимание и его участию в работе над "Хрониками Нарнии", где К. Шах сыграл Гинаррбрика. Именитый актер поделился воспоминаниями о процессе кастинга на эту роль а также о том, как ему работалось рядом с Тильдой Суинтон. Эта, нарнийская часть интервью начинается с позиции 53-20 (общая продолжительность беседы почти 1 ч 3 мин).


Кликабельно! Источник


Кликабельно! Источник

Ну и наконец - вот => видео с интервью.


По материалам сайтов NarniaWeb.com и The One Ring.net





Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=584