Нарнийский киномарафон от создателей Trilo3y.
Дата: 24/05/2013
Тема: Новости сайта




В это воскресенье (26 мая 2013 года) в Лос-Анджелесе пройдёт Фестиваль нарнийской еды, вин и фильмов (Narnia Food Wine & Film Festival). Организаторы этого мероприятия - создатели телешоу Trilo3y,  посвященного творчеству К.С. Льюиса и Дж. Р.Р.Толкина - называют свой новый проект "интерактивным киномарафоном" и "самым ожидаемым" событием этого рода. Что ж, учитывая уникальность формата, профессионализм создателей проекта и почти глобальный его размах проекта, с этим трудно поспорить. Нажмите на "подробнее...", чтобы узнать всё...


Вначале несколько слов о самом телешоу Trilo3y. Эта ежемесячная передача впервые вышла в эфир в июне прошлого года на кабельном канале Angry Goat Productions Network. Также по платной подписке организовано интернет-вещание.



Особенностью программы, по словам одной из создательниц, Джил Джелей (Jill Jelley) является её уникальное содержание. Это и новости, связанные с вселенными Нарнии и Средиземья, и обсуждение произведений Мастера и Профессора, в которых участвуют признанные эксперты от литературы, и интервью с актерами, режиссерами и другими ведущими специалистами, занятыми в экранизациях этих великих произведений. Во время прямого эфира функционирует видео-чат, и зрители могут задавать свои вопросы ведущему и гостям студии. Даже этот краткий  список внушает уважение.

Да и планируемое мероприятие для создателей телешоу не является дебютным. В их активе - аналогичный фестиваль, посвященный кинотрилогии "Властелин Колец":







А вот как на сайте телешоу анонсируют будущий нарнийский киномарафон:

Благодаря экранизациям, основанным на любимых во всем мире "Хрониках Нарнии" К.С. Льюиса, фестиваль нарнийской еды, вин и фильмов (Narnia Food Wine & Film Festival), организованный создателями Trilo3y, является на сегодня самым ожидаемым интерактивным киномарафоном.

Мы решили пойти навстречу поклонникам Нарнии, которые годами мечтали впервые (а то и снова) увидеть нарнийскую кинотрилогию на большом экране, и с удовольствием собираемся превратить их желания в реальность, организовав просмотр этой серии фильмов в престижных кинотеатрах Лос-Анджелеса, Лондона, Сиднея и Веллингтона.

Путешествие в Нарнию ожидается неблизким, и порой непредсказуемым - так что участникам нашего мероприятия предстоят несколько часов настоящих приключений. А чтобы не ослабеть от трудностей пути, в антрактах каждого фильма им будут предлагаться разные вкусности с кухни миссис Бобрихи. Пройдет и дегустация нарнийского вина.

Участники фестиваля получат возможность побороться за право занять самые почетные места в "Кэр-Паравельской" секции кинотеатра и оказаться среди победителей акции "10 шагов навстречу Нарнии", проходящей среди пользователей нашего сайта. Кому-то достанется местечко у Бобровой Запруды, в Орландии или в Тархистане, а кто-то удостоится разместиться в Кургане Аслана. А вот за оказавшимися в Эттинсмуре будут присматривать бдительные великаны..

Этот кинофестиваль дает поклонникам Нарнии, живущим в разных уголках земного шара, уникальную возможность соприкоснуться со страной, лежащей по ту сторону Платяного Шкафа.

Начав день с чаепития у мистера Тумнуса, вы продолжите угощение на пиру у Аслана и на Танцевальной Поляне, где кроме вин будут предложены и безалкогольные напитки - на случай, если впоследствии вы попадёте в команду "Покорителя Зари".

Оказавшись на фестивале, вы наверняка не пройдете и мимо "Рыночной площади" города Узкая Гавань, где вас ожидают интерактивные стенды, умелые ремесленники, гости из разных стран со своими экспонатами. Там пройдут игры с вручением призов, а также встречи с актерами, снимавшимися в фильмах и представителями съемочных команд.

Что ж, весьма интересная задумка. Мы желаем нашим зарубежным коллегам успеха в этом начинании.

По материалам сайта Trilogyfilmfest.mymiddleearth.com.

Перевод - Ivan
.

********

Дополнено 26.05.2013, в 02:30.

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с рекламным проспектом, содержащим краткую программу фестиваля. Нажмите на картинку для увеличения.



Добавлено 26.05.2013, а 23:59.

Есть два видео-анонса:

1) Своеобразный манифест Trilo3y.

Обратите внимание на их девиз: "For fans and by fans".
То есть это не профессиональный, а любительский проект.
Что ж, тогда создатели не просто молодцы - они герои! Создать телешоу с уникальным содержанием, запустить его в эфир, да еще собрать деньги на тематические фестивали - это дорогого стоит!

2) А вот здесь - анонс одного из выпусков, где будут сравнивать как произведения ХН и ВК, так и их экранизации. Также есть реклама нынешнего фестиваля.

Неплохой анонс для любительской передачи, правда?


26.05.2013, 02:30. Обновление.
Добавлен рекламный проспект с краткой программой фестиваля.
26.05.3013, 23:59. Обновление.
Добавлено видео.




Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=590