Студия визуальных эффектов Rhythm & Hues заявила о своём банкротстве.
Дата: 04/03/2013
Тема: Новости сайта


Последнее время, новости, если появляются, они не радуют. Вот и сейчас нам нечем порадовать наших читателей, хотя рассказать есть, о чём. Ivan => опубликовал на форуме заметку о том, что студия визуальных эффектов Rhythm & Hues заявила о своём банкротстве. Поклонникам фильмов о Нарнии студия Rhythm & Hues известна по фильму ЛКПШ, для которого создала большое количество спецэффектов. Не помог и "Оскар", завоеванный в феврале за фильм "Жизнь Пи", для которого студия создавала компьютерных персонажей. Чтобы прочитать материал целиком, нажмите на "подробнее...".




С одной стороны, вполне понятно, что во время кризиса таким вот, не самым дешёвым, отраслям будет непросто найти клиента. Нет, классные спецэффекты нужны всем, но не все способны за них заплатить.
И я не уверен, что студии могут снизить цены - ведь для их работы нужно очень классное оборудование и специалисты высшего уровня. Да и программы они покупают за полную стоимость, а не по 3$ за диск. Так что обвинять "капиталистов" в жадности не приходится. Жаль, что такие профессионалы уходят со сцены. Не хотелось бы, чтоб отрасль спецэффектов остановилась в своем развитии.
 
Вот видео о визуальных эффектах, созданных Rhythm & Hues для ЛКПШ:
http://www.youtube.com/watch?v=90ldMHlgLzw


По материалам сайта NarniaWeb и блога Жаклин Пэленк.

Ivan.









Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=587